Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Страсти по завтраку

  1. Читай
  2. Креативы
Страсти по завтраку

или,

Еще одна история в духе экспериментального романтизма, в которой каждый побеждает себя, но в результате никто счастливым не умрет

Если характер человека создаются обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными. К. Маркс




Тот год памятен многими событиями и некоторым может даже показаться странным, почему именно это, внешне банальное происшествие, вдруг заинтересовало меня настолько, что я вызвался записать краткое его изложение на бумаге. Но прошу вас не торопиться с подобными суждениями, ведь то, что случилось пятого июля между обменным пунктом и железной решеткой хлебного магазина, продемонстрировало не только пример истинной веры, но и предъявило миру упрек, всю справедливость которого еще предстоит осознать нашим потомкам. И пусть жизнь Александра Семеновича Короткова никогда не была предметом для подражания и сложно назвать несчастного офисного работника без ясных перспектив и подталкивающего в высь по карьерной лестнице прошлого совестью эпохи, но видимо было заложено в нем достаточно светлого и великого. Того, что позволило ему вырваться из привычного круга стереотипов и подойти к блондинке, которая сидела на капоте красивой иномарки и плакала. Что, как не стержень, некая сила, заставившая закрыть глаза на все безутешность собственного настоящего и спросить у рыдающей женщины:
- Вы завтракали, мадмуазель? - как доказательство его безусловной мужественности, голос у Александра Семеновича получился.
И хотя вопрос, прозвучавший из уст, начинающего лысеть клерка, показался Марии Федоровне Измайловой бестактным, когда "она тут рыдала", женщина постаралась сохранить самообладание и ответить в меру вежливо.
- Отвали, чернильница!
- Я почему интересуюсь, барышня? - спокойно произнес Александр Семенович, смахивая пылинку с воображаемого манжета рубашки с коротким рукавом. - Мне кажется, что вам стоит позавтракать.
- Ты что ли угостить хочешь? - с усмешкой произнесла Мария Федоровна и с удивлением осознала, что слезы ушли.
- Немецкий счет, - с достоинством заявил Александр Семенович и предложил даме руку.
- Опять импотент... - нежно произнесла Мария Федоровна и, опершись на предложенную руку, слезла с капота автомобиля.

В бытность совсем ребенком, в классе восьмом, она мечтала о нежной ровности отношений, не прерываемой даже крикливыми позывами ревновать. С тех пор прошло слишком много лет, а неисчислимое количество поцелуев подаренные её губами, мешали той детской надежде. Но, тем не менее, в этот момент в душе у неё шевельнулось не только стыдливая брезгливость, но и что-то странное. В конце концов, Измайлову последний раз приглашали на завтрак в том же восьмом классе. Нынче чаще зовут на ужин, что, в общем-то, и объяснимо и понятно. Но не стоит думать, что Мария Федоровна умилилась или растрогалась от одного факта, просто некотором роде заинтересовалась.
- И в какой же дыре мы будем завтракать? - спросила она и достала из маленькой сумочке зеркальце. Проверив состояние туши, она иронично взглянула на несчастного клерка и продолжила: - Ну?
Коротков мило улыбнулся, почти той же таинственной улыбкой, с которой слушал поучения шефа, но при этом ни чуть не чувствуя себя несчастным. Ибо сам никогда не мечтал о любви. Будучи скорее фаталистом, он прибывал в странной материалистической уверенности, что некие нераскрытые закономерности, все равно помешают счастью супругов. Его обычная модель поведения предусматривала со старанием избегать неловкие моменты знакомств и отшивания от казалось бы легкодоступного тела. Поэтому не банальная похоть стала причиной того, что он подошел к этой роскошной женщине. Было другое.
- Прошу, - произнес он и второй раз в этом рассказе с радостью констатировал что голос удался. Он указал на деревянную скамейку, которая стояла недалеко от хлебного в тени единственной ивы.
Мария Федоровна вскинув бровь и, поправив юбку, подошла к ней. В простоте этой конструкции, безусловно, не был изыска столь любимого среди её знакомых. Но Мария Федоровна не смогла ни признать, что в этой массивности и квадратности присутствовала некоторая стильность. Женщина осторожно провела пальчиком по скамейки и после некоторых раздумий осторожно присела. Александр Семенович сел рядом и достал из барсетки бутерброд, завернутый в фольгу.
- Жена постаралась? - спросила Мария Федоровна, более от удивления, чем все-таки от присущего ей ехидства. Никак не вязался у неё лысина мужчины с семейно жизнью.
- Зачем жена? - Александр Семенович пожал плечами, - Неужели мужчина не может приготовить себе бутерброд.

Мария Федоровна взяла в руки завтрак и прислушалась к своим ощущениям. Она когда-то прочитала, что где-то глубоко в душе каждого человека хулиганит ребенок, но, держа в своих длинных пальчиках тяжелую еду, не чувствовала Мария Федоровна желания подтверждать эту сентенцию. Вместо этого она начала разворачивать фольгу. Александр Семенович наблюдал за её движениями, в которых через манерность и мертвое изящество проступало детское варварство, в результате чего, кусочки оберточной фольги падали на асфальт. И пришло ему понимание, что именно подобное, может быть даже более жестокое, варварство преследует его последние годы. Его как обертку отрывали и бросали, ради того чтобы добраться до начинки. И не было ни капли деликатности у этих тонких пальцах в изящных кольцах, и вместо того, чтобы аккуратно отвернуть в сторону, его рвали на части. И ради чего?
- Что это за хрень? - наконец домучив фольгу, спросила Мария Федоровна.
Александр Семенович посмотрел на черный и ржавый косок метала, который та держала в руках.
- Это болт, - произнес спокойно он.
- И этой фиговенной ты предлагал мне позавтракать? - в голосе Марии Федоровны совсем не было гнева или злости. Не было в нем и обреченности, с которой встречали свою судьбу женщины из историй прошлого. Вернее обреченность была, но не готовность встретится с судьбой, а жажда сразиться с ней, чтобы уже в бою, в его ярости и холодной ненависти, определить достойного остаться на этой земле.
- Болт нельзя кушать. Да вы и не сможете - он металлический, - все так же, без капли волнения, произнес Коротков.
- Ясный перец, что не сахарный, - произнесла женщина, подкинув обсуждаемый предмет в руке. - Это ты что? В аллегориях испражняешься?
Он вздохнул и мгновенным рывков воли преодолел стеснительность, ранее ни разу не побежденную им в открытом столкновении с жизнью. Из груди его на радостях вырвался воздух, и после глубокого вздоха он начал:
- У нас не принято одиночество. Это такой стереотип. Одиночество в личной жизни свидетельствуют о моральной ущербности и однобокости. Более того, сразу возникают сомнения в ориентации одиночки, благо случаи были. Говорят, эту мысль компания культивирует сама, ибо действительно более мобильный холостой работник, в отличие от обремененного семейными узами, причина многих раздражений и неожиданно возникающих вакансий. Как правило хороший семьянин так и умирает на рабочем месте, после того как полностью выжал все свои соки в копилку общего дела. Желания спорить с политикой компании, пока мне выплачивают заработную плату, у меня нет. Единственный путь преодоления преграды - в моем случае - маскировка. Тот самый болт.
- Ты его кладешь на правила? - в вопросе Марии Федоровны конечно была насмешка. В хлопотах жизни насмешка и смех давно стало единственной возможностью огородить себя от чужой наглости и хамства. А вертя в руке тяжелый болт, сложно не защищаться.
- Нет. Маскировка, - Александр Семенович не обиделся, а продолжал спокойно вещать, - маскировка это нечто другое. Вокруг болта я оборачиваю фольгу, в результате получаю некий муляж, внешне неотличимый от тех бутербродов, которые снаряжают жены моим коллегам.

Мария Федоровна вздохнула. До сего дня она часто сталкивалась с ложью. Что тут сказать, уважаемый читатель, она сама неоднократно лгала. Это ведь как дыхание, также естественно и легко. Ей встречались люди, которые болезненно старались говорить только правду, и постоянно хотелось сделать им искусственное дыхание. Вдохнуть через их уста собственную ложь, чтобы они задышали, наконец, полной грудью. Но сейчас она с трудом сдерживала желание одним хлестким ударом выбить из этого странного мужчины тупую и никому не нужную ложь.
- Зачем? - спросила она.
- Чтобы меня не уволили, - просто ответил Коротков.
- Нет, зачем весь этот завтрак, скамейка, бутерброд?
- Чтобы вы развернули фольгу и поняли, - ответил он.
- И что же я такого должна была понять? - спросила госпожа Измайлова и всплеснула руками.
- То, что каждый человек это только фольга: много-много листов тонкого алюминия, а внутри болт. Я работаю в крупной компании, а это бумага и техника. Это моя фольга. Обертка которая маскирует меня, защищая и обманывая хищников. А внутри меня болт - я пишу рассказы и мечтаю стать писателем - произнес Александр Семенович, встал и пошел по своим делам.
Мария Федоровна посмотрела вслед и заплакала. Но плач не пошел, затих как-то сам собой. Оставалось только грустно сидеть и стараться не думать о грехопадении с капота иномарки до безвкусной скамейки. А Александра Семеновича все же уволили. За опоздание. А писателя, как вы можете судить, из него не получилось.

Usachov , 31.07.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

Хуй Моржовый, 31-07-2007 10:29:00

хуй

2

Хуй Моржовый, 31-07-2007 10:29:12

пезда

3

апсиратиль, 31-07-2007 10:29:15

хуй!

4

апсиратиль, 31-07-2007 10:29:47

а, бля, в теме!

5

StarПер, 31-07-2007 10:30:23

ашипки проверить штоле...

6

Хуй Моржовый, 31-07-2007 10:30:26

золото+серебро=заряд энергии н авесь день

7

katzlich, 31-07-2007 10:30:51

самакритика присутствует. отлично

8

Грусный Рierro, 31-07-2007 10:33:39

Человек человеку БОЛТ

9

Усачов, 31-07-2007 10:34:34

ответ на: Грусный Рierro [8]

>Человек человеку БОЛТ

Согласен

10

PITONISHЩЩЕ, 31-07-2007 10:36:57

Низачот

11

апсиратиль, 31-07-2007 10:39:30

Хуйня какая, аффтырь!
На досчатой террасе веснушчатая Акулина Андреевна потчевала Аполлона Матвеевича расстегаями (с) и прочей хуйней. Убей себя, это не жизненно!

12

Татарочка, 31-07-2007 10:41:05

оригинальный стильный рассказ,
хороший слог, интересная задумка.
отлично!

13

111, 31-07-2007 10:51:26

НипанятнАнихуя

14

светхолодильнека, 31-07-2007 10:51:33

понравелось, так бы и четал до обеда. исключительно лехкий слог -так пукают красивые девушки

15

Камаз Гандонов, 31-07-2007 10:52:03

Супер!!!

16

Хранительница личностных матриц, 31-07-2007 10:53:21

ничо так

17

Шлоссер, 31-07-2007 10:56:09

А я нипонил ничиво, паэтаму каминтиравать ни буду

18

Berg, 31-07-2007 10:58:33

ашыпке/ачипятке удручают

19

677, 31-07-2007 10:58:42

Не понравилось. Зачотко фтопку!

20

VAVAS, 31-07-2007 11:02:08

задумка есть, настроения - нет.

21

самалет, 31-07-2007 11:09:18

болт железный, кубометр железа весит 7800 кг

22

Utburd, 31-07-2007 11:13:16

"...спросила она и достала из маленькой сумочке зеркальце. Проверив состояние туши, она иронично взглянула..." - на этой фразе чуть не умер от смеха. Состояние чьей туши она проверяла? Туши пейсателя в фольге? Или своей? Тогда почему капот не промялся? Хм, и еще - настоятельно рекомендую аффтырю перечитывать на ночь Дитмара Ильяшевича. Если уж пытаешься пейсать на великом и могучем.

23

Lamer, 31-07-2007 11:14:08

неменого не догоняю

24

я забыл подписацца, асёл, 31-07-2007 11:20:03

если болт завернуть в фольгу на бутерброд ни разу не похоже
3+

25

Усачов, 31-07-2007 11:21:45

ответ на: я забыл подписацца, асёл [24]

>если болт завернуть в фольгу на бутерброд ни разу не похоже
>3+

смотря сколько фольги))

26

Ниибаццакроль, 31-07-2007 11:22:52

Интересное чтиво....но есть несколько несовсем понятных моментов...для чего герой обнажил так сказать себя, свою блять душу...Штоп потом благодаря своему бравадству просрать ее в разговоре с какой то дурай как Ватерлоо?....паздать на работу...ХЗ..афтар..паторюсь-задумка неплохая, но ...утопия блять..ИМХО..

27

Нуфсёбля, 31-07-2007 11:33:24

Аццкая хуерга. Проскроллил. Аффтар, достань болт из башки и засунь его себе в жопу.

28

Харя ахуевшая, 31-07-2007 11:34:30

аффтар, из тебя тоже не получилось писателя...

29

Мимикриолог, 31-07-2007 11:35:26

вполне, вполне

я не любитель философской хуйни, но это весьма не плохо

и довольно жызненно, кто бы чего не писал в каментах

30

БФ (не клей), 31-07-2007 11:35:47

И пусть жизнь Александра Семеновича Короткова никогда не была предметом для подражания и сложно назвать несчастного офисного работника без ясных перспектив и подталкивающего в высь по карьерной лестнице прошлого совестью эпохи, но видимо было заложено в нем достаточно светлого и великого.
________________________________________________
Я не понял это предложение.Объясните мне.А то хуй знает что получается

31

fat sparrow, 31-07-2007 11:36:48

болт красной нитью проходит через креативы и ники
манифик

32

самалет, 31-07-2007 11:37:04

герой крео мог бы и отъебать растерянную от разрыва шаблона бабу

33

fat sparrow, 31-07-2007 11:37:23

мне понравилось, если чо

34

Mihailz, 31-07-2007 11:44:17

мине понравилось. правда болт он вроде на бутерброт не очень по форме тянет. нухуегознает может фальгой был сильно замаскирован. Положить бы на все БОЛТ...

35

Фанат портвейна "Агдам", 31-07-2007 11:45:28

Клод Лелюш такой бы сценарий с урчанием проглотил.

36

Мимикриолог, 31-07-2007 11:48:23

кстати, весьма актуально к такой стилистике написания было бы детально проверить текст на ошипки. Веть нислова матом!

37

Усачов, 31-07-2007 11:55:21

ответ на: Мимикриолог [36]

>кстати, весьма актуально к такой стилистике написания было бы детально проверить текст на ошипки. Веть нислова матом!
да, согласен. Что-то с ашипками меня по жизни глючит. Спасибо!

38

а каму лихко?, 31-07-2007 12:00:52

голос удался - афтар, ят не пей, тренируй палтсы

39

Соседка В. Лоханкина, 31-07-2007 12:03:09

Понравилось. Очень хорошо.

40

Аццкий банщег Пантелей Макарович, 31-07-2007 12:07:21

Мда, неплохой крео. Пришлось 6 звиздей выставить

41

ne skazhu, 31-07-2007 12:26:21

я то подумала, иносказание такое - болт в фольге и ф штанах болд. Не хочешь ли попробовать, дамочка. а он пургу понес.
болт-то в штанах вкусный и питательный, може она и не отказалась бы. импотент.

42

один с хуем, 31-07-2007 12:39:09

//А писателя, как вы можете судить, из него не получилось.//ебааать а  что, разве получилось что-то другое?

43

Какаин, 31-07-2007 12:43:11

Чеж Марию Федоровну на болт то не накрутили? Недомолвочка.

44

я забыл подписацца, асёл, 31-07-2007 12:44:48

http://cmc.com.ua/full/articles/SKYNKhEDY_.html

45

один с хуем, 31-07-2007 12:46:01

31-07-2007 11:35:47  БФ (не клей) 
///И пусть жизнь Александра Семеновича Короткова никогда не была предметом для подражания(,) и сложно назвать несчастного(несчастным) офисного работника без ясных перспектив и подталкивающего(ся) в высь по карьерной лестнице прошлого совестью эпохи, но видимо было заложено в нем достаточно светлого и великого.///
может так??? хотя хз., что там у этого усачева в круглой хуйне, на которую он зимой надивает шапочку...

46

бывший, 31-07-2007 12:46:03

Текст весьма душевный, вечером откомменчу подробнее.

47

Херр Бергер, 31-07-2007 12:58:01

К афтару два замечания. Первое: афтар, этот ресурс создан для придуркоф, коим нравятся слова ХУЙ и ПЕСДА, а не СЕНТЕНЦИЯ и СТЕРЕОТИПЫ. Второе: коль уж ты претендуешь на высокий слог, пишу, скатина, без ашыбог и нелепых речевых оборотов!..

Идея с болтом - баян. Мы с товарищем большой болт подкладывали в холодильнег начальнику ещё лет 6 назад. И ржали каждый раз, когда он к холодильнеку подходил, открывал - а там болт... ыыыыы....

48

несосатель, 31-07-2007 13:00:57

падонки не маскируются

49

Усачов, 31-07-2007 13:01:00

ответ на: бывший [46]

>Текст весьма душевный, вечером откомменчу подробнее.

Спасибо!

50

самалет, 31-07-2007 13:08:19

хуевый текст, зря время потратил. На здоровье! гыгы

51

я забыл подписацца, асёл, 31-07-2007 13:19:29

многабукаф, ниасилил

52

Боян Табачкин, 31-07-2007 13:33:26

дохуя сильно

53

сам дурак!, 31-07-2007 14:00:36

малаца! пиши исчо!

54

evilempirer, 31-07-2007 14:07:48

хуйня какая аффтор хлюпой носом на Свинковском литпроме, кг/ам

55

я забыл подписацца, асёл, 31-07-2007 14:31:42

Креатив - такой же болт в фольге.
Фольги многовато, ну да все равно хорошо.

56

Пачитальон Пушкен, 31-07-2007 14:53:44

Так, в-общем, неплохо. Последнего предложения не понял, правда

57

арбитр, 31-07-2007 15:06:57

Хорошо написал. Впечатлило и заставил задуматься

58

Junk(дурь блять), 31-07-2007 16:07:06

пра болт, зачод

59

Медленно превратившийся в хуй, 31-07-2007 16:45:40

ниплохо так

60

Pazzo, 31-07-2007 17:54:53

1. Русский язык ни в пизду, ни в красную армию
2. Так захуеверчено, что нихуя не понятно
3. До конца поэтому не дочитал, так что за сюжет говорить не буду

61

Хербабаев, 31-07-2007 18:51:41

5 звездей без базара

62

Великий Кукурузо(б/п), 31-07-2007 23:15:35

Пэрис-60.Дед молодец

63

печальный циник, 01-08-2007 00:11:04

ответ на: aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa [54]

>хуйня какая аффтор хлюпой носом на Свинковском литпроме, кг/ам
Кстати, на литпроме читал про кота, которого семья съела за завтраком(или обедом). Вроде бы этот же тип писал.

64

DiM.OKk, 01-08-2007 09:08:56

букафф бля мога инепонятнотам

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Подле вышки действительно ягоды было богато. Галка и не заметила, как обогнула потихоньку вышку, спускаясь всё ниже по южному солнечному склону. Удачное место. Надо будет после обеда Женьку сюда привести. Вдвоём хорошо мешков наполнить случится. Аль он может у ламбины тоже мест хороших найдёт. Женька не в пример быстрее Галки шастает.»

«»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg