Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Трилогия мести

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Сочувствие господину Месть / Boksuneun naui geot 
Год: 2002
Продолжительность: 103 мин

2

Олдбой / Oldboy
Год: 2003
Продолжительность: 120 мин

3

Сочувствие госпоже Месть / Chinjeolhan geumjassi
Год: 2005
Продолжительность: 112 мин
Режиссер:  Чен Вук Пак
Страна: Южная Корея

4

Макумбу посетил дух графоманства и нашептал ему посмотреть трилогию южно-корейского режиссера Чен Вук Пака. Трилогию захотел посмотреть сразу после того как заценил Олдбоя (даже написал один бездарный высер, полный пафосного восхищения). Удерживало несколько факторов, все таки три фильма смотреть, это надо время и желание. Тем более нужно иметь желание читать субтитры, ибо бездарный перевод на корню убивает всю отличную игру актеров, интонации, азиятский колорит. Голоса дубляжистов будь то на русском или английском превращают фильм в цирковое представление, особенно когда пытаются говорить с якобы корейским акцентом. Но вот, свершилось, три фильма благополучно отсмотрены, и теперь попытаюсь по возможности кратко поделится впечатлениями.

5

Три истории мести. Режиссер решил раскрыть эту тему и это удалось, несмотря на то, что истории не пересекаются (короткие ссылки во фразах не в счет) во всех трех фильмах чуствуется некая канва, тонкая тропинка по которой нас мастерски ведет Чен Вук Пак. Все фильмы наполнены символизмом, который впрочем мне не понятен, так как я не дрочу на символизм в фильмах, оставим его кинокритикам и символистам. Зато детализация просто на нечеловеческом уровне, подбор цветов, выбор углов съемки, сами кадры,одежда, декорации, все просчитанно до мелочей. Чуствуется стиль и вкус, нихуя негломурный, но в меру и не кричаще, как и должно быть у настоящего художника.

6

7

Первый фильм, Сочуствие господину Месть, один из самых жестоких фильмов. Жестоких в психологическом плане, где то начиная с середины его становится тяжело смотреть. Это один из тех фильмов, когда чем дальше тем хуже. Хуже в хорошем смысле этого слова. Согласитесь, ведь не так много фильмов, где хорошие ребята убивают других хороших ребят. Именно этим мне нравится Чен Вук Пак, в его фильмах нет абсолютно отрицательных героев, а в этой картине переживаешь и тем и другим. По сюжету, глухонемой парень Рю пытеатся помочь своей тяжелобольной сестре. Для пересадки почки ему нужны деньги. Но к сожалению он теряет работу и со своей подругой решают похитить дочь президента кампании, но все идет не по плану и каждое неправильное действие рождает  причину для мести. События накладываются друг на друга, раскручивая колесо мщения. Интереснен взгляд с другой стороны, когда вполне оправданные действия положительного персонажа, вдруг предстают под другим ракурсом. И уже те же действия похожи на преступления маньяка. Месть раскрывается горячим потоком, эмоциональным взрывом человека в состоянии аффекта.

8    

9

Второй фильм, это Олдбой. Вполне заслуженно лучший из трилогии, но нисколько не умаляя другие два. История о простом служащем в чем то повторяет Монте-Кристо,  главного героя, которого зовут Дэ-Су, забирают и сажают в одиночную камеру на 15 лет. В тюрьме он узнает, что кто-то убил его жену. После неудачной попытки самоубийства, он пытеатся вспомнить и переосмыслить свои действия в прошлом, что бы вычислить кто может мстить ему столь изощренно в настоящем. Неожиданно его выпускают на волю и человек затеявший все это выходит с ним на контакт, колесо мщения снова набирает обороты. Фильм отлично передает атмосферу безысходности запертого в одиночке человека. С интересом наблюдаешь за переменой его характера, актеры просто на высоте. Очень хорошо подобраны типажи. Сцена драки с молотком в коридоре, одна из лучших драк снятых до сих пор, кстате снята одним кадром, без монтажа. Фильм вызывает двойственные чуства после просмотра и внутренняя неудовлетворенность развязкой на самом деле один самых сильнейших моментов, заставляющих не один раз задуматься над тем, а как же все таки правильно?  Здесь месть приобретает совершенно другой оттенок, холодно просчитанная схема. Возможно многие из вас уже посмотрели этот фильм и оценили его, поэтому перейдем к следующей картине.

10

Завершает трилогию, Сочуствие госпоже Месть.  История о девятнадцатилетней девушке осужденной за убийство пятилетнего мальчика. После тринадцати лет в тюрьме она выходит с тщательно проработанным планом. Добрая госпожа Ким Чжа, так зовут ее в тюрьме. Она ангел в заключении превращается в дьявола после освобождения, что бы отомстить настоящему убийце. Из всех фильмов этот пожалуй самый лучший в техническом плане. Отличная синематография, способная на высоком уровне соревноваться с мультимиллионными голивудскими драмами. Красивые кадры напоминают аскетичные азиатские акварели, игра света и тени, освещение (самое важное исскуство в кинематографе) просто конфетка для глаз. Тем не менее по сюжету мне показался наиболее слабым, достаточно прямолинейно, но тут затронута несколько другая тема. Это не просто холодная месть, а уже забытая месть, когда человек сомневается, хочет ли он мстить. В этом смысле интересны некоторые диалоги. Необычное сочетание ангельской внешности и дьявольской смекалки главной героини контрастно ложится на довольно банальный сюжет.  Хотя красота актрисы в сочетании с актерским талантом приковывает к экрану. Раскрыт вариант мести о котором каждый из нас когда либо задумывался и именно поэтому сценарий может показаться не оригинальным.

11

Все три фильма необычайно красивы и не привычны для западного зрителя. Очень много немых сцен и недосказанности, свойственной азиатской культуре. Удачный подбор актеров. Во всех трех фильмах много красивых корейских девушек (сиськи раскрыты, ебля тоже). Жестокость, эмоции, любовь и ненависть так сильно переплетены, что сбивают нас с привычных клише и неожиданно для себя начинаешь презирать положительного персонажа и появляется жалость и сочуствие к отрицательному. Режиссер Чен Вук Пак поднимает порой табуированные темы и эксперементируя не боится переступать границы. Возможно тем самым отталкивая определенную часть аудитории и критиков. Рассказывая о мести он затрагивает множесто других тем. Это спорные вопросы морали и этики, такие как убийство детей на экране или инцест. Но его сила в том, что балансируя на лезвии бритвы он все же находит ту грань, когда можно затронуть эти темы без пошлости и вульгаризмов. Действительно мастер яркой, запоминающейся и очень информативной катинки, многие кадры из его фильмов можно смело поместить в рамку. Своими фильмами он похоже находит там где неприятнее всего и больно тыкает нас кулаком, заставляя задуматься, разделяя эмоциональные потрясения героев его картин. Рекамендованно к ознакомлению, вся трилогия.

12    

13

PS: Всем интересующимся, подтвердилась информация о том что Спилберг принялся за съемку Олдбоя, в главной роли Уилл Смитх. Не смотря на то, что они говорят что это не римейк, я все равно довольно скептичен, так как последней хорошей серьозной ролью  Смитха считаю Али, и не вижу необходимости переснимать и без того замечательный фильм. С другой стороны сам Пак взялся за римейк Леди Месть и уже в следующем году фильм должен выйти. Будем ждать римейка от оригинала, а Спилбергу дружно скажем – Факъйу Спилберг.

Makumba , 29.09.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
6

САламаНДРА, 29-09-2009 10:38:19

Пачитаем

7

Граф Подмышкин, 29-09-2009 10:38:45

В олд бое снимался Валерий Леонтьев... Ахуеть!

8

анализ бля!, 29-09-2009 10:43:21

отлично

9

анализ бля!, 29-09-2009 10:43:56

ответ на: Граф Подмышкин [7]

>В олд бое снимался Валерий Леонтьев... Ахуеть!

бугагага!!!!

10

1, 29-09-2009 10:45:15

Режиссер:  Чен Вук Пак

я один прочитал сначала Чен Ван Пук?

11

Berg, 29-09-2009 10:51:39

маччясть = 0. дух графоманства ниможет нашептать чота пасматреть, он может лиш нашептать чота напесать

12

анализ бля!, 29-09-2009 10:51:44

Режиссер: Чук и Гек

13

пулимет, 29-09-2009 10:53:37

из перечисленного смотрел только олдбоя и нихуя не проникся при всей своей невъебенной любви к азиатскому киноискусству. после сотен тысяч восхищенных отзывов об этом фильме разочарование от просмотра чувствовалось еще большим. все таки корейское кино на порядок отстает от кино страны Ниппон.

почему то показалось что апзор скомпилирован из нескольких критических статей и доля афтора в его написании свелась только к копипасте. надеюсь что это не так. оценивать не буду.

14

САламаНДРА, 29-09-2009 10:59:42

Сама в последнее время увлеклась серийным просмотром фильмов какого-либо одного режиссера. Интересное надо сказать занятие.
Любовь к азиатскому кино пришло с просмотром фильма "Легенда о нароями" реж. Сёхэй Имамура (кому интересно могут пачитать мое мнение о фильме тут: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/530644/comment/463234/)
Автору спасибо за наводку, обязательно посмотрю, только вот как быть со ссылками, а, Макумба?

6*

15

ЖеЛе, 29-09-2009 11:03:18

"Второй фильм, это Олдбой. Вполне заслуженно лучший из трилогии" (с) - ну наверно у нас сильно бальшая разнеца в восприятии песдоглазых и их мировоззрения...

апсалютная нелогичность поступков олдбоя, ево непрецказуемая реакция на то или иное действие, как и действия главнегодяя вызывала у меня к окончянию фильма смех...

вопщем - типичный "мир в мире"... песдоглазые с их инцестами уже давно йобнулись по полной...

16

ЖеЛе, 29-09-2009 11:04:21

апзор харош...
и для любителей азиацково кено будет путеводителем...
мне интересно было узнать мнение, кардинально отличающееся от маево...

17

Амаркаддафи, 29-09-2009 11:04:22

А я нихуя нисматрю никакие фильмы. Я Макумбу пачитаю и уже как будто пасматрел.

18

ЖеЛе, 29-09-2009 11:06:21

кстате - месть ваще унылое говно... третий фильм - несмарел, хаять небуду...

19

анализ бля!, 29-09-2009 11:08:46

на 8й фотке кадр из корейского римейка "Большая перемена"?

20

Кирзач, 29-09-2009 11:39:22

По не совсем понятным мне причинам - азиатское кино не люблю.

21

Кирзач, 29-09-2009 11:41:20

ответ на: ЖеЛе [18]

>кстате - месть ваще унылое говно...
+100500

к тому же - несвежее, холодное (во всяком случае, рекомендуется таким)

22

Kunumkoff, 29-09-2009 11:48:46

Малацца.
Мне захотелось посмотреть.

23

pb, 29-09-2009 11:53:34

на азиатские рожи смотреть уже не могу

24

Бугагаков, 29-09-2009 11:56:12

Казахтелефильм

25

Папин Сибиряк, 29-09-2009 11:56:52

Олдбоя смотрел, от сцены выдирания зубов молотком блевал. Пересматирвать всего режиссера - ну его нахуй, крепкий сон дороже.

26

Сантехник Иоганн, 29-09-2009 12:27:23

Не сказать, што кинематографические потуги пездоглазиков меня аццке радуют... Да и олдой йа нисмок дасматреть па причине, высказанной ЖеЛе выше.
Но апзор пездат и сподвиг миня на скачиванее фсех трех фильмаф. Пасмарю, есле тирпенья хватит.
Зы: драка с малатком - абассака, есле чо.

27

Ахуефшый бапкин внуг, 29-09-2009 12:33:35

Драка в Олдбое - шыдэвр! Мне да сих пор сницца. Нада остальные пазырить. Макумбе благадарачка.

28

ГАГАР, 29-09-2009 14:15:50

пытался смотреть все эти кинокартины, засыпал на 10 минуте
разве что Олдбой осилил с двух попыток

29

не девачка (с мАсквы), 29-09-2009 14:17:17

а у меня фтп прикрыл провайдер.
и я в трауре

30

необразованный, 29-09-2009 14:18:40

макумба - пшел нахуй

31

pb, 29-09-2009 14:18:53

не ходи по скользому  (априори) ходу
фыильмы знаем, смотреть нахуй
пиши об  том
напрмерус, кристина риччи,
бл\, и где современное итальянское кено, жду

32

Крошка Цахес, 29-09-2009 14:54:37

олдбой панравился.
два других пасматрю. спасиба.

33

Makumba, 29-09-2009 17:04:25

Саламандра, вот сцылки на оригиналы. если забить в гугль название можно найти суптитры. далее кидаешь фсе в одну папку, загружаешь букофки в видео и смотришь.

http://movies.katz.cd/down*********load/2387597/Movie/Sympathy-for-Mr-
http://movies.katz.cd/down*********load/3596048/Movie/Oldboy-2003/
http://movies.katz.cd/down*********load/2428550/Movie/Sympathy-for-Lad

34

Makumba, 29-09-2009 17:14:33

фсем спасибо за оценки

2 Желе, спорить не буду, на фкус и цвет как говорицца. Но нелогичность таки да присуцтвует, хули за 15 лет можно и ебнутся. в целом как уже сказал, азиатские фильмы во многом просто не привычны западному зрителю.

2 пулимет, бгыы, в этот раз просто пейсал без шутков, но сам честно. А насчет того что японцы лучше не согласен, у них просто кинотрадиции глубже, а корейское кино мне кажется новым дыханием. из японских недавно смотрел Big Man Japan, прикольно, но не более. хуле йа и сам не писдец какой любитель азиатского кино и многое недогоняю. а вопще лучше хвалебные статьи не читать, ибо разачаровываешся, согласен.

2 кирзач, это все китайская пропаганда, бугого

35

САламаНДРА, 29-09-2009 17:17:19

ответ на: Makumba [33]

Спасиба, канешна, но боюсь не асилю! Нашла в торренте, качаю!

36

Makumba, 29-09-2009 17:26:35

ответ на: САламаНДРА [35]

приятнава прасмотру

37

pask, 29-09-2009 18:28:13

проств ахуительные фильмы.

38

ekzoman, 29-09-2009 19:29:18

лежит этот фильм давно, все не осилить. думаю хуета.

39

ekzoman, 29-09-2009 19:30:05

oldboy в смысле.

40

Датый Туташхиа, 29-09-2009 22:20:13

Как возможно это смотреть? Этот высер ради оттачивания слога написан?

41

грузчик с рыбзавода, 30-09-2009 00:20:50

очередной жалкий высер типо хитровыебанного makumba. его секрет в том что обозревая очередной говнофильм он сука знает что будет на главной. Это полный обсос. Легкий путь.

42

грузчик с рыбзавода, 30-09-2009 00:29:02

Возьми любого дибила, напишет так же как ты. Твои креативы полное гавно. Но твои каменты, создают видимость тебя как очень старого и полноправного автора с удава. Мой совет тебе - не можешь сука не позорься, пиши лучше обзор всякой хуйни которую ты успешно качаешь с торрентов и не корчи из себя прожигателя жизни,охуительного парня ит.д  Я здесь 5 -й год, меня не наебешь.

43

грузчик с рыбзавода, 30-09-2009 00:29:43

ВОТ, КАК ТО ТАК:)

44

Makumba, 30-09-2009 00:31:54

ответ на: грузчик с рыбзавода [41]

>очередной жалкий высер типо хитровыебанного makumba. его секрет в том что обозревая очередной говнофильм он сука знает что будет на главной. Это полный обсос. Легкий путь.

мугого, что мешает тебе делать тагже?

45

грузчик с рыбзавода, 30-09-2009 00:34:50

сОСНИ ХУЙЦОВ

46

грузчик с рыбзавода, 30-09-2009 00:35:23

ААААААААААААААА

47

грузчик с рыбзавода, 30-09-2009 00:35:44

нАРЙЦА?

48

Makumba, 30-09-2009 00:36:02

ответ на: грузчик с рыбзавода [45]

грузчяктай, аткрой личика

49

Елюхо, 30-09-2009 09:28:33

В начале я думал, что Макумба как всегда плох и неорганично предсказуем, но по ходу прочтения обзора у меня где то глубоко внутри появился фантомный зуд и навзание этому зуду : "найти эти фильмы, скачать и незамедлительно посмотреть" ...
Как это удалось Макумбе -я х.з., но удалось.
6.

50

Член вам пук, 30-09-2009 12:20:33

али унылое гавно

51

qq, 30-09-2009 12:33:11

макумба кукумба

52

организм, 30-09-2009 20:31:28

Первая часть самая охуенная если чё. Из песдоглазого кина могу выделить еще "Битву на красных утесах-1,2".Массовки шикарны. Народу в Китае много хуле..

53

Елюхо, 01-10-2009 09:12:23

Ну и чё? Посмотрел я вчера "Сочуствие господину месть", в хорошем качестве, даже через кинотеатр, на диск резанул, думал заебись гляну... А на самом деле - мелодрама, затянутая пиздец до какой невозможности, немного крови и расчлененки не спасают положение. Необычным фильм (оператор с режиссером тужились тужились, да и не вытужились) кажется первые 20 минут, потом заёбывает смотреть на затылки молчащих долбоебов по 15 минут! По окончанию просмотра у меня осталась одна  мысль, что так им пидарам и надо, всем этим хозяевам заводов и прочим "денежным мешкам", нивхуй не ставящим народ, потративший жизнь на работу ради его обогащения... И заключительная сцена, когда этого чмошника подкололи корейские пацаны, непрерывно курящие сигареты одну за одной (признак наверное "серьёзного пацана по жизни" или террориста в Корее) ЛУЧШАЯ в этом "кине" убогом.
И почему то никого не жалко, несмотря на их киношные рыдания и сопли с претензией на "МаксимальноПриближенноеКжизниГоре"... Еще и добить хочется. 
  Я конечно циник по жизни, но... Короче смотреть эту поеботину - время зря терять. Модно стало узкоглазых подхваливать, вот и Макумба туда же...

54

ахуенный лагин, 01-10-2009 21:22:03

смарел. стоящее из трех только олдбой. впрочем можна сказать эта трилогия была моим знакомством песдоглазым кено. особо нихуя не впечатлило.
кстате сегодня 60 лет КНР, хочется пажелать им ядерного взрыва

55

Хью Моржоуи, 05-10-2009 11:04:56

Нечетал.
Срань.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Драконы, кстате, сами по себе миролюбивые животные. Но их раздражают рыцари, срущие в пещерах. Да и кого бы это не раздражало. Представьте себе: приходите Вы домой, а там насрано везде. Причем Вы точно знаете, что не срали. Значит какой-то мудаг насрал. Ну и как это может не раздражать?»

«В середине огромного люда -
между галстуков, брюк и блуз -
тихо вздернулся мой Иуда
на веревке фонарных бус. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg