Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Шизофрения

  1. Читай
  2. Нетленка
  3. Нетленка (проза)
Долгое время я чувствовал себя прекрасно.  У меня  не болела голова, я вёл здоровый образ жизни, хоть и  мало двигался. Не курил. Было тепло. Бездельничал целыми днями, думая, что так будет вечно.  Мне было начхать на деньги и гравитацию, даже триппер меня не донимал. Потом как-то утром стало сильно ломить виски и я родился.

Полагаю, я не очень этому обрадовался, поскольку орал в роддоме громче всех. Помню, как отпихивал руки врача, кричал, что он сука, и пытался заползти обратно. У меня была сломана голова и замёрзли ноги.  Злобным хоббитом я бухтел, что жизнь – навязанная услуга. Плакал, хотел домой.

Вредная моя натура проявилась очень рано. От скуки я часто долбил ногами в стены, не давая спать окружающим. Когда начались схватки, я всё понял.  Схватил пуповину обеими руками,  обвязал вокруг шеи и стал затягивать. Вывалился здорово посиневшим, не дотянул. Как же не хотелось выходить! Сильнее, чем идти в школу зимним утром. За мной пришли всё же. Равнодушные акушерские щипцы схватили за голову.  И пополз я в люди. Получил своё место в надцатом ряду, с краю, поднялся занавес, начался первый акт. Не потеряй номерок. А то окажешься Васей в Тамбове, где, как известно, нельзя жить безнаказанно.

Через несколько лет тут была ещё одна жиличка, но я давал родителям  такого дрозда, что её выселили без долгих песен. Помаши маме оторванной ручкой, не ссы. Кому из нас повезло больше? Хрен его знает. Принято считать, что мне.

Самокопание никогда не поощрялось. Ковыряние в ушах, носу, попе, рту пресекалось так же жёстко, как неуплата налогов. Задавание глупых вопросов встречалось хлёстким апперкотом – «так надо».  Кому нужен рефлексирующий неврастеник? Ты что, тебе же в армии служить.  «Папа, а почему небо голубое? А что это за водичка из глаз? Почему стрелки ползут так тихо? А почему здесь так холодно? А бох есть?»   
 
- Так надо, отстань.  Я занят.                                                                                                                              < /P>
- А мне можно тоже с вами покурить? А пива можно?
- Ты пока маленький. Дай нам поговорить. Иди мультики посмотри.   
- Пап, ещё ж 84-й год. Ты чё, какие мультики? Они раз в неделю, утром.   
-  Ну тогда просто иди погуляй, выучи стишок. Не мешай нам!

Тема смерти впервые раскрылась в 6 лет. Хотел насолить маме, сказал, если не купит игрушку, убью себя. Она говорит, трус  ты, сынок, и сделать это тебе слабо. Выбежал на лестницу, верхний этаж, вниз посмотрел. А ведь и вправду слабо. Стою в этой «сумеречной зоне» и понимаю впервые  по-настоящему: я есть.  Через секунду может не быть, и это всерьёз. Если сейчас кто-то при мне начинает плакать о жизни,  часто даю ему\ей нож и говорю: «Не нравится жить, вскройся, хватит ныть». Помогает.

- А откуда я появился?
- Сынок, мы тебя нашли в капусте.
- А я когда-нибудь умру?
- Нет, конечно.
- А где мы живём?
- В самой хорошей стране на свете. А вон там – враги, они плохие.

В каждом детсаду, от каждой воспитательницы мои родители слышали одно и то же: «Сколько работаю, ужасней ребёнка не было».  Как у меня рога и хвост не выросли, не пойму. Теперь эту фразу угадываю по первым нотам, по заготовленному недоумению и пучеглазому пафосу. Бывает, идёшь утюг из ремонта забирать или машину: «Знаете, сколько рабо. . .»  - Ясно, побереги калории. И забираю покромсанный дивайс в узелке или на эвакуаторе. Мастер, хуле.

- А жениться обязательно?
- Ну, да. Так все делают.
- А детей почему надо заводить?
- Чтобы все люди на Земле не вымерли. Так надо.
- Папа, пап. А если мне похуй как делают все люди?

Потом были куклы. Моей двоюродной. Никого не было дома и я от нечего делать оторвал им головы и покидал с нашего 12 этажа.    И. Грозный щенков бросал со стены, а я вот кукол. Пришёл с работы папа, молча перекинул меня через балкон и подержал так полминуты, «над куклаю поржи». Куклапа, пам-па-па.
К логопеду попасть так и не довелось,  куклы с тех пор не интересуют в принципе, даже если они очень красивые. Даже если денег не берут.

- Мам, а почему люди заводят детей так рано?
- Потому что потом у них не будет на это времени.
- Но ведь они же такие тупые, сами ничего не понимают, а им в руки дают новую жизнь!
- Отстань, задавай эти вопросы своему отцу.

Огляделся – половина друзей ненормальные. Один машины ловит руками. Голый. В мороз. Второй на людей бросается. Третий не пьёт и не курит. Четвёртый гамном с балкона кидает в прохожих и бредит. Пятая офис заминировала. И все чертовски талантливы, стихи пишут, на гитаре играют. Каждый год по одному-два в дурку попадают. Мы порою вместе собираемся и гадаем: кто ж следующий? Десять дурдомЯт.

- Во что  будем играть? В «воспитателя» или построим город?
- Я город построю, это проще.
- Дурак, в «воспитателя» же все играют.

Жизнь движется рваными нарезками. Вот  детсад. Вот школа, 10 лет, где они? Память, дорогая моя, ты так ненавидишь  эти 10 лет, что не хочешь мне их показывать? Вот что-то поём у костра. Ещё рывок, первый секс, первый косяк, первая машина. А что между? Где остальное? И почему там сплошная неудовлетворённость, тоскливая несчастливость в каждом дне и ожидание хорошего лишь в будущем? Или так у всех? Может, так надо? Иногда  рано утром, после бессонной ночи, когда решаешь быть или не быть, голоса  в моей голове кричали «Быть! Быть, бестолочь ты непутёвая, быть и наслаждаться каждой минутой!». Такие утра и были пиком жизни, оргазмом души. На заареееэээ.

- Мама, я стих написал!
- Молодец, умница. Дай мне поспать.
- Папа, я прочитал «Бесконечный тупик»!
- Да? Здорово. Знаешь, а я вот гороскоп на сегодня читал, там говорят, что у рыб большие шансы на раскрытие чакр. Вчера гадалка сказала, что у меня перспективы по линии судьбы: удача в делах, белый маг, хорошая аура, энергетика.

Всю юность я судорожно искал точку опоры, не мир перевернуть, а чтоб просто устоять на ногах. И завидовал тем, кто чётко знает куда идти, кем быть, что делать. Мне так хотелось остаться гибким, незакосневшим в суждениях, поэтому никогда не был ни в чём уверен до конца. Я мечтал, чтобы мне показали дорогу, доверчивым щенком тыкался в ладони потенциальных наставников:  «Кк. К-кузя».  – Ну что ты, мальчик, такого одеколона нет.            Только книги не отпихивали, спокойно излагали суть вещей.  Мне хотелось узнать, как устроен мир, а вместо того, что нужно,  постоянно  то «пионерская правда», то «лекции о вреде мастурбации». Однажды мама подошла  и, отводя глаза, сказала, что мне пора понимать  особенности женской физиологии. «Ты уже взрослый и обязан знать о менструациях у девушек». Её брови были сведены,  губы плотно сжаты. Она была врач. Я внимательно её выслушал. На тот момент меня уже знали многие венерологи города.

- А что такое «ханжество»?
- Открой словарь и прочти, не мешай, дай досмотреть. Уроки учи лучше.

Я смотрю в зеркало. Тот, кто там стоит, не очень мне знаком. Я хочу его любить, но немного боюсь – ведь это нарциссизм. Я хочу трогать себя рукой  и  выключаю свет – потому что это постыдный грех. Я хочу трахнуть свою мать и убить отца, но этих мыслей вообще не может быть. Мои сны нужно поскорее забыть, это просто наведённые шумы, это не может быть из моей головы. Обилие грязных мыслей пугает, меня приводит в ужас то, что они часть меня. С какого момента собственные какашки начинают плохо пахнуть? С какого момента думать, говорить и поступать плохо становится плохо? С какого момента за несколько накарябанных на стене линий секут ремнём до крови? Или убивают. Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.
И, может, он мало что понимает, плохо чувствует, но по ночааам он слышит муузыкуууу.

- Ну чего ты от меня хочешь? Что ты маешься? Почему ты всё время меня в чём-то обвиняешь? Ну убей меня теперь, легче станет?
- Отец, знаешь что. Ты. . . Тебе. . .        Пойду-ка я напьюсь. Вот.

От нас все чего-то хотят. Военкомат хочет моего мяса. Соседи хотят, чтобы я не играл на гитаре. Гаишник хочет с моей помощью достроить дом. Прохожий на улице хочет, чтобы я не дышал его воздухом. Государство заинтересовано, чтобы я был здоров, богат, глуп и не запаздывал с платежами. В основном всем требуется бумага с водяными знаками и моя энергия, потраченная на её приобретение. И только звёздному небу ничего от меня не нужно. Так что, с ним и дружить?
Были с друзьями на речке, братались, клялись в вечной дружбе. Я подумал: где её границы? Вот сейчас подойду к Пете, скажу, что он лопоухая мразь. Простит. Ударю в мошонку носком сапога. Обидится, но потом простит. Трахну его девушку. Не простит. А кто-то на первом пункте  двинет мне в ухо и помидоры завянут сразу.

- Знаешь, отец, я так редко слышал в нашей семье слово «любовь», я его так стеснялся, что ни одной женщине не произнёс, считал недостойным бросаться такими словами. А сейчас жалею.
- Что? А, спасибо, я уже обедал.

Недавно прочёл учебник по психиатрии. Расстроился. Оказалось, психически здоровый человек – это жизнерадостный уёбок с железобетонными  убеждениями, утром бриться, вечером клистир, жена, трое детей, рядом с метро, центр.
Начинается второй акт. Я уселся поудобнее, улыбаюсь, надеюсь стать психически здоровым. Широченный занавес  снова поднялся, сцена  теперь значительно светлей и шире, чем казалась раньше. Совсем рядом зелёным горит «выход», но мне пока нравится пьеса, я даже сам могу выйти на сцену.

- Пап, я погулял. И стишок выучил, как ты просил:
«Это - кошка, это - мышка. Это - лагерь, это - вышка. . .»

Едок fistassшек , 30.07.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
все камментарии
250

БитлДжус, 11-09-2009 03:36:09

Спасибо! Афигенно написано!

251

ДайтеОбе, 21-09-2009 12:51:10

Ая Yourbunnywrotе
+100500
В натуре пакаленийе конец70-начало80ых. Я сам такойЪ. Кагда читал в 16 лет надпропасттьуворжи я ахуевал - как автобиография песдец.
Креатифф мегазачотный.

252

ДайтеОбе, 21-09-2009 12:54:42

ыыыыы, правда майа мадре не была такой как у креатифффника

253

стекло, 27-09-2009 00:02:39

ебота

254

дрожь в структуре реальности, 30-09-2009 22:06:01

ответ на: Ая Yourbunnywrote [245]

Я из девяностых. Всё в тексте близко и, вроде бы, понятно.

255

ПолтораШка Малафеевна, 12-10-2009 14:15:32

Написано,конечно,про нас,но после таких произведений жить страшновато.Не буду все это всерьез воспринимать.Позитива бы!

256

Дмитрий Запердолин, 13-10-2009 18:29:22

буков дохуя, НО - ЗАЧОД! аффтар пешы исчё

257

Esenin, 22-10-2009 12:25:08

за дурку задело, прям как серпом по яйцам, тож там был.

258

Сэмсэмыч, 23-10-2009 08:23:47

Солженицин, песши еще молорик, зачоотина те

259

аценка кол, 27-11-2009 16:19:00

ну ты автор охуенно написал. я бы тоже самое написал еслиб умел. ну чуть чуть по другому. а вообще слова хуйня.

260

омайгарбл_Оо, 11-12-2009 13:36:51

прадалженийэ хуяреш??

261

Зло_первароднае, 12-12-2009 04:26:40

ахуитительно

262

ХитрожопЪ, 18-12-2009 13:34:45

Хуясебе, зачот

263

Читатель, 20-12-2009 00:38:12

Жизнь... Жизнь того, кто не хочет быть таким как все. Побольше б таких психически нездоровых, может, и конец света отменили бы...

264

403, 28-12-2009 23:17:47

Перечитывал несколько раз. Как про себя читаю.

265

alex69555, 31-12-2009 10:30:13

зачод

266

Ебическая сила, 02-01-2010 15:53:58

Пиздец... как в мою голову заглянул. Аффтар, мегазачотище!

267

Свэта, 13-01-2010 05:19:42

Спасибо. Очень понравилось.

268

человек, 18-01-2010 00:58:51

бесценно

269

магнитрон., 18-01-2010 23:53:29

полное гавно

270

я забыл подписацца, асёл, 20-01-2010 12:02:05

хуйня

271

Баbaiдонт, 22-02-2010 20:28:45

Кто-нить знает, где не так?

272

Сашка, 01-03-2010 22:28:00

Просто песня.. Спасибо!!!

273

я забыл подписацца, асёл, 02-04-2010 16:26:37

Нихуя не грусный рассказ. Главное афтор понимает суть проблемы. Перечитал. Что то переосмыслил. Буду менять жызненые позиции и приоритеты. Главное начать. Автору спасибо за формулировку.

274

Пасожир Игнатий, 22-04-2010 17:24:34

это ты это я это мы, шиза лучше рабства, 5*!

275

Пухлайа Нека, 21-05-2010 12:57:44

Это прекрасно! Пеши исчо!

276

Михо338кб, 07-06-2010 17:25:23

кг\ам

277

Злобный_сцуко_хуй, 27-07-2010 01:24:43

сильно

278

ишаг, 12-08-2010 15:49:04

песдато

279

Русскоязычная, 14-08-2010 14:17:48

такое можно и перечитать. не жалко времени.

280

Импульс, 31-08-2010 15:07:03

Мощно и красиво. Еще

281

я забыл подписацца, асёл, 10-09-2010 02:15:23

Ипануться, не про меня, но очень похоже ...и  к логопеду не довелось, и про книги, и про ханжей с их моралью грёбаной, и про  сцену с выходом...что тут скажешь -действительно про наше поколение написал . Чёт  в башке сумбур теперь такой... Пойду чёнить из Олди или Хайнлайна перечитаю, мож успокоюсь

282

uglikid, 02-10-2010 11:42:24

"От любви бывают дети.
            Ты теперь один на свете.
            Помнишь песню, что, бывало,
            я в потемках напевала?

            Это - кошка, это - мышка.
            Это - лагерь, это - вышка.
            Это - время тихой сапой
            убивает маму с папой".

283

НДЕ, 20-10-2010 18:23:33

Да вы тут ебу тихонько дались похоже...
автор, если че - мне от тебя ниче не нужно... и особенно кревасов.

А кто просвятит - за что нетленку дали ?

284

Блудова, 06-11-2010 16:40:13

Недавно прочёл учебник по психиатрии. Расстроился. (с) Учусь на психолога-уже 5-ть лет ,с утра,каждый день  расстраиваюсь...

285

ибо...ибо!, 21-11-2010 01:29:04

ответ на: НДЕ [283]

ога, получается, раз ты мудило тупое, чё уже всех под ряд в нетленко кидать? нехорошо, йоба

286

Назарликий Солнцебай, 26-11-2010 15:04:00

пздц афтору зачет хоть и расстроил немного, увидел блять сибя...

287

111, 19-01-2011 14:32:56

сцуко, и так нах с настраенигом хуйня, а сдеся такой зажег.. афтар маладца!!!!

288

Staj, 13-03-2011 12:20:23

Зачёт! Без вариантов!

289

asg, 19-03-2011 17:33:40

недочитал

290

dofxw, 30-06-2011 15:00:45

ху
е
та

291

невеста гитлера, 19-10-2011 22:15:57

охуенно! аффтар крассава!

292

йайебубабуйагу, 29-11-2011 19:48:39

социалистическое децтво-здрафстфуй..
аффтар-спасибо

293

Злобныяпёс, 05-05-2012 21:58:51

блять, неужели я такой никчёмный гандон, как и он?

294

Matros78, 20-11-2012 06:09:11

Хуета..обычный депресняк с бадуна

295

Корочепох, 27-11-2012 19:41:11

Ммда жизнь,баланс между пряником и кнутом.На все вопросы,*ТАК НАДО* -ответы.Книги единственное,утешение. Книги врут! Шизофрения.Ты вроде поумнел.Да ладно, что ты, точно хорошо там? 
«Это - кошка, это - мышка. Это - лагерь, это - вышка. . .» я в печали

296

Тень Падающего Комода, 13-05-2013 22:00:12

И с каждым годом жизнь словно вязнет: вчерашние проблемы завтра становятся замкнутым кругом... Тупеешь, теряешь, находишь не то и не там... Индивидуальность затирается чужой бытовухой, словно в болоте хватаешься за любую соломинку, а она тянет вниз... Теряешь нюх к радостям, и за мелочь тебя покупают инвалиды на голову, улыбкой обменивают твою мечту на их реальность...Сегодня первый день твоей оставшейся жизни.

297

D.M., 14-10-2013 00:48:02

Позитива не ищите в креативе этом. Написано интересно. 10 звёзд, ящетаю.

298

Меланхолик, 16-12-2013 17:51:17

Божественно. До слез

299

сракотан, 05-06-2014 06:13:25

блять. Отонокак11

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Можно говорить? Да, так вот. Мы с женой давно были уверенны в том, что наша дочь 10 лет на самом деле не маленькая девочка, а взрослый мужчина, который томится в теле маленькой девочки. Поэтому мы отвели её к врачу и сделали ей операцию, во время которой ей пришили половой член и яйца - можно так сказать в эфире ?»

«А если что, то за шкирку их сразу или с ноги по еблищщу. Чё? Воняет? Грязные носки? По роже тебе носками этими блядина ёбаная нахуй. Ты свои тампаксы нюхала когда-нибудь?! За волосы тебя и в помойку лицом, нюхай срань свою! Нюхай я сказал! Нравицца? То-то же блядь!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg