Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Быть Джоном Малковичем (Being John Malkovich, 1999)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссер - Спайк Джонз.
В ролях - Джон Кьюзак, Катрин Кинер, Камерон Диаз и Джон Малкович (в роли себя любимого)
США.

Крейг Шварц - кукловод по профессии, а по совместимости еще и ебанько, мудила и распесдяй. Его жена Лотти - это ваще пиздец. Зоофилка нахуй. Развела дома зоопарк - хуеву тучу разных зверюшек, птичек и прочей животной поебени, как Эйс Вентура. Так как кукловоды никому нахуй не нужны в наше тяжелое время, то Крейг - безработный чмошник, а чтобы ему хватило на косяк, устраивает эротические кукольные прецтавления на улице, за что регулярно получает по иблу от охуевших родителей, которые приводят своих наивных чад в его бродячий кукольный театр. Жена стабильно пилит Крейга по поводу работы и бедняга устраиваеца в какую-то глючную контору c охуительно низкими потолками, зависшую между седьмым и восьмым этажём одного из городских небоскребов.

Там Крейг знакомица с нихуйовай телкой из соседней конторы, по имени Максин и безуспешно пытаеца развести ее на еблю. Но главный пиздец на подходе - Крейг обнаруживает в своей ебучей конторе потайную дверцу, которая ведет…в задний проход Джона Малковича. Да, я знаю. Наши маленькие латентные пидарёныши уже тужаца от гнева и судорожно печатают волшебное слово АХТУНГ! И тут это немецкое слово как раз к месту, потому что зайдя к нему в жопу, вы 15 минут наблюдаете мир глазами Джона Малковича, а потом вас, покрытого малковичемским поносом, выкидывает куда-то в песду на окраину города.

"А кто нахуй такой Джон Малкович?" Вы думаете, это смешной вопрос? Вы считаете, что все знают - кто это? Вы заблуждаетесь, потому что если морду Малковича знают почти все, кто смотрит янковные фильмы, то имя его знакомо далеко не каждому обывателю. Об этом говорит хотя бы тот факт, что многие люди спрашивали меня после просмотра: "а как по настоящему зовут актера, который играет этого Малковича?"

Ну да похуй, отвлекся я. Тема такая - охуевший Крейг рассказывает о секретной двери этой шалаве Максин и своей жене-зоофилке Лотти. Лотти заходит в Малковича и ей к ебеням срывает крышу. Она хочет заклеить песду и пришить себе хуй (поменять пол, короче). А у Максин другая фишка - ей нравица Лотти, но ебаца она хочет с ней только когда та в теле Малковича. Извращенцы йобанные бля! Нет бы, просто порадавать падонкаф и полизать друг другу писи перед камерой! А что же Крейг? Этот опущенный чмошник никому нахуй не нужен. До поры Крейг остаеца не при делах, однако его способности кукловода может быть еще пригодяца…

Во время просмотра зритель задает себе много любопытных вопросов: Что можно сделать с таким открытием? Можно ли контролировать его тело как свойо собственное? Что будет если Малкович зайдет сам в себя? Что творица у Малковича в подсознании? Откуда взялась эта йобанная дверь и вообще какого ХУЯ??? На эти вопросы вы найдете ответы, посмотрев фильм до конца, однако часть из них так и останеца тайной и будет оставлена на свободную интерпретацию зрителю.

Несмотря на весь фантастический абсурд, это кино о человеке. Об обычных страстях, которые сводят нас всех с ума. О любви, ревности, зависти, латентной бисексуальности (угу, ахтунг, опять же), желании манипулировать другими людьми и желании быть кем-то другим. Эта история представляет собой некий больной любовный треугольник, в центре которого находица Малкович. Его используют все трое. Эти люди заходят в тело Малковича против его воли. А как это называеца? Правильно, изнасилование бля! Статья No.Хуй-знает-какая. Бедного Малковича попросту ебут в жопу. Крейг использует его, чтобы ебать Максин. Максин использует его, чтобы манипулировать Крейгом и рубить бабло. Лотти использует его, чтобы почувствовать себя мужиком, и опять же, ебать Максин. Все ебут Максин в буквальном смысле, а она ебет всех в фигуральном. Или другими словами, наебывает.

Поражает полное отсутствие каких-либо признаков морали у главных героев, что очень странно увидеть в американском фильме. Крейг, познакомившись с Максин, даже и не вспоминает о своей жене. Лотти, в свою же очередь, посылает нахуй Крейга, чтобы быть с Максин. Сразу проглядываеца вся эта показная супружеская идилия, все эти ебанные поцелуйчики и вздохи "сладкий…" каждую секунду. Максин - это просто идеал похуизма и падоночности. Она бросает свою любимую Лотти и выбирает Крейга, потому что чует сладкий запах балабасов. И самое главное, все трое совершенно не задумываюца о Малковиче. Они пользуюца его телом, как половой тряпкой, забывая что внутри находица человек с такими же чувствами, желаниями и мыслями, как и они. А сам Джон Малкович - это ваще странный тип и ебнутый на всю голову падонок. Во первых, как он согласился вообще, лана еще использовать свое имя, но учавствовать в этой поебени, где из него сделали извращенца и развратника, где его ебут в жопу весь фильм, где показывают, как он нюхает чьи то обоссанные трусы! Бля, или он полный похуист, готовый сделать все что угодно ради пиара, либо он реально больной персонаж.

Этот фильм стал режиссерским дебютом для Спайка Джонза, который до этого был известен, как клипмейкер, работавший с Бисти Бойз, РЕМ и Бьорк. Вопреки ожиданиям, фильм получился очень медленным, мрачновато-странным и печально-задумчивым, без какой либо клипообразной поебени. Сценарий был написан Чарли Кауфманом - корешом Джонза и большым любителем грибов. Очень любит чувак похавать опят, сыроежек, а иногда нет-нет, да и мухоморчик заглотнёт. Сушонными паганками тоже не брезгует. Теперь, я думаю, всем понятно - как такой сценарий мог родица в голове Чарли.

Актерская игра великолепна. Самое интересное, что всех троих я никогда не считал талантливыми. Джон Кьюзак, совершенно невзрачный до сих пор тип, здесь неотразим. Роль Крейга сыграна с болью непризнанного гения-кукловода и отверженного любовника. Крейг, гондон и лузер, но нам все равно почему то жаль его. Камерон Диаз, сыгравшую Лотти, вообще не узнать! Чумазая рожа без каких либо признаков косметики, с отвратительным париком на голове, напоминающим половую тряпку и испуганным выражением глаз. Лотти, запуталась в своих чувствах. Ее давно не ебали, и поэтому она не знает чего ей хочеца - сношаца с любимой обезьяной (зоофилия), сосать хуй у старика-босса Крейга (геронтофилия), лизать пизду Максин (лесбиянство), или ебать ту же Максин телом Малковича (транссексуальность). Заметьте, что я не упомянул Крейга, потому что она не испытывает к нему никаких чувств. Катрин Кинер, совершенно незаметная актриса до сих пор, здесь просто блистает. Максин в ее лице вышла очень независимой, похуистичной сучкой, которая самым циничным образом использует всех окружающих ради своих корыстных целей. Ну то, что Джон Малкович - гениальный актер, это давно известный факт. Самое интересное, что играя вроде бы себя самого, он на самом деле играет Крейга, вселившегося в его тело. Безусловно, одна из лучших ролей Малковича.

Чтобы полностью насладица этим фильмом, нужно обязательно смотреть его в оригинале, охуительно зная английский. Диалоги полны странноватого юмора и разговорной эклектики. То есть, базар, который начинаеца на обыкновенном сленге (it's all like really interesting and stuff) вдруг переходит во что-то возвышенно-поэтическое (I've been very lonely in my isolated tower of indecipherable speech) , а потом выливаюца в какую то формально-канцелярскую фразу (the workplace is not the most suitable environment for this type of discussion). Такие резкие перепады в стилистике разговора еще больше усиливают атмосферу абсурда.

"Быть Джоном Малковичем" - это уникальный, загадочный и нипадеццки ебанутый фильм. Понравица он далеко не каждому, но посмотреть его должны все, чтобы понять, что даже во время полного декаданса, когда все сюжеты избиты и все сценарии повторяюца по 100 раз, человеческий мозг еще способен извергнуть из своих бесконечных глубин что-то оригинальное. И совершенно похуй, что являеца катализатором процесса - выкуренный косяк, сушонная паганка или просто больное воображение автора.


P.S. Сейчас эта парочка грибофилов выпускает свой новый шедевр - "Адаптация", так что если вы протащились от Малковича - втыкайте в очередной маразм.

Пиздуй Отседа , 14.12.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Пикуль, 14-12-2002 17:05:12

обзор ещо не читал но я дрочил на максин или как её тама.

2

PR CLUB, 14-12-2002 17:27:19

Когда я брал это кино в кинопрокате, касета стояла в разделе "Комедии". Я спросил у прокатчика( ну хуй

3

PR CLUB, 14-12-2002 17:27:21

Когда я брал это кино в кинопрокате, касета стояла в разделе "Комедии". Я спросил у прокатчика( ну хуй

4

PR CLUB, 14-12-2002 17:29:36

(Хуйня какаято. Глюки)
  Когда я брал это кино в кинопрокате, касета стояла в разделе "Комедии". Я спросил у прокатчика( ну хуй его знает как называть тех, кто в кинопрокате работает) типа смешно? Он говрит - да бля! Смешно неибацаа как. Наебал короче.
 
  Но я не пожалел. Фильм реально меня порадывал.

5

Медузей, 14-12-2002 18:30:24

Смотрел сей фильм на аглицком - пиздец улёт, никакой кислоты не надо. Особенно в начале когда они поднимаюцца в оффис высотой в метр - как дикий сон какой-то.
  Фильм охуеть - надо еще раз пересмотреть его.

6

Заебалт, 14-12-2002 20:46:56

Ахуенна. Бегу смотреть!

7

бляйопт, 14-12-2002 21:05:49

песдатое кено тока за очко свое страшна теперь бля

8

Длинняк, 14-12-2002 21:16:01

Фильм в натуре охуенный, один из немногих, в моей жизни, который мне понравился. Только старый он уже. Ты небось спецом ждешь, когда в прокате подешевеет, тогда только смотришь. А фильм реально заебца и не соси ебацца. А еще мне облако-рай нравится, тока его почему-то ни хуя нигде не продают и в прокатах нету. А еще домашнее порно смотрю собственного изготовления.

9

пиздуй отседа, 14-12-2002 21:27:01

я этот фильм сто лет назад смотрел
  просто пересматривал недавно и нахуярил обзор.
  фильм этот шедевр нахуй. еще раз повторяю - всем без исключения фтыкать!!!

10

анаголик, 15-12-2002 10:55:10

фильм канешна очччень сильный, никакая рецензия не передаст того странного ощущения, которое накрывает тебя пока ты смотришь. После просмотра вапще пиздетс, я вряд ли вспомню канцовку, но хорошо помню когда первый раз ахуел и смеялся - кагда кьюсак пришел в офис на этаж между этажами. Кстати, в фильме очень много ссылок, реминисценций и пародий, порой самых неожиданных. меня помницца удивило, чем Кьюсак занимаецца на работе - он переписывает вручную энциклопедии!

11

Абрам Здыба, 15-12-2002 12:14:05

Нехуй тут гаварить - правильный фильм

12

Iceman, 15-12-2002 13:07:21

2Пиздуй Отседа: при всём уважении к тебе, не навязывай своё мнение другим - ты не конечная инстанция. Я вот считаю, что фильм этот - вздорная поебень, которая к тому же вгоняет в депрессию. А если хоцца чё-нить заумного и нихуя непонятного - лучше смотреть Линча.

13

Лошарик, 15-12-2002 13:32:47

Очень пиздатая идея: вход в голову Малковича, но фильм полная хуйня. Спайк Джонс - кон"юктурщик не ебаца. Исxодя из такой идеи можно было снять оригинальный по форме фильм. Тогда на лицо все признаки культовости. А так как есть - Малкович прилизаная хуйня для тупых америкосов.
    А спайка джонса можно увидеть в клипе Фэтбой Слима  "Prise You" в роли главного заводилы в танцгруппе. Он мудак и грибы со своим другом хавает фальшивые. Их подсовывает ему ФБР, чтоб думал что крутой.

14

пиздуй отседа, 15-12-2002 15:21:35

айсмен, я никому нихера не навязываю. в своих обзорах я просто высказываю свойо личное мнение. а по комментам люди могут понять и общюю реакцию на фильм.
 
 
  отлично понимаю, что Малкович понравица далеко не каждому, просто люди должны знать, что кроме Ковбоя Мальборо и Джеймс Бонда есть еще и такие фильмы. А Линч здесь непричем. В Малковиче нет ничего заумного и непонятного. Здесь все ясно с первого просмотра.

15

KaK, 15-12-2002 22:27:54

Если честно фильм хуйня это конешно имхо, вот почему- Декаданс там избитые темы это понятно Но! ничего нет геройского в том чтобы придумать какой нибуль бред. А бредовость не значит оригинальность вот. пока я пошел довить крысят

16

Какатумба, 16-12-2002 01:41:28

Фильм смотрел 2 раза. Оба раза оставалось ощущение какого-то мутноватого налета на коре головного мозга. Неплохой фильм.

17

Major, 16-12-2002 12:20:04

Ну, присоединяюсь, бля, к ценителям... Фильм свеж на фоне массовых мук гонимого творчества. И Катрин Кинер рулит. Ещё она рулит в кино про режиссерские дела со Стивом Бушеми - Жизнь В Забвении. Там ейный лобок волосатый даже кажут...

18

пиздуй отседа, 17-12-2002 00:38:23

Жизнь в забвении это шедевр
  если достану снова, тогда точно обзор будет.
 
  Бушеми форева!

19

Позёр, 17-12-2002 19:25:48

Один из лучших фильмов,которые я видел.

20

Мимаходаff, 18-12-2002 15:02:46

Фильм старый и хуевый. А по теме такой хуйни смотрите уж лучше Линча

21

я забыл подписацца, асёл, 18-12-2002 17:27:32

пиздец, неужели действительно интерестно читать подобную поебень?

22

Ёдр, 18-12-2002 18:00:01

па-любому бегу сматреть...

23

Дед Ягор, 18-12-2002 22:59:08

Фсем хуй в рот!
  Это мой второй любимый фильм!
  1 Л.Ф. "День сурка"
 
  Кода я начал тока его смотреть в зале подумал че за хуйня , а как фильм закончился й тихо прихуел и ходил прихуевшим целый день.
 
  Так и хочется сказать фсем кто со мной не согласен- Пиздуй отседа

24

Iceman, 19-12-2002 10:01:58

2Пиздуй Отседа: чё ты привязался к этому несчастному ковбою? Ну, бля, вспомнил молодость, а заодно и фильм разрекламировал, который на самом деле того не стоил... Хотя должен признать, обзоры у тебя получаются гораздо лучше. Ну, бля, не писатель я...

25

пиздуй отседа, 19-12-2002 10:19:39

айсмен, не парься, я просто для примера написал, гы.

26

Ну вас нахуй, 19-12-2002 10:41:58

а где еще это Малкович снимался?

27

cc, 19-12-2002 12:14:50

дрочила на малковича...

28

пиздуй отседа, 20-12-2002 01:31:33

Малкович снимался в Кон Эйр (ака Тюремный Самолет) где играл главного злодея,
  еще он играл убийцу в фильме "На линии огня" с Иствудом.
  "Человек в железной маске" - кажица он там Портоса сыграл.
  Самая моя любимая его роль в фильме "О мышах и людях" где он играет такого ебанько который от любви задушил телку и за ним все гоняюца. Там еще Гари Синиз с ним играет.
 
  Вообще он играет в основном в фильмах про древние, средневековые времена и много в театре.
  Великий актер беспесды. И он куда менее популярный чем то что из него сделали в этом фильме.

29

барыга , 20-12-2002 18:49:41

Кина не видел , но осуждаю ...
 
  пиздуй отседа ты сам Самарский ?
 
  чо на target=_blank class=boldlink>http://samara.yopt.net

  не заходиш ?

30

Дед Ягор, 20-12-2002 20:11:51

До фильма я б подумал
  что он еблан ушатый и не спрасил бы как его фамилие :)

31

Иван Рыгало , 20-12-2002 21:32:15

обзор написан неплохо. сюжет раскрыт по мере сил. заебись, короче.
 
  А кина этого я не видал.
  Малкович, это подонок из фильма "Летучая тюряга" по кличке "Вирус"?

32

Медузей, 20-12-2002 21:41:59

***Иван Рыгало
  Он самый, охуенно сыграл, вааще считаю, что как актёр он-охуительный... не знал даже, что "ConAir" наши малаццы перевели как "Летучая Тюряга".
  Меня вааще поражает хто там работает, переводчики по блату. Есть такой фильм "Sleepers" (на амер-англ. слэнге это заключёные на короткий срок, особенно в малолетних тюрьмах), так вместо того, чтобы перевезти как  "Малолетка" сократы нашы перевели как "Спящие".

33

Медузей, 20-12-2002 21:49:02

А, забыл сказать что "Being John Malkovich" я смотрел в Гластонбери музик-фестивале в 2000 году после двух таблеток XTC, то был в натуре приход охуеть какой, все казалось настока реальным.
  Не в тему, но в ту же ночь я снял бабу, бурку из ЮАР... и ёб её... на следующую ночь.

34

пиздуй отседа, 22-12-2002 00:09:59

барыга, с чего ты взял что я Самарский?
 
  краткая биография: родился в Москве, вырос в Израиле, проживаю в Торонто.

35

барыга , 22-12-2002 15:47:38

Хуй знает откуда , чёта в текстах тваих видел
  такое , чего несамарский чувак не написал бы ...

36

пиздуй отседа, 22-12-2002 21:13:54

у меня друг из Самары
  может от него самарский диалект перенял?:)
  хуй знает короче что ты нашел самарского в моих текстах.

37

MAZLФЭЙС, 22-02-2003 02:42:05

Чуть не посмотрело я этот злоебучий фильм один раз,с похмелья жуткого,бля.........
  при всей любви к психоделии - мозги не выдержали. Из всей этой хуйни последнее,что понравилось - "Ванильное небо".

38

MAZLФЭЙС, 22-02-2003 02:43:17

Бля и Малхоланд Драйв Линчевский.

39

АнтифризЪ, 26-03-2003 04:55:55

Фильм - хуйня. Привет Лошарику Айсмэну. Тоисть: идея - первокурсника прыщавого. Сделана левой рукой (правой стажорок лупоглазых за жопы хвать). Кто не в курсе, как выглядят добротно сделанные идеи - к кроненберговскому "завтраку нагишом" или хотьбыепт к "матриксу". фильма оставляеть кучу вопросов у тех, кто не дрочит, а смотрит. Для тов.Пиздуйотсюда - Линч бля есьм чистое искуство, а не Агата Критсти, где тебе потом все разъяснят (мол, ЛОГИКА ЕПТ!!!). А то, что тебе в Малковиче все понятно- верно, понятно все - хуйня (см выше)
  Одна лишь сцена задела за живое - где он сам себе, и все вокруг "малкович-малкович", он в ужасе хочет бздануть чтоб демоны съебли, и сам вдруг "МАЛКОВИЧ!!!" Остальное - детям (В.И.Ульянов-Ленин).
  Несогласные - дефолтом заносятся в графу "долбЪоебЫ".

40

Тостый Перетс, 15-06-2005 13:15:01

Ваше ахувше кино , чуваки мне говорят что я пахош на Малковича Пиздят наверно я терь присматрелся к нему ништяк актеришка,пиздатый.

41

Малкович, 21-08-2007 16:05:49

Малкови малкович малкович, малкович малкович. Малкович, малкович малкович малкович малкович малкович малкович, малкович! Малкович малкович.
:)

42

pomponius, 19-11-2010 11:35:32

Пересмотрел вчера, ничего так кинцо.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Крикнув раненной пичугой море метит Буривесник - метит почву, метит скалы Буривесник тенью грозной!
Меж тенями ходит тело, тело скользкое пингвина, - тело толстое-большое, даже может с пингвинёнком...
Лезет пингвинёнонок в скалы; прячет голову и лапы, - а за ним пингвин широкий проскользнув скрывает тело!
Видно скоро будет буря: чайки стонут - плачут чайки, в гнёздах прячутся с потомством... заслоняя собой яйца»

«Подхожу к ней на цыпочках сзади и машу бибислом над плечом. Сюрприз хочу сделать. Она не видит, пиздит своё: «Почему молчите? - спрашивает у компа,  - Мне обратная связь нужна! Ставьте плюсики, если всё понятно объясняю!» Ну, не дура, бля? «Ща тебе всё объясню!» - думаю. Беру, через её плечо изловчился так, и, хуяк, тыцнул залупой под челюсть, что у девахи аж зубы клацнули. Не теряя инициативы, отвожу хуй в сторону и шлёп по губищам! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg