Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рецензия на фильм «Хищники» (2010)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

    У Нимрода Анталя и компании была четкая задача снять кино в духе культового фильма “Хищник” (1987), того в котором жуткий инопланетный гость гонял по кустам отряд здоровенных дядек. Кино было знатное, однако с тех забытых времен никто так и не сподобился снять о неземном охотнике хоть что-то сносное. От всяких “Хищников-2” (1990) и прочих “AVP” (2004, 2007) главный затейник проекта Роберт Родригес справедливо плевался, считая, что есть лишь один действительно классный фильм про Хищников, и это фильм Джона МакТирнана. Задумка снять второй классный фильм про Хищников родилась у Родригеса еще в прошлом веке, однако некто Стивен Хопкинс опередил его со своим жуткий отстоем под названием “Хищник 2”, что одним махом похоронил мечты Родригеса. С тех самых пор Роберт и мыкался по студиям со своим “правильным” сценарием, но после заслуженного провала второй части в прокате за третью ни одна уважающая себя студия браться не хотела. Лишь в 2009-том, фанатично вцепившемуся в проект Родригесу, удалось заинтересовать компанию 20th Century Fox и раздобыть на фильм заветные $40 000 000. Обзаведясь скромным, но таким желанным бюджетом, решили начать с воскрешения основных достоинств первой части – действие картины развернули в кустах, снабдили кусты отрядом здоровенных дядек и скрытой инопланетной угрозой. В общем, делали “Хищники” под копирку с культовой первой части, боясь сделать неверный шаг в сторону от проторенной МакТирнаном дорожки. В результате, и правда, получилось нечто похожее, однако то, что все могло быть намного лучше – к сожалению факт. Короче говоря, “Хищниками” отнюдь не разочарован, но от проекта Роберта Родригеса, который так долго пыжился снять настоящую предаторскую массякру с блэкджеком и шлюхами, ждал значительно большего.

    Группу опаснейших представителей рода людского десантируют в дремучие джунгли неведомо какой страны, а может и не страны вовсе. Дабы сам процесс попадания в это странное место был интересен и увлекателен их десантируют затейливо – с охрененной высоты и в состоянии полного отруба. Не желая делать процесс высадки увлекательным до смерти, их все же снабжают парашютами, правда, какими-то некачественными, надо полагать, для того, чтобы каждый из приземлившихся ушиб жопу. Счастливцы, ушибшие жопу не смертельно, затравленно осматриваются и по причине резкой неприязни друг к другу вступают в кратковременные стычки.

    Компашка собралась красочная: свирепый мексиканский разбойник Кучилло (Дэнни Трехо), вэдэвэшник Николай (Олег Тактаров) в тельняшке и с современным аналогом пулемета “Максим” в руках, израильская амазонка (Алиси Брага) с винтовкой, особо опасный преступник (Уолтон Гоггинс) прямиком с зоны, молчаливый япошка (Луис Одзава Чангчьен) из якудзы, здоровенный негр (Махершалалхашбаз Али) из Африки, добрый почти безоружный доктор (Тофер Грейс) и опытный воин Ройс (Эдриан Броуди) без стыда и совести, желающий выжить во что бы то ни стало. Все, разумеется, очень опасны, а в навыках выживания равных не имеют. Кто их сюда сбросил, откуда взялись эти замечательные люди – на первых минутах фильма страшная тайна.

    После предварительного знакомства путем кратковременных стычек свежеиспеченные товарищи по несчастью затравленно осматриваются повторно – места незнакомые и, судя по всему, враждебные. Враждебность мест не заставляет себя долго ждать и вскоре живописно заявляет о себе – обнаруживается тухлый дядька с огромной дырой в груди. Одно из двух: либо по нему в упор бабахнули из зенитки, либо он запил “Кока-Колой” особо убойное драже “Ментоса”. Есть, конечно, и третий вариант – в каком-то старом фильме показывали, как из дядьки вылезла жуткая инопланетная скотина с кислотой вместо крови, но Родригесу удалось собрать лишь 40 лимонов бюджета, чего все-таки маловато на третью часть “AVP”, а значит, причина тухлости дядьки все же “Кока-Кола”. Также в дремучих кустах обнаруживаются пустые клетки – свидетельство того, что вокруг что-то шастает в поисках дичи. Поглядев еще раз на тухлого дядьку, все разумно соглашаются, что дичь это они, а в джунглях намечается охота.

    Вскоре бравый отряд попадает на опушку загадочного леса, где обнаруживается, что в небе по неведомым причинам маячат несколько небесных тел, что резко отличает этот небосвод от земного. Придя к выводу, что это место не Земля, а какая-то заграничная планета, опасные дядьки предпринимают попытку подумать. Самый смышленый из них – гражданин Ройс, предлагает забраться куда-нибудь повыше и капитально осмотреться. А там, глядишь, и корабль космический угнать получится. В общем, дядьки начинают хаотично передвигаться по неизвестной планете, ведомые смышленым Ройсом, как их ряды внезапно начинают редеть, ибо взялись за свое охотники космические.

    Цитата:

    Хищник – Р-р-р-р-р…

    Короче говоря, сюжет не затейлив. Что напряженно писал все эти годы Родригес остается загадкой. Ведь не нужно быть особо одаренным графоманом, чтобы написать сценарий о массякре в кустах, пусть даже не в земных, а в каких-то инопланетных. Роберт буквально клонировал отряд здоровенных дядек из первого фильма, умножил число Хищников, да и все тут. Ну побегали еще инопланетные собачки, игриво бодаясь рожками, но такая новизна вряд ли претендует на ощутимую сюжетную ценность.

    С визуальной же точки зрения все реализовано совсем неплохо, но, опять же, простенько. Родригес когда-то сам хотел стать у штурвала видеокамеры “Хищников”, однако ограничился лишь написанием простого как сочинение пятиклассника сценария, да продюсированием проекта. А режиссуру доверили не шибко опытному Нимроду Анталю, из фильмов которого достойна внимания лишь “Вакансия на жертву” (2007). На посту режиссера мог оказаться англичанин Нил Маршалл. Тогда бы “Хищники” бабахнули очень конкретно, а уровень жести приблизился бы к желаемому, но, увы, увы.

    Касательно актеров фильма скажу, что Броуди был вполне сносен. Недовольство некоторых не разделяю, благо эти некоторые в явном меньшинстве. Остальные персонажи почти все понравились, но молчаливый япошка в фильме был практически незаметен, как, собственно, и большой негр из Африки. Абсолютно невыразительная схватка япошки с Хищником не в счет. Вот, например, Дэнни Трэхо укокошили первым, но его рифленая рожа въелась в память подобно растворителю. Вообще, считаю, что светлый образ Дэнни может скрасить любой трэшак.

Земляк Тактаров выглядел достойно, а роль ему досталась драматичная и очень героическая – подорвал инопланетного негодяя, будучи поднятым оным на губительное острие пивной открывашки. Персонаж Олега, конечно, клон идентичного пулеметчика из “Хищника” МакТирнана, но это дела не меняет.

В остальном удивляет отсутствие Мишель Родригес, ведь израильская амазонка – типично её роль.

Самый брутальный сюжетный ход – появление толстенного Лоренс Фишбёрна, которому, видите ли, удалось выжить в суровых условиях чужеземных охотничьих угодий. Со времен “Матрицы” (1999) Фишбёрн, видимо, увлеченно поедал сосиски, запивая их десятками, а то и сотнями литров пива. После такого усердного питания рожа Фишбёрна едва влазит в инопланетный шлем, а вид его непристойно упитанной фигуры заставляет содрогнуться и навеки отречься от употребления сосисок и, упаси Господь, сосисок в тесте. Хорошо что “Хищники” сняли не в 3D, а то бы брюхо Лоренса порвало экранное полотно любого кинотеатра. Очевидно, на почве бесконтрольного обжорства у персонажа Фишбёрна поехала крыша и он начал общаться с воображаемым хот-догом.

Подводя итоги, скажу, что смысл смотреть фильм определенно есть. “Хищники” явно круче “Хищника-2”, а то, что в фильме отсутствуют Чужие пошло ему только на пользу. Огорчает откровенный дефицит экшена и прямолинейный как неотесанная доска сюжет. В общем, после прицельного огня по мишеням первой части, “Хищники” далеки от попадания в яблочко, однако и грубым промахом картину назвать нельзя. Баллов на семь из десяти определенно наснимали.

    P. S. Если в следующей части в инопланетные кусты сбросят шайку “неудержимых” под командованием дядьки Сталлоне, обязательно пойду на это посмотреть.

Злой мокак , 18.07.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:05:32

хуйня!!!!!

2

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:05:45

не смотрел!!!

3

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:09:28

как так?

4

monis, 18-07-2010 19:09:32

хуй

5

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:09:59

"Все кто хочет стать модератером давите ALT+F4"

6

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:10:15

ответ на: monis [4]

>хуй
Здрасте!!!!

7

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:10:33

ответ на: monis [4]

>хуй
Где был?

8

Александр Второй, 18-07-2010 19:12:01

Пасматрю. Хатя и ни очинь хищнега асилилъ.

9

никакой надежды, 18-07-2010 19:17:32

без скринов не зачет...

10

никакой надежды, 18-07-2010 19:17:57

в десятке ыыыыыыыыыыыы

11

ххх3, 18-07-2010 19:24:12

отзыв нe читaл, но вчeрa ночью ходил нa сeй фильм под бошкaми. кино - тупой трэш, фрaзы монологов - кэповскиe и рeдко прeвышaют 3 словa, гугу

12

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 19:25:41

Ннннихуя!!!! потерли Пидорги!!!!

13

камазбля, 18-07-2010 19:30:20

пелотка бравая в хищниках была. Я сидел дрочил весь фильм

14

ххх3, 18-07-2010 19:31:58

дa, aффтaр, спс, поржaл про Морфeусa

15

Cerulnik, 18-07-2010 19:38:03

фильм отстой редкостный.отчот лутше.........

16

1, 18-07-2010 19:45:09

Пизда чужие в фильме все таки есть, на делянке хищников валяется череп чужого, что как бы намекает что хищники уже гасили чужих! на одной из охот! так что ли

17

Хищник, 18-07-2010 19:52:11

Афтар, сцука, я убью тебя и съем твою печень!

18

Хьюга Чавез, 18-07-2010 19:56:20

жара, стока букв четать не буду, фильм наверно пасматрю при случае

19

1, 18-07-2010 20:08:22

я не спорю что фильм гавно, но радригез пидарюга все таки засунул в фильм череп чужого для фанатов так сказать

20

Баранблиадь, 18-07-2010 20:10:54

ты заебал пездеть..посылаю тебя вхуй

21

Баранблиадь, 18-07-2010 20:11:09

вместе с родригай и аффтором

22

ЖеЛе, 18-07-2010 20:13:17

всиравно пасмарю... хоть и панемаю что хуйня...

23

Капибара, 18-07-2010 20:18:18

Креатив гавно ,ну а автор - мудаг ,соответственно.


Фильм пездатт, смотреть рекомендую настоятельно. Похож на Хищник-1.
и вообще... хули Вы тут блядь сидите в кинаетатр блядь и ниибёдт1

24

Капибара, 18-07-2010 20:19:12

ставлю 6 звёзд потому как фильм пездаттю
можно смотреть на трезвую голову и без поп-ного -корна

25

Капибара, 18-07-2010 20:21:27

ответ на: Ыыыыыыыыы.... [5]

>"Все кто хочет стать модератером давите ALT+F4"

педараз блядь, я ж нажала... сука!

26

КлонЪ, 18-07-2010 20:43:36

и похуй блять,сматреть буду па любому!!!

27

Ыыыыыыыыы...., 18-07-2010 21:04:43

ответ на: Капибара [25]

>>"Все кто хочет стать модератером давите ALT+F4"
>
>
>
>педараз блядь, я ж нажала... сука!

Ах ты пизда Любопытная!!!! ЫЫЫыыыыыыыыыы....
Целую в лобик ,спи мой долбоебик!!!!

* 027ddd :: 68,5 kb - показать
28

Гена Пилоткин, 18-07-2010 21:13:05

апзор заебись, афтор молодец.
буду смотреть блюрей какойнить

29

Палкан Кошкадав, 18-07-2010 21:55:29

ответ на: Капибара [25]

эх свинино... теперь Это у тебя будет происходить один раз в сутки беспредупреждения. отбей команду Ctrl+W

30

Подпольный пионер, 18-07-2010 22:20:08

Посмотрел сегодня. "Бриллиантовая рука" с Папановым и Мироновым - лучше!

31

мангольский астранафт, 18-07-2010 22:24:40

я в армии тоже с чужими пиздился... султан,махмуд и нассралла их звали.

32

я забыл подписацца, асёл, 18-07-2010 22:45:52

Хуета ваш кищнек, серая шейка ево парвйот
http://rutube.ru/tracks/2249113.html?confirm=28653eca48d60a42ed1402b50

33

я забыл подписацца, асёл, 18-07-2010 22:46:27

>свирепый мексиканский разбойник Кучилло (Дэнни Де Вито)

34

Палкан Кошкадав, 18-07-2010 23:00:38

ответ на: Капибара [25]

насри этому щутнеку. если только сможеш своим капытцем набрать в командной строке:
Regedit [HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ i8042prt\ Parameters]
"CrashOnCtrlScroll"=dword: 00000001 
и жми ентер соглашаясь. дальше виси себе спакойно на ресурсе, а как увидиш его ник, то быстро зажми правую клавишо Ctrl и нажми два раза Scroll Lock пусть утреццо гаденыш. лучче это на офисной машине сделать, так убойней, но можеш и дома
флаконетц конияку потом пришлеш

35

Чёбладь?, 18-07-2010 23:10:56

Хуння каката

36

Майонез, 19-07-2010 00:04:05

ога посмотреть нада
6*

37

Светлоградский, 19-07-2010 00:22:06

ответ на: я забыл подписацца, асёл [32]

>Хуета ваш кищнек, серая шейка ево парвйот
>http://rutube.ru/tracks/2249113.html?confirm=28653eca48d60a42ed140
2b50

ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хуеть))))))))))

38

Моцист, 19-07-2010 00:34:08

фильм хуйня полная.вчера посмотрел в к/т.
Насмешило:
-герой Броуди-измазанный для маскировки от радара Хищника гамном-пытается топориком австралопитека бить по шлему монстра-которого до этого не смогла убить связка гранат,ггыы(причем вес Броуди-опять как у пианиста-55 кГ вместе с амуницией)
-когда отряд вышел из джунглей на скалу и бойцы увидели в небе сразу ТРИ солнца(луны)герой Броуди произнес:
-надо менять ПЛАН!!! (гомерический хохот в кинозале)
герой Тактарова -перед своим подвигом-прямо заявил Хищнику: Ну и рожа у тебя...(...Шарапов-сразу несколько чел крикнуло в зале...)
-когда появился Морфеус в зале началось оживление,но таблов не последовало и скромный бюджет фильма быстро убил его героя-как и харизматичного мексиканца Трехо...
Понравился якудза-минимум слов(три за фильм)-максимум дела-нашел на чужой планете(ггы) меч Катана и им ушатал 1/3 врагов.
кароч-хуйня полная-если б смотрел дома-то заснул бы пару раз...

39

Херург, 19-07-2010 01:03:48

рицензея парадовала, пайду фтыкать на ниделе )))

40

мелкий пакастник, 19-07-2010 05:01:08

в театор за бапки точно не пойду б/п

41

Аццкий Асенизатор, 19-07-2010 08:40:39

Апсёр панравилсо твёрдые 5 свёст. кино ждём ф ДВДрипе

42

Док, 19-07-2010 08:58:44

тока я не понял нихуя, зачем хищнеги своего же кореша к сталбу привезале? типа христос местный штоле? иле на жывца ловиле приматов?

43

оберфобергогердрамхамшнапсфюрер фон Гадке, 19-07-2010 09:03:25

я смотрел. не понравилось. вообще, после третьей части чужих нихуя хорошего не было в этом направлении.

44

Скуби Ду, 19-07-2010 10:03:23

сматрел
нибливал
немного поспал

45

Скуби Ду, 19-07-2010 10:05:16

все ждал Фреде Крюгера, но его почему-то с парашюта не сбросили.

46

Мишка с прайебаной улыппкой, 19-07-2010 10:17:21

Хуйняс фильм. По сравнению с первой частью - реально поделка сопливого дауна.

47

Иван Рыгало, 19-07-2010 10:17:57

посмотрел недавно...с первых кадров заебал тупой продакт плейсмент оптического прицела Elcan Digital Hunter на манлихере у жидовской амазонки
этому прицелу уже лет так 6 будет и ценник на него ебать какой - 8-12 тонн грина. видать продажы никакие раз в кено его засунули.

48

Иван Рыгало, 19-07-2010 10:36:09

ответ на: Иван Рыгало [47]

>посмотрел недавно...с первых кадров заебал тупой продакт плейсмент оптического прицела Elcan Digital Hunter на манлихере у жидовской амазонки
>этому прицелу уже лет так 6 будет и ценник на него ебать какой - 8-12 тонн грина. видать продажы никакие раз в кено его засунули.

с ценой я припиздел...у нас стоит где-то 1700 грина

49

Ганс Майн Игель, 19-07-2010 10:45:21

ответ на: Иван Рыгало [47]

Дык поди жидомасоны и производят его....
А кено посмотрю, да... И пусть афтар не песдит про AVP. Памоему самое осмысленое кено этой серии. А хисчнег-1 стоило снимать только из-за одной фразы: "Датч, помнишь Афган? - Стараюсь забыть!"

50

Иван Рыгало, 19-07-2010 11:00:24

ответ на: Ганс Майн Игель [49]

>Дык поди жидомасоны и производят его....

неа...в янковнике мастырят

* вот он бля нахх :: 8,8 kb - показать
51

Ганс Майн Игель, 19-07-2010 11:07:18

ответ на: Иван Рыгало [50]

>>Дык поди жидомасоны и производят его....
>
>неа...в янковнике мастырят
Фигасе, с экранчегом! А тетрис там есть? Пендостан видно, а на че крепится, на пиккатини?

52

Иван Рыгало, 19-07-2010 11:10:48

ответ на: Ганс Майн Игель [51]

>Фигасе, с экранчегом! А тетрис там есть? Пендостан видно, а на че крепится, на пиккатини?

и на пикатинни и на вивер ставицца
там можно видео записывать в момент выстрела
прикольная хреновина, но весит 730 гр
чиста для снайперских маклей или там с лабаза па мишке

53

Скуби Ду, 19-07-2010 11:38:53

больше всего развлекла бабо, которая с оптики стреляет в джунглях,
и русский комрад со страшноскорострельной хуйней, которая при таком расходе предполагала на весь фильм запас яебудваконтейнера
да и японетс из десертигла палил как буд-то с собой рюгзаг комплекта таскал.

54

лентяй, 19-07-2010 11:40:55

ПЫЩники....

55

Ганс Майн Игель, 19-07-2010 12:16:57

ответ на: Иван Рыгало [52]

но весит 730 гр
Яибу! И руки гнуцца во все стороны.. 230 грамм оптики и полкило батареек. Но вопще прикольно. Чиста киллерская приблуда. Грохнул марку и отчет по GPRS в риальном времени заказчику.

56

Ганс Майн Игель, 19-07-2010 12:18:15

Да, кстате, дезертигл - гавно, а не пистоль.

57

Скуби Ду, 19-07-2010 12:26:46

кстати да, зато красиво смотрится

58

Ганс Майн Игель, 19-07-2010 12:49:11

ответ на: Скуби Ду [57]

>кстати да, зато красиво смотрится
Лахти покрасивше будет, помойму.

59

я забыл подписацца, асёл, 19-07-2010 17:54:00

фильм-ужасное говно,заснул на середине,вот такие нада с телками сматреть,ни один момент не жалко пропустить!

60

Die Строфег, 19-07-2010 22:03:02

Говно кено, разочаровалсо, блядь. AvP вообще говно, если чё. Не надо тут.

61

солнышкин, 20-07-2010 05:21:05

обзор хороший спасибо, кино еще не смотрел, наверное схожу

62

Суровый Блуд, 20-07-2010 14:33:12

Два раза заснул на этом кине в том месте, где "герои" базарят в катакомбах, так и проехал, что же натворила на земле обетованной снайперша. Хотя был на сеансе цинично трезв. В общем- лента в традициях пиндосовского кина. Типажи прописаны, иногда совсем не навязчиво. Тема сисек не раскрывалась и даже не поднималась- печально.

63

злой мокак сасет хуяк, 23-07-2010 09:26:58

фильм унылае гавно естессно

64

Аццкий свинорыл, 18-09-2010 01:13:42

Блять,вот что бывает когда сценарий пишет Родригес а снимает какой то нерусь...Хуйня фильмец в опщем,даже мужественные рыла Хищнегов и куча спецэффектов его не спасают.А до первого Хищнега этому гавну исчо срать и срать.Как говорится:Не можешь срать-не мучай жопу и не еби людям моск!

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

«Сосала глубоко, как в кино показывают. Давится, хрюкает, как та зютка, а хуй изо рта не вынимает. А если и вынет на секундочку, промолвит: "ну давай, родненький!", и опять за дело. Обязательная такая была.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg