Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про одинаковых людей

  1. Читай
  2. Нетленка
  3. Нетленка (проза)
В общем, едет в троллейбусе молодой растаман Костя. Такой вот весь из себя: дрэды пятидюймовые, беретка цвета светофора, на майке конопляный лист, штаны в три раза шире жопы и кроссовки как утюги, с широченными флюрными шнурками салатового цвета. И едет он как-то очень сосредоточенно, лицо без никакого выражения, все глаза в окно, типа зашифровался.

А за окном проплывает смутный вечерний пейзаж, какой-то совсем неконкретный, и в душе растамана Кости начинаются всякие нехорошие сомнения. Иногда он думает, что сел не на тот троллейбус и едет вобще непонятно куда; а потом вдруг становится понятно, что всё правильно; а потом вдруг хоп! и опять непонятно. И он уже думает, что надо у пассажиров спросить, какой это номер троллейбуса; а потом вдруг думает, что нельзя у пассажиров спрашивать, они же сразу выкупят, какой он накуренный; а потом он вдруг понимает, как надо действовать.

То есть, это надо на остановке выскочить из троллейбуса, быстренько посмотреть номер и заскочить обратно. И вот он на остановке быстренько выскакивает из троллейбуса, смотрит номер, заскакивает обратно, садится на место и по ходу понимает, что номер он не то что не запомнил, а даже толком не рассмотрел. И всё равно непонятно, что это за троллейбус и куда он едет.

Выскакивает он, значит, на следующей остановке, смотрит номер, повторяет про себя, бежит обратно к дверям, спотыкается, забывает номер, бежит обратно на него смотреть и видит, как этот номер от него уезжает. Вместе с троллейбусом. То ли водила запарился ждать, то ли просто растаманов не любит, но вот взял и уехал. А время позднее, почти полдвенадцатого.

И вот стоит Костя на остановке, смотрит по сторонам и вдруг понимает, что не напрасно он тут вышел. Он же именно здесь и должен был выйти! Это же его родная остановка, по всем приметам она! Слава Джа! – думает Костя. – Вот я и дома…

Идёт он домой, а всё вокруг опять какое-то слегка не такое. Но Костя уже на измену не падает, потому что по хорошей траве всегда всё немножко не такое, это нормально. И он звонит в свою дверь, и открывает ему папа, тоже немножко не такой. А в комнате сидит мама, телевизор смотрит, и она тоже немножко не такая. Они сегодня оба тоже хорошо покурили, но сыну ничего не говорят, шифруются они от него. Они только говорят, что ужин в холодильнике, а сами от телевизора оторваться не могут, офигеть какой телевизор!
И вот растаман плотно поужинал, заполз в свою комнату, упал и обрубился. И снится ему разноцветная хрень, и он ей во сне улыбается и не знает он, что где-то рядом с ним, буквально на следующей остановке, живёт очень похожий растаман, и зовут его тоже Костя, и лет ему тоже восемнадцать с половиной, и дрэды у него тоже десять сантиметров, и на майке у него такой же семилистник, и на кроссовках у него такие же широкие шнурки салатовые и светятся в ультрафиолете. То есть, чуваки настолько одинаковые, что если бы их рядом поставить, родная мама бы не отличила!

А это всё к чему? А это всё к тому что растаман Костя на самом деле вышел не на своей остановке и пришёл совсем не к себе домой, а к родителям того другого растамана Кости. И он что-то такое краем глаза заметил, но он подумал, что это его плющит в эту сторону, и не повёлся. И вот он спит себе спокойно,

а в это время его родные родители – которые, кстати, ни фига не курили и вообще не курят, суровые такие мама папа, с хмурыми озабоченными лицами обсуждают проблемы семейной педагогики. Потому что уже двенадцать часов ночи, а сына всё нет, и по телефону не отзывается, и это уже не первый раз, и надо принимать какие-то меры.

Лучше бы они курили, ей-Богу! Вон, у другого Кости родители курят, и всё у них хорошо, и сын к ним вовремя приходит, и в двенадцать часов они уже спят. А в час ночи приходит ещё один Костя и сразу видит на вешалке свою растаманскую шапку. А под вешалкой свои кроссовки с флюрными шнурками. А на стуле лежит его майка с семилистником, а в кровати лежит как бы он сам, но он ведь сам на самом деле не лежит и ему непонятно. Шума он поднимать не хочет, чтобы родители не выпалили, какой он накуренный. И вот он тихонько выходит на подъезд и обдумывает сложившуюся ситуацию.

А подъезд недавно покрашен, ещё не разрисован и на десять тысяч других подъездов один в один. То есть, чтобы понять, твой ли это подъезд, надо выйти на улицу и посмотреть номер дома. А на улице темно, а номер дома краской написан, и сколько ни прыгай с зажигалкой, всё равно его не разглядишь. То есть, выход только один: вернуться к остановке и внимательно пройти весь путь по-новой, чтобы попасть уже точно к себе домой, - думает другой Костя, медленно двигаясь к остановке.

А в это время родители того Кости, который сейчас дрыхнет у другого Кости, уже парятся не по-детски. У сына мобила не отвечает, и они начинают звонить его друзьям. И в первую очередь Гене Коренному, который типа друг детства и должен знать.

И не знают они, что Гена Коренной – это на самом деле знаменитый Гена Психоделик, главный районный шульгиновед и шульгиноед. В тот вечер он как раз захавал марку со штурвалом, минут сорок уже прошло, и она вроде бы начинает приходить, но как-то неконкретно. То есть, освещение однозначно ярче стало, и стены уже колышутся слегонца, но если зрение сфокусировать, то стены снова разглаживаются, и свет как обычно, и в голове нормально. А если зрение снова расфокусировать, то опять всё как будто бы приходит и светится. И на этом месте вдруг звонит телефон, и начинается другая тема.

То есть, это взрослая тётка. Она вобще не представляется, а спрашивает: Гена, Костя у тебя?

Но Гену не прёт говорить про Костю. Гена только что понял гораздо более глобальную вещь: о том, что у кошки не только снаружи усы. У неё ещё и внутри усы, и вообще она вся из усов, и вся вселенная тоже состоит из усов, а вернее, из голографических суперструн, об этом, кажется, кто-то уже писал, наворотил каких-то стрёмных терминов, а на фига? На фига здесь термины, это же видно невооружённым взглядом! Вся эта усатая структура открывается и развёртывается в мельчайших подробностях, видно каждый отдельный усик и понятно, зачем он здесь и каково ему расти и шевелиться в этом мире. Вот такая значит тема, и он её сплошным потоком излагает прямо в телефонную трубку какой-то незнакомой тётке. И по ходу постепенно понимает, что это за тётка, и что это за Костя, и какую херню он только что сотворил.

То есть, Гена понимает, что сейчас к нему заявятся родаки растамана Кости, и это будет такой мощный бэд, какого не было со времён ленинградского пи-си-пи! И надо сейчас скипать с квартиры срочно, и кошку с собой забрать, потому что кошка тоже децыл марку хавала и на фига ей этот бэд. И Гена ловит кошку, сажает её в сумку, обувается-одевается и быстрым шагом ломится куда подальше от дома.

Где-то уже непонятно где Гену пробивает, что кошке надо бы всё объяснить, чтобы она не стремалась. Садится на лавку, раскрывает сумку – а сумка уже раскрыта и кошки в ней нету! Вот это попадос… Он тогда начинает её кругом искать, кыс-кыс, кыс-кыс, и вдруг слышит откуда-то из кустов жалобное мяу. Мяу, мяу, а из кустов не выходит. И вот он лезет за ней сквозь какие-то заросли, достаёт её оттуда, всё ей объясняет, прячет её в сумку и выходит на дорогу. И видит, что навстречу ему плывёт тот самый растаман Костя, из-за которого весь этот бэд.

Гена говорит: Костик, ты что тут делаешь? Тебя же родаки по всему району ищут! А Костик ему говорит: ну, да. Я Костя. А ТЫ КТО ТАКОЙ?

Ничего себе вопрос! В кислоте на такие вопросы отвечать – ну, в общем, можно такое ответить, что и сам потом три года не поймёшь. Но Гена психонавт матёрый, хоть и молодой. И отвечает он просто и понятно: на мне сейчас шузы Гены Психоделика, штаны Гены Психоделика, майка Гены Психоделика и мобила Гены Психоделика. Значит я и есть Гена Психоделик, сомневаться не приходится. А ты Костя-растаман, мы с тобой в одной школе учились, в моей мобиле твой номер записан и я сейчас тебе позвоню.

И в самом деле достаёт мобилу и звонит. У Кости-растамана никакого звонка не слышно; но в это время Костя-растаман снимает трубку и говорит: Гена, ты что, офигел, в два часа ночи звонить?

Гена смотрит на одного Костю, слушает другого Костю и чувствует, что его разрывает на две головы, в одну голову это никак не вмещается. И он хватается за голову, садится на дорожку и отдаёт свою трубку одному Косте-растаману, чтобы тот поговорил с другим Костей-растаманом и замкнул наконец этот разболтавшийся контур реальности.

А Костя-растаман говорит Косте-растаману: это друг твой тебе только что звонил? Костя отвечает: да, а что? Тогда тот Костя говорит: спасать надо человека, он тут совсем потерялся. А другой Костя спрашивает: а вы где? А тот Костя отвечает: на Ленинском в сквере напротив Электроники. А Костя-который-дома говорит: ну, нормально, я тут рядом, сейчас подойду. А Костя-который-не-дома, спрашивает: а как я тебя узнаю? А Костя-который-дома: ну, это… Меня ни с кем не перепутаешь. На мне будет майка с конопляным листом, красно-жёлто-зелёная шапка и кроссовки со светящимися шнурками.

И в этот момент растаман Костя, который в сквере напротив Электроники, начинает что-то такое смутное догонять. И спрашивает Костю, который дома: а шнурки салатовые, да? А тот Костя ему говорит: ну да, салатовые. И слышит в ответ: так это ты, бамбаклаат, сейчас у меня дома спишь!

Костя ему отвечает: сам ты бамбаклаат, я у себя дома сплю. А тот Костя ему отвечает: если ты у себя дома, тогда позвони себе на домашний.

Костя-который-дома ничего не понимает, но на всякий случай звонит себе на домашний. Длинные гудки, а звонка не слышно. Тогда он встаёт и идёт проверить, не случилось ли чего с телефоном. А с телефоном явно что-то не то: раньше он был кнопочный, а теперь дисковый! И всё остальное, если присмотреться…

И вот Костя звонит Гене на мобильный и спрашивает: а где тот чувак, с которым я только что говорил? А Гена Психоделик отвечает: Костя, друг, я сегодня вобще ничего не понимаю. Он только что с твоими родаками домой пошёл.

Тогда Костя говорит: Гена, ты вобще в порядке? Гена отвечает: почти в порядке, не парься. До дома доберусь. А ты беги спасай того пацана, потому что они в натуре бешеные, они его душу съедят и никто не узнает.

Ну, то есть, на самом деле, там всё было не настолько мрачно, но тоже непросто. На самом деле там налетели разъярённые родители, ухватили растамана за обе руки и поволокли домой. А он упирается и кричит: уберите руки, я не ваш сын! а они ему: вот мы тебе сейчас покажем, чей ты сын! и оба такие красные, что даже в темноте видно. И вот они затаскивают растамана на свой этаж, а дверь не открывается! Тут папа начинает ковыряться в замке, мама ему что-то умное советует, папа ей что-то резкое отвечает, она в долгу не остаётся, он предлагает ей заткнуться, она не затыкается, он свирепеет и начинается у них такое общение, что всё остальное на минуточку уже теряет всякий смысл.

А в это время растаман Костя бежит спасать другого растамана Костю, которого уволокли его безумные родители, и прибегает к себе домой, а там никого нету! То есть, даже родителей, вобще никого нету! Звонит он Гене Психоделику, а Гена ничего объяснить не может: он уже у себя дома, и снова радостно-неадекватен, несёт какой-то бред про кошек, а по теме ничего не говорит. Ладно, думает растаман Костя, завтра проснёмся и во всём разберемся. И через пятнадцать минут уже крепко спит.

А другой растаман Костя к этому времени тоже домой вернулся. Он, когда родители скандалом увлеклися, потихоньку бочком-бочком вниз по лестнице и бегом из подъезда! И надо сказать, очень своевременно. Потому что минуты через две к подъезду подъехал ментовский патруль и повязал обоих скандалистов. И уже в ментовке им объяснили, что это совсем не ихний дом и не ихняя квартира; а ломились они среди ночи в квартиру вобще чужой какой-то левой бабушки, которая, ясен пень, перепугалась и вызвала ментов. Родители в шоке, впервые в жизни переночевали в обезьяннике. Выпустили их только под утро, а сын уже дома спит и они уже его не будили и вобще ничего ему не сказали. Сами хороши.

А Гена Психоделик в тот вечер посидел немного на дорожке, собрал себя в кучу и побрёл домой. Приходит, кошку выпускает. Она сразу пошла хату обнюхивать, и вдруг на неё из-под дивана: шшшшы! А там сидит на самом деле кошка Гены Психоделика, которая из сумки выпрыгнула ещё в квартире и от глюков под диван запряталась!

Потом они, конечно, подружились, и стало у Гены Психоделика две одинаковых кошки. По ходу, правда, выяснилось, что новая кошка мужского пола, или это старая была мужского пола, а новая. наоборот, женского пола – короче, не совсем понятно, что там сначала было, а что потом пришло. Но, в общем, оказались кошки разнополые и способные к разным весёлым и продуктивным взаимодействиям.

Вот. А растаманы Кости с тех пор уже знали, что их двое, и всё собирались друг друга найти, да так и не собрались. Познакомились они аж через год в Лисьей бухте, как это, в принципе, очень часто бывает.

Дмитрий Гайдук , 16.12.2004

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
180

хрю, 07-06-2006 15:32:57

закрыть надо гайдука!

181

ХУЙИВОЗНАТИСЧОНЕПРИДУМАЛ, 16-06-2006 12:31:14

ЗАИБАЛСОЧЕТАТЬ эту хню лутше слушать

182

Сцуконах, 24-06-2006 18:02:58

ничитал

183

Shift, 08-07-2006 12:48:07

Дима! закатай еще чонить послушать типа с закадровыми вопросами про "чо за звонок был" :-)
жжош б/п!

184

Не еби мозги, 10-07-2006 02:56:13

Жжошь адназначна!
Песать бес перерыва б/п.

185

SedoyLekar, 12-07-2006 11:17:13

Смеялсо! Тема нарикофф раскрыто!

186

Краснапилотачник, 25-07-2006 11:35:19

про кошкаф ничтяк

187

qwerter, 02-08-2006 12:18:15

на второй строке уснул

188

СтрикЕ ОФФ, 06-08-2006 19:51:19

Бля ахуеть, закрутил шо я ебу.
5!

189

Кот, 24-08-2006 11:52:30

Тема накурки раскрыта

190

я забыл подписацца, асёл, 31-08-2006 13:16:54

Супер, ржал потихоньку (в офисе)

191

Клитор, как Дыня, 08-09-2006 15:45:15

Дим, ты просто генийй!!!
так передать и запутать...пиздец, я прочуствовал!!

192

Тевтон, 28-09-2006 00:28:35

Я в восторге. Перечитывал впервые за пару лет, чуть коленки не обоссал.

193

espan, 10-10-2006 19:27:45

pro Genu zaebisi. u menja toje bylo raz tipa takogo slava bogu vsio oboshlosi, a vot druzijam podfartilo menishe ih potom v narkodipanser zabrali po zvonku ohuevshih roditelei i vpizdjachili po 12 kapelinits fruktozy chtob mozgi prochistiti potomuchto ih zatsepila ocheni silino, daje ne to slovo a zatsepilo ih shopizdets!
koroche afftaru zachiot!!! toliko ne havai vsjakoi drjani.

194

xjufchgn rszn, 25-10-2006 02:18:39

knilqbact osmqy iavqrhut tebhcy aeswhfj gsmon zhecv

195

Русский мудак, 05-11-2006 04:54:50

Понравилось. Весело.
2 что же будит с Генай если кол-во Костей и кошек увеличить до 3, 4 или даже 5? (из каментов)-паццтулам

196

tbhdzr auvkhxe, 16-11-2006 16:00:51

jtkuq zlrqiknhe olhk tzxboeq flrkuatn lryjb milehbwg

197

tpaxapb-naxapb, 19-12-2006 14:14:36

Afftar, uberi yad, pishi dal'she!!!

198

Веталег, 25-01-2007 09:37:14

я ссвасс ржу...

199

GLOBUZ, 06-02-2007 01:55:16

улыбнуло, эта 5

200

las_leon, 25-02-2007 02:49:46

сойдёт пачетать от нех делать...)))3,4 по пятибальной

201

Gihit, 06-04-2007 09:07:45

заебись даже не заметил что букав дохуйа

202

созерцатель, 23-04-2007 17:33:56

как все запуталось.бля

203

хындр, 19-05-2007 00:13:11

А ничотаг пат пиво идёт. Улыпнуло местаме. Пятачог паставлю!

204

хындр, 19-05-2007 00:15:31

А ничотаг пат пиво идёт. Улыпнуло местаме. Пятачог паставлю!
*****
Гы!

205

DikijAngelLika, 21-05-2007 12:44:28

В сопоставлении очевидного взаимодействия незнакомых субъектов, проводит параллели исходного малекулярного клонирования будет очевидно неправильно. Дабы не разрушить стойкую концепцию виртуозного мозгоебательства, предположительно накурившись не стоит развесисто все это читать.

206

Асёл Хуев, 24-06-2007 23:57:59

нииби мазга, пелотко!

207

Маг, 01-08-2007 04:17:03

Неплохо :)

208

Язычник, 28-08-2007 07:49:35

пачет и уважуха!
Улыбнуло так, что придется всех сотрудников и сотрудниц напрягать работой, чтоб вопросы не задавали, почему у меня улыбка до ушей.

Гайдуку спасиба!

209

volgapivo, 09-10-2007 10:17:01

R-E-S-C-E-P-T!

210

vinil, 31-10-2007 08:41:29

еслиб в мп-3, сцука обоссаться мона...

211

ку-ку-джа, 07-11-2007 18:04:46

Очень и очень мощно!

212

skipidar, 24-11-2007 11:22:12

хх пошел есть галюцогенны

213

лыга, 30-11-2007 16:41:04

сцука, нарки галимые!

214

Кальмар88, 31-01-2008 04:01:54

Самое лучшее за долгое время. Ни одной запинки-заминки, все очень логично и дико ржачно. Не знаю, какая тема, но она раскрыта!!

215

6paTeG, 01-06-2008 03:18:33

зачод фсяко)
тока их пишеццо никаг не "ихний" ) хотя ошипки делаюд фсе..

216

barkytok, 10-09-2008 14:25:39

ыыы....накуренному читать в падло стоко много

217

мафа, 29-10-2008 17:03:18

была похожая хрень,а так прикольно

218

~]ТТ[~, 23-01-2009 05:49:09

Мега пазети. Аценго саатведствующие.

219

химик, 07-04-2009 11:54:16

радостно! ржачно.. спасибо..

220

mops9ra, 25-05-2009 15:58:43

Отец просто отец!!!!!!!!!!

221

ДайтеОбе, 21-09-2009 18:28:39

Рульно. "Глаза в окно типо шифруеццо - это кул.

222

я забыл подписацца, асёл, 12-07-2010 14:04:13

АХУЕННО

223

Гасконец , 22-07-2010 07:14:27

Как это знакомо))) Тема бля!!

224

фаер, 25-07-2010 20:42:09

просто пиздец. меня блядь аж запутало

225

nikolay7474, 02-02-2011 13:43:15

хз

226

Никкалай Афанасьич, 02-02-2011 13:49:41

Ура бля!

227

Никкалай Афанасьич, 02-02-2011 14:24:09

Бля. тоже порвало аж. Наверное у каждого травокура нвйдутся подобные истории. Я курил всего раз десять но сколько впечатлений! от дикого ржача на луну и  под луной в подъезде (плафон шарообразный) до полутарачасового похода вдоль забора, опаясывающего детский садик (ведь если есть забор и его нужно обойти так как лезть через него влом, то должен же он был когданибудь закончиться?).

228

Чупакабра, 17-10-2011 16:06:37

море глюков из кошачих усов

229

TONG, 08-05-2015 12:18:05

ахуенно. очень понравилось

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Собравшись с мыслями, не вставая, сместил центр тяжести на правую ногу, а с левой снял сначала ботинок, затем носок. Дети кукурузы молча наблюдали. Снова надел ботинок на босу ногу, а носок, словно куклу, натянул на правую руку.
- А сейчас, дети будет фокус… - с ненавистью прошипел Виктор и тщательно протер жопу всей поверхностью трикотажного изделия.»

«Неспокойно стало ныне,
Спасу нет от басурман.
Приезжай. Ваш князь Владимир
Моисеич Зильберман.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg