Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Птицефабрика

  1. Читай
  2. Креативы
Я всю ночь ворочался и не мог уснуть, думая о завтрашних неприятностях. За стенами надсадный детский плач сменялся перепалками взрослых. Бледный свет автомобильных фар долетал с улиц до потолка, почти зловеще, медленно наползал на стены и в одно мгновение оседал без остатка за кромкой окна. Гомонила полуночная округа, скреблись мыши в углах, поскрипывали кровати, и не было тишины. Необычный коричневый рассвет зачался за окном, даже небо было бурого оттенка. Ощущение ночи не проходило. В парадную дверь загромыхали, послышался знакомый голос, прошлёпали мамины тапки к моей комнате:
– Поднимайся, дядя приехал, съездишь с ним, поможешь, поработаешь.   
Я покорно встал, оделся, вышел к дяде, которого не видел уже около восьми месяцев. Он сухо попрощался с родителями, и мы спустились вниз. Сели в открытый фургон рядом с какими-то грязными мужиками и поехали. Это было необыкновенное утро, сплошь залитое коричневым светом. Ранние прохожие улыбались нам вслед. Мужики в фургоне веселились, гоготали, разя перегаром, пили из медных кружек водку, ничем не закусывая. Самый могучий из них, чернобородый мужик с золотым клыком и весёлым бесёнком в очах, рассказывал байку. До меня долетали обрывки бессмысленных фраз:
– …а когда он приехал, увидел пожарище и, помолившись, полез в самое пекло, чтобы вынести младенцев, там и сгорел, потому что отец мой был пьян и перегаром раздул пожар. Может от… – чернобородый громко икнул, – отгиб, но зачем пионам воля… а потом слащаво извинился, мол, вытру, простите…

Чернобородый рассказывал живо, с огоньком – мужики ржали. Но я не интересовался и не вникал, потому что не слышал начала. Ведь я не понимал, что любое начало начинается с моего участия. За бортом горизонт уже уносил городские постройки, бесстрастно застывшие на посту. «И повода искать не надо, чтобы не идти на учёбу», – обрадовался я тому, что избегу встречи с моими мучителями. Вдалеке мельтешили деревеньки, вскрытые коричневые прогалины на полянах. Фургончик съехал на просёлочную и отчаянно затрепыхался в густой грязи. На востоке остался бесконечный людской океан, а с запада до ноздрей уже донёсся удушливый серный смрад и небывалый гвалт, источник которого открылся за ближайшей рощицей. Показалась длинная высокая ограда, огромные ворота с надписью «Птицефабрика», какие-то дымки и крыши небольших строений. Я вопросительно посмотрел на дядю.
– Поможешь, – констатировал дядя.
Он выглядел уставшим, слегка грустным, в разговоры не вступал, слушал внимательно. Выпивал наравне со всеми, но почти не хмелел, и только по влажным глазам можно было догадаться, что водка – в нём. У него что-то случилось дома, и он не хотел об этом говорить. Принуждённо лязгнули ворота. По всей территории виднелись длинные бараки, сквозь металлические сетки которых проглядывались галдящие куры. Фургончик подъехал к ближайшей клетке. Первым спрыгнул на землю дядя Фарид, но сказав мне: «Помоги людям, увидимся позднее», ушёл к зданию фабричной администрации. Следом спрыгнули три мужика, один из которых вошёл в клетку, где ноге некуда было ступить. Нещадно давя и пиная визжащих кур, почему-то не пытающихся увернуться, он принялся расчищать себе место. Двое других мужиков построились цепью между клеткой и фургоном. Чернобородый, схватив меня за руку, не дал спрыгнуть на землю.
– Почему куры не убегают?
Дядька гоготнул самодовольно:
– У них ноги атрофированы, они же жрут всю жизнь да яйца несут.
Мужик из клетки бросил другому мужику куру, тот кинул её третьему, а третий бросил к нам в фургон. И так далее. Тотчас же усилился визг, кружево завихрившихся перьев заметалось в воздухе, одна за другой заволновались и истерически заклекотали соседние клетки. Я закрыл уши ладонями, боясь потерять сознание от вселенского вопля и смрада, и всё смотрел под ноги, на дно фургона, затмеваемого трепыхающимися тушками, чтобы случайно не наступить на какую-нибудь из них. Но вот чернобородый прокричал:
– Всё, давай последнюю, и хватит!
Мужик в клетке схватил подвернувшуюся куру и бросил другому, тот – третьему… но третий немного подержал птицу навесу, покрутил в руках, заглянул ей в око, охваченное покорным тупым ужасом и вдруг бросил её не к нам в фургон, а обратно. Дико гогоча, мужики стали перекидываться ею между собой, как мячом. Куры в ближайших клетках вдруг затихли, и тишина стала распространяться по соседним клеткам. Клёкот окончательно стих, и только любопытные курьи глазки, глупо моргая, тянулись к металлическим сеткам, чтобы увидеть зрелище. Одинокое беспомощное кудахтанье оборвалось, когда один из мужиков не смог взять пас и птица плюхнулась головой в сочную грязь. Наконец, её бросили в кузов. Машина тронулась, но мужики остались возле клетки, и мы с чернобородым уехали в кузове вдвоём. Чуть погодя, машина остановилась, развернулась, подъехала задним ходом к какой-то оцинкованной шахте, и кузов стал накреняться, вываливая содержимое вниз. Чернобородый закричал:
– Держись за бортик!
Куры с кудахтаньем сыпались в шахту, а когда все высыпались, а мы почти висели в воздухе, держась за бортики, чернобородый скомандовал:
– Отчаливай!
Пролетев кубарем с десяток метров, мы упали на кучу завопивших кур и по ним скатились на красный бетонный пол. По центру дальней стены, перед окошком конвейера, стоял красный оцинкованный стол. На столе лежала красная деревянная доска, вернее, чурка, а на ней топорик, с железной рукояткой. Чернобородый взял топор, подхватил за лапки курицу, шмякнул с размаху об стол, отсёк головку и подцепил на конвейер. Нажал красную кнопку и конвейер понёс обезглавленную тушку вдаль, с глухим тарахтением проворно ощипывая её на всём пути. Чернобородый взял следующую курицу, снова оглушил её ударом о плаху, отсёк головку, подцепил на конвейер за лапки, потом следующую и т.д. Куча лежала спокойно, покорно и молча тая. Я начал испытывать сильную усталость, поскольку провёл бессонную ночь. Но вот чернобородый подхватил очередную курицу. Ту, что давеча окунулась в грязь головой... О, Боже! Нет! Но чернобородый, не заметив, что взял птицу за голову, шмякнул об плаху, отсёк лапки и подвесил на конвейер. Живая тушка тряслась, металась, лихорадилась, ощипываемая конвейером, и, как там – наверху, с небольшим опозданием раздался вопль, одновременно злорадно прогремел чернобородый, сливаясь с истерическим звуком: 
– Глянь, какой фокус!     
Воплем оказался звонок старого телефонного аппарата, лежавшего на тумбе в коридоре. Мать подняла трубку. Я обливался потом. Лишь после пробуждения стала понятна вся сила собственного страха. В кошмаре я только наблюдал и соучаствовал в процессе, исподволь признавая происходящее как обычный и неотъемлемый элемент жизни. И не было даже мысли о том, чтобы воспрепятствовать ровной текучести кошмарного бытия, ибо были только намёки на угрозу жизни, и никто на мою жизнь прямо не покушался. Но гораздо больше впечатлил цинизм, как будто намёки подготавливали к тому, чтобы в последний момент, когда ловушка достроится, а выходы будут заблокированы, я сам сознанием прожитого завил последнюю петельку на горле собственной воли к сопротивлению. Ведь завершение строительства ловушки стало бы кошмарному сюжету логичным финалом, который пролил бы свет на весь ход партии и открыл бы мне, что последняя курица – это я. Лишь после пробуждения я осознал всю силу собственной рассеянности, ибо не обратил внимания в кошмаре на то, что в том зале с конвейером не было ни одной двери. И в этом проявилось моё бессилие и неспособность к жизни, ведь стоило увидеть это и задуматься над значением, то иллюзии пали бы, а участь прояснилась. Я бы тогда догадался, что мне сниться кошмар и что это не явь. Как однажды догадался, глядя на тюремную робу хрущёвок, что живу в тюрьме.

Под давлением странных подозрений стало совсем худо. Небо в окне не рассвело, а только изменило бурый цвет на трупный сизый. На переносицу съехал выпавший с головы волос, и я ощутил его прикосновение по-новому: осторожно взял пальцами, стал рассматривать в просвете окна и… о, Боже – это же рыболовная леска! Я вскочил с кушетки, зажёг свет, посмотрел на ногти – пластик! Потрогал кожу – резина! Дотронулся до глазного белка – за жидкой плёнкой скрывалась каучуковая структура. За стеной загомонил телевизор – говорящая кукла! Четыре стены – клетка! Кухня рядом с… унитазом! Мать отворила комнатную дверь, когда я бесцельно метался:
– Ты чего кривляешься? Собирайся, поедем, поможешь, дядя умер.
Я никуда не поехал, потому что слёг в бреду. Иногда я приходил в себя от чьих-то ласковых прикосновений ко лбу. Попеременно виделись испуганный братик, встревоженная озабоченная мать, рассеянный и удивлённый папаша. Спустя какое-то время карета скорой помощи увезла меня в психиатрическую лечебницу.

Контрольный Рубильник , 19.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

НИИ БЁТ, 19-09-2008 12:27:21

ПЯТНЕЦО блиа !

2

Композитор, 19-09-2008 12:28:17

Многа бугв

3

Варяг (не крейсер), 19-09-2008 12:28:25

туд

4

люляки баб, 19-09-2008 12:28:36

ай блин

5

rembo24blood, 19-09-2008 12:30:38

ебать букв то сколько

6

rembo24blood, 19-09-2008 12:31:45

Спустя какое-то время карета скорой помощи увезла меня в психиатрическую лечебницу.(с)
туда и дорога

7

Клайпедчанин, 19-09-2008 12:33:00

Блядь, а Куда подивался Грустный Клован?
Потом почитаю. Ф дисятке, ёбта

8

Varma, 19-09-2008 12:34:34

пятнетсо...буквы...аццке ниасилила...

9

Berg, 19-09-2008 12:36:19

>Я всю ночь ворочался и не мог уснуть

перевод с графоманского: неспАлось

зачем-то прочел этот пиздец
фпеч

10

Херасука Пиздаябаси, 19-09-2008 12:37:53

очень понравилось. Хз, почему. "тюремная роба хрущевок" - хороший образ

11

ЕмеляОхуенный, 19-09-2008 12:39:36

Первый нах, но сцуко не осилил

12

неАНТИфашист, 19-09-2008 12:40:49

Щаааасссс...

13

неАНТИфашист, 19-09-2008 12:42:17

Прачетал "Гомонила полуночная"(с)-падумал что это название жевотного...

14

Барабашкина(АУК), 19-09-2008 12:42:55

дядю Фарида заменить на дядю Ренада,
для конъюнктурности

15

Три Килаграмы Каках, 19-09-2008 12:42:58

в пятнецу мозги афтаров тихо увозят в психлечебницу, оставляя безмозглые растения пальтсаме печатадь эту хуергу

16

Pyrotek, 19-09-2008 12:47:28

нахуя вы стока хуярите в пятницу?

17

Pyrotek, 19-09-2008 12:50:01

читать буду дома

18

Голем, 19-09-2008 12:53:01

ну, хуле... научись постепенно вычеркивать слова, повторяем базукину науку.
вычоркивай их нахх в следующем порятке:
1/ прилагательные,
2/ наречия,
3/ метафоры и прочие беспомощные "красивости", особенно глаголы и отглагольные формы (это у тибя ваще нифпесду),
4/ бессюжетные отступления, впичатления, ащущения и т.п.
если выжымка отлична от нуля, это и есть криатифф.
...не за што.

19

Три Килаграмы Каках, 19-09-2008 12:53:32

про еблю в пятнецу не пишуд. мосгов то нет...

20

я забыл подписацца, асёл, 19-09-2008 12:54:13

гений

21

Змей Семизатылочный, 19-09-2008 13:08:58

Танковый сигнал заводи... кг/ам

22

Ростовский Фтыкатель, 19-09-2008 13:23:22

блядь, бред какой-та, афтару срочно устроиться курицей на птицефабрику

23

медвед, 19-09-2008 13:25:57

букав реально дохуя типа автар не иби мозг пеи тармазную жидкость, шобы сука в таких же муках умирать, в каких я твои высер асилиливал!

24

panzerbear, 19-09-2008 13:28:16

Ебадь, от таких историй вегетарьянцым стать можно. Про еблю такому афф-аффтору писадь ни нада, а то ебля закончица блянах.

25

Харя ахуевшая (тот самый, только регу праибал), 19-09-2008 14:16:40

Пиздец... Зачем четал?

26

Папин Сибиряк, 19-09-2008 14:17:49

За стеной загомонил факс - голосящий ящик! Четыре стены - клетка! Кабинет рядом с... унитазом! Уборщица отворила комнатную дверь, когда я бесцельно метался:
- Ты чего кривляешься? дописывай креатив и уебывай, пятница.
Я ничего не дописал, потому что слёг в бреду. Иногда я приходил в себя от чьих-то ласковых прикосновений ко лбу. Попеременно виделись испуганный охранник, встревоженная озабоченная уборщица, рассеянный и удивлённый директор. Спустя какое-то время карета скорой помощи увезла меня в психиатрическую лечебницу.

27

ослег-мутант, 19-09-2008 14:24:05

"Иногда я приходил в себя от чьих-то ласковых прикосновений ко лбу...." афтырь,ласково прикоснись ко лбу дулом старой дедушкеной берданки,ну а дальше ты знаешь....

28

Виктор Гусев (пятнецо дайот надежду), 19-09-2008 15:40:57

многабукаф малатолку (с)

29

Голем, 19-09-2008 16:34:26

идеод, низря тибя на ЛП загафкале
не фсякий кто тибе подмахивает в каментах - дабражылатель
все лечебные микстуры на фкус горькие
и т.п. банальнозди
кароче, дрочи как хочиш
и фсяхуйня до копейки

30

маё имя, 19-09-2008 16:39:41

ну и хули полторы звезды стоит? Афтар дурачог, но способный, если бы напесал про еблю кур, а не про ощипывание (всего-то пару слов в одном абзаце заменить), в нетленке уже бы был. Удафком, бля

31

Коксик, 19-09-2008 23:33:20

Хуяссе накурился...

32

Аптечный_Кавбой, 20-09-2008 10:00:23

Абратил внеманее што в начном кашмаре афтыря он аказываеца курецей с атрублиныме лапкаме(пальтцаме)
и это ни можед не радовадь

33

Давалка, 22-09-2008 03:57:28

Хрень какаята бля, гавно а не чтиво

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

«Неажыданно фсё кончилось тем, што другой вадиков сосед по подлодке, запойный дядька, в приступе белуги словил галюна в виде нашева деда прущево чериз весь двор корабельный винт. Када за запойным дядькой приехали санитары ани ради профилактики и пенсианера стреманули»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg