Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Лейтенантский отпуск (часть 1)

  1. Читай
  2. Креативы
Лейтенантский отпуск. До Читы ехал ночь. Там взял билеты на первый же поезд в Москву и еле дождался  его, коротая время в видеосалоне, практически не понимая, что показывают. Четверо суток в поезде под плотным градусом, иначе при малейших признаках протрезвления немыслимо хочется бежать впереди паровоза. Домой. К семье. Семья. От мыслей про семью хочется опять выпить и не думать.
Так бывает, что думать, прогнозировать, представлять – гораздо хуже, чем делать. Такого в голове навертишь, напридумываешь, что уже свои умозаключения, основанные на своих же догадках, начинаешь считать истиной.
Большинство бед в мире от недостатка информации и неправильных выводов.

Семья.
Я полюбил её сразу, как увидел. Светлана. Её бесполезно описывать. Как описать красоту?? Любые сравнения только умаляют её значимость, ведь красоту чувствуешь сердцем, а не видишь глазами.
Тем более, если это любовь.
Искра, тут же ставшая молнией, размолотила и мой мимолётный роман с милой мне на тот момент девочкой в доли секунды.
Света, точно так же, как и я, почувствовала, что это всерьёз и надолго, и без сожаления рассталась… с моим лучшим другом.

Москва. Училище. 3-й курс.

- Лёха, в увал идём??
- Да я с Ленкой на Арбат хотел.
- Бабла до хуя??
- Да нет… на мороженое и пару чашек кофе хватит… ну, букетик там цветов каких-нибудь.
- Романтик ты, Скворин, мы со Светкой тоже погулять решили…. Может, совместим??
- А чо? Идея!! Жек, а у тебя-то как с баблом??
- Очумел, что ли?? Или ты забыл, что я в отпуск через три дня? Щя всё ссажу, а там отпускные дадут… так что порядок.
Женька, мой лучший друг в училище с первого курса, оба гранатомётчики с одного взвода, только в разных отделениях. Он в 1-ом, я во 2-ом. Все радости и беды пополам. Даже в наряды стремились вместе попасть. В караул - непременно в одну смену. Первая пьянка  в училище – с ним. Первая драка – тоже.
Ну и …бабы.

На блядки в общаги только не вместе ходили. Потому что он любил одну, а я…
Я вообще влюбчивый был в училище. На дискотеках знакомился. В каждом военном училище есть ГОК. Гарнизонный Офицерский Клуб. Вот там по субботам и воскресеньям у нас и устраивали дискотеки. Ну, чо там… лампочки мигают… Депеш Мод орёт… в мужском сортире блюют, в женском блюют и дерутся… бабы, естественно. Дискотека бесплатная, и вход в училище девушкам на дискотеку свободный. Такоооое приезжает. Были старожилки, проводившие не один курс в армию и передаваемые, как красное знамя, с рук на руки. Но можно было встретить и приличный экземпляр. Вот такой и была моя Лена.
Милая, неопытная, стеснительная и хорошая…из тех, на которых женятся. Подруга у неё блядина ещё та была, вот она её и приволокла на дискотеку. А я, уёбывая от очередной пассии, дабы не залететь с ней на медляк, выхватил первую попавшуюся из сидящих на стульях, под завывания «Скорпов», балагуря по дороге к центру зала что-то типа:
- Как приятно, что в нашем сарае наконец-то зажглось солнце, и если Вы откажете мне немного погреться в своих лучах, я вот тут прямо у Вас на руках умру, и кто вас будет защищать тогда??
А потом разглядел, кого выдернул, и был сражён тем, что даже в темноте разглядел, как она покраснела. Танцевать  она не умела и отвечала односложно, пряча от меня глаза. В то время как вокруг нас топтались, целовались и обжимались, мы танцевали нечто среднее между перетаптыванием на детсадовском расстоянии не менее 15 см меж нами и какими-то элементами танго (это чтобы хоть на чуточку прижать её точёную фигурку к себе). Короче говоря, поплыл курсант Скворин качественно тогда.
И вот…
Мы с Ленкой договорились встретится на Выхино, ей так было удобно. Туда же Жека пригласил свою девушку Свету. Света была москвичкой, но её родители имели дачу в Подмосковье там, где жил Женька, и каждое лето она отдыхала там. Они дружили с детства, а потом конечно, сошлись. Мой друг был счастлив, и на все мои рассказы о новых увлечениях только о ней и говорил. Фотку показывал, я, конечно, хвалил, даже не присматриваясь особо. А на фига?? Всё равно, если крокодил, то хвалить придётся, а если, красавица, так один хрен не про меня.
Ну, вот и пришло время познакомиться.
Стоим на платформе – курим.
- Лёх, я пройдусь... вдруг уже приехала… сидит где-нибудь… ждёт.
- Ага, давай…
Не успел отойти, уже орёт на всю платформу вырабатываемым командирским голосом. Зовёт. Нашёл.
Подхожу и…
Никогда такого не чувствовал ни до, ни после. Бросаю взгляд на сидящую рядом с Женькой девушку, и руки уже ищут ремень, которого на парадке не предусмотрено – поправить. Фура на затылке, чуб наружу – тут порядок, ботинки начищены, а вот штанцы мог бы и подгладить – мудак.
Рядом с ним сидит девушка – мечта. Глазищи. Густые волосы. Улыбка.
«Бог ты мой, я, кажется, стою и молчу, а надо ведь что-нибудь… Ленка сейчас приедет… Скворин – стояааать. Твою мать… Жек… что же ты наделал!!»
- Здравствуйте, я…
- Я Света, мне Женя говорил о Вас…
- Давай сразу на ты… ребят, пошли на ту платформу… Лена туда должна подъехать…
Смотрю, Жек уловил мою реакцию – скривился.
Идём на другую платформу, в переходе бабка торгует нарциссами. Покупаю два веника, один вручаю Светлане. Как же она потом задним числом меня за них ругалаааа. Не любит убитые цветы.
Болтаем о музыке. Света слушает рок. Это просто фантастика. С Женькой у нас вкусы одинаковые... почти. Не любит он иностранщину. А Света слушает Дорз. Джим Моррисон - это не тема... это темища для разговора, учитывая фильм, снятый Оливером Стоуном с Велом Килмером в главной роли – мегавещь. Мы сразу нашли свою волну. На дыхании.
Смотрю, Женька выпал из разговора окончательно, рожа, как кило лимонов съел.
- Жек, ты чего??
- Да зуб болит.
Ну, вот и моя Лена. Цветы, поцелуй, знакомство. Заставляю себя оторваться от Светы и Моррисона чудовищным усилием воли. Начинаю активно демонстрировать Свете своё внимание к  Лене.
«Опаньки. Показалось?? Да нет. Не показалось. Ей это неприятно!!! НЕПРИЯТНО!!! Ура!!! А чего, собственно, ура??» Я не знаю, но я уже точно знаю, что не люблю Лену. А кого я люблю?? Свету любить нельзя – табу. Настроение портится. Едем на Арбат.
Та прогулка на Арбате пролетела быстрее, чем день рождения. Женька разыгрывал карту с больным зубом. Лена, как всегда, больше молчала и шла, куда все идут. А Света… такие без боя не сдаются. Мы успели сменить кучу тем и, дважды поспорив, почти поругаться. Последнее бабло выкинул на палароидные снимки. Сто тысяч на четыре снимка. На что теперь сигареты и водку брать, непонятно… херня… прорвёмся – не в первой.

Два из этих снимков теперь у нас с моей Светланкой в свадебном альбоме. Только вот последнее письмо от неё было аж в марте, и там есть слово, которое я хочу забыть и считать, что и не видел…. это слово «развод». Вот так я еду в свой первый отпуск и накачиваюсь водкой под картинки-воспоминания. Ну, не о Воробье же мне думать…  или этой ебучей Борзе, будь она неладна. Водка и Света. Переход власти в роте к Денису совпал с известием о том, что моей семье наступает пиздец по причине моего отсутствия в этой семье. Она почти год без меня. Выносила и родила сына. Лейтенантский отпуск после окончания училища и свадьбы окончился её беременностью и моим убытием в край непуганых идиотов - солнечное Забайкалье. Везти её туда беременную, не окончившую институт?? В край, где нет воды и электричества?? Где я сам еле выжил?? И откуда при всём желании даже не съебаться – денег не хватит до Новосибирска доехать. Не то, что до Москвы.

Лену я тогда проводил, едва поцеловав на прощание. Зачем мне пудрить ей голову, если я понял, что ничего не выйдет?? Проводил, чтобы увидеть только раз. Приезжала потом на КПП выяснять отношения. Толку-то, пожелал счастливой личной жизни и прямо заявил, что разлюбил. Жестоко?? Да, жестоко. Но лучше так, чем потом блядствовать, жить с нелюбимой, проклиная её и себя.
Да и от любви дети бывают, а это уже сложнее решать, оперируя понятиями люблю - не люблю. Это уже ответственность. Своя кровь. Сам без отца рос, и своим такого не хочу.
/развод/
Дети всегда становятся заложниками отношений родителей. Это несправедливо, но жизнь – дерьмо. И справедливости в ней, как в гвоздях, которыми Иисуса приколачивали к кресту.
Жек уехал в отпуск, я ушёл с головой в сдачу сессии. Жек, попав в рабкоманду, всё сдал заранее. Точнее, за рабкоманду всё сдал ротный, упоив в хлам весь преподавательский состав, не самому же циклевать расположение! Задумка проста – пока рота в отпуске. Уже отдохнувшая рабкоманда делает ремонт – обычная практика.
Никаких контактов Светкиных у меня, естественно, нет, и я вышвыриваю её из головы… каждый вечер после отбоя вышвыриваю.
Сдал почти всё. Отпуск через неделю. Вернулись отпускнички. Жек, затареный домашней жратвой под завязку (его батя с матушкой живут в посёлке городского типа в своём доме… своё хозяйство), рассказывает о том, сколько выпил и чо творил. Мы находимся в каморке электриков. Нашей Электричке.
Так получилось, что я накоротке сошёлся на 2-м курсе с училищным электриком Володей и, подружившись с ним, получил доступ в эту коморку. Электрик Володя просто сделал ещё один ключ и вручил мне, попросив не палиться с пьянками. У меня появилось место, где я наконец-то мог прятать гражданку (гражданская форма одежды.…в самоход рвануть или в увольнение переодеться – очень удобно, ротный не может зайти и порвать там всё к ебеням... не его епархия). Там же у меня телевизор и топчан. Хошь – пей, есть время – спи. На старшем курсе свободного времени при должной расторопности – вагон и маленькая тележка.

Вот в ней-то мы и сидим с ещё двумя однокашниками. На том же втором курсе наш тандем с Жекой стал квартетом. И держаться удобней, и одной компанией зависать веселее. Где они сейчас все?? Ромка, я слышал, где-то в Казани в танковом училище. Олег вообще  в Чечню загремел. Жек, тоже абассака... в единственном на все ВС конном полку под Москвой.
/развод/
Отвлёкся?? Н-дааа. Там-то я ещё не отошедшему от отпуска Женьке и задаю вопрос…
- Как Света??
- Всё просто отлично…она приезжала…у нас всё вообще… короче, мы вместе теперь…
- Не понял?? Ты же говорил, что она с тобой с первого курса… - сказать, что я удивлён его такому заявлению – не сказать ничего.
- Да пиздел я тебе, Леха… ты весь в бабах, а я по ней с ума сходил… а тут приехала, и всё, - рожа умильно-довольная. По хуй ему сейчас на такие мелочи, как то, что говорилось в прошлом. Он счастлив. У меня внутри как оборвалось. Ведь когда мы гуляли по Арбату, ещё ничего, значит, не было?? Я впервые знакомлюсь с обратной стороной своей души. Меня душит злость. Курю, слушаю в пол-уха Женькины рассказы. Сам качаю ситуацию. Ну, влюбился. В девушку друга, про которую так думал, а оказалось, что она только-только ею стала, и, значит, я имел шанс. Имел ли?? Ведь он по ней столько сох!! Мне что, баб мало??
МАЛО!!!
ДАЖЕ БОЛЬШЕ… ИХ ТЕПЕРЬ НЕТ… ЕСТЬ ОДНА... И ВСЁ.
Нет, я, конечно, понимаю, и уговариваю себя, что это блажь. Блажь детская по стоящей на витрине магазина красивой и интересной игрушке, которую мне не заполучить, даже если я начну прямо тут биться головой об пол и требовать желаемое.
Успокаиваюсь внутренне, не сразу, но успокаиваюсь, и прихожу… к пустоте. Мне по фиг на отпуск и на приезд Женьки – моего лучшего друга. И тут…
- Да вон в патруль пойдём, так к ней и сорвёмся…. она живёт-то тут - полчаса езды… она о тебе спрашивала… понравилась??
Солнце опять на небе – я счастлив. Как быстро всё меняется!! Но я уже знаю, что на моём солнце есть пятна. И я… я не собираюсь их вытирать. Впервые врубаюсь, что есть вещи, которые, даже понимая, что делаешь неправильно – делаешь. Естественно, я соглашаюсь. Чтобы потом пожалеть.

Я в гостях.
Женька со Светой в обнимку. Целуются. Я сыплю анекдотами, и жду - не дождусь, когда нам надо будет в училище. Для них время летит. Для меня ползёт. Я зря сюда приехал. Водки бы жахнуть, да не берёт, и бутылку съели уже. Свалили с маршрута патрулирования к Женькиной… нашей зазнобе. Служба не убежит. Наслужимся ещё, а Света одна.
Даже не могу вспомнить, о чём говорили. Она смотрит на него. И я тут лишний. Порывался уйти было – не пустили. Счастливые. Хохочущие. А я должен научиться радоваться их радости, наплевав на свой эгоизм. Взрослею прямо у себя на глазах. Зависть – гадко-мерзкое чувство – надо вытравливать.
Знать бы ещё, как.
Она провожает нас к автобусной остановке. Она в центре, мы по бокам. Под руки. Два курсанта старшего курса (3-й за плечами, считай, если война - мы младшие лейтенанты), одетые с иголочки по всем правилам военного шика. Со стороны для многих её сверстниц – просто идиллия.
Они болтают, я молчу.
Мне хватает того, что её пальчик, незаметно для всего мира, нарезает, еле касаясь коготком, круги по моей ладони. И меня нет. Я весь там… на ладони своей левой руки. Под этим коготком. Мне окончательный пиздец, и вместе с тем я с ужасом думаю о том, что девчонки могут быть настолько коварны.
И та, которую выбрал я, явно из их числа.

sqwer , 15.10.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
100

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:20:34

ответ на: sqwer [93]

Нет никаких падонков.
Я в штабе округа специально узнавал.
Впрочем я так скажу, перефразируя известную армейскую агитку: военная аморальность на голову выше аморальности гражданской

101

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:21:51

Не забор, а проволочные заграждения

102

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:22:51

Кстати, написано получше, чем обычно, как-то легко прочиталось. Юрега нанял?

103

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:24:10

ответ на: Ethyl [95]

Для удаления соплей предназначена варежка с выделенным для указательного пальца пальцем!

104

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:25:16

У меня странно обновляется страница.
Пора списывать браузер

105

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:25:46

Нахерам построиться в две шеренги

106

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:26:33

Сейчас я вам покажу стрельбу короткими очередями из положения сидя за клавой

107

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:26:45

тра-та-та

108

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:26:56

бдыж-бдыж

109

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 14:27:01

ура

110

Ashh, 15-10-2008 14:33:28

ответ на: sqwer [99]

не утверждал,шо это баян
нюансы неприкололи

111

Ashh, 15-10-2008 14:33:58

кг/ам
ушел читать склепа

112

Вито (а еще я слышу голоса), 15-10-2008 14:44:04

276,5% по хуйнямометру

113

читта-дритта (я не слышу ваши голоса!), 15-10-2008 14:47:16

афтар, поешь говна и убей сибя апстену

114

ООО "Падший Тополь", 15-10-2008 15:00:16

тк

115

sqwer, 15-10-2008 15:06:21

ответ на: Ashh [111]

воооо...ахуенный камент

116

MiK, 15-10-2008 15:12:07

гавно сопливое, не осилил

117

каклы нахуйспляжа, 15-10-2008 15:15:07

кому ни нравяццо слова лейтенант и отпуск автоматом пиздуют четать "трое в пеЛодке"!!! остальные пруцца

118

Фил и Фоб, 15-10-2008 15:15:34

праскролили, - вроде ничо так, атлажили на вечер для вдумчиваго азнакомления

119

Кирзач, 15-10-2008 15:15:40

Знакомый текст. Хороший текст.
С удовольствием перечитал и продолжение читать буду.

120

Кирзач, 15-10-2008 15:38:48

тк

121

SIROTA, 15-10-2008 15:49:36

Ни а чём. Про бабу? Про армию? Про 3-й курс? Хуярь про астальных сваих бап, но старайся короче.

122

Тутуля, 15-10-2008 16:16:44

А я ваще что то не помню что в училище было

123

sqwer, 15-10-2008 16:21:04

ответ на: Тутуля [122]

ну хули сказать..значит тебе ненадо это

124

стелькина, 15-10-2008 16:51:24

поебень несусветная
как обычно у этого занудного "афтара"

125

базука, 15-10-2008 16:53:45

этот текст даже разбирать лень
просто кг/ам

126

Аль Пэнис(т), 15-10-2008 17:00:17

много букофф лейтёха высрал. дети блять любовь гавно всякое воинская служба, устав блять.отдохнув. идиоты блять.

127

каклы нахуйспляжа, 15-10-2008 17:01:55

sqwer , ты мое говнотворчество прочитал, я там вверху сцылку постил. чо скажешь?

128

sqwer, 15-10-2008 17:10:24

ответ на: каклы нахуйспляжа [127]

нихуя не понял где там полный текст

129

Тоха, 15-10-2008 18:23:15

Хуйня, ниасилил

130

sqwer, 15-10-2008 19:25:53

адин ноль бля
фины уроды

131

sqwer, 15-10-2008 19:43:28

придурки бля...реализаторы хуевы  (о наших оршавеногребняках)

132

sqwer, 15-10-2008 20:25:47

в матче рассия финляндия сборная финляндии играла за сборную россии

133

aleks23wtm, 15-10-2008 22:36:36

дохуя читать пришлось, а  что-то не  впечатлило? любовь,морковь и прочая  мутота,жаль летёху,наверное  печень  потом  болела,столько  пить  и вспоминать,впрочем  это закалка для дальнейшей службы, ведь в  армии не  пить нельзя,при наших хуиных камандырах.

134

Sturmbannfuhrer, 15-10-2008 22:40:52

Скучно... Нуивонахуй.

135

Зелёный Чванк, 15-10-2008 22:41:21

креатив гавно, афтар мудак

136

cosmos, 16-10-2008 06:08:10

Борзя не ебучая ; сам ебучий недоносок .Бабу друга не увел .Гы гы гы .Бля я бабу друга пер на кухне когда он пьяный валялся .Тоже меня коготком царапала - только по спине.

137

Ходорковский, 16-10-2008 07:50:37

в топку

138

каклы нахуйспляжа, 16-10-2008 09:09:29

ответ на: sqwer [128]

>нихуя не понял где там полный текст
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=1443527#p1443527 в цытатах моих. ник jarett

139

Львовский Питбуль, 16-10-2008 10:45:01

если быть честным - армейская хуйня.

140

Баранблиадь, 16-10-2008 12:46:29

Атлично!!! Все кто не служил - пидарасы

141

Аифыч, 16-10-2008 12:54:46

Большинство комментов от прыщавых птушников. Афтару зачот за искренность и харошый слог. а кто неасили- фпесду - пусь читают комиксы.

142

Аифыч, 16-10-2008 12:56:01

Китаю трипером грозя - стоит красавица Борзя!!!

143

трубочист, 16-10-2008 18:56:05

кирза лайт!

144

Попка-дурак, 17-10-2008 02:23:38

зачет

145

cosmos, 17-10-2008 09:00:15

ответ на: Аифыч [142]

Борзя форева

146

Кохаузен, 17-10-2008 21:38:28

афтырь... поступил как пидарас. И сам это знаешь.

147

Najara, 19-10-2008 22:13:42

не нравится - и не читаю,
не каменчу,
звёзд не кидаю

148

68-й, 31-10-2008 18:53:02

сироппп

149

я, 19-07-2009 13:05:10

лийтинанты пидорасы суть

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«То есть кормить, одевать, ебать и выгуливать. Мыть не надо, моются они сами... - интендант секунд на десять замолчал, отхлебнув виски, - оказалось это не так. Женщины очень странные существа. К примеру, крокодил наверняка считает себя венцом творения. А какую-нибудь «Мисс Вселенная» - либо пищей, либо  невнятной хуетой. И какое мнение крокодила для женщины обиднее, не ясно.»

«- Да, хуйли говорить? Кругом одни  пидарасы. Какая гордыня, если идиот на идиоте и идиотом погоняет? – Я хотел сказать  смиренное и подобающее моменту, но что-то внутри меня не давало это сделать.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg