Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Маврикий (немного о расовых предрассудках)

  1. Читай
  2. Взгляд из-за бугра
Маврикий встретил тайфуном. Дальневосточникам не привыкать к природным катаклизмам, но очень уж необычно получилось: в Москве снег, минус двадцать восемь, а тут  - теплый тропический ливень, сизые пальмовые листья треплет горячий ветер… И главное – нихрена не напрягает, будто всю жизнь из зимы в лето скакали.

      За стойкой толстый полицейский в синей форме изнывает от жары. Показываю паспорт и обратный билет. Сует штемпель на страницу, страдальчески кивает: «Все!» Символический таможенный контроль пройден.

      В агентстве на Арбате нас предупредили, что в аэропорту встречать будет «девушка по имени Таня», которая свободно говорит по-русски. В вестибюле ищу глазами «Танью». Этакую темноволосую загорелую Баунти с круглой задницей, большими сиськами и ослепительной улыбкой. Типа – «алоха!» Взгляд останавливается на тетке лет пятидесяти – блеклой, в очках и вылинявших шортах, напоминающей богомола. Держит  в руках, как лассо, гирлянды желтых цветов, похожих на орхидеи, приближается к нам.
- Вы Таня?
- Уи, Танья! Же сюи рюс? Дабро пошалават на Маврикий!
Накидывает цветы на шею.
Мы сели в микроавтобус «Тойота-Хайс», и поехали. Таня стала рассказывать.
На острове живет двести пятьдесят семь «русских» семей. Всего население – чуть больше миллиона. Эмигрантов этот райский уголок не принимает, более двух-трех недель визы не дает. (Есть, конечно, варианты – если у Вас ОЧЕНЬ много денег…) Почти все семьи образованы советскими женщинами, вышедшими в свое время замуж за «лумумб», когда те учились в СССР. Общаются, ходят по субботам в наше посольство – бухать и смотреть кино, работают, в основном, гидами у богатых «новых русских». Таня – типичный представитель диаспоры. Тридцать лет назад в Киеве нашла себе маврикийца, расписались. Нервы помотали, но отпустили. Теперь – в ус не дует, ходит под пальмами, водит туристов, пальцем по сторонам тычет. На родине с тех пор не была – да оно и не надо. Это понятно.

1
Индиан Ресорт

      Повезли нас на западное побережье, в Индиан Ресорт, не самый дорогой отель на острове, но вполне респектабельный. На острове движение левостороннее - странное ощущение, будто прешь постоянно по «встречке». Дождь оборвался. Дорога – узкая, асфальтированная, петляет по берегу, выскакивает из зарослей сахарного тростника, открывая беспредельную панораму океана, ныряет в заболоченные бухты. Фиолетовое небо над сверкающей серебром поверхностью, белые полосы коралловых рифов – фантасмагория какая-то, зрелище абсолютно нереальное. Мангровые деревья, о которых раньше только в книжках читал, стоят в море, приподнявшись на многочисленных «ходулях». Рядом с ними  рыбаки, по колено в воде, в брезентовых шортах, парусиновых рубахах и соломенных шляпах - в полудреме, созерцают горизонт. Небольшие деревеньки: автобусные остановки, расписанные граффити… Ниггеры, пекущие рыбу на углях, толстые индианки в фиолетово-сиреневых и бело-розовых сари – несут корзины на голове…Население пестренькое – индусы, китайцы, креолы. Креолы – это помесь французов и черных.

2
«Золотой» дронт

      Танья рассказывала, пока мы ехали, о Маврикии. Остров когда-то был необитаем, потом его вроде как в начале шестнадцатого века португальцы открыли, назвали Дина Араби и свалили. «Дина Араби» - не в честь какой-нибудь Дины и арабов, как можно подумать. Дословно переводится: «остров, на котором нихуя нету». Отелей тогда еще не построили. Прошло время, и лет через сто на остров приперся какой-то голландец. По ходу – ахтунг, потому что назвал остров не именем любимой женщины, а в честь своего босса, Маурица. А может – просто хитрая жопа, прогнулся удачно. Остров заселился всякой дрянью – каторжниками, колонистами, беглыми неграми. По ходу, именно эти скоты сожрали легендарную птицу Дронт, воспетую Льюисом Кероллом, большим любителем галлюциногенных грибов и маленьких девочек. До-до была жирная, большая, тупая и вкусная. Убивали ее пинком сапога. Забегая вперед, скажу, что теперь Додо – выгодная фишка. Ее изображение продают где угодно и на чем угодно, также как и Че Гевару с Бобом Марли. Плутоватый индус продал мне маленькую статуэтку из желтого металла за доллар.
(- «Мамой клянусь, иц нечюрал голд, мусью!», и что-то в этом роде).

3
4
рисунки на футболках   

5
что-то вроде пепельниц  (или блюдца?) - опять До-до
                         

Слово «до-до» сейчас там употребляют в значении «плющиться», «дремать», «спать».

      Вернемся к истории. В семнадцатом веке остров захватили французы. Лягушатники довольно демократично относились к неграм, и почти не заставляли их работать на плантациях. Более того, они с ними совокуплялись и оставили обильный приплод. Потом пришли англичане. Англичане дали просраться черномазым. Во всем мире отменили рабство, но не на Маврикии. Губернатор по имени Вилли был изрядный падонак и крутой мен. Именно он вбил им в голову, что такое Большой Белый Человек. Когда идешь по тропинке, пожилые негритосы и сейчас соскакивают в заросли, уступая дорогу, а потом кланяются. Незаметно, но довольно явственно. Они помнят, о чем рассказывали их дедушки и бабушки. Рабство пришлось все-таки отменить – общественность давила. Именно в связи с этим и произошла забавная история, о которой поведала Танья. Полуостров Ле Морн, на котором располагался наш отель, получил название от горы Морн Брабан. Живописнейшие места. А «Морн» по-французски – смерть.

В 1835 году, как я понял,  какие-то правозащитники (они уже тогда существовали) отправили из Старого Света корабль с комиссией – проверить, как обстоят дела с исполнением указов на острове. Некоторым людям плохо живется, когда кому-то хорошо.  Официальная версия: «На Маврикий везли указ об отмене рабства. Радостные вести обогнали парусник… (очевидно, у Вилли были свои люди в столице, которые слили вовремя
информацию: «Едут снимать! Прячь  косяки!» - прим. афтора)

фото6 славная гора Морн Брабан     

Так вот… На горе прятались беглые. К ним направились гонцы, которые несли свободу. Несчастные подумали, что их хотят поймать, и прыгнули в пропасть».

      «А сколько негров на горе пряталось?» - спросил я у гида.
- Более двухсот человек.
- И что, все двести вот так вот, вдруг взяли, и как один скакнули со скалы?
- Да. Это была большая трагедия.
- Таня, а сколько человек пошли «сообщать им радостное известие»?
- Рота солдат.
- С ружьями, я полагаю?
                   

- О, конечно! Ведь беглые были, все же, опасные люди! Солдаты шли, примкнув штыки, а те прыгали в пропасть…Офицера потом наказали – за то, что его подчиненные случайно напугали чернокожих! И даже губернатору сделали выговор!..

    Лично у меня поступок главы администрации острова и командира роты вызывает уважение. Две сотни черножопых головорезов могли получить амнистию. Над мирными гражданами нависла опасность – надо было действовать быстро и решительно. Кто из наших чиновников поставит на карту свои благополучие и карьеру в такой ситуации?

      После того, как рабство отменили, на острове разразился голод. Черномазые отказались работать. Они целыми днями лежали под пальмами, и разглагольствовали о том, что их угнетают. Чтобы выровнять ситуацию, на Маврикий срочно завезли гастарбайтеров из Китая и Индии. Китайцы наладили торговлю, стали выращивать рис и овощи, готовить еду. Развели свиней. Индусы занялись текстилем, стали выпаривать из морской воды соль. Жизнь после дарованной свободы потихоньку наладилась. До сих пор маврикийцы, когда хотят сказать «пойдем в закусочную, посидим», говорят – «идем к китайцам!» С того времени прошло более ста лет, но негры на Маврикии так и не научились работать, в чем мы убедились сами. Но об этом – позже.

      Дорога заняла не более получаса. Остров-то маленький, двадцать на тридцать. Мы обогнули легендарную гору (сейчас она находится в частной собственности у одного из потомков тех «самых  первых французов»), и въехали в отель.

продолжение будет
фотоотчет про Маврикий я выкладывал здесь: http://zaloba.ru/users/tvarec/

tvarez@udaff.com

тварец , 31.07.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

визит к псехеадру, 31-07-2006 07:59:15

кортинке ?

2

визит к псехеадру, 31-07-2006 07:59:29

фтарой ?

3

Ed, 31-07-2006 07:59:36

Ф призерах!

4

визит к псехеадру, 31-07-2006 08:00:20

кортинки посмотрел, текст - нахуй, четайте сами!

5

Звер-хамякк, 31-07-2006 08:00:58

31-07-2006 08:00:20  визит к псехеадру
+1

6

Я Драчистый Изумрут, 31-07-2006 08:17:03

зачот

7

Стройбатыч, 31-07-2006 08:18:37

С интересом почитал и посмотрел. Таня-богомол жжот.

8

brok, 31-07-2006 08:56:28

очень любопытно

9

brok, 31-07-2006 08:57:38

кстати, щас стало доброй традицией выкладывать и фотги праститутаг той страны о которой речь...

Где фотги???

10

я забыл подписацца, асёл, 31-07-2006 08:59:03

10

11

Шанхайский бОрзый, 31-07-2006 09:39:30

Жду продолжения. Понравилось.

12

АНКЕРБОЛТ, 31-07-2006 09:41:24

Без фотаг ацкой ебли чернажопых телак на сухую (А правда, Олек, что у черных бап, смаска палавой пезды не вырабатываеццо?) незачот!!! Бугагагагагагагагага
Ну а если сурьезна  - все ахуенно просто. Рад за тибя. Пеши исчо

13

вито (а еще я слышу голоса), 31-07-2006 10:32:38

неплохой аччот.
хвалю б\п

14

ASV, 31-07-2006 10:50:48

спасибо за правилшьную ссылку

15

Краскопульт, 31-07-2006 11:16:57

Познавательно. Про еблю будет?

16

ПАЛЬТО, 31-07-2006 11:40:34

Камрады правы бес пезды. Где фотки черножопых пезд? Если был со своей пелоткой хоть ее фото напечатай на нее подрочим

17

martovskiy_kot, 31-07-2006 12:02:00

отлично. тварцу всегда зачот!

18

martovskiy_kot, 31-07-2006 12:02:18

ЗЫ фотки давай.

19

xek, 31-07-2006 12:05:42

А нам это - похую!!

20

Канфета, 31-07-2006 12:13:58

Скучно там, не советую. Ощущение, что ты в жопе мира.

21

дед Савел, 31-07-2006 13:09:04

http://www.tugri k.ru/magazine/catalog70/article332/
Это ваще про что?

22

нимцофф, 31-07-2006 13:40:54

Не аправдались надежды драчнуть на черножопную пелотку из дааллекай страны.

23

абанамат, 01-08-2006 07:40:12

Знаешь, друг, меня, кажется , эта же Танья встречала. Которая лет 30 назад в Киеве в индуса маврикийского влюбилась. Хороший остров, но дайвинг паршивый, и муслимов много, а я паранжу страсть как не люблю.

24

мерсебес, 01-08-2006 11:07:51

"Когда идешь по тропинке, пожилые негритосы и сейчас соскакивают в заросли, уступая дорогу, а потом кланяются" - чо правда, уже еду

25

я забыл подписацца, асёл, 03-08-2006 05:18:40

на афтора экзотика произвела неизгладимое впечатление и явилась  источником неостанавливаемых креативов. Афтор, иди в жопу, сбрей уебищную бородку и сбрось пузо. Жирный мудак.

26

Канфета, 03-08-2006 12:02:03

абанамат

Вы Маврикий часом с Мальдивами не перепутали??!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ну что, сегодня ебаться будешь? – кошка такие моменты просекает на раз два.
-   Планирую, вы только сразу человека не пугайте своими разговорами.
-   Чё молчать весь вечер? – собака из кухни кричит.
-   Ну хотя бы в начале помолчите, а то опять про рыбную ловлю начнёте пиздеть, и слова не вставить будет.
»

«- Еби меня в душу! – сказал Дорофеев. – И всё-таки это была любовь!... Как думаешь, Митя?
- Любовь… - согласился я и меланхолично прикурил от новой пьезовой зажигалки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg