Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Столица культурной пустыни

  1. Смотри·слушай
  2. Мир, как мы его видим
  3. Столица культурной пустыни
Обращение Совета ветеранов партии и бизнеса к депутату Милонову

Дорогой начальник Милонов!

Мы видели твое новогоднее поздравление у метра (1), неподалеку от рекламы «Розового Кролика», который нам тоже нравится. И мы тебя поздравляем, хоть с опозданием, зато со всей душой. Желаем тебе в новом году натворить новых, больших и малых дел и обещаем тебе в этом помогать. Мы хотим помочь прямащас, как учат нас плакатики в маршрутках (2): вот как раз кое-что подозрительное нашли, но кондуктора поблизости не оказалось, поэтому пишем тебе, заступнику нашему от пидарасов. Мы намедни нашли в Питере музей, в неприметном помещении на площади имени бывшего Собчака (3), и теперь не знаем, что с им делать. Вот дай нам совет, или им, или чо.

С одной стороны, многое там  на пользу молодому поколению, которое нихуя не знает ни о чем. А вот посмотрит, например, на поучительую картинку (4) и, может, вспомнит о каких героях гражданской войны, которые проливали кровь, иногда свою. Вожди нашего любимого бывшего государства там ваще не забыты. В отличие от некоторых других музеев, большие портреты висят - вон, «Сталин с Рерихом» (5) и «Ленин с говном» (6). По-нашему, уж лучше так чем ничего без ничего. С другой стороны, зачем там вывешены портреты неизвестных и непонятных нам лиц, типа (7)? Разве такие лица мы обычно видим на улицах нашего города? Таки обычно нет, а надо быть ближе. Вот вывесили бы знаменитый «Автопортрет с веслом» художника Федурченко , мы бы и слова не сказали. Впрочем, конечно, облик современников местами отражен более реалистично - вот, например, полотна неизвестных (нам) художников «Мудаг» (8), «Чехарда» (9), «Тетка с собачкой» (10), «Группа товарищей узнает правду про педофила Адагамова» (11) и «Пидарасы  в Афгане» (12, фрагмент).

На последней картине частично изображена природа, что само по себе хорошо и оказывает педагогический эффект. Нам кажется, следует как-то поощрить  стремление наших художников отразить богатство флоры, фауны и ваще, ярко проявившиеся на полотнах под общим названием «В мире прекрасного»  (13-15). Подскажите только, пожалуйста, от лица Заксобрания, чтобы впредь художники обозначали пол животных, если он прямо не виден. А то, хотя мы уверены, что на монументальной, в смысле во всю стену, картине (15) художник что надо имел в виду, некоторое ненужное сомнение таки остается. 

Хорошо, что не осталась забытой и поучительная история нашей страны, отображенная в ряде картин и скульптур на историко-революционную тематику, например, «Подрыв самодержавия жидомасонами» (16), «СССР далеко не улетел» (17), «До хуя Большая Медведица» (18), «Резиновое изделие No.1» (19) и «Нары, нах» (20).

Современность, впрочем, отражена еще лучше, с упором на патриотическую тематику. Например, полотном Сергея Шнурова, которого раньше мы любили ушами, а он, как выяснилось, еще и типа художник, рубашки рисует (21). О жизни нашего народа реалистично рассказывают и знаменитые полотна Николая Копейкина, такие как «Родина» (22),  «Случай в слоновнике» (23, фрагмент) и «Заморский гость» (24). Особенно впечатляет монументальная скульптура «Хуй те в жеппу», занимающая целую комнату музея. Выполненная из серого металла кривая прямая кишка (25) в ней символизирует окружающую автора действительность, а засунутый в нее выполненный из серого металла кривой хуй (26) символизирует, что нас всех эбут.  Это произведение служит образцовым примером пропаганды против гомосексуализма, потому что мерзкий вид огромного металлического хуйя (27) способен заставить усомниться в правильности его пути даже самого оголтелого пидараса. Конечно, здесь не хватает знаменитой картины художника Федурченко «Баба Зоя с 3-й парадной насилует педофила», но и проделанная кураторами музея работа по отбору экспонатов заслуживает.

Радует интерес современных художников к религии, который проявляется в создании произведений по социальному заказу РПЦ, таких как «Христос в пустыне» В.Михайлова (28, фрагмент), и произведений других авторов «Звериный Завет» (29), «Распятие Шивы» (30),  «Крещение Сатурна» (31) и экуменическая хоругвь (32). Пока эти произведения находятся в музее, но мы не сомневаемся, что скоро их можно будет увидеть в ХСС, где, по данным Общества потребителей, организуется коммерческая галерея по соседству с автомойкой.

И еще радует хорошее знакомство владельцев музея и авторов с мировой культурой, что позволяет им создавать произведения которые как бы и такие же, но лучше. Член нашего Совета Гольденшлюгер, гостивший на праздники у дочки в Чикаго, говорит, что питерская «Эрарта» выглядит в точности, до мелких деталей, как копия тамошнего Музея современного искусства. Вплоть до того, что при  обоих музеях, в соответствии с нынешними представлениями о модернизмах-постмодернизмах, имеются маленькие театральные сцены, для непосредственного произнесения Живого Слова. Вон, питерские даже днем репетруют (33); по виду репетиции, тут ставят, скорее всего, «Бесприданницу» драматурга Островского. Но питерский музей гораздо лучше, потому что заполнен исключительно продукцией местных авторов, которая по духовности опережает пиндосскую на 30%. Вот, например, есть такой иностранный художник Ботеро (34), но местный питерский автор, хоть и похож, а явно духовнее и ваще лучше (35). Или, скажем, есть такой иностранный скульптор Шукальский (36), но «Тайная вечеря» местного питерского автора, согласитесь, сильно улучшила образец, например, цветом полотна и тем, что типаскульптура помещается в помещении (37). Наши художники превзошли даже «Черный квадрат», правильно поняв, что в современных российских условиях эта концепция наполняется новым, народнохозяйственным содержанием (38).

И опять же по образцу тамошних музеев, «Эрарта» устраивает временные выставки - как раз в январе это было «Искусство Удмуртии». Вот некоторые сомневаюццо, есть ли в Удмуртии искусство. А музей определенно отвечает - есть, модернистское по форме и национально-патриотическое по содержанию. Что есть  национально-патриотического в Ижевске? Кто в теме, знают - войлок и пистолеты. Понятно, что тематика войлока и пистолетов широко представлена. Вот, например, лопата и вилы из войлока (39), и постмодернистский валенок из, понятное дело, войлока (40), и, конечно, пистолет, который, впрочем, тоже из войлока и стреляет валенками (41). Для полноты картины на выставке были также предъявлены муляжи удмуртов (42) и отдельно, для тех кто сомневается в качестве работы местных дантистов, зубы удмуртов (43). Мы, впрочем, их так себе всегда и представляли. Но как всегда порадовало еще большее знакомство с удмуртским языком (44, 45).

Вопчем, мнения у нас в Совете разошлись. Член Гольденшлюгер привез большую фотографию с 5-й дорожки своего садоводства (46) и говорит, то что на ней ничем не хуже того, что в музее. Но большинство с ним не согласилось, потому что, во всяком случае, войлочной лопаты он у себя в садоводстве не найдет. Не говоря уже об антипедерастическом хуйе. Нам кажется, ты, начальнок Милонов, должен их поддержать, но в то же время и направить. На это они даже сами кагбэ намекают (47). Ты вот войди в их худсовет от типа лица или чего еще города, и направь их концептуально. Подскажи им чего, а то они, вроде, двигаются в правильном направлении, антипедерастическо-патриотическом, но до конца еще не дошли, в хорошем смысле. Пусть они моноптих художника Федурченко выставят или там писателя Багирова в театрик свой пригласят, или устроят благотворительный антипедофильский детский утреник для сирот-даунов. Много чего можно придумать на чужие деньги, а кто же у нас в городе лучше тебя придумщик. В общем, не журись, возглавь это дело как надо. А мы тебе окажем моральную поддержку.

#1 

#2 

#3 

#4 

#5 

#6 

#7 

#8 

#9 

#10 

#11 

#12 

#13 

#14 

#15 

#16 

#17 

#18 

#19 

#20 

#21 

#22 

#23 

#24 

#25 

#26 

#27 

#28 

#29 

#30 

#31 

#32 

#33 

#34 

#35 

#36 

#37 

#38 

#39 

#40 

#41 

#42 

#43 

#44 

#45 

#46 

#47 

скачать одним файлом

BUFF , 27.01.2013

комментов: 28

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

alexntp, 27-01-2013 11:41:14

пыж

2

самасвал, 27-01-2013 11:51:47

чота личное паходу

3

Бобр, 27-01-2013 11:52:43

про сиське нет, про жрать - нет, хуле это за искуцтво? сплошной символизьм, абстрагцеонизьм и прочая педерастия, гугу..

4

Козликов, 27-01-2013 11:55:50

Прочел внимательно. Наверное хорошо. Но не моё.

5

Медленно превратившийся в хуй, 27-01-2013 12:02:46

связать текст с кортинками - это надо очень сильно хотеть.
а я спать хочу и посему йоб это дело.
может и зачот, а может и нет.

6

ЖеЛе, 27-01-2013 13:38:06

а чом  это?...

7

ЖеЛе, 27-01-2013 13:39:10

понел, что афтар пабывал на васильевском острове...
был йа там - нивпичитлилсо...
слишком дахуйя для меня новаторства...
да и был токо патаму, что выставлялась работа млатшенькой...

8

ЖеЛе, 27-01-2013 13:40:06

милонова, кстате, фтопку - ебанутово полусектанта фгм крайней стадии...

9

К.АСТРАТОР, 27-01-2013 15:06:13

чо, недоБУФФа совсем, что ли, не зырят??

10

поллитрук Клочков, 27-01-2013 21:40:37

Ну это блеать нечетабельна. Нахуй моск ломать. Куда нишло ещо на тьолаг Монэ подрочить, а туд все нахлабученнае.

11

BUFF (ЧиП), 27-01-2013 22:22:31

>слишком дахуйя для меня новаторства...

Какого, блять, новаторства? Ты реально не понял, что происходит? Неизвестные лица в качестве бизнес-проекта запустили в Питере точную копию серийного амермузея, франчайз, культурный макдональдс, с продукцией радостных местных типахудожников, которая вся тоже франчайз, макдоналдс, вся вторичная. Я что-то неясно сказал, да? И ведь ничего лучшего в Питере нет, в плане современношо искуччтва. Т.е. полная провинциальная жопа.

12

vova53, 28-01-2013 00:17:04

картины прям настоящие,оч впечатлило.
в масквабаде сходил бы

13

vova53, 28-01-2013 00:23:24

работу млатшенькой в студею

14

vova53, 28-01-2013 00:26:48

Баффу.
что надо лучшего?
и так много интересных работ

15

BUFF (ЧиП), 28-01-2013 00:37:12

>Баффу.
>что надо лучшего?
>и так много интересных работ
Мои претензии другого уровня. Россия - большая страна с образованным населением. В какие-то периоды она была в состоянии выродить что-то культурно оригинальное. Сейчас - нет. Почему? Эрарта - это совсем не плохо, мы с друзьями развлеклись. Но сколько я такого видел. Плюс, я же дал примеры реального плагиата (а там и еще есть; "не забудем комара-и-меламида", типо ) - и кураторы недостаточно грамотны, чтобы это просечь. Плюс, это полная копия названного американского музея по структуре и организации. Плюс, надежда владельцев - продавать все это иностранцам, в основном через филиалы за границей. Но соц-арт давно никому не интересен, как и сама Россия, ну, не специально. Так что все мимо кассы. Какой-то мощный холостой выстрел.

16

snAff1331, 28-01-2013 06:16:56

пасиба за абзор.

17

жолтый, 28-01-2013 07:21:20

весело написано

18

vova53, 28-01-2013 21:57:56

>пасиба за абзор.
как-то так

19

vova53, 28-01-2013 22:12:48

>Мои претензии другого уровня. Россия - большая страна с образованным населением. В >какие-то периоды она была в состоянии выродить что-то культурно оригинальное
А что конкретно?Грачи прилетели?(не тролинг)

20

vova53, 28-01-2013 22:59:12

пытался сравнить произведения импортных художников и наших,
(34 и 35 например)
Задрыгался скролить туда сюда,так и не сравнил.
А картинки многие зачотные(8,10,11)
А 12 прям наци*арт,надо ж так передать особенности
того германского периода

21

Шпендель, 28-01-2013 23:52:18

Говно. Тегзд не читал

22

BUFF (ЧиП), 29-01-2013 06:18:52

>>Мои претензии другого уровня. Россия - большая страна с образованным населением. В >какие-то периоды она была в состоянии выродить что-то культурно оригинальное
>А что конкретно?Грачи прилетели?(не тролинг)

Малевичекандинского шагала, к примеру. Сутиногончароволисицкого, к другому примеру.

23

vova53, 29-01-2013 07:17:08

Понел.
Такого уровня есть,или ХЗ.
Меня ,на крайняк,впечатлило(не претендую ни на чо)
Ощущение - дверь на балкон приоткрылась в мороз

24

vova53, 29-01-2013 07:19:13

Последних трёх не знаю ,не слышал(не горжусь)

25

vova53, 29-01-2013 07:21:35

14 нормуль,да и ещё можно выбрать

26

BUFF (ЧиП), 29-01-2013 08:31:09

>14 нормуль,да и ещё можно выбрать
Ну да, №11 ваще известный старый дохлый, и музей этот стал популярным, я ж не просто так туда сходил, уговорили. Он неплохой, канешна. Однако хотелось бэ больше своеобразия, или хоть безобразия; политкорректные оне.

27

Иван Рыгало, 29-01-2013 10:35:11

какат хуйня неведомая

* аник :: 75,7 kb - показать
28

vova53, 30-01-2013 00:24:55

Полит*корректность штука изменчивая.
Сеня наибольшей политкорректностью.будет
изобразить Путина и Медведева в непотребном виде.
Не изображают,не потому,что боятся,
а потому что пАзорное холопство будет.
А 30 и 37- очернительство.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И тут, когда я уже застонал от удовольствия, мне в рот прилетает натурально сгусток спермы! Я к такой ситуации был не готов, поэтому только и смог что хрюкнуть натужно, чуть, сука не подавился. А моя любимая знай себе наяривает, ничего не замечает, и хуём моим же прямо мне в рожу целит.»

«Я сегодня гулял у берёз;
У российских берёз белокурых
Закаляя зарницами торс
Оголённый по русские скулы!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg