Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!Подруга

  1. Читай
  2. Креативы


А может навсегда ты друга потеряешь?
Ещё один звонок, и уезжаю я.
(с)



В детстве у неё были две чёрные косички и очки с толстыми линзами. Впрочем, я выглядела не лучше. Она жила на соседней улице, в большом сером доме с революционными матросами по фронтону. Я читала фантастику, она читала фантастику, а больше в классе никто ничего не читал. Говорили мы много и увлечённо, в основном я. Ещё я была влюблена в двоечника, а она меня осуждала.

Когда умерла мама, она была рядом больше всех. Хотя и до этого тоже. В последнюю мамину осень, когда её положили в больницу, я нашла в подъезде щенка, как оказалось – с чесоткой. Мы жили с ним на даче: я там ночевала, купала его утром и вечером, смазывала мазью, на первой электричке ехала в университет, потом в больницу и зайти домой покормить кошку. Своего пса отправила на карантин к отцу. А подруга приезжала ко мне на дачу в выходные, облачалась в зелёный дождевик, сиреневые резиновые сапоги 41-го размера и огромные розовые перчатки: химзащита. И помогала мне купать Цуцика. Цуцика я потом отдала на Кондратьевском рынке, не знаю, может быть, на беду, а может, ему повезло. Это меня мучает до сих пор, не люблю своего малодушия.

А после похорон мы с ней поехали в Москву. Просто собрались в один день и поехали, помню, я долго не могла купить билет на поезд. Понимала, что это касса, касса – это такое место, куда платят деньги, деньги, это такие бумажные штуки, они лежат у меня в кармане, а карман… Всю ночь до столицы проговорили, стоя в коридоре у дверей купе. Чтобы не мешать попутчикам. Помню собственную бледное отражение в окне, рядом её лицо. Со стороны мы смотрелись забавно – толстый и тонкий. Я говорила, что мне придётся стать другим человеком, чтобы как-то теперь жить.

В новой нищей и весёлой жизни у меня появилось много друзей, в основном, собутыльников. Сперва они ей не нравились, но потом все притёрлись.

Моя личная жизнь как всегда летела к чёрту, она недоумевала:
- Чего ты страдаешь? Есть куча других мужиков, которые к тебе гораздо лучше относятся.
Я смотрела на неё, как на сумасшедшую:
- Но мне-то нравится этот.

Её счастье образовалась немного позже, зато с зелёными глазами. Эдакая ипостась Элвиса на ранней стадии ожирения.

- Он такой хороший! Правда, немного наркоман, - вздыхала она.

Через полгода ему надоело, и начался ад. Ад. Мы приходили куда-нибудь в гости, она сидела в углу и молчала. Потом начинала рыдать, бегать в ночь, писать смс-ки и кричать, чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал. Большинство крутило пальцем у виска, мужчины предлагали выебать. Я бегала следом, взывая к рассудку.

Она сказала мне:
- Я тебе вообще завидую. У тебя столько в жизни говна было, что ты выросла сильной женщиной.
Я охуела. Однажды мама не встретила её с поезда с сумками. Она села на платформе и плакала, пока кто-то не помог. Мне казалось, зависти достойна как раз она.

С её бывшим молодым человеком мы поехали однажды на залив. По берегу молотил дождь, над водой раскинулась радуга, он прыгал по мокрому песку и пел:
- Мы медузы, мы медузы, мы похожи на арбузы.

Ни шатко ни валко моя личная жизнь подтягивалась к четырёхлетнему рубежу. Милый по-прежнему жил с другой женщиной, я была влюблена, и иногда счастлива с другими мужчинами. Пришёл две тысячи какой-то ноябрь, день чьего-то рожденья отмечали на даче. Снег валил хлопьями, она вела себя хорошо и лепила перед крыльцом огромную бабу, прыгая вокруг в большом волосатом сером свитере до колен, извлечённом из бабушкиного шкафа. Милый тоже был хорош, ноги в сползших носках послушно торчали из-под общего со мной одеяла.
Уезжали на следующий день вечером, в электричке он предложил:
- А пойдёмте на дискотЭку?
В маленькой дыре посреди студенческого городка было шумно и пьяно и мне совершенно не понятно, но мы оставались до закрытия. Суровый дедушка-охранник попросил всех на выход, я надела пальто и зашла поссать, когда вышла наружу – все уже ждали. Кроме них двоих. Через большое окно дискотЭки я увидела как они целуются. Охранник пытался меня не пустить, запирая дверь на щеколду. Смешно. Я ухватила её за волосы, его ударила по лицу. Она верещала, я орала, он пытался удержать мои руки, но ей мне тоже досталось по голове, правда,  в полсилы. Какого-то ответа я пыталась от неё добиться, не то «зачем», не то «как», не то просто «что же ты, сука, делаешь». Прильнувшие к окну зрители потом рассказывали, что были восхищены.
Закончилось тем, что из клуба мы всё-таки вышли, её бывший парень – я забыла, что он тоже был там, - предлагал всем поехать к нему накуриться. Я шла, пряча руки в карманы пальто. В какой-то момент они скрылись, я дёрнулась было бежать. Потом позвонила ему на мобильный. Короткий бессмысленный разговор, в конце я спросила:
- Ты понимаешь, что ты сейчас делаешь?
Трезвый и спокойный голос ответил мне:
- Да.
- Давай вы сейчас оба вернётесь и мы спокойно поговорим. Я не буду драться.
- Нет.
Передо мной был гладкий-гладкий асфальт, а разговор был окончен. И всё остальное тоже, если и было что-то до этого, кончилось тогда. И всё, что было потом тоже.

Её бывший парень всё звал курить, но дома меня ждала сестра и гора немытой посуды. Я смотрела, как стекает под горячей водой с тарелок пузырчатый жир от чего-то в томате, и думала, что хочу крови. Мяса и крови, и осколков костей в кровавом месиве.
Через какое-то время я собрала в мешок всё её подарки: она училась на дизайнера и успела украсить мою жизнь кучей странных, типа ламп из проклеенной ваты или ангелов из папье-маше, собрала и отнесла ей в подъезд. Нажала знакомый код, поднялась на этаж и оставила мешок около двери. Довольно жалкое выступление.

Через месяц мы помирились.
Меня воспитывали в уважении к чувству дружбы. В некотором даже перед ней священном трепете. Вообще, к отношениям между людьми. Ещё лет семь после смерти бабушки мне звонила на день ангела её подруга, сама – 90-летняя старуха, пожелать всего самого лучшего. Помню её скрипучий, с еврейскими интонациям голом по телефону:
- Ничего в жизни нет дороже, чем друзья. Родители умирают, или не понимают тебя, мужчины уходят, детей ты не выбираешь. В конце жизни понимаешь, что по-настоящему с тобой всегда были только друзья.

Она пришла поздравлять меня с Новым годом. Я не могла отказаться от человека, который был мне в чём-то роднее сестры, бросить трубку или сказать – пошла на хуй, - когда она позвонила и сказала:
- Можно я приду поздравить тебя с Новым годом? И ещё давай поговорим.
Мы говорили обе, что так повзрослели, что всё осознали и клялись в вечной дружбе друг другу, и звучало всё это пошло.

Той зимой я была в Испании, первый раз. Закончила испанскую школу, училась на испанском отделении, работала  с испанцами всю жизнь, а первый раз поехала на последнем курсе. После Испании я помирилась и с ним. Что там было дальше полгода, я плохо помню. По большому счёту мне было уже всё равно, просто хотелось ебаться.  В мае мы съездили в Москву, возвращались Авророй: он спал у меня на плече, я читала Кибирова. На вокзале поцеловались на прощанье, каждый пошёл к себе домой. Я – с облегчением.

Летом расстались уже насовсем, он сказал:
- Ты слишком самостоятельная.
Хотя можно было ничего не говорить, или сказать любое другое.

Всю осень я честно грустила, пила, слушала надрывные песни из фильма «Фрида» и расширяла горизонты половой жизни. Потом меня опять несло в заграницы. По возвращении из Барселоны я ждала несколько дней, пока она мне позвонит.

Пару раз мы сходили по магазинам, она выбрала себе короткую юбку и новые духи. Вечером за чаем с пирогами она сказала:
- Мне надо с тобой поговорить.
- Ты с ним спишь.
- Я выхожу за него замуж!
- А-а.
Больше всего жалко было пирогов, которые она уже съела.
- А как же жена?
- Он от неё ушёл! Но я надеюсь, - ощущение присутствия на съёмочной площадке стало полным, - что это не помешает нам остаться друзьями.
Во мне тоже плавали пироги, и ещё бутылка вина, которую я выпила, пока готовила. Драться было глупо, а сказать – нечего. Чтобы поддержать драму на уровне, я накарябала карандашиком и попросила передать лично в руки записку в духе «Желаю счастья в личной жизни. Пух.»

После того, как она ушла, я порыдала на руках у другой приятельницы, удачно оказавшейся рядом. Купила водки, и остатки, забытые в коридоре, выкинуть не могла потом пару месяцев. Тошнило, если подойти ближе чем на метр.

В доме обнаружились забытые во время прошлой чистки дары: расписные майоликовые подсвечники в форме страусиных яиц, ароматическая лампа, шёлковый платочек, вязаный розами шарф, часы на телескопической ноге, прибавилась ещё радиоуправляемая машинка. За шестнадцать лет человек может прорасти в твою жизнь корнями так, что ты не сразу разберёшь, где что. Выкидывать было глупо, да и жалко – подсвечники действительно красивые.

Общие приятели какое-то время пытались устраивать очные ставки, не то из лучших побуждений, не то надеясь на цирк. Потом успокоились и отстали.

Дни и месяцы идут след в след друг за другом, иногда радостно, иногда больно, чаще никак. Я всем довольна, у меня всё хорошо и становится понемногу лучше. Я люблю разглядывать себя в отражении витрин, и не люблю читать старые креотивы. Собаки по-прежнему встречают со мной осень, кошка сопит, свернувшись на чистом белье в шкафу.

По ночам мне снятся люди, которых в моей жизни больше нет – умершие родственники, бывшие любовники, забытые друзья. Во сне обиды и смерть не имеют значения, мы смеёмся и счастливы,  и утром я просыпаюсь с улыбкой.

Только один сон я не люблю: во сне мы сидим с ней напротив друг друга, и я говорю:

- Нам не о чем говорить с тобой. Не о чем.

ego mudachka , 18.09.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
все камментарии
1334

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 19-09-2008 11:07:55

и тебе не кашляДЬ!

1335

кекроп, 19-09-2008 11:10:59

друзья друзья ... где они, куда ушли

1336

СудМед, 19-09-2008 11:12:43

Браво эгомудачка!

1337

Varma, 19-09-2008 11:13:17

отлично!все просто прекрасно!

1338

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 19-09-2008 11:13:22

на западном фронте без перемен(с)

1339

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 19-09-2008 11:18:36

да нах он нужен был кому, задрот залётный

1340

СудМед, 19-09-2008 11:18:41

ответ на: Varma [1337]

Здравствуйте Варма!

чудесный креатив не правда ли?

1341

Pyrotek, 19-09-2008 11:25:11

Здарова, жорло!

1342

Pyrotek, 19-09-2008 11:27:13

Пиркамен

1343

Varma, 19-09-2008 11:29:27

ответ на: СудМед [1340]

Здравствуйте, уважаемый!
Согласна, приятно было с утра прочитать...

1344

Pyrotek, 19-09-2008 11:30:34

Кто-нить знаит как связатся с Гарррбатым?

1345

Varma, 19-09-2008 11:38:25

ответ на: Pyrotek [1344]

не связвайся ты с ним...бгааа...
я знаю!

1346

Pyrotek, 19-09-2008 11:48:12

ответ на: Varma [1345]

>не связвайся ты с ним...бгааа...
>я знаю!

Я тут решил на столичную тусу рвануть, а он абищал встретить

1347

Pyrotek, 19-09-2008 11:49:30

>чяд переехол ф ККъ?

нам херня какая-то

1348

Varma, 19-09-2008 11:54:01

ответ на: Pyrotek [1346]

не вапрос! стучи в асько...

1349

Pyrotek, 19-09-2008 11:54:42

1350

Pyrotek, 19-09-2008 11:56:06

ответ на: Varma [1348]

>не вапрос! стучи в асько...

в прафайле пишет, что нету у него аськи, грит нахуй нужно

1351

Паганец, 19-09-2008 12:09:10

чо эта за хуйня ???

В последнее время "знак удафа" стал появляться слишком часто, что нивилерует его ценнасть в глаза ентернет апсчественноасте!

1352

ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, бля!, 19-09-2008 12:16:23

Хороший рассказ, тока не понял нихуя, кто кого и куда ебал?
Вам с подругой надо взять двух мужиков с вокзала. Встать обеим раком, литсом к литсу и поебаться вместе по принцыпу: твоя жопа - её рот, её жопа - твой рот.
Это очень укрепит вашу дружбу. Я многих бап, так подругами сделал. На фсю жись.

1353

Casper_xXx, 19-09-2008 12:17:07

Чат продолжаецца?

1354

Casper_xXx, 19-09-2008 12:17:37

Всем присвет.

1355

Pyrotek, 19-09-2008 12:25:41

ответ на: Casper_xXx [1354]

>Всем присвет.
здарова, правда чат че-та пагибнул

1356

Casper_xXx, 19-09-2008 12:37:35

ответ на: Pyrotek [1355]

>>Всем присвет.
>здарова, правда чат че-та пагибнул

Хуясе http://media.ifun.ru/f/FaQ1XmztGk.jpg

1357

Casper_xXx, 19-09-2008 12:41:37

Аларм Тусильда стала фотомоделью ! Сенсацыя http://media.ifun.ru/e/eQECfBF3IR.jpg

1358

Саня, 19-09-2008 12:58:15

Унылое говно. Идите на хуй!

1359

Soldatt, 19-09-2008 13:01:23

тоскливо конечно...но понравилось...

1360

Pyrotek, 19-09-2008 13:08:31

надобы нахнуть наверное

1361

Pyrotek, 19-09-2008 13:08:51

ага, суки, не ждали

1362

Pyrotek, 19-09-2008 13:08:57

1363

Pyrotek, 19-09-2008 13:09:12

>хехе бял

ну ты и бял

1364

Pyrotek, 19-09-2008 13:10:08

>Фексируем и завем абанамата с аркестрамъ

зави лудше слифа с эскалатором

1365

блят, 19-09-2008 13:19:06

блят,че  так  много? долго  читать  .не  дочитал.неуд

1366

Жентос, 19-09-2008 15:07:27

какая то раздутая хуйня о личной жизни
у людей похлеще хуйня каждый день и они не пишут об этом
потому что блять не ебаные ПЕРМАНЕНТНЫЕ ЭМО, как автор этой хуйни

1367

Виннипых, 19-09-2008 15:22:34

Эга превет.

Креотиф напесан очень дажы заибизь.

1368

гомнорасдатчик, 19-09-2008 17:34:28

осення хондра видно какаято у аффтара.
недоеб! тема ебли не раскрыта!

1369

Jagga, 19-09-2008 18:01:29

Жизненно

1370

бирнах, 20-09-2008 23:49:44

гавно

1371

бирнах, 20-09-2008 23:51:33

может навсегда ты друга потеряешь?
Ещё один звонок, и уезжаю я.
(с),(-эт ты шоль?)((с))

1372

Аццкий Перебляд, 21-09-2008 10:10:30

редкостная и нечитаемая хуерга, вызванная перманентным состоянием наркотического опьянения на фоне общего недоёба пизднутой на всю башню стареющей пелотки ...
во как,в стиле аффтара сказанул

1373

ЦЕННЗУРА, 21-09-2008 15:34:17

унылая поебень, при всем уважении

1374

ЦЕННЗУРА, 21-09-2008 15:41:53

специально для дебилоф в каментах утверждающих что женской дружбы не существует:  ебитесь-ка в рот. она существует. только дано не каждому

1375

nenavijuudafkom, 21-09-2008 17:05:12

Вот и у меня была подруга... С пятого класса любовь. А на пятом курсе института сожрала мои конфеты... Ну и ну ее нафиг! Таких подруг отстреливать надо! Сегодня конфеты твои сожрут, завтра - мужика уведут.

1376

Мудила Тот Еще, 21-09-2008 18:33:51

Читал...

1377

заебизььььь, 22-09-2008 14:03:30

прикольно. но не понятно

1378

Ко4ерГена, 22-09-2008 14:36:10

Слишком много букв. Осилил с трудом. ...и плакалъ...

1379

Маё имЯ-майор КВД, 26-09-2008 19:14:11

дамочка.ру с выездной сессией на удафкоме

1380

Сукабатыр, 02-10-2008 20:59:41

хуета, бапские сопли

1381

sergeich, 03-10-2008 12:39:16

нормальный кста росказ. Мудачка маладец, умеешь мысль душевно аформить.
кстате смарю я после некатарава перерыва, что в каментах преимущецтвенно далбайобы отмечаюцо, типа от нехуй делать культовое слово хуй ни к селу приписать. Грустно стало. Пожалуй всетаки баранов больше.

1382

Русскоязычная, 03-10-2008 12:40:46

очень хорошо.

1383

Анкнавн Морда, 29-04-2009 14:58:15

Муть........

страница:
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Неспокойно стало ныне,
Спасу нет от басурман.
Приезжай. Ваш князь Владимир
Моисеич Зильберман.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg