Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Вовушка

  1. Читай
  2. Креативы
Первый раз увидели мы его на третий день совхозных трудовых будней. Трудовыми именно для нас назвать их можно было только с большой натяжкой – боролся с урожаем в  основном первый курс.
Предстал он перед нами во вьетнамских полукедах и синем х/б спортивном костюме – тонкая олимпийка и трико с пузырями на коленях. Потом оказалось, что к этому гардеробу прилагалась  байковая рубаха и пара маек с лямками. Был он старше нас лет на шесть-семь, имел вытянутую  башку, повсеместно поросшую черным волосом, длинный нос, близко посаженные глаза и привычку выдвигать вперед нижнюю челюсть. Сегодня я бы сравнил его в зависимости от ракурса либо с доктором Поповым из «Ускоренной помощи»,  либо с ебанутым грузинским журналюгой Отаром.
Взглядом Володя (как он нам представился) обладал горящим, при ходьбе сутулился, речь была чудной: он излишне четко артикулировал, при этом неизменно срывался на громкий шепот. Успел поучиться в своей Ивановской области, потом закончил рабфак в Воронеже и там же с горем пополам – первый курс универа. Что-то у него не заладилось - пытается  перевестись к нам. Досдать вроде как шесть предметов ему определили: и это, не считая зачетов, а поскольку совхоз дело строго обязательное, направили сразу сюда, на трудовой фронт - вливаться  в будущий коллектив. Поселили его с преподами.

Чудить начал уже в день приезда. Сидим вечером на лавке возле барака -  ужин ждем. Подходит. Прича у меня была почти как у чувака из Головоластика, чуть короче волосы только - тогда площадки модные были. Протягивает руку ко мне, дотрагивается до волос:
- Слушай (шипит) причеха у тебя как у петушка, – и искательно так улыбается. Парни падают с лавок, бабы ржут в голос - я охуеваю.
- Давай, - говорю, - тебе такую же захуярим!
- Понимаешь. Я тогда подумаю и скажу, – отвечает.
После ужина подходит.
-Слушай, - виновато смотрит в сторону, - мне ребята сказали, что я плохо тебя сравнил, я не знал, что это означает, не хочу, чтоб ты обижался на меня.
Я развожу  руками.

Два дня прошло – он уже Вовушка, ударяя на второй слог,  его все так зовут, сначала бабы, потом и пацаны. Накануне приезжали ушлепки с соседней деревни, приезжали на молоковозе, человек пятнадцать – отпиздили пятерых наших. Сидим, думаем, как быть. С той стороны главная ударная сила некто Мамед – кирпичи об голову бьет (умер через три года – печень разорвалась). Вовушка вставляет свои пять копеек:
-Нам надо вооружиться, давайте нарежем дубин в посадках.
Все ржут.
-Они могут на лошадях приехать, - говорю ему.
-Да, против кавалерии будет тяжеловато, – хватает рукой подбородок и куда-то уходит.
Три часа ночи - громкий стук в дверь:
-Ребята откройте, я придумал!
Все в ахуе – такие крики разбудят даже мертвого. Открываем дверь. Стоит Вовушка в глушаках, брызгает слюной:
-Понимаете, я придумал! Давайте натянем веревку, они поедут на конях, споткнутся и попадают!
Где-то через полтора часа, не в силах больше смеяться, засыпаем.

Никогда и ни в чем не отказывал Вовушка. Тетка откуда-то прислала ему три блока «Прилуцких». С куревом были конкретные напряги – дешевых сигарет в магазине не продавали. Он раздавал сигареты направо и налево, его всего расстреляли дня через два, а поскольку без курева сам не мог, то собирал по  лагерю бычки. Много раз видел, как он кашляет, докуривая их до фильтра, или смолит, держа двумя спичками и обжигая губы.

Многие откровенно издевались, некоторые подшучивали. Выделялся мой сосед по комнате в общаге – Вася. Тот всегда косил под дурачка, задавал сотни тупых вопросов, а потом включал мозговые фильтры и делал какие-то свои выводы.
Идем в сад. На сапогах по пуду грязи. Васю прет:
-Вова вот скажи - ебатца хочешь?
- У меня нет тут таких знакомых женщин, с кем я мог бы быть так близко, - Вовушка вздыхает.
- А кого бы выебал из группы Комбинация? – Вася абсолютно серьезен. Я еле сдерживаю смех.
- Мне нравится, как они поют, над твоим вопросом я подумаю…
Я отворачиваюсь и разминаю затекшие от гримас мимические мышцы.
- А кого ты любишь из писателей? – Вася не унимается.
- Шукшина люблю, – не задумываясь отвечает Вовушка.
Тогда я впервые узнал, что Шукшин пишет рассказы.

Играем в футбол. Вовушка – полная деревяга. Подходит ко мне:
- Слушай, вот я на него нападаю, а если он мяч в это время уберет, что делать? И еще, вот он на меня нападает, как быть? Хлопаю его по плечу:
-Не ссы никого!
Мы выигрываем.

Чурбаны привезли арбузы в село, хочется арбузов – сил нет, денег тоже нет. Впятером идем к фуре, по дороге поднимаю толстую палку, иду, перекидывая ее из руки в руку.
Вовушка спрашивает по пути, как ему себя вести.
-Сделай злое ебало и молчи, – объясняю.
Подходим, чурок трое.
-Дядь, дай арбузик! – Вася начинает беседу.
Чурка мнется.
-Может быть, у вас есть битые арбузы, все равно ведь сгниют, а? – вступаю я, продолжая манипуляции с палкой.
Чурки смотрят на своего главного. Тот поочередно рассматривает нас. В конце концов, фиксирует взгляд на Вовушке:
-Слишишь Руслан, атдай им гарбуза!
Возвращаемся с добычей. Съедаем шесть штук. Один отдаем бабам.
Те дрищут весь следующий день. Мы тоже.

Три дня идут дожди, на работу не ходим - маемся от безделья. Вижу местных в беседке – судя по всему, играют в карты. Беру все свои деньги, 1р. 50к., иду к ним, Вовушка за компанию.
Местных шестеро. Играем в секу без замены по дисюнчику, потолок – рубль. Первый кон приходит два болта – сбрасываю: волку - волчье. Дальше начинается фантастика. Никогда и нигде мне не перло так, как тогда - хмурым осенним днем в грязной мокрой беседке. После каждого прохода заряжаю рубль, все падают. Пару раз пытаются меня вскрыть – попадают и больше не рискуют. В половине случаев падают все и сразу после моей раздачи. Через полчаса у них заканчиваются деньги. Благодарю погрустневших парней за игру, идем в сельмаг, покупаю Вовушке пачку Монте-Карло за пять рублей, беру кабачковой икры и морской капусты – больше на витринах ничего нет.

Отработали в совхозе. Возвращаемся к будням общаги. Вовушку селят к пацанам с военки – на лабораторки ходит в первую группу, с которой мы почти не общаемся. Не вижу его недели три, живем на разных этажах – он учит и сдает задолженности. Встречаю случайно в столовой – и не узнаю. Он похудел килограмм на пятнадцать. Одежда болтается как на пугале. Под глазами все черное, нос как у коршуна. Сидит и ест двойной суп. Беру три сосиски в тесте, потом говорю ему, что чего-то расхотел их. Съедает мигом. Предлагаю заходить в гости почаще. Вспоминаю как сам жил почти месяц на чае и хлебе с жиром.

Едем в лучший пивбар города. На мне болгарская джинсовка и штаны, сшитые из двух флагов. Один флаг в детском мире – 40 коп. Материал – супер. Пацанов пускают, меня нет – выгляжу моложе всех. Все вместе возвращаемся в общагу – бухаем. Не хватает - идем с Вовушкой в город, в ЦК ничего нет, берем водку за тридцатку у бабушки Наташи на остановке. Залезаем назад по балконам.  Наши все в катяшину - кто-то прошелся по общаге и надыбыл три лосьона «Шиповник» и один «Огуречный». Вася облевался и спит. Бухаем с Вовушкой без закуся ноль семь белой. Дальше – фрагментами. Помню в вестибюле какую-то дискотеку... Провал. Зашел в кухонный блок… Незнакомый чувак ебет на разделочном столе кобылу с соседней комнаты… стою и смотрю на них, он отрывается от бабы и спрашивает:
- Братан, не знаешь, где тут телки хорошие живут?
Провал. Хожу по общаге  – отрабатываю на стенах йоку и уширу, маваши не идет почему-то, сланцы постоянно улетают в другой конец коридора. За этим занятием меня  застает проректор по воспитательной работе. Заводит в комнату, пишу объяснительную. «Выпил бутылку пива и сто грамм водки и отравился, поскольку до этого никогда не пил». Читает:
-Повод какой? Почему пил то?
-У друга день рожденья был...- мямлю.
- Фамилия друга? – напирает. Вспоминаю знакомые фамилии. На глаза попадается кассета Новикова.
- Новиков, Вова зовут.
- Хм…знакомая фамилия.
Уходит. Блюю на пол и засыпаю.
Назавтра выясняется, что Вовушкина фамилия - Новиков.

Вовушка сдал отечественную историю. Мало того: он сдал органику, неорганику и биохимию. Ботанику сдавал 8 раз. Знал каждое слово из учебника. Бесполезно. Вердикт старой волосатой ботанички Марты Макаровны:
- У вас нет чувственного восприятия ботаники!

С Васей провожаем его до остановки. Уже прилично захолодало. Вовушка  в засаленном свалявшемся пуховике, без шапки. В левой руке передипломат-недочемодан  оклеенный ГДРовскими сводилками. Вовушка еще сильнее похудел, его сутулая спина навевает уныние.
- Куда теперь то Вова?
- Поеду к родне в Ивановскую область.
Молча жмем руки – прощаемся, автобус подходит почти сразу…

Перед Первомаем вызывают в деканат. Медленно иду – вспоминаю косяки. Секретаря нет. Стучусь и захожу к декану. Сидит – улыбается:
-Тебе письмо! – достает из ящика стола распечатанный конверт.
Я машинально благодарю, достаю из конверта клетчатый листок, читаю:
«Дорогой друг! У меня все хорошо! Я теперь не в чем не нуждаюсь. Живу в большом доме вместе с бабушкой. Уже сильно скучаю по нашим красивым местам, часто вспоминаю пацанов. Передавай им всем огромный  привет. Спасибо тебе за Уважение. Владимир».
Переворачиваю конверт, читаю адрес: …Toronto, Ontario, Canada.
Все собирался ответить, да так и не собрался – затянули пьянки, блядки, сессия. Больше от Вовушки писем не было.

xz-zx , 31.10.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
3

брад#1, 31-10-2006 14:40:04

3

4

Смайлег-жопа, 31-10-2006 14:41:16

Типерь с палоской

5

бывший, 31-10-2006 14:47:16

Молодец, автор. Вроде бы и ниочём,
а прочитал не без пауз. Просто о
встрече с хорошим человеком.

6

Роланд, 31-10-2006 14:49:40

Вообще слог конечно что же хорош, но креативы в стиле "как мы с поцонами кострики жгли" уже изрядно подзаебали..

7

ГРИБ, 31-10-2006 14:51:09

Чего то до хуя афтар нахуярил...
Ниасилил.

8

мимо шёл, 31-10-2006 14:51:51

недурно, сапсем недурно Б/П

9

Wini, 31-10-2006 14:51:54

Вот так бывает.......

10

ЖеЛе, 31-10-2006 14:53:08

31-10-2006 14:49:40  Роланд  [10]

Вообще слог конечно что же хорош, но креативы в стиле "как мы с поцонами кострики жгли" уже изрядно подзаебали..*** +1...

11

Who Янсон, 31-10-2006 14:54:48

понравилось

12

Григорий Явлинский, 31-10-2006 15:01:01

Уматно вы с поцонами лошка подъёбывали!
Настоящие Падонки! Респегд и уважуха!

13

Пох Нах, 31-10-2006 15:01:03

неапчом

14

Кирзач, 31-10-2006 15:13:09

Вроде как обо всём понемножку, но интересно читать было.
Но Вовушку поглубже бы надо раскрыть.

15

дура абыкнавенная, 31-10-2006 15:15:49

вовушка-божый чилавек. на слове ,,досдал,, спаткнулась, йобнулась и тупила пачиму та. а вапще- ничо интереснава

16

Кожаный убийца, 31-10-2006 15:16:11

зачот.

17

конь, 31-10-2006 15:34:42

напомнило Фореста Гампа

18

Хрен там, 31-10-2006 15:39:16

хорошо.

19

Пилигрим, 31-10-2006 15:39:38

бля, праслезилсо

афтору риспегт,

харашо што хеппи енд

20

Ахуевшее Рыло, 31-10-2006 15:44:42

понравилось, молодец

21

Алень_Северный, 31-10-2006 15:45:25

ПТУшная юность...

22

Фаллос на крыльях, 31-10-2006 15:54:43

Знаем мы этого Вовушку. Только он не Новиков был
И в Онтарио не уехал. Страной он одной рулит, ну т.з.

23

ослег-мутант, 31-10-2006 16:05:51

Пачимута думал,что вовушка в концовке погибнед какой нибудь геройской смертью спасая потсанов,и фсе будут плакоть

24

Боцман Кацман, 31-10-2006 16:11:05

БАабушка Реббека прислала из канады шузы...шу-шу-шузы...

25

Злыдень_писюкатый, 31-10-2006 16:14:21

Мдя

26

фри бсдя™, 31-10-2006 16:14:37

четать не смог
но каг и требуется - зачод
несогласные нахуй

27

Мотроз Жилизнйаг, 31-10-2006 16:28:06

Заибись!Сиводня все крео об юнасти.

28

Puzo, 31-10-2006 16:42:00

четабельно, но ниапределённа

29

VEHA, 31-10-2006 16:42:40

Молодца.

30

Чемберчлен, 31-10-2006 17:03:34

со мной в группе такой же учился и даже туда же уехал

31

Zubilo, 31-10-2006 17:10:22

Душевно и со вкусом. Некий стайл. Панравилось, афтару респект. Перечитал. Панравилось еще больше.

32

Йожек, 31-10-2006 17:35:30

Отлично. Ностальгия.

33

Сева ис ИХТИ, 31-10-2006 17:54:31

ничо вроде..... но прицепицца не к чему, как буто и не четал.....

34

xek, 31-10-2006 18:15:39

харашо

35

ЦЕННЗУРА, 31-10-2006 18:37:37

Легкая такая зарисовочка. Читабельная.
Но чевота не хватает.

36

۩۞۩ Азабочиный Дедужко ۩, 31-10-2006 18:38:15

Если по мне, то не очень...было гораздо луче...КГ

37

Мухабой, 31-10-2006 18:47:51

у нас был один такой, сашенька, просто псих с виду. все его за километр обходили. ходил вдоль стенки, рукой придерживаясь, бормотал что-то. всклокоченный, сопливый, глаза таращатся. девки правда жалели его немного, смеялись: может дать ему разок? мол, пусть порадуется убогонький.
а потом лет через пять, бах! новость свалилась. наш сашенька оказывается в силиконовой долине в какой-то супермега корпорации рулит проектами, какую-то архиважную программу разработал, многие тыщи баксов загребает. приезжал на родину, деловой, уверенный, не узнать.
все дефки в лужу то и сели...

38

VALENOK, 31-10-2006 19:41:47

Понравилось.

39

ГолкипЁр, 31-10-2006 19:57:00

нормально.

40

Янот Бясхвостый, 31-10-2006 20:24:12

Душевно!
Спасибо, аффтар!

41

Дряблый, 31-10-2006 20:46:30

зачод

42

Татарочка, 31-10-2006 23:40:25

xz-zx

очень понравилось! если  это не выдумка, то тебе респект за то, что по человечески относился к нему. в этот раз концовка четкая и ясная, но все равно заставляет задуматься, спасибо!

43

вася, 31-10-2006 23:56:58

недочитал,гавнищееееееее и автар- пиздопраёбина!

44

xz-zx, 01-11-2006 01:24:03

Вова, если читал - извини если где я припизднул немного...удачи тебе! поверь, все вспоминают тебя тепло, даже сейчас, на вечерах встречи выпускников.
Остальные имена изменены.

45

Пуза Толстый, 01-11-2006 08:36:08

добром веет прям какимто. зачет

46

Симён Симёныч Гарбункофф, 01-11-2006 08:50:51

грустно, блядь

47

ПОЛУславянский шкаф, 01-11-2006 10:53:06

Про маваши есть. Зачот.

48

accept, 01-11-2006 11:20:08

xz-zx тащи зачотку браза
охуетительно. у нас на инязе тоже был свой псих крейзи миша нах пизда рулю
и про колхоз и про общагу напомнило улыбнуло
в колхозе помню сигатеры радопи и вотку 45 градусов
дело в 92 было в архангельской области. а где этот альма мать его твой ноходился?

49

Медведь Шатун, 01-11-2006 11:56:42

хороший походу чувак то на самом деле

нравяца мне такие чудаки...

не шедеврально, но прочел с интересом

50

Deepill, 01-11-2006 13:44:37

пишешь ниче, а про Шукшина только в ВУЗе узнал? эт какой год - то?

51

БуХарин, 01-11-2006 14:46:21

заебись, жесть.
Афтару риспегт

52

xz-zx, 01-11-2006 17:03:12

accept    

Черноземье, примерно это же время
    Deepill    
не до Шукшина нам тогда было...

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я проснулся в 6 утра от аххуительного минета. Она сосала глубоко, остервенело, вертела головой, будто гайку на мой хуй навинчивала. Я, мягко говоря, прихуел. Во-первых, накануне вечером она так не сосала. Во-вторых, она так не сосала ваще никогда. В общем, ахтунг. »

«Он и умирал достойно. Только за сутки перед смертью стал легонько отмахиваться от сестер, и шептал: «Хватит». И мне сказал: «Не надо, Леночка.» А я ему в это время катетер вставляла в разорванную камнями уретру. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg