Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Желтая тетрадь. Декамерон (окончание)

  1. Читай
  2. Креативы
начало здесь: Желтая тетрадь (записки из инфекционной больницы)

«В душной, переполненной палате,
В тапочках и байковом халате
Ты сидишь на краешке кровати,
И не понимаешь ничего…»
(Была такая группа – «Галактика»)

В пятницу (восьмой день моего пребывания в «лепрозории») узнал, что для «желтушных» - отдельный туалет. У ДРЫСТУНОВ свой. Но ходят все вместе, по-братски. Потому, что этот – ближе.

Нестерпимый Берет вносит разнообразие в серые будни. Она изъясняется без претензий на что-то. Две женщины проходят по коридору. В руках – сигареты. В курилку. НБ, с укором: «Одной ногой в могиле, а туда же!»
«Берет» заботится о людях, но только по-своему.

Самочувствие улучшилось. Сегодня сходил в магазин за жратвой – обратно не хотели пускать. Недостаточно желтый: «Куда?! Вы знаете что здесь? Это – инфекционная больница!» Поднял кверху палец: «А это – инфекционный больной!» Дверь открыли.

В корпусе «для неприличных», который по соседству, продают героин. Прямо в вестибюле. Возле телефона-автомата. Продают те, кто лечится.  Возле дверей стоит скамейка. На ней сидят мальчик лет восемнадцати, и его мама. Третий день. Они переживают эмоциональный дистресс. Когнитивная особенность состояния мальчика – тревога дискомфорта. На лице мамы отразилась катострофизация окружающего, она в глубокой депрессии. Тухачевский сказал, что «ему просто по рогам настучали, и на бабки запрягли».

Вечером в «обжитый» коридор ввалился гражданин в очках и пижаме. Шатаясь, пошел в сортир. Налетел на женщину.
-Вы пьяны?
- Я только проснулся.
Он не пьян и не проснулся. Он из реанимации, укололся. С час назад улизнул – ходил, у всех подряд шприц клянчил.

Тухачевский – добродушный парень лет двадцати – рассказал, как лечил с друзьями наркомана. В своей компании.


Рассказ Тухачевского.

Попалили, што ширяецца, блять. Привезли домой, привязали к кровати. (Ну – дали по морде пару раз. Он привязываться не хотел.) Уложили. На два с половиной месяца, и все. А насчет посрать – конечно позаботились! Мы в кровати дырку пропилили, и матрас разрезали. Так и висел с голой жопой над тазиком все время. Он же гадил – мы его кормили. Даже пару раз ему «пятку» совали – чтоб не помер, и водку вливали понемногу. А то выл, как вурдалак. Раз в три недели отводили его в ванную. Мыли. Совсем доход стал, пролежни и все такое.
- У него хоть TV был?
- Нет. Магнитола в комнате стояла.
- Мог включать?
- Какое там! Он шевельнуться не мог!
- Просил вас?
- Он не мог просить. Он милицию, гандон, все время звал. Кричал сильно. Пришлось рот завязать. Так и лежал. Кляп изредка вынимали, чтоб пожрать чего-нибудь мог. А чтоб не орал! Музычку мы ему ставили, когда хорошо себя вел.
- И что, помогло?
- Помогло. Завязал. Боится. Только странный какой-то с тех пор, нормально разговаривать не может.

Тухачевский оказался, действительно героем. Спас человека. Просто, по-Чапаевски.

Второй рассказ Тухачевского.

У нас в деревне бабка жила. У нее была грыжа. Другая бабка, целительница, посоветовала ей банку поставить на живот. Трехлитровую. Та и поставила: полживота втянуло. Померла через пару часов. Лечиться самому – ну его нахуй.

Познакомился с женщиной из соседней палаты. Любовь Адольфовна. Русская. Спросил, когда отец родился.
- В сорок первом.
- Весной?
- Нет, в декабре.
Нелепость? Вряд ли. Бабушка, видать, хитрая была, подстраховалась: а вдруг немцы победят. И дед, наверное, полицаем работал.

Суббота. НБ с утра тихая. Наблюдаю, как собирает тарелки. Замечает меня, прижимает руку к своему животу, болезненно морщится. Жалуется: «Черт мене дернул вчера борщ съесть. В ем мясо. Свинина. Съела. И что?»
- Значит, борщ варят, все-таки, с мясом. Когда врачей нет, мясо съедает Нестерпимый Берет.

Приехала жена. Решил сбежать – «до завтра». По пути позвонил Лещине.
- Тебя уже… выписали?
- Нет. Отпустили на выходные.
Недоверчивая тишина в трубке.
- А разве из инфекционной больницы отпускают?
- Мы к вам приедем сейчас!
Внезапно севшим голосом: «Приезжайте. Я корюшки сейчас поджарю. Будем рады…» А пиво не купила, потому что мне нельзя. Мне и корюшку сейчас нельзя. Едем домой.

Соскреб грязь в ванной. Подошла жена, ткнула пальцем в живот: «Ты похудел, это хорошо. И почти не желтый. Побрейся, теток порадуешь».
- Каких?
- Больничных!

На субботу-воскресенье из отделения разбежались почти все. Адольфовна рассказывала:
- Ночевать было страшно. Почти никого нет. А тут еще этот придурок из реанимации – опять ночью шприц искал. Потом ходил в майке и тапочках, без трусов, по коридору туда и обратно. Долго ходил, не останавливался. Наверное, все-таки укололся.

НБ весь день вела себя крайне доброжелательно. К чему бы это? В кулуарах шепчутся. (Хотя кулуаров здесь вовсе нет.) Три бича с утра вертелись под окнами. Им хотелось украсть очиститель воды. (Больше в корпусе – ничего ценного.) Охрана не дремлет.

Ширяются не только в реанимации. Ширяются и у нас, в палате №6. Любитель Теплой Манной Каши. А я думал, что он просто тормоз. «И писает он с открытой дверью» - жаловались женщины друг другу.

Охранник отловил гражданина в очках и пижаме – ходил за дозой, вернули обратно.

Анализы нормальные. Похоже, в среду я покину эту юдоль скорби и печали.

К нам в коридор положили свежего мальчика. Пугали его с Тухачевским кишечными палочками и наркотиками. Поинтересовался – кем он хотел стать при жизни?

Новенький из сталкеров. (Он не знает такого слова.)

Рассказ «сталкера».

Летом девяносто восьмого года собрались в лес. Впятером. По пути решили заглянуть в подземный ход на Нейбута.
/Под Владивостоком – мощная сеть катакомб. Их построили очень давно. Карбышев только приложил руку и оборудовал малую часть. Они опутывают весь город, и тянутся под окрестными сопками на десятки километров. Некоторые входы - прямо во дворах жилых домов. Их бетонируют, заваривают, но шпана отдирает прутья. – прим. авт./
Вернуться не смогли – вначале шли поддатые и веселые, потом стало страшно – заблудились. Кроме палатки была кое-какая жратва и два японских аккумуляторных фонаря. Шли не останавливаясь, все время «прямо». Высокий потолок, сухой воздух, не затхлый – естественная вентиляция, много ответвлений в стороны. Встречаются двери, некоторые не заперты. Целые залы с металлическими панцирными кроватями в два яруса, одеялами и подушками. Без белья. Электроосвещение работает. Пыль не везде лежит ровным слоем, в некоторых местах – стерта. Нашли кухню. Большая электроплита, пустые алюминиевые баки, сковороды. Повернули просто так медный вентиль  – кран пошипел, и пошла вода. Вначале – черная, потом обычная. Печь тоже, оказалось, в порядке. Разогрели на ней консервы. Потом были мастерские, опять казармы, кабинет со столом и креслами (запомнил шеститомник Пушкина на полочке)… Каменные макароны в цинках, тушенка: 1952г. И еще кое-что. Останавливались редко, только поесть и поспать, гнал страх. На четвертые сутки вышли за городом, в районе Четырнадцатого километра, за кладбищем. Увидели ржавые скобы в стене и шахту, которая вела вверх, полезли. Люк долго не могли открыть, у девок началась истерика – кричали и плакали. Все-таки вылезли – на территории брошенного и засранного военного объекта. «Нора кролика» оказалась слишком глубока.
Он не читал «Алисы».

Медсестра: «Там у вас девочка в палате лежит, она какая-то… - поднимает руку, и крутит пальцем у виска - Она какая-то БОЖЬЯ. Ей еще ни разу нормально в вену не попали, а она ничего, терпит».

Зав. отделением не отпускает. Какой-то мрак, лежать мне здесь до пятницы. Довольно милая женщина, а сделала козью морду и ругалась длинными учеными словами. Сказала, что я ее терроризирую, и что у нее горло болит. Дал ей таблетку пиктусина. Завтра пойду в «самоход».

Если когда-нибудь у инфекционной больницы появится свой печатный орган, его следует назвать Желтая Газета. Кишечным – насрать, лишь бы мягкой была, а желтушным – приятно.

«Очки и Пижаму» привязали к кровати, чтобы не куролесил. Второй день корчится в реанимации, его ломает. Об этом рассказала Старая Дева: «Стоит один раз уколоться, и все, не остановить…» Она делала укол Божьей Девочке. В вену попала с третьего раза.

Приходил муж Лягухиной, хотел встретить. Она выписалась, еще вчера.
- Старуха Изергиль.

Охранник тоже что-то употребляет, какое-то гавно. Перепады настроения. Сегодня бросился с дубинкой на больного, тот дверь попросил прикрыть плотнее – дует. Еле оттащил.

Вчера у крыльца видели «труповозку». Торчка в очках и пижаме не видно несколько дней. Спросили у медсестры, где он – говорит, в коме. И все так же привязан. Чушь какая-то.

НБ часто бормочет слово «люминация». Думал – про лампы. Оказалось – «реанимация».

Дана (зав. отделением) разочаровала. Мутный персонаж. На обходе, с порога: «В пятницу выписываю всех кроме Захарова! Вы – в понедельник». Денег она не хочет, ибацца – тоже, глазки пытался строить – не реагирует. Ей нужен врач. Психотерапевт. Он пусть разбирается, а я в пятницу сбегу…

НБ порадовала в обед. Привезли суп: маслянистую непрозрачную жидкость со взвесями. Фрагменты лука. Мечта Папы Карлы.
Божья Девочка: «Так хочется жаркого…»
НБ: «Жаркова ты отъела».

Утро понедельника. Успел вернуться за десять минут до обхода. Появилась Дана. Выписала Божью Девочку. Рассердилась, что я ем яблоко в ее присутствии, и сказал, что «у нас тусовка». С удовольствием щупает печень: «Хорошо, хорошо… И анализы у Вас – хорошие… Выпишу после двадцать седьмого…»

Оказывается, Дана по паспорту – Дарданелла, прости Господи… Рассказали, хихикая, санитарки. Травма детства. Представляю, как ее дразнили. Наверное, я напомнил ей кого-нибудь из школьных обидчиков. Она не выпишет меня никогда.

PS
Оставил записку на столе дежурной медсестры, между бумажек с анализами и конфетных фантиков. В письме я поблагодарил Дану и персонал за приют и заботу. Закончил так: «Неотложные дела вынуждают меня покинуть лечебное учреждение. Я искренне благодарю Вас, прощайте.
- О. Захаров –
21 декабря 2001 г.»

тварец , 16.08.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

НИИ БЁТ, 16-08-2006 10:47:36

ПРЕВЕД УЧАСНЕГАМ САРИВНОВАНЕЯ ! ...

2

ебланы, 16-08-2006 10:47:41

а вот и мы блять!

3

ебланы, 16-08-2006 10:47:55

нет

4

НИИ БЁТ, 16-08-2006 10:48:01

надеюсь тут Удав ничо коментировать не будет ... гыгы

5

вито (а еще я слышу голоса), 16-08-2006 10:49:41

тушенка: 1952г это ахуенно. сам ел такую в 80-х
гугугу

6

тварец, 16-08-2006 10:51:43

афтор маладец. этта - жызнь. я васхищаюсь слогам и стилем. каквсигда великалепна. риспегт!

7

Я Драчистый Изумрут, 16-08-2006 11:03:19

пра катокомбы не знал
зачот

8

вито еблан, 16-08-2006 11:10:17

нормально
гугугу

9

бывший, 16-08-2006 11:12:14

Хорошо. Приятно читать.

10

ЖеЛе, 16-08-2006 11:18:39

ахуенный текст...понравилось больше, нежели первая часть...

11

Стройбатыч, 16-08-2006 11:21:58

Первый рассказ Тухачевского скорее всего лжив.
В целом неплохо, созерцательно.

12

Медленно превратившийся в хуй, 16-08-2006 11:27:30

поток сознания какой-то.
не понравилось почему-то.

13

Пересмешник, 16-08-2006 11:31:17

ЗАЧОТ
=====

16-08-2006 10:49:41  вито (а еще я слышу голоса)

тушенка: 1952г это ахуенно. сам ел такую в 80-х
гугугу
==============

Фашистская 39-го с орлом и свастикой, советская 46-го банка вся в масле и бумаге. Тоже хорошо пошли в начале тех же 80-х

Это потом уже в 90-х кенгурятина мороженая, страусиные консервы и прочая пендос-австрала-новозеландская поебень

14

Эрих фон Манштейн, 16-08-2006 11:40:25

заебиссь очерк.

15

грнусныйй гамадрилъ, 16-08-2006 11:53:34

ничё так- гладко, токо немного несвязно.
зачёт.
ЗЫ а жаль тебе, что никого не трахнул?

16

Пилигрим, 16-08-2006 11:55:23

как сильно и глубоко... такое чувство что очутился в этой больнице сам

17

На горшке король, 16-08-2006 12:15:14

16-08-2006 10:51:43  тварец

афтор маладец. этта - жызнь. я васхищаюсь слогам и стилем. каквсигда великалепна. риспегт!

Стебаешься?

18

Камрад А, 16-08-2006 12:20:52

Панравилось, как и первая часть.
По моему достойно Нетленки.

19

Ихтияндырь марское уебизче, 16-08-2006 12:23:47

Радной, так ты лежал на Эгершельде! Ужоснах! Мне повезло больше - в рыбаков. Пеши исчо пра ченить.

20

Против, 16-08-2006 12:41:47

Превед, земляк! кагдила

21

Мать Тереза, 16-08-2006 13:00:29

16-08-2006 10:51:43         тварец

афтор маладец. этта - жызнь. я васхищаюсь слогам и стилем. каквсигда великалепна. риспегт!
*****************
Целиком одобряю и поддерживаю. Читала с удовольствием.
Автору писать много и регулярно.

22

визит к псехеадру, 16-08-2006 13:04:13

нормально  напесал бп

23

ego (mudachka), 16-08-2006 13:31:51

понравилось, пиши исчо

24

Вадян Рондоноид, 16-08-2006 14:10:07

хорошо написал
погравилось больше чем первая часть

только про казематы сталкера по-моему поздешь

сам один раз там заблудился, брел долго - никаких панцирных кроватей, тушенки, работающих газовых гарелок и прочих благ цивилизации не встретил
просто голый коридор с канавой для вагонеток по середине, и двери по сторонам
везде черная вода, тьма, сырость, даже в июне иней на стенах
сквозняки во все стороны, так что по пламени свечи искать выход смысла нет...

правда, один раз с пацанвой нашли в пещере недалеко от входа склад тушенки
(виадук на Мысе Чуркине, прям под ним) -
оказалась нычка матросов с местной части
которые в свою очередь спиздели все это со склада своей части
помню, еле съебались, так бы пиздюлей огребли

пиши еще

25

БуХарин, 16-08-2006 14:30:00

хуивознаит, писдят, что у нас и на Русский остров туннель пробит...

26

Леня Голиков, 16-08-2006 14:30:36

красиво бля ниче не скажешь

27

Йожег, 16-08-2006 15:01:18

Прочитал с интересом.
Крео - зачот,
аффтару - риспект.

28

ибануцца, 16-08-2006 15:59:08

АФФТАРУ МЕГАЗАЧОТ. ПИШИ ИСЧО ПОЖСТА

29

Ёпрст, 16-08-2006 16:48:45

Отлично.

30

Золото Инков, 16-08-2006 16:59:23

16-08-2006 10:51:43  тварец
+1
автор молодец
за то, что не съехал в негатив, сопли или дешевую философию - отдельный респект

31

Ф.Х.Залупэнко, 16-08-2006 17:31:18

Афтар,береги печень.Пеши исчо

32

мазгайоп, 16-08-2006 18:06:52

16-08-2006 17:31:18            Ф.Х.Залупэнко

присоеденяюсь

33

vorona, 16-08-2006 22:52:54

respect
ahuenno

34

Ева Браун, 16-08-2006 23:15:17

Хорошо написал. Понравилось.

35

Я Драчистый Изумрут, 17-08-2006 02:15:33

Тварец, а Вадян Рондоноид (16-08-2006 14:10:07) тоже из Владика?

36

тварец, 17-08-2006 05:34:35

Я Драчистый Изумрут
да. и дажэ жывет возле одной астановки са мной. и работает в кампании в области связи как и я. но я иво ни разу нивидил. и баюс. он маньяк. ты думаеж пачему я с нажом всикда или тилискапическим прутом? баюс вечерам пьянава вадяна с артефактам встретить.

37

тварец, 17-08-2006 05:44:06

Я Драчистый Изумрут
остановка Заря - см.
http://zaloba.ru/authors/tvarec/38780.html
- маршрут №59

38

лягух (), 17-08-2006 05:58:14

17-08-2006 05:34:35         тварец
"... баюс вечерам пьянава вадяна с артефактам встретить..."

Гыгыгыггы
Не поверишь, даже я в синге боюсь теперь вадяна встретить.

39

Перецспохмела, 17-08-2006 06:06:43

ААААААААААААААААААААА!!!НИХУЯСЕБУКАФФФТУТ!!!ААААААААААААААААААААА!!!

40

лягух (), 17-08-2006 07:01:24

"Зав. отделением не отпускает. Какой-то мрак, лежать мне здесь до пятницы. Довольно милая женщина, а сделала козью морду и ругалась длинными учеными словами. Сказала, что я ее терроризирую, и что у нее горло болит. Дал ей таблетку пиктусина."

Спасиба, автор, улыбнул неподцки.

Эх, простигосподи, жалко что ты сбежал, хорошие рассказы были, но мало, мало....

41

Мочканём!, 17-08-2006 11:02:09

Ахуенно.
А у меня сосед Адольф. 39го года выпуска. Олицетворение респекта и уважухи за совместное расхуячивание Речи Посполитой.

42

Свитлапивский, 17-08-2006 11:11:29

Ахуитительнейшый Текст. Аффтар, пеши исчо, больше и лутше!

43

Писюкавый Фтыкатель, 17-08-2006 18:53:50

Про хады под Владиком пиздёш полный

44

Офесный Плангтон, 18-08-2006 12:30:32

Ааа... блять. Тема ебли не раскрыта.

45

Липа, 19-08-2006 12:40:15

Зачот без лишних слов!

46

АНКЕРБОЛТ, 22-08-2006 03:01:39

БЫл в Шепалово недавно. Ахуел от фортификационных сооружений. Приморье все застроено ДОТами, ДЗОТами и прочими подземными крепостями. Враги не дремлют. Зачот, камрад. Хорошо нопесал. Жаль что пересечьья не удалось в этот раз. А "Джеймесон" я глумливо сожрал с хорошими людьми. Так что звиняй нах. Бугагагага

47

МудАлеГз, 24-10-2006 02:28:41

ахуенно! Творец, ты гений! Ведь пахнет нетленкой, а тебя както обделили... если уж не творец, то мастер - описать наш бальничный срач без злобы и упрёков, и главное смешно %))

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Бережно прикована к кровати,
На стекле помадою слова:
«Было клево, созвонимся. Катя.
Нос ты, кстати, сам об стол сломал».»

«Ван Сюэ схватила меня за плечи, то отталкивая, когда я вжимался в неё, то притягивая, едва я отстранялся. Начала невпопад двигать бёдрами, сбивая с ритма. Хотя ритм оказался не нужен – практически сразу ощутил подступившую сладкую судорогу. Едва успел выйти и застонал, роняя густые капли ей на живот.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg