Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Левиафан рецка

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Перед вами дети кит,
Он на дне морском лежит,
И рассматривает в лупу,
Трехметровую залупу.(с)
(детское творчество)

Тут такая шумиха в новостях образовалась. Второй волной накатило. «Запрещенная к показу лента». «Оскар, Золотой глобус». «Лучший иностранный фильм». Что решил я этого Левиафана посмотреть всё же. Но после просмотра стало немного не по себе. Это не про русских кино. И не для русских. Представил себя на месте зрителя из Лондона. Чтобы я сказал?
«На фоне мрачных, суровых пейзажей - бандитский беспредел, много водки, много мата,  какие-то странные диалоги, и ничего не понятно.  У русских всегда приличные актёры, -  сказал бы я. – Ещё музыка Филипа Гласса, говорят, в этом фильме есть. Но не очень слышно где. То ли триллер, то ли притча- не ясно. Такие уж эти русские – загадочные ребята. Смотрите нового старика - Финчера. Вместо».

На месте русского зрителя я могу не ограничивать себя нормативной лексикой, благо сам сабж позволяет. Матом там ругаются, даже, при детях. Видимо, Звягинцев считает это очень трендовым и максимально аутентичным, но мы то знаем… Хе-хе.

Фильм снят  концепт блоками по типу «из n эпизодов составляем целое». Так снимали многие модные режиссеры. Только у модных режиссеров из этих блоков вырисовывалась четкая картина, которая и называется арт-хаус, а у Звягинцева получился нелепый, здоровенный сарай с помпезным балконом, чтоб на скелет кита смотреть, и там еще мансарда приляпана, чайками засранная, но по нормам евростандарта,-  «борьба  с системой» называется.

Вначале фильма ГГ чуть не плача показывает своему другу  - московскому адвокату (бывшему «гэбисту») фотку вот этого самого дедовского дома 1929 года, и убеждает всех вокруг, что не поддастся давлению местного мэра, решившему коварно оттяпать землю под «коммерческое использование».  Снести этот «дом милый дом».
Но, оказывается суть вопроса 3.5 ляма, а мэр предлагает только 500 тысяч. И вокруг этого торга  закручивается сюжетная линия. Звягинцев считает, что ГГ вполне уместно рыдать над дедовскими фотками и сурово супить бровь на супостата, решившего лишить его Родины,  эквивалентной 3.5 мл. рублей. Бред да? Что подумает иностранный зритель? «Херня какая-то,- подумает он,- Русские – Родину не продают. Низасколько. Это всему миру давно известно».

По ходу пьесы неоднократно хотелось спросить у Звягинцева. Чувак, ты сам- то сценарий читал?

Вся история состоит из косяка косяков. Мелких и крупных. Это постоянно режет глаз, и раздражает. Например, жена изменяет с другом мужа. Вот с чего? Она его впервые в глаза увидела. Внезапная любовь с первого взгляда у той, которая, как всем известно, коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт? А провокационно трахаться у воды на холодных камнях  так, чтоб заметили даже дети? Не верю. Нерусская какая-то баба. 

Этот друг бывший «гэбист» (Хотя нам понятно, что КГБ уже, лет 20 как  нет, но ведь иностранный зритель, на кого и рассчитана эта лента,  не поймёт аббревиатуры  ФСБ или ФСО. Снисходительно прощаем  режиссеру  очередной мелкий ляп).  В общем, бывший «гэбист», слегка отпиженный бандюганами мэра, позорно бежит из города на поезде. Это зритель додумывает, а по факту вот какой кадр.  Ни к селу, ни к городу, в летнем платьице танцующая девочка в проходе купейного  вагона. Очередная сюжетная линия ведущая в никуда.  Помятый Вдовиченков уныло смотрит в открытое окно. За окном не май месяц, и ухо уже покрылось инеем, но всем глубоко похуй. Это он едет не солоно хлебавши  в Москву.  Вы можете в это поверить? Допустим.  Гэбисты разные бывают. Этот, по факту - ссыкло оказался и дебил, хотя, играл его  актёр брутального типа. Ведь можно было «гэбисту» и в ментовку заявление написать, и в травму сходить, побои снять. Или, на худой конец, догадаться позвонить старым друзьям – настоящим Джейсонам Борнам. А этот - друга предал, его бабу выебал и сбежал.  А ведь в Москву к себе звал, что характерно, обоих.  Но мэр то вроде  не дурак? «Система» всё же, а сам себя палит на ровном месте. Разумнее было пристрелить этого «гэбиста» сразу там, на помойке, а не пиздить, чтоб ещё следы оставались, и отпускать с богом реального свидетеля.

Вот эпизод, от которого многие иностранные критики аццке возбудились, а ВВС даже посетовало не «недостаточную критику путинского режима».
День рождения очередного невнятного персонажа. Водка, шашлык и стрельба из нарезного оружия. У русских всегда так дни рождения проходят, навязывает свою точку зрения Звягинцев.  На правах именинника, расстреляв все бутылки из калаша, невнятный персонаж тащит из машины мешок. В мешке портреты членов политбюро СССР. Чуть дольше других показывают Ленина и Горбачева. Понятно. Чтоб иностранный зритель идентифицировал своего «Горби» и нашего – «Вождя мирового пролетариата». Диалог.

- У меня и Ельцин есть.
- Ну, и?
-Время еще не пришло.

Это «недостаточная критика путинского режима»? Да это вообще хуйня, а не критика. И причем тут Путин?  Или может быть назвать критикой  беглый эпизод, когда ГГ бухает на фоне телевизора по которому мельком показывают надпись «напоминающую Пусси Рает»? Тоже, - говно, а не критика. У нас люди собственные яйца к Красной площади в знак протеста прибивают. А хором ебаться в зоомузее любая дура может. Какой же это протест? Это блядство, а не протест. Ошибается «вражий голос». Изначально не было никакой критики «кровавого режима», просто режиссер добавил своеобразного юмора.  А далее вообще бред, смотрите.

-Как крепить то портреты будем?
-К бревну гвоздями. Ты взял гвозди?
-Нет, но у меня есть саморезы.

Блядь! Он не взял на пьянку гвозди, но у него есть саморезы! Комрад! У тебя есть в машине гвозди? Если нет, то саморезы на 40 точно должны быть! И заряженный шуруповёрт! Ага. Как нет? Ахуеть! А по Звягинцеву, комрад, каждый русский возит с собой если не гвозди, то саморезы точно. Нахуя - не понятно. Дикие же люди.
Зарубежная критика сравнивает Звягинцева с Тарковским. Они вообще видели Тарковского? Они точно не путают его с Виктюком? Кстати, портреты «членов политбюро»  Звягинцев расстреливать зассал. Перекинулся на другой «концепт» блок. Одно дело материться на всю Европу, а другое… Сами понимаете.


Момент с женой ГГ. Почти апогей.  Прилично одетая дама выходит из дома. Пальто, юбка, туфли.  Подходит к обрыву. Решила попрощаться с Родиной. На волнах  резвится Левиафан, напоминающий хуево нарисованного кита. «Ну, наконец-то, -  думаешь ты, - Решила все-таки уехать от этого алкаша к первому попавшемуся нормальному мужику в Москву. Тем более, он обещал жениться».  Ан нет. В следующем блоке она уже утопленница. Додумываешь. ГГ подставили.  То есть бандюганам было проще мочкануть жену, заплатить следаку с судьёй и списать на мужа убийство, посадить на 15 лет,  чем просто утопить вместо жены самого алкаша по - пьяни, устроить ему автокатастрофу. Он и так все время бухим ездит.  Зачем такие сложности, Звягинцев? Плёнки много? Отдай якутам. Они прикольное кино снимают у себя в Республике Саха. Да, не по-христиански это как-то и  не по - пацански. Баба то при чём?


В конце нам показывают монолог попа в новой церкви рядом со снесённым домом. То есть я, как зритель, делаю логичный вывод, что на самом  деле, мэр хотел отреставрировать разрушенную церковь, на развалинах которой святотатственно бухали подростки и ГГ. Только мэр и ГГ не поняли друг друга. Коммерческое использование земли православными попами,  имелось в виду.
«Ну,  - думаешь, - И хуй с ним.  С этим  ГГ. Бог терпел, и нам велел. Зато вон, какую декорацию церкви отгрохали на берегу, рядом с китовым скелетом. Красиво снято же. Разве нет?»

1

Урюк , 14.01.2015

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
53

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 18:17:41

смотрю. пока ничо

54

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 18:56:18

ладна афтар помогу.
только самый ебанутый поп или синерылый будет бухать с кемто в ресторане /впрочем как и судья/

это первый косяк

55

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 19:32:41

посмотрел.
вы чо тут дети чтоле блять? да так у нас все и происходит в стране.
вы чо блять только опомнились чтоле? или ни разу не сталкивались с беспределом местных князьков?

56

Скотинко_Бездуховное, 14-01-2015 19:41:03

"Российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство, отказавшись от гражданства РФ. В Россию он теперь будет приезжать исключительно на съемки и по рабочей визе.

Как рассказал сам актер, он сделал это по собственному желанию и оформил гражданство Канады не только для себя, но и для всей своей семьи. По его мнению, в России превалирует абсолютно рабская психология. "

найдено в тырнете

57

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 19:43:54

вы с этой политикой уже проебали моменты, что может просто произойти в обычной семье при любой вдасти /при коммунизме, при фашизме, при демократии, при хуятии и т.д./
кино про то как рушиться семья. имхо

58

Триша Фишер, 14-01-2015 19:49:29

Если жизнь и рассудок дороги вам, остерегайтесь кинотрясины
И  зачем вообще смотреть россиянское кино-говно?

59

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 19:51:15

ответ на: Триша Фишер [58]

иди нахуй тупица

60

ЖеЛе, 14-01-2015 19:53:48

ответ на: Walther Gl [32]

>Серебряков жывет в конаде ога. У на тут грит хамов пално а там цывилизация дооо.  "Серебряков заявил, что устал от происходящего в РФ и хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии.

*** а дети у пидораса откель?... с каким мужем он их настрогал?...

61

ЖеЛе, 14-01-2015 19:56:36

спицально пасмарел фильм, штоп сказать чо йа об етом думаю:

1. не говно по игре и картинке
2. апсолютное говно по смыслу/сюжету. это стопудовый антилубок... не понятно, кто заказчик (хотя в целом канешно понятно)...
сюжетные дыры просто  какието апсурдные...

нахуй такую чернуху... нахуй...

62

ЖеЛе, 14-01-2015 19:59:05

кстате, етот фильм йа бы ваще рекамендовалбэ показать по первому аналу  кденить в праймтайм - штоп палавина народу, усевшись с чадами пасмареть распиаренный  фильмец и атдахнуть под нево под пузырёк, ахуеле бы от чернухи...
вот токда  и понел бы рыжы сёр, что он навонял...

63

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 20:08:45

ответ на: ЖеЛе [62]

да что он навоял то?
показал какой беспредел существует у нас в стране? как жены/мужья блядуют7

да только спасибо этому режисеру должны люди сказать что они в кино, а не в жизни все это увидели

64

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 20:12:56

>Этот, по факту - ссыкло оказался и дебил

уася, не дай джа чтобы тебя не запугали и не сломали никогда, абсос ебаный

65

Триша Фишер, 14-01-2015 20:28:00

ответ на: ехали медведи на велосипеде [59]

В ваших  способностях  полемеки в основе которых лежит идиотизм как диагноз, не сомневалась  . мудачина рыбное

66

ЖеЛе, 14-01-2015 20:36:05

ответ на: ехали медведи на велосипеде [63]

>да что он навоял то?
>показал какой беспредел существует у нас в стране? как жены/мужья блядуют7
>да только спасибо этому режисеру должны люди сказать что они в кино, а не в жизни все это увидели

*** блядь - да мы жывьом с рыжы сёром  - на различных плонетах... както не опускаюсь йа на дно... может повезло, а может опустившимся чото в "консерватории нада падправить" (с)?

67

ЖеЛе, 14-01-2015 20:37:28

и чернуха в кено или есчо кде меня никак не привлекае...
помниццо от "грузза 200" меня тоже слехка  поблевать тенуло...

68

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 20:37:51

ответ на: Триша Фишер [65]

тетя в рыбьией чешуе. пососи ка лучше хуй. тебе полезнее для здоровья станет

69

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 20:40:15

ответ на: ЖеЛе [66]

ну хз.
у меня с землей практически такой же гемор был. у друга лучшего с женой рамсы случились.щас дай джа не живут вместе и детей общих нет.
для меня это кино вообще не откровение нисколько

70

ЖеЛе, 14-01-2015 20:44:03

ответ на: ехали медведи на велосипеде [69]

так хотябэ реальное чото бы сняли - чо, не хватило на внятный сюжед?...
йобанэ крысы...
лишь бы грязи побольше...
у меня после таких вот фильмов вырабатуеццо наиболее едовитые слюни на весь наш "кинематограф"...
уж лудше йолки смареть (спать к премеру на фильме можно)...

71

ЖеЛе, 14-01-2015 20:54:34

чото с сцаетом?...

72

ЖеЛе, 14-01-2015 21:00:49

нет...
просто хуйкаво прешол...

73

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 21:03:58

ответ на: ЖеЛе [70]

не самый лучший фильм его. с этим согласен.
а так, ничего такого фантастического он не снял.
сажают просто так? да
отбирают когда есть сила? да
жена мужу изменяет? да.

все в кино правда

74

Mr. Tyler, 14-01-2015 21:13:35

Чернуха это "Майор" режиссера Быкова, или "Жить" режиссера Сигарёва
а это не чернуха, так... депрессивненько местами

75

ехали медведи на велосипеде, 14-01-2015 21:26:08

ответ на: Mr. Tyler [74]

>Чернуха это "Майор" режиссера Быкова, или "Жить" режиссера Сигарёва
>а это не чернуха, так... депрессивненько местами

"майор" то чем чернуха?

76

Walther Gl, 14-01-2015 22:37:23

ведмеди. вы када в деревне были крайне рас?

77

Walther Gl, 14-01-2015 22:49:19

кароче я сцыль не нашол ща, (поудалялакрававаягэбняблеадь) но вчера было в новостях как местны жытеле ругалесь што режыСЁР их выставел олкашаме а оне нитакие. кароче йа иму нирикомендую туда больше ездить, ато глобус засунут в те места кудаон тагто не пролез  бэ

78

Доброёб, 15-01-2015 00:34:00

Я вот стесьняюсь спросить, Урюк, ты сам написал эту рецензию? или спиздил в ЖЖ у Докторапилюлькина? Или он спиздил у тебя(что маловероятно)? У него около 800каментов в ЖЖ... Некошерно это, не по фэньшую кагто...

79

шыш88, 15-01-2015 01:29:52

ответ на: ехали медведи на велосипеде [75]

пацматрел маёра ( слава джа--скорей всево не нашева а быковскава).. ну чё сказать? был бы рад еслеб всё было неправдой--но так как сам побывал в подобной ( на 0.05%) ситуацыии.. вполне допускаю што это real story--ну можэ с небольшыми преувеличениями..
все умерли. всех жаль.. хотя--так всем и надо.

80

самоrон, 15-01-2015 01:35:28

ответ на: ЖеЛе [67]

>и чернуха в кено или есчо кде меня никак не привлекае...
>
>помниццо от "грузза 200" меня тоже слехка  поблевать тенуло...
----------------------- 
Самое гадское кено..... В своё время Оливер Стоун- сделал "Прирождёных убийц" Груз-200 -самоё- хуевая -чернуха.

81

Фаллос на крыльях, 15-01-2015 06:49:25

звягенцов хуягенцов

82

Десантура, 15-01-2015 07:37:30

ответ на: ехали медведи на велосипеде [9]

>да это вообще блять фантастика!!! шуруповерт и саморезы в машине!!!
>как такое вообще может быть???

может!!!!!!!! летом строил гальюн в деревне. у меня в багажнике были саморезы и дрель вместо шуруповерта :))))))

83

Фаллос на крыльях, 15-01-2015 07:40:41

ответ на: (secundus) [44]

>какта приносет колего видеокасету, грит хуйову парнуху продале, один грит групповик ито невнятне. на грит зозырь. зозырел. ахуйелъ. фильм Догма от скандинава кокойты. хуйерга несусветне, но блять с большой букве

парнуху с догилевой грит, принесли. групавик с какшеновым и фородой

84

Десантура, 15-01-2015 07:41:47

понял шта кено из чернухи нтв. посему ф топпку не глядя.

85

Урюк, 15-01-2015 14:24:26

ответ на: Доброёб [78]

а ты не стеянйся. спрашивай. тока учти. если хочешь предъявить чото мне  по плагиату,- подходи на лермонтовский 2. как доехать уточни у Ларсена. поговорим за фэншуй. чмоке.

86

Урюк, 15-01-2015 15:53:33

Лично мне кажется, что Звягинцев и на хуй сел и рыбку съел. На бабки Роскино снял такой фильм, каким его хотели увидеть на Западе. Диалоги обильно полил матом, чтоб фильм закрыли к показу в России. И чтоб потом Звягинцев изображал из себя на всех фестах жертву кровавого режима. Его все жалели и давали печеньки. Нормальный план

87

Доброёб, 15-01-2015 16:03:36

ответ на: Урюк [85]

Сейчас зашёл в ЖЖ ещё раз, у этого нехорошего человека уже всё подтёрто, хотя было написано слово в слово. Так что ПРОШУ ПАРДОНУ. Вспылил. Был неправ.

88

Урюк, 15-01-2015 18:46:27

ответ на: Доброёб [87]

ноу проблем. бывает

89

Пецдун, 16-01-2015 10:13:02

Не смок прочетадь
Не сумел посмотредь
Щщщолг. Пиризагруска


...беспесды

90

nevermore, 16-01-2015 10:21:29

зачот

фильмец -- коньюктурнейшее говнищще

91

Рихтер, 16-01-2015 10:24:15

Урюче привед!

92

Рихтер, 16-01-2015 10:24:52

звягинцев - ебучий белоленточный полубидор полужид
сука топить его нахуй в баренцевом море с евойными говнофильмами!

93

Рихтер, 16-01-2015 10:26:25

полупидор тоесь

94

Доброёб, 16-01-2015 12:28:30

ответ на: Урюк [88]

А чё там на Лермонтова 2? Заинтриговал. И Ларсен причём?
В Ленинграде был крайний раз в 93-м. Лучший город в Союзе был...

95

паклонег хёрлинга, 16-01-2015 14:50:36

пачетал кревас
пасматрел кено
кревас пантно очем, о филме
аб чом фильм-то блять?

96

Кошмартыч, 20-01-2015 13:14:46

В прошлом году я как-то сокрушался по фильму Даррена Аронофски "Ной", который к библейской истории имел отношение слабое. Но, посмотрев "Левиафан", подумал: а, может, Аронофски и не худший вариант? Вот если бы историю Ноя экранизировал Звягинцев...

Древняя Россия. Араратская волость. Прибережная деревня, на берегу валяется Левиафан — каркас ковчега с торчащими ребрами-шпагоутами, из которого уже понастроили тоскливых бараков и вышек. В небольшом обществе заправляет тиран Ной — мэр, митрополит и прокурор в одном лице. Никакой демократии и свобод человека, только клерикализм и беспробудное пьянство.

Но в темном царстве есть луч света. Сын Ноя, Хам, идет против системы, бесстрашно обличая ее пороки в своем блоге на стене пещеры. Он тоже пьет, курит и даже бьет детей, но ему можно. Хам открывает глаза обществу на отца-алкоголика, предавая огласке детали его запоев, но зомбированные ватники не хотят внимать обжигающей правде. Они прикрывают тирана, а смелого Хама осуждают и нетолерантно нарекают его именем всех последующих борцов с Системой. Он уходит в закат, на Запад, и обещает вернуться.

97

Maximus Traherius, 20-01-2015 19:43:19

Фильм гавно аффтар мудаг и ваще не смотрел но осуждаю...  Ну что за истерия ? Где чернуха?  После балабанова и мирзоева так вообще вафли и сладкая вата,  дажеесли так живет страна то протест тут не при чем...  И ваще после груз200 кочегара бубун-барабана жить етс. Все смотриццо легко и воздушно,  реакция на левиатьфублять проплачена

98

министар абароны, 30-01-2015 17:56:14

при садействии мынистерства культуры. фильм снят на аналагичных сабытиях праизашедших в арменике (пендосии). фильм не понравился. герой фильма не борится а арет и палучает в дыню. художественность серости -на высате. паказывали настаящига мэра этага паселка-она баба зачуханая (может так прикидывается). ахуевшая после фильма.

99

министар абароны, 30-01-2015 17:58:00

ответ на: паклонег хёрлинга [95]

серия пра пачтальёна Тряпицына прадалжаеца.

100

министар абароны, 30-01-2015 17:58:48

ответ на: паклонег хёрлинга [95]

ат в МКК фильм сматрели?

101

Siniaja Rodja, 10-07-2015 13:48:41

этот ебанный фильмец смотреть невозможно.ебаный канадский вахтовик как блять его Фаната-1, ага блять Серебрянников или блять даже Серебров, сидел бы в ебаной Канаде и не выёбывался. Вдовиченков всех ебёт что шевелится, фильм лжывый поебень блять.

102

Siniaja Rodja, 15-09-2015 12:44:51

круто

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

«- Типа так. Я это вижу вот как: ты, такая школьница, в коричневом платьице, в фартучке, с бантиком на башке,  приходиш ко мне домой пересдавать математику. А я тебя ебу. Как идея?
- Да пиздец просто. У меня как рас тут дохуя школьных платьев висит в гардеробе.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg