Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Волхв. Теория наводнений

  1. Читай
  2. Креативы
Как всегда осень в Питере пасмурна, печальна и тосклива. Казалось, еще вчера солнце грело и радостно светило сквозь бледно-зеленую городскую листву. Еще вчера на Марсовом поле, радостно валяясь в траве, гонялись друг за другом собаки, а их хозяева с одобряющей улыбкой смотрели им в след, изредка подзывая своих питомцев свистом или криком. 

По серому небу низко, почти касаясь шпиля Петропавловки, ползут тяжелые от мороси облака, и, царапая свое набухшее брюхо о трубу блестящего ангела, рассыпаются мелким и противным дождем. Люди задирают воротники, накидывают капюшоны, раскрывают зонты, но противный ветер рвет из рук и выворачивает зонты на изнанку, срывает с голов капюшоны, и забивается мокрым бесом за шиворот, противно скользя мелкими капельками по шее.

Как и все очкарики, Алексей ненавидел дождь, за постоянные капли на стеклах очков, за запотевшую муть взгляда, за сотни разбитых дождевыми каплями миров. Его бесила каждая капелька, соскочившая с очков на лицо, или повисшая совсем неприлично на носу. Любимая питерская болезнь насморк – начинается с промозглого, муторного, мелкого дождя и тянется почти полгода, до наступления долгой питерской весны, и быстрого, но безумно душного лета. Стряхнув с носа надоедливую холодную каплю, Алексей поспешил торопливыми шагами по брусчатке Петропавловки, мимо уродливого, шемякинского, затертого детворой Петра, мимо мертвых императоров и их семей, мимо дурацких ларьков и стендов с матрешками и прочей якобы сувенирной ерундой, мимо мелких, блестящих вспышками японцев  к мосту через Кронверк. На Горьковской в одной из многочисленных кафешек его уже ждали. За небольшим и низким столиком в самом углу «Грота» пауком притаился мелкий человечек с горбатым шнобелем, длинными немытыми черными, как смоль волосами, и темными, почти черными глазами. На запястьях маленького человека болталось несколько разноцветных фенечек, сплетенных из ниток, на шее болтался внушительного размера пацифик, а на голове растаманский берет, немыслимого перелива желто-зелено-красный. Видимо берет был особой гордостью человечка, яркими, кислотными цветами, привлекающий внимание публики в кафе.

Алексей подошел к нему, протянул руку и крепко пожал, так, что человечек даже всхлипнул, скривился и потом долго-долго картинно тряс рукой.
-Сколько раз можно просить не жать мне так крепко руки?
-Ну, не злись, Гаврюша, я пошутил.
-Пошутил он, а я потом полдня на компе работать не могу. Рука болит.
- Ладно, что ты там нарыл? Рассказывай.
- Это выглядит безумием, но таки вот:  В Питере каждые сто лет происходит мощное наводнение, которое заливает большую часть исторического центра, и в максимуме достигает более трех метров. Если взять статистику, то за все время было всего три наводнения выше трех метров, два из них были в двадцать четвертом году каждого столетья. Наводнения делятся на разные градации, но нас интересует именно катастрофические. 1824 и 1924. Перед этими наводнениями наблюдались повышение уровня и количество наводнений. А вот еще один интересный факт, его как раз не учитывали, да и не могли просчитать ученные в те годы, потому что не хватало ни знаний, ни техники, ни статистики. Собственно и просчитать вероятность такого события они не смогли, не было у них компов, да и математических моделей, в общем-то.
-Слушай, Гаврюха, ты загнул, давай теперь понятным языком, а то дыму напустил, ты еще глаза сделай страшные, как у первоклассницы.
- Все бы тебе ржать, короче, не вдаваясь в дебри, могу сделать одно предположение.
- Какое? Небо падает на землю? Земля квадратная?
-Ты давай не стебись, получается такая картина, раз в сто лет, с точностью до трех недель море заливает Питер. Я просчитал возможные варианты, и вот что получается, - Гаврила эффектно повернул  к Алексею свою гордость - ноутбук, с большой диагональю экрана, дюймов девятнадцать, наверное,- в общем, картинка достаточно мрачная получается, Леха. Каждые сто лет появляется некая новая сила, которая увеличивает силу наводнений в пару раз. Но, если еще точнее посмотреть на вот этот график, - Он снова щелкнул мышкой, и выскочила очередная табличка,  -  то мы видим, что наводнения с пиком выше двух метров наблюдаются уже чаще, но все равно вписываются в определенную математическую модель.
-Гавр, короче можно? – Алексей улыбнулся неширокой, но обаятельной улыбкой.
-Короче, Лех, такое ощущение, что вокруг Земли летает, что-то такое, что оказывает определенное воздействие на воду и тянет ее на Питер. Причем, в других точках земли это воздействие или ничтожно или рано нулю. Но раз в сто лет, в Питере вода подымается выше трех метров и город тонет.
-Мистика просто какая-то. Не кажется?
-Кажется, Леха. Кажется, но креститься не буду, религия не та.
- Угу, я сам Будда Гаутута.
- И что в твоих расчетах, когда нам предстоит тонуть в следующий раз?
- Вот здесь и есть небольшой казус. Судя по всему в 2027 году.
-С чего это?
-А вот смотри, - Гаврюша снова защелкал мышкой. – Вот кривая наводнений за двадцатый век, вот сравнительный анализ наводнений за период с начала наблюдений. А вот смотри перебивка – наводнение 1975 года.
- Погоди, если логически подходить к твоему графику то наводнение должно быть в двадцать втором году.
- Нет, в двадцать седьмом.
-Да почему? Смотри вот наводнение  21 сентября 1777 года высота подъема воды три метра двадцать один сантиметр, и потом пик в 1824 году четыре метра двадцать один сантиметр.
- Да и «откатное» в сентябре 1924 года. А теперь новый цикл, и он между прочим длиннее на три года.
- Какое откатное? Ты что в небесную канцелярию откат заслал?
-Дурак. Смотри вот накат, вот пик, вот откат, - Гаврила снова быстро затыкал курсором по монитору, мышка немного подвисала, и Гаврюша периодически недовольно стукал ей о стол.
-Ладно, понятно, и какие ты сделал выводы из всего этого?
-А вот выводы я тебе уже сказал. Что-то или кто-то пытается город утопить. Ну, а пик будет в 2027 году, и, - он выдержал паузу, совсем по Станиславскому,-  скорее всего в конце ноября.
- Дык, дамбу же строят вроде как?
-Лех, что ты как маленький я тебе теорию рассказываю, да предсказать катачтрофу пытаюсь, а ты дамбу -  швамбу. Помнишь, предсказание, что Питер триста лет простоит? Все и сходится, один к одному. Да и еще я здесь просчитал, что за сила должна быть при наводнении выше трех метров, получается, что мимо пролететь должен небольшой такой кусок материи размером с пару километров.
-Где пролететь? – опешил Алексей.
-Где? Где? В катманде, в космосе пожалуй. Да!  И еще ты историю с Тунгусским метеоритом помнишь? Там тоже не все понятно, но я думаю это как-то взаимосвязано.
-Гаврюха, да у тебя крыша поехала, это здесь причем?
-А при том, свечение метеорита начали наблюдать в Питере. Да и на месте падения не все ясно.
- Слушай, не путай меня уже. Давай мухи отдельно – тараканы врозь.
- Да в общем вот, есть идейка, что тунгусский метеорит, является частью большего целого, которое отчего-то раскололось. Маленькая часть отклонилась от траектории и упала на землю, а может, и не упала, а взорвалась над землей. Так вот по моим расчетам  это целое и вызывает катастрофические наводнения в Питере.
Ты гонишь, - Алексей откинулся на спинку стула, и вытер лоб. - Погоди, получается, что у нас под носом, вернее вокруг земли по какой-то немыслимой траектории вертится небесное неучтенное тело? А оно того? На землю не рухнет?
-Нет, не рухнет,  в моей теории, как раз и произошла коррекция курса в 1908 году, во время падения Тунгусского метеорита. Сейчас объект плавно удаляется от земли, почему и наводнение будет в 2027.
- Рехнуться можно. Ты или гений, или шизо.
-Я - гений,- Гавриил смущенно улыбнулся, и глотнул остывший маленький двойной, тряхнув своими давно немытыми волосами.
- Да. Нечего сказать в ответ,  ты мне все свои расчеты и выводы дашь?
-Дам, мне все равно мало кто верит, ты первый кто выслушал до конца.

Через час в районе, который исторически назывался Коломной, на берегу Фонтанки, возле дома Толстого, в одном из полуподвальных кабачков-кафе встретились несколько человек. Все они были одеты в неприметную одежду, и если бы кто-то наблюдающий со стороны обратил бы на них внимание, то вряд ли его взгляд задержался бы на этой странной компании долго. Скользнув взглядом, по довольно дешевым костюмам и постным лицам, сторонний наблюдатель, скорее всего, стал бы посматривать на девушку за столом у небольшой сцены. Конечно, было на что посмотреть, эффектная блондинка с яркой внешностью – чувственные губы, огромные зеленые глаза, подчеркнуто-выпяченная грудь в немыслимом декольте, на тонких, с изящным маникюром пальчиках, блестело целое состояние, если конечно камни были настоящие.

Алексей вошел в кафе стремительно, и, едва кивнув головой бармену, поторопился, было к столику с неприметными выпивохами, как его взгляд уткнулся в вызывающе красивую девушку. Наверное, это и спасло его. Пока он остановился, чтобы оценить все прелести незнакомки, под столом, где его ожидала неприметная компашка, раздался хлопок, и повалил густой дым. В зале загомонили, запаниковали посетители, кто-то закричал, кто-то бросился вон из дверей. В неимоверной сутолоке Алексей усел схватить незнакомую девушку за руку и вывести ее на свежий воздух. Девушка, впала в полное оцепенение, и слушалась Алексея, смело тащившего ее к выходу, а потом и по улице подальше от кафе.

Бежать надо было как можно дальше. Судя по мгновенной смерти его друзей, под стол был заложен какой-то сильнодействующий яд. Они пробежали через толстовский дом, и выскочили на Рубенштейна, а там уже проходными дворами, выскочили на Загородный, и еще раз нырнув во дворы, вышли на улицу Правды. Девушка задыхалась от бега. Ее лицо раскраснелось, а груди в шикарном декольте подпрыгивали в такт бегу. Сверху все так же их поливал слепой и надоедливый дождь, а с фабрики Крупской неистово тянуло запахом шоколада.

ПупкинЪ , 13.12.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

нихуянезавбыл., 13-12-2007 17:25:33

11111111111111111111111111

2

Тунеядец, 13-12-2007 17:25:39

3

кеее, 13-12-2007 17:25:42

1

4

нихуянезавбыл., 13-12-2007 17:26:07

пупкин даже сам опоздал.

5

нихуянезавбыл., 13-12-2007 17:26:44

вот те пупкинъ шесть звездей. читать правда не стал.

6

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:29:33

ответ на: нихуянезавбыл. [4]

а вот и хуй я сам атперванахался

7

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:29:50

проста их уже профорг снес.

8

raulle, 13-12-2007 17:30:33

это что блять было?
вроде и не на конкурс, но какой редкой стати паибень. йа в шоки.

9

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:31:06

ответ на: raulle [8]

пшол нах малчег

10

ыыы, 13-12-2007 17:31:30

ну кароче все поняли .. опоздал блядь. нихую поздравления

11

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:35:14

Пиздец меня веселят каменты "не читал вот шщесь звиздей"ниасилиласел, ..блятьдаептваюмат чо совсем ебланы зашорились? сцуко диривянко. жилезабитонные па пояс.

12

Чемберчлен, 13-12-2007 17:36:11

питер сжечь. а потом смыть.

13

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:37:11

ответ на: Чемберчлен [12]

заибешся чириз как?

14

ЙОЖ.©, 13-12-2007 17:37:28

С дибютом!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

15

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:41:03

ахуеть..ЙОЖ.©    каво с дибюдом та? епт я уж роман заканчиваю а он все з дибюдом..блядь. вотка есть? чота у мине горло болеть начинает?

16

ЙОЖ.©, 13-12-2007 17:42:44

йесть канина дома, предлагаю ф госте.

17

ЙОЖ.©, 13-12-2007 17:43:11

И шышке тоже йесть.

18

Ваха со Среднефонтанской, 13-12-2007 17:44:07

6* не читая ГГГГГГ

19

ЙОЖ.©, 13-12-2007 17:44:18

Две щуки есть.

20

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:45:04

Блин Щаз пагади ка ЙОЖ.©    щаз Ирку сблатую.

21

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:46:11

две щуки..ну пиздец кароче Нафаня здохнет с голоду.

22

ЙОЖ.©, 13-12-2007 17:46:48

таг забери иво ссабой!

23

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:46:53

епта ШЫЖКИ?! выезжаю Госнаркокантроль за йолками

24

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:49:38

Кароче Найфаня пабидил.. воет сцуко на луну, как упырь..тока тоненька так.. как марская свинка.

25

ЙОЖ.©, 13-12-2007 17:52:27

Нутакчо? Йопта, каво он пабидил?

26

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:54:38

не.... завтра еще пьятницо.. побидил здравый смысл.. а то ж шеф приедед а мы тута такие расписные после канины и шышег. так что мима кассы.

27

ПупкинЪ, 13-12-2007 17:55:07

фсе пашол кармить этова хамика блять йоркширскава.

28

Дварняга, 13-12-2007 18:18:05

8 звезд, читать не буду ищи дурака.

29

хуексэн, 13-12-2007 18:27:38

http://www.ugbereg.ru/magic.html

30

Мырат Каззей, 13-12-2007 23:13:07

шо блять, начной дазор-46?

31

Тукан, 13-12-2007 23:15:06

ответ на: хуексэн [29]

нихуя чего-то они у меня не угадали.

32

Игорь Лисов, 13-12-2007 23:17:14

Нахуй Питер с его наводнениями, напиши про блокаду лучше, оно забавней будет.

33

Радостный упырёк, 13-12-2007 23:53:08

Бля наконец то продолжение!!! Давай дальше!!!

34

Varma, 14-12-2007 10:26:37

понравилось, давай дальше

35

Аль Кохоль, 14-12-2007 13:29:45

И, по традиции, продолжаем катрены:

нат Фонтанкою летит небольшой метеорит
и потопа страшный вал раста-гений рассчитал

А в двадцать седьмом году, взъерепенив бородУ -
Посейдон балтийский вдрух смоет горот Петербурх

Ну дела! Так Что же делать? - кто носатому поверит?
Вот сидят в кафе мужчины - повернув ко входу спины

И блондинка в жемчугах - остры шпильки на ногах.
Умирают алкаши - крепок запах анаши

Наш герой схватил девицу - вывел смело из темницы
Смрада злого избежал - руку девице пожал.

В суете пяти углов оценил он свой улов
И мы знаем - это вновь начинается ЛЮ-БОВЬ!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Врешь ты, сука, – внезапно срываясь и леденея от ненависти, хриплю я. – Ежик никогда не вернется! Он умер, понимаешь ты это, мразь? И ничего ты ему не сможешь передать, понятно? Его никогда больше не будет! И не пизди о том, чего не знаешь, тварь ты офисная, прошмандовка»

«И бабе этой на голову начинаю блевать. Колбаской там блюю нарезной, огурчиками. Супом же еще блюю. Днем супа вкусного сожрал. Обидно, блять, до сих пор - такой суп нажористый пропал.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg