Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

LEXX

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Космическая опера - это, наверняка, одна из самых излюбленных, а потому и самых избитых тем для телевизионных сериалов. Со времен, когда медиакорпорации придумали кормить зрителя бесконечным потоком телевизионных фильмов, тема космических приключений отдельно взятой группы людей была тысячи раз съедена, переработана и сдана в протеиновый банк. Все эти поистине несметные полчища враждебных людям инопланетян, команд межгалактических крейсеров, фотонных и лазерных пушек уже так набили оскомину среднестатистическому обывателю, что любой новый телесериал, так или иначе затрагивающий космическую тему, обычно игнорируется. И, возможно, игнорируется вполне заслуженно. Казалось бы, ну что нового можно придумать в жанре космической оперы, если за сорок лет в том же "Стар треке" абсолютно любая ситуация была обыграна по нескольку раз? А прибавьте сюда еще пять сезонов великолепного "Вавилона-5", пару сезонов глубокомысленного "Batlestar Galactica", десяток сезонов "Звездных врат" и еще неисчислимое количество других подобных телеэпопей, похожих друг на друга как братья-близнецы. Оценивая всю эту мешанину персонажей, сюжетов, дизайнерских вариаций боевых кораблей, сложно выбрать именно то, что будет по нраву именно тебе, если, конечно, ты, мой юный читатель, не чужд высокодуховной электромагнитной жвачки, льющейся на тебя с голубого экрана твоего телевизора. В этом, как раз и состоит слабое место практически любого сериала - он рассчитан на слишком широкую аудиторию, а поэтому, чаще всего, максимально упрощен для понимания среднестатистическим быдланом. Самородки, выпадающие из канвы массовости и упрощенности, увы, чрезвычайно редки, в силу их огромных рисков быть непонятыми целевой аудиторией, вследствие чего встает вопрос об их будущей популярности и, естественно, о прибылях от продажи рекламного эфира во время их показа.  И все же такие сериалы есть, как минимум один, не являющийся просроченной жвачкой для мозга, полный новаторских идей и являющийся без преувеличения шедевром. Имя ему "Lexx".

Первое, что напрочь рвет шаблон зрителю, ожидающему от очередной космической оперы стандартных сюжетных наборов о злобных инопланетянах и противоборствующих им  героических сторонниках сил добра - сам жанр сериала. Являясь лишь номинально космической оперой и взяв за основу классический сюжет о бесконечном путешествии в поисках нового дома, «Лексс» по своей сути является редчайшим представителем  такого благочестивого жанра, как биопанк. Да-да, мой юный друг, именно биопанк, по аналогии с киберпанком, стимпанком и сотней других «панков», расплодившихся в массовой культуре, словно грибы после дождя. А коль уж приставка "био" имеется, то и в наличии полный набор биологических примочек на любой вкус. Генетические модификации во вселенной «Лексса» - абсолютно тривиальное событие, фактически все устройства здесь имеют биологический интерфейс, штрафы за провинность тут платят своими органами, а космические корабли - суть, живые организмы со всеми прилагающимися проблемами вроде чувства голода и биологического старения.

Второе, что выгодно отличает «Лексса» от собратьев по цеху - его поистине непревзойденная масштабность. Здесь не размениваются на мелочи вообще. Хочешь поднять себе настроение - проблемы нет, вон как раз подходящая планета, уничтожив которую ты избавишься от грусти. А кто сказал, что вселенная и время бесконечны? Плюнь ему в лицо! Время имеет начало, и довольно скоро время закончится, за каких-то шестнадцать миллиардов стандартных лет. А вселенная... ну, надоело тебе бороздить одну вселенную - дело твое, направляй свой корабль к ближайшей черной дыре и лети в другую вселенную. И кто вообще сказал, что состоять в секте - это плохо? Вон, Божественный порядок вобрал в себя двадцать тысяч  планет, население которых будет только счастливо убить себя во имя Его Божественной Тени. А может ты чувствуешь, что твои заслуги недооценены, и положенной славы ты не обрел? Ну, так уничтожь Вселенную, переработай ее в самого себя, тогда все узнают, насколько ты велик.

К чему стремится любой живой организм? Естественно выжить и создать свое потомство. Для того, чтобы выжить, необходимо бороться за свою жизнь, нужна жестокость, а чтобы продлить свой род, необходимо трахаться. Жестокость и секс - это те два кита, на которых зиждется вся вселенная «Лексса», точнее обе его Вселенные. Любые действия любых персонажей сериала всегда сопряжены с одним из этих действий, здесь все хотят друг друга сожрать, расчленить, разрезать на кусочки. Ты встретил прелестную юную особу? Будь уверен, единственное чего она хочет - это убить тебя,  продать твои органы, а потом то что от тебя осталось извращенно выебать. Или - реже - сначала выебать, а потом уже распродать твои органы.  И вообще, о каких извращениях может идти речь, если монахи-пидорасы здесь колонизируют планеты и живут на них гармоничными общинами, если даже в Раю целые города построены только для того, чтобы население целыми сутками могло жрать и трахаться, трахаться и жрать.

Насилие и секс - это, конечно же, великолепно, но для того, чтобы сериал стал культовым (каким он, собственно, давно уже и стал), двух этих составляющих вполне бы хватило. Но есть еще и третья составляющая безусловного успеха - шикарный, бесподобный, потрясающий черный юмор, коим сериал просто переполнен. Хотя нет, это не юмор. Назвать социальную сатиру,  составляющую основу сериала, черным юмором - значит сделать уникальный шедевр искусства всего лишь средством увеселения для быдла. Именно сатира. В телефильме изящно, цинично и с поистине православной злобой обыгрываются практически все сферы жизни американских обывателей. Почему американских? А потому, что создатели сериала, являясь гражданами Канады и Германии, откровенно кладут хуй на традиционную американскую политкорректность и  размашисто ебут все штампы американского кинематографа, всю американскую жизнь. Досталось абсолютно всем - феминисткам, пендопатриотам, реднекам, среднему классу, школьникакм, студентам колледжей и простым работягам. Но особо досталось американской власти - вот где сценарный гений создателей сериала превзошел самого себя. Есть мнение, что именно в силу своей злобной риторики в адрес США и их внешней политики, сериал и был закрыт под давлением цензуры в 2001 году, ведь совершенно явное сходство Джорджа Буша младшего с Реджинальдом Пристом - президентом США в сериале - очень неприятно било по репутации Буша после терактов 11 сентября.

Еще одно достоинство сериала «Лекс» - его создатели. Сценарии для серий писал в основном Лекс Гигерофф - физик по образованию, явно использующий голову не просто, чтоб в нее есть. То, что сценарист физик совершенно не значит, что сериал - пособие по астрономии, наоборот - создатели сериала изначально положили двадцатишестисантиметровый хуй на научную достоверность, благодаря чему сериал стал только лучше. Не отвлекаясь на научные соответствия, сценарист умело развивал иную сторону фильма - его образность, ироничность и суровую злобу в адрес большинства фимозных жителей этой планеты. А тот факт, что все актеры сериала профессионально играют на театральных подмостках, помог великолепному сценарию воплотиться в великолепной актерской игре. Да и вплетение в сюжет отсылок на театральную классику тоже пошло на пользу сериалу.

Говоря о плюсах, нельзя упомянуть и минусы произведения, а то у читателя может сложиться мнение, что произведение идеально впишется в мировосприятие любого ушлепка. Нет, это конечно же не так, минусов в сабже хватает. Так, например, безусловным минусом фильма является полное отсутствие у членов экипажа «Лексса» способностей учиться на чьих бы то ни было ошибках и делать из них выводы. Ситуация когда в конце третьего сезона они наступают на те же грабли, что в начале первого, слегка раздражает. Для кого-то минусом может стать полнейшая антинаучность сериала. Да, насекомые летают в космосе маша крыльями, такого понятия как вакуум фактически не существует, но, приняв во внимание образование сценариста, можно смело утверждать, что это не баг, это фича. Еще одним существенным недостатком для современного зрителя станет качество визуальных эффектов фильма. Компьютерная графика здесь используется довольно масштабно, но качество графики сегодня оставляет желать лучшего – она безнадежно устарела. Но это и не удивительно – сериалу уже более десяти лет. Ну, а в целом, слегка подумав, могу сказать, что самым большим минусом этого сериала является то, что его закрыли, и после просмотра четырех сезонов хочется продолжения, которого нет и не будет. Увы.

Многие, я уверен, уже строчат гневные послания о том, насколько я охуел, сделав обзор телесериала. А я скажу - не пиздите, друзья, лучше ставьте на закачку все четыре сезона, отключайте телефон, запирайте двери, запасайтесь жратвой на неделю и смотрите, смотрите, смотрите «Лекс», ибо оно того стоит. Жестокость, масштабность, шикарная мрачная музыка, сиськи, жопы и злая сатира на все, что вы привыкли видеть в кино и в жизни, прилагаются.

стомегатонный пулимет , 23.11.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
19

ЖеЛе, 23-11-2009 11:05:37

не...
ниасилю я сереал...
уж точно смареть нибуду...

20

Ёпт, 23-11-2009 11:16:01

Какое гнусное иблище на кортинке

21

Немытый Гарри, 23-11-2009 11:28:00

"Оценивая всю эту мешанину персонажей, сюжетов, дизайнерских вариаций боевых кораблей, сложно выбрать именно то, что будет по нраву именно тебе, если, конечно, ты, мой юный читатель, не чужд высокодуховной электромагнитной жвачки, льющейся на тебя с голубого экрана твоего телевизора."

Автор,христом-богом молю, нуевонахуй такие сложно-подчиненные предложения. Покороче. Ну, там, -"Смеркалось...""Кино- хуйня полная..." Электорат-же в прострации!..

22

Немытый Гарри, 23-11-2009 11:31:40

"...может ты чувствуешь, что твои заслуги недооценены, и положенной славы ты не обрел? Ну, так уничтожь Вселенную, переработай ее в самого себя, тогда все узнают, насколько ты велик..." - а это, кстате, мысль!..

23

Маё имЯ-майор КВД, 23-11-2009 11:44:06

Сериал шикарный. Особенно первые части его, где Еву не заменили другой бабой.

24

Товарищ Артем, 23-11-2009 11:52:25

Ахуенна! 6*
пулемету верю и сегодня же начну качать.
з.ы. Автор
я вот сериал Компьютерщики скачал, все три сезона, неплохой юмор. Зацени при случае.

25

неАНТИфашист, 23-11-2009 12:01:06

Пайду уничтожу плонету

26

Махнатое ебало, 23-11-2009 12:19:11

Сериал зачётный

27

Махнатое ебало, 23-11-2009 12:20:10

Класная машина была которая стрёмных тёлок преврасчяла в дрочибельных.

28

БибиГон, 23-11-2009 12:20:26

ахуительный сериал, осилил

29

Махнатое ебало, 23-11-2009 12:20:44

Значёк лекс сфингтер какойта

30

я должен делать мух, 23-11-2009 12:58:08

"Но особо досталось американской власти - вот где сценарный гений создателей сериала превзошел самого себя. Есть мнение, что именно в силу своей злобной риторики в адрес США и их внешней политики, сериал и был закрыт под давлением цензуры в 2001 году, ведь совершенно явное сходство Джорджа Буша младшего с Реджинальдом Пристом - президентом США в сериале - очень неприятно било по репутации Буша после терактов 11 сентября."

Вот как раз 4-й сезон с реджинальдом пристом фтопку. Хуетень нуднейшая за исключением пары серий. И затянутая яебу. Закрыли не из-за сатиры, а полного провала. Такое впечатление, что сценаристы выздохли да и актёры заметно подзаебались, а время надо было отснять. Первые три отличные, даже в коллекцию приобрёл. 3-й ещё пару раз пересматривал.

31

я забыл подписацца, асёл, 23-11-2009 13:05:09

Я до сих пор его бывает пересматриваю охуенеший сериал

32

Виктор Гусев (он самый), 23-11-2009 13:07:41

первый сезон, который с апизденительной телкой - просто великолепный
далее качество сериала идет по убывающей до унылого гавна
но телка в первых сериях - ахуетьневстать

33

Блядоящюр, 23-11-2009 13:13:41

А когда буит про гавно?

34

Блядоящюр, 23-11-2009 13:16:20

ишшо адин жыд задвинул адидасы за печку, некий Трахтенберг. Ацкий мозгоклюй штоли?

35

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 23-11-2009 13:20:27

у меня на кассетах 4 саги було! пересматривал даже!
до сих пор помню - младший помощник вспомогательного курьера 6 уровня. так?

36

Золотые руки, заточенные под хуй, 23-11-2009 13:20:41

сдулся сериал сразу

37

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 23-11-2009 13:21:32

а на голубоволосую Зэф, я дрочил шотвойпиздец!

38

му му, 23-11-2009 13:42:17

сматрели, очень панравилась
афтар, пасиб за напоминалку
жалко, что продолжение не сделали

39

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 23-11-2009 13:48:41

Пулемётти зачет. Не читал.

40

Ino, 23-11-2009 14:04:59

Помню на сезоне третьем гдето пересатл смотреть,ибо пошлости стало дохуя а нового и интересного нихуя

41

распездяй, 23-11-2009 14:20:56

Почему СМП в начеле криатива не напесал АйБиБэк??? незачот аднака

42

Кирзач, 23-11-2009 14:35:26

не смотрю "космические сериалы" и вряд ли буду.

а вот сериал "Декстер"  - заценил. Стильно.

43

Чезанах, 23-11-2009 14:41:21

Мой любимый сериал, при том, что сериалы я принципиально не смотрю и щщитаю гавном и мракобесием...но сука аццкий отжиговый юмор Лекса сделал ему имя. Качну все сезоны б/п.

44

Антацид (изжога-гадость), 23-11-2009 14:53:07

Этот сериал шёл поздно по ночам,но смотрел я его с удовольствием,именно оттого,что уж очень необычен фильмец!
Хороший обзор,серъёзный-6*!

45

skai, 23-11-2009 15:05:34

смотрел в детцтве по рен-тв. потом пересмотрел на компе. сериал охуенен. всем советую

46

САламаНДРА, 23-11-2009 15:23:16

Мой рыцарь!

47

Охочдодыр, 23-11-2009 15:43:45

Сначала Зев играла вот эта девушко:

http://s61.radikal.ru/i172/0911/8a/e58c8a872fff.jpg

А потом вот эта:

http://s15.radikal.ru/i188/0911/1d/301463611945.jpg

48

Воспитатель дебилов, 23-11-2009 15:58:26

паставил 6*

49

Воспитатель дебилов, 23-11-2009 15:59:42

ответ на: Охочдодыр [47]

хороши кабылки...

50

мистер Вихлюн, 23-11-2009 16:15:16

это единственный сериал который смотрел с большим удовольствием!

51

DOUBLE SHADOW, 23-11-2009 16:15:32

Сириал для шизофреникофф,снятый шизофренниками!!!
Очень поучительно!

52

elDango, 23-11-2009 16:59:37

лекс закрыли ибо моссье гигерофф и донован по окончании четвертого сезона легли лечиццо от героиновой зависимости... а впрочем - отличный сериал!!!
вспонил, решил качнуть... вот тут, кстати, торрентоводам ссыла на все сезоны(без реги можно):
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=lexx

53

ВШМ, 23-11-2009 18:49:28

>«Лексс» по своей сути является редчайшим представителем  такого благочестивого жанра, как биопанк.

  Не совсем согласен. Всё-таки большинство показываемых в сериале приборов и устройств - не биомеханические, а такие, что их как будто бы спиздили со съёмочной площадки "Кин-дза-дзы". Так что биопанк там скорее в самых первых сериях. А потом первоначальный охуй у фтыкателя проходит, и "Lexx", как бы учитывая это, переходит к другому жанру, который можно было бы назвать "бичпанком" или как-то так. То есть стилизация под помойку, во всех смыслах. Даже если техника и не "бичёвская", то "бичёвскими" выставляются сами отношения между персонажами: в "Лекссе" все друг к другу относятся так, как это принято у бомжей, алкашни и других отбросов общества. Всё предельно маргинально.
  Можно сказать, что "Лексс" в каком-то смысле продолжает традицию "Кин-дза-дзы". Не удивлюсь, если аффтары были вдохновлены именно "Кин-дза-дзой" (ведь вдохновился же Хаяо Миядзаки "Йожыком в кумаре"). Тут надо посмотреть...

54

ебачьи уши, 23-11-2009 20:14:20

зоебись фильм

55

Дохтур, 23-11-2009 20:22:07

Луркоеб детектед - статья с луркоморе.ру

56

Хьюга Чавез, 23-11-2009 21:20:50

помню смарел когда то, а чом вже не помню, но нравилося
эа апзор 5*

57

ДартЪ_АньянЪ, 24-11-2009 03:43:20

Лекс прикольный, но у Фарскейпа он сосёт!

58

Летучий Хохляндетс, 24-11-2009 08:17:12

ответ на: реп? [16]

Как скажешь, Стэн!

59

Летучий Хохляндетс, 24-11-2009 08:18:51

Аффтару 6*, единственный сериал, который смотрел, когда жил в Москве

60

ШмиДДТ, 24-11-2009 10:20:24

Телепузики..оДНАКО...

61

Самара, 24-11-2009 16:52:16

давно думал, что бы такое скачать..... и вот, спасибо пулимету, нашел.

62

Макс, 24-11-2009 18:21:48

Хороший сериал, а люди странные.

63

Чужой дядя, 24-11-2009 19:13:49

+ стопиццот аффтару. Лекс был безусловно харош. Фсе астальные сериалы давно заебали ящерной атрибутикой  безусловно человеческих еблетов и бесканечной хатя и успешной барьбой за фселенскую справедливость. Кстате в теме космическава трэша есть ишо дастойная сериальная анимашка Триппинг зе рифт, крую периадически кажут на музканалах пад названием улётный трип, но она фсёж не то: больше чисто  паржать.
ЗЫ: Гдеты Зэф, лубов мая?

64

хуев германист, 25-11-2009 00:27:06

Сериал неплох, но действительно стоящий только первый сезон.

65

Попросту, 25-11-2009 03:43:29

охуительный кстате сериал . фантастика с духом средневековья. Закрыли его автор не из-за цензуры . Выдохся Гигероф.По четвёртому сезону видно было.

И это , афтырь, поменьше лурка читай.

66

джетах, 25-11-2009 04:52:46

архипредатель стэнли квидл..зэв....ОХУИТИТЕЛЬНЫЙ сериал..сматрел раньше....

67

даитель изнуренных жаб, 27-11-2009 20:13:21

заибатый фильмедц

68

Тур Хуердал, 15-12-2009 15:21:29

zaebis!!!!

6******

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Ну как же? – Дядька, по-моему, расстроился. – Я ж тебе ещё платье подарил на день рождения. Голубое, в кружевах.
- Серое, и в дырах. И не на день рождения, а на первое мая. И это было не платье, а халат. И не подарили, а спиздили с бельевой верёвки у соседки.»

«Тонкая, голенастая. Узкобёдрая – талия едва различима. Смуглый впалый живот. Маленькая грудь - как перевернутые пиалки для риса. Тело девочки-подростка и будто чужое ему, взрослое от макияжа лицо. Я скинул свитер и футболку. С удивлением отметил, что дрожу – не от холода, в комнате было даже жарко. От волнения.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg