Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Непредсказуемые последствия Чернобыля

  1. Читай
  2. Креативы
Я, конечно, понимаю, что в годовщину Чернобыля надо рассказывать всякие печальные истории, все мы подвязаны к этой катастрофе и неважно - до неё ты родился или после. И мою жизнь эти апрельские дни 1986 года изменили напрочь, круто и необратимо, хотя произошло это странным, неожиданным и непредсказуемым образом. Но не столь уж печальным. Если кому интересно – почитайте.

25 апреля 1986 года наша группа идиотов - фанатиков  водного туризма из Ленинграда отправилась в путешествие по Южному Бугу. Кто плохо знает географию – напомню: это 250 км к югу от Чернобыля. 26 апреля к вечеру на поезде проезжали Овруч. Не то что паники – никаких признаков того, что в 50 км оттуда уже произошёл атомный взрыв замедленного действия и тонны радиоактивных веществ непрерывно сифонят  в атмосферу – не было. Старушки у поезда продавали горячую картошечку с укропом, народ спокойный, сытый, довольный. Ночью – пересадка на подкидыш в Виннице – теплынь, вишни цветут, благолепие и расслабуха.

В первый раз о том, что что-то произошло на Чернобыльской АЭС мы услышали уже на воде, по «голосам», благо в глубинке глушилки не работали. Ну, решили мы, ясное дело, как всегда  за  рубежом паникуют, непривычные они: какая там авария,- лампочка, может, красная зажглась на пульте, вот для них и авария. Нас этим не возьмёшь. Да и где мы, а где какой-то Чернобыль. Для справки: при скорости ветра 3м\с облако накрыло бы нас меньше, чем через сутки. Да кого интересуют эти расчёты, когда вокруг такая благодать! Спросили местных – никто ничего не слышал. Поплыли дальше.

Первые слухи поползли после 1 мая, но неотчётливо. Толком  никто ничего сказать не мог: всё таки глубинка. Паника началась 5 мая: по радио выступил министр здравоохранения Украины и сказал, что никаких проблем нет, ситуация под контролем и просто нужно тщательно вытирать ноги при входе в квартиру. Народ учёный, все тут же усекли, что раз сказано, что всё в порядке, значит произошло нечто чрезвычайное. Истинных масштабов аварии не знал никто .

Обратный поезд из Одессы шёл уже с наглухо закрытыми окнами, не открывая дверей на станциях; помню, что в том же Овруче народ метался вдоль состава, пытаясь залезть куда-нибудь; плачущие женщины с детьми, стучащие в окна; мужики, карабкающиеся на крышу, милиция… фильм «Летят журавли» видели? - ну вот вроде того. «Стоянка поезда  - одна минута» Потом, уже на подъезде к Ленинграду,  вдоль состава прошли какие-то люди со счётчиками Гейгера, потыркали во все углы, ничего не сказали. С тем и приехали.

Когда я появился на работе, на меня посмотрели, как на выходца с того света. Народ у нас был опытный, бывалый, кое-кто работал раньше с радиацией. Они участливо заглядывали мне в глаза и непрерывно спрашивали о моём самочувствии. Я говорю: «Ребята, какие проблемы, вы же видите, я жив-здоров,  об  чём речь, вообще?»  Один из них, Серёга, отвёл меня в сторону и потихоньку так говорит: «Ты, это…не храбрись… я знаю, КАК ЭТО БЫВАЕТ, я видел как здоровые люди за месяц сгорают, ты ж там две  недели под открытым небом…рядом совсем… если вас облако накрыло… В общем, вот что – принеси-ка мне свои шмотки оттуда, ну обувь там, рубашку, я ребятам знакомым дам проверить. Нет – так нет, мы все только рады будем. А то ведь - чем чёрт не шутит…»

Принёс я свёрток, не помню уж, по-моему кеды и ещё что-то по мелочи, отдал ему и забыл. Вообще в голову не брал. Дня через два возвращаюсь домой, поздно было уже, а мне говорят, тебе Серёга звонил весь вечер, телефон оборвал, просил срочно с ним связаться в любое время. «Чего думаю, ему надо, что за срочность, наверняка завтра закосить хочет, на службу не придёт». Но звоню. Он мне: «Значит так. Ты стоишь? Ну так сядь, чтоб не упасть. Сделали анализ твоего барахла. На шмотках твоих вся радиоактивная таблица Менделеева. Больше всего иода-131,  основного изотопа топлива АЭС.  В общем, однозначно  - ты хватанул. Сколько – сказать трудно, но делали трижды, ошибки нет. Результаты у меня. Вещи твои, с твоего позволения, я не забирал, их отправили на утилизацию в контейнер с радиоактивными отходами.».

Тот, кому в жизни приходилось получать неожиданные сообщения, о себе или о своих близких, меня поймёт. Первая мысль – шутка, розыгыш. По его тону, правда,   я понял, что он не шутит. Медленно так, соображая и привыкая к мысли, я его спрашиваю: «Ну – и – что – же – мне – теперь - делать?» «Ты вот что,- говорить мне он, - не паникуй. Хватай свои вещи, покрупнее: палатку, лодку,-  и чеши-ка срочно на Дегтярный, там баню переоборудовали под пункт контроля и дезактивации, работает круглосуточно, там тебя как следует проверят и скажут, что делать. Вот что они тебе скажут – то и делай».

Взял я для начала палаточку свою и попёрся  в эту баню. Там, действительно,  в бывшей бане обстановка деловая: ходят люди в халатах, с приборами, командуют  «вам налево, а вам направо, идите на дезактивацию, идите на замер…» и прочие слова из учебника по гражданской обороне.
- Ну что у Вас,- меня спрашивают.
- Вот, - говорю,- путешествовал в тех краях, палатку принёс проверить.
- Раскатайте на полу, посмотрим.
Раскатал я палатку, он прибором своим повёл потихоньку от головы ко входу и тут я увидел,  как СТРЕЛКУ ЗАШКАЛИЛО! Вот тут я, наконец, осознал, что шутки кончились. Там, где землю натрусили в палатку, у входа, там и зашкалило. Прибор не врёт, всё логично. Спец пощёлкал переключателем, вроде бы есть ещё диапазоны, где не шкалит. Уже легче, значит бывает хуже.
- Ну что,- говорит,- есть конечно, и немало, но не смертельно.
- И что теперь делать?
- Всё выбросить. В помойку. Дома не хранить ни в коем случае. Дети дома есть?
- Есть.
- Вот видите, а с детьми вообще не рекомендуется.
- А лодку?
- И лодку, и одежду, и обувь, всё, что с собой было. И поскорее. И подальше. С Вами всё. Следующий.

Пришёл я домой, понимая, что началась новая, если так можно назвать, жизнь. Одёжу с обувью сложил в пакет, выбросил в помойку. Палатка чужая, выбросишь - нужно новую покупать. А вернуть такую, после того, как я видел, как стрелку зашкалило, ну я ещё не совсем… А лодку? Жаль лодку, новьё, первый её поход, протекторы сам клеил, с любовью, вылизывал, старался. Серьёзно, сижу, просто не знаю, что делать. Решил позвонить руководителю нашей группы байдарочной, у нас ведь у всех та же проблема. «Так и так,- говорю,- Саня, проверился я на радиацию, всё светится, мы там все – и ты тоже  - хватанули. Не знаю, что делать, всё сказали выбросить, и шмотки, и палатку, и лодку. И щитовидку проверить в Институте радиационной медицины». Сам чуть не плачу. Лодку жалко.

Саня человек военный, подполковник, мыслит по-военному чётко.
- Значит так. Во-первых, не бзди.  Без паники. Тряпьё выбрось, не жалко, заодно обновишь гардероб. Палатку привези мне, я её тебе обменяю, а эту положу на склад, там  людей нет, полежит лет сто, как раз период полураспада,- заржал он. А лодку ... ты что охуел, лодку выбрасывать? Там же одна резина, что ей будет? Шкуру надо помыть хорошенько, это грязь светится, прополощи её в речке, и все дела. Ты вот что… у нас в конце недели слёт по туризму, а я там вроде начальник. Приезжай, лодку помоешь, а потом заодно выступишь за нас в водном слаломе, у нас народу не хватает.

На том и порешили. В выходные поехал я в Сиверскую, на Оредеж. Два часа скоблил байдарку, щёткой тёр, полоскал, вроде стала как новая, да как проверишь? Ну ладно, доложил начальнику, что готов. «Ну вот и ладушки,- говорит,- теперь давай на воду. Только ведь у тебя двойка, тебе надо пару подобрать. Вон у нас, две девочки новые пришли, молоденькие, можно сказать,  после школы. Выбирай себе в пару, какую хошь»,

Смотрю, действительно на скамеечке сидят две девочки, скромные такие, робкие. «Вот эта, пожалуй, подходит, в белом свитере»
-Тебя как зовут-то?
- Юля.
-А ты, Юля в лодке когда-нибудь сидела?
- Сидела.
Да…дела… Только сидела, наверное, не более того. Ну, будь, что будет. Поставили мы лодку на воду и поплыли. И вот уж двадцать лет, с того дня мы с ней плывём вместе. Вскоре после того она покидала свои вещички в чемодан и под вопли и слёзы родных ушла из родительского дома ко мне, в ту пору уже дважды женатому и не слишком надёжному мужику. А я бросил весь свой  уже устоявшийся и налаженный быт,  не сомневаясь ни минуты, что мне без неё не жить. И вот так мы, держась друг за друга, вместе с нашими двумя дочками сидим в общей лодке двадцать лет!  Но это уже другая история.

Я иногда думаю: на какой тоненькой ниточке висит наша жизнь! У многих из тех, кто оказался в эпицентре, под факелом, под радиоактивным облаком, жизнь сломана и искалечена. Кого-то зацепило краешком, как меня, просто облако пошло на северо-запад, а мы были на юге. А могло бы быть совсем иначе. Как бы то ни было, и моя жизнь, по ряду этих странных совпадений, разделена на две части: до Чернобыля и после. Видно, там, на небесах, 26 апреля 1986 года, в 01 час 23 минуты 47 секунд, сильно перетасовали колоду. Ну а тут уж как кому карта ляжет. И нашей вины и заслуги в том нет.

Парамон , 25.04.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

wizzle, 25-04-2006 18:06:50

ромбододекаэдр

2

Мангуст Рильке, 25-04-2006 18:06:53

учавствую

3

Rt, 25-04-2006 18:06:53

Перрвый

4

Хранительница личностных матриц, 25-04-2006 18:07:11

сцуки. уйду от вас.
/ушла/

5

Мангуст Рильке, 25-04-2006 18:10:03

Автор третий раз женат. Зачот

6

ебал ежа (дикабраза нахуй - колеццо очень), 25-04-2006 18:10:37

"атомный взрыв замедленного действия" - ржунимагу. читаю дальше

7

nArano, 25-04-2006 18:11:06

понравилось

8

ебал ежа (дикабраза нахуй - колеццо очень), 25-04-2006 18:19:37

красиво написано

9

Липа драная, 25-04-2006 18:30:10

Очень хорошо и познавательно. Маладец Аффтор!

10

мангольский астранафт, 25-04-2006 18:30:32

бля сишно про не смишное.афтар пиши исчо.!

11

я забыл подписацца, асёл, 25-04-2006 18:30:50

ок.
хлм идет нахуй
вито еблан

12

Дидро, 25-04-2006 18:36:35

Гут. Есть стиль.

13

вито (а еще я слышу голоса), 25-04-2006 18:42:16

от нас ничего не зависит, коллеги

14

Зелёный Джокер, 25-04-2006 18:46:40

Романтично.

15

Evgeniy, 25-04-2006 18:46:43

написано так, как пишут когда есть о чем писать. Завтра попрошу всех без пиздежа и тупых шуток по поводу даты и всего, что с ней связано. За рассказ зачот

16

че-та подвыпил уже, 25-04-2006 18:51:42

ну блин...в маем састаянии взгрустнулось...судьба у кажнаго своя

17

Хам, быдло и мужик, 25-04-2006 18:54:26

За поднятую тему зачот. Постоянно охуеваю, когда вижу хронику того,как парни в намордниках и перчатках копаются во всяком говне,которое фонит под тыщщу рентген в час. Вечная память.

18

Вагон Вагин, 25-04-2006 18:55:08

А номанно так...жизнено.
Помню в Одессе в институте Филатова...главврач заходит и говорит...все домой .Мокрая уборка. Окна закрыть. В городе фон. Завтра субботниквсем сотрудникам суточный аврал.  Готовимся к приему беженцев. Охуеть. Мирное время. Всех как ветром сдуло.
Паника я ебу. Потом беженцы. Везде. Курорты нахуй закрыты. Кругом чумазые обосранные дети. По городу ездят автоцестерны-поливают тротуары постоянно. И бля пиздец. Тихо до жути. Счетчик стоил 120 рублей. На черном рынке. Тайком на базаре подходили к продуктам. Меряли. Если милиция это просекала-счетчик отбирали. На каждом углу с лотков продавали Рислинг и Алиготе с лотков.  Лимоны и зеленый чай.

19

Барадач, 25-04-2006 18:59:22

Да-аа, прошлые писанины автора были явно посильнее

20

Абыкнавенный русский хуй, 25-04-2006 19:29:07

Понял что хуй у аффтара стоит!
С чем его и паздравляю

21

zakvas, 25-04-2006 19:30:43

хороший рассказ.

22

Пилоткоглубинометр абыкнавенный, 25-04-2006 19:35:32

Да песдец. Хахлов можно было ине спасать. Умолчать и все. Совсем.
А остальным нипавизло.

23

дочаз, 25-04-2006 20:00:27

Пилоткоглубинометр абыкнавенный
25-04-2006 19:35:32                 
так так и сделали. учи матчасть, урод

24

Симён Симёныч Гарбункофф, 25-04-2006 20:43:21

Парамон, спасибо за твой текст.
От души. Мне очень понравилось.
Чисто, эмоционально. Цепляет...

Чернобыль меня лично вроде бы не коснулся, но мне очень больно смотреть на то, что там было. И на то, что есть сейчас - тоже.

И я рад, что имел место тот случай с тобой. Хоть какой-то позитив.

Здоровья тебе, брат. Любви и удачи.

25

Симён Симёныч Гарбункофф, 25-04-2006 20:45:18

нажрусь завтра...
и за тебя, Парамон, тоже подниму стакан.

26

Имперская Разведка (доложись и обратно), 25-04-2006 20:45:23

Зачот.

27

Медведь Шатун, 25-04-2006 21:00:36

Я хуею.
Лодка, палатка... Песдец.

Сам то ты как? Последствия были?
Кстате, пить водяру надо, после аварии на Курчатовском спссяя (не умер и рачок не словил) один мужик - знакомый наш
(друх семьи типа). Почему? Бухал он тогда по-черному... а весь его отдел кто на инвалидности (мало-мало), в основно перемерли за последовавшие
за аварией несколько (мало-мало) лет...

написано интересно.
но на тусу не приходи, нутянах, мож тя самого утилизовать надо, бу-га-га!!

зачод

28

Душегуб, 25-04-2006 21:11:10

Понравелось.....аффтар счачтливчик.....поставь богу свечку в этот день......и делай так постоянно

29

Who Янсон , 25-04-2006 21:17:56

Уважаю тебя...

Рассказать што ле пра свойо...
Сопли - койе - кто скажед...

30

[сеnsоrеd], 25-04-2006 21:56:37

Эхбля.. Сочуствую,хуйли скажешь.. Написал с душой,за что и спасибо. РПТ.

31

линивец, 25-04-2006 22:09:21

помню ту весну.на улеце сонце светит,а па сарафаннаму радио уже
разлетелась весть,што ф чернобыле крупная авария.
помню седел дома,фортачки задраены,на улецу не пускают,а там так
заибись.птицы пают,деревья зеленые,кореша гуляют.
вроде какбы и нет апасности.

вечная память ликвидаторам.
и вечно хуевое отношение к тем кто замутил этот злоебучий эксперимент.

зы забыл. аффтар креатиф нармуль.пиши исчо.

32

Унца Унца Times, 25-04-2006 22:09:44

Похоже, што это первый креатив старово педораса грищенко.

Понравилось, кстате.

33

ПОЛУславянский шкаф, 25-04-2006 22:13:28

Респект

34

Медузей, 25-04-2006 23:10:07

Афтор - ПИЗДУН !!!
Во время взрыва 4 блока ветер дул на север и накрыло северную часть Хохланда и южную часть Беларуси, Гомельскую область.
Полесье Беларуси  очень сильно задержало разгул радиации дальше на север.
Но никак не 250 км на юг, на Буге. И ни на Овруч к западу от Чернобыля. Хохлам крупно повезло тогда, хотя по их вине косяк произошел.
Если бы ветер дул на йух, то накрыло бы Киев и всю остальную степную Украину и щас бы были ну хохлы, а ющеноиды-мутанты все.

35

, 25-04-2006 23:17:16

... облучился он, катаясь на поезде. Ну-ну! Сказки девушкам будешь рассказывать, чтоб героизмом своим раскрутить их на палку чая.

36

tequiller, 25-04-2006 23:28:48

ты придурок.

37

Мать Тереза , 25-04-2006 23:41:34

Медузей25-04-2006 23:10:07

Афтор - ПИЗДУН !!!
******************
Вот уж ВЫ не правы, батенька! Радиоактивное облако попало даже на юго-восток Украины.


Парамон! Пишите чаше, не пропадайте пожалуйста.

38

Медузей, 25-04-2006 23:52:13

***Мать Тереза 25-04-2006 23:41:34

Ага, и это облако радиоактивной пыли подняли мильярды мигрирующих с севера на юго-восток хохлов.
ЗЫ: вот может кто найдет на инете карту зараженных районов? Больше всего в общей сложности пострадала Беларусь, тут нехуй даже спорить.
Ветер дул на север, вот почему с Чернобыля накрыло Припять, а не Киевское водохранилище, что на юге от станции (оттуда же, кстати, бралась и вода для АЭС).

39

Мать Тереза, 25-04-2006 23:57:01

Медузей25-04-2006 23:52:13
Не кричи на меня, у меня сегодня праздник. И Беларусь пострадала , не спорю, и Украина... Про Юго-Восточную Украину карты тебе показывать не буду. Просто скажу, что народ там начал жутко болеть онкологией после Чернобыля.. .

40

йанахЪ, 25-04-2006 23:57:49

а вот мне понравилось.
чусвинна так.

41

убивец мечт, 26-04-2006 00:28:12

заебись напесал
зачод

42

baboyota, 26-04-2006 00:43:18

от судьбы не убежиш фтегода яотпиздячивал практику на Киевском радио заводе  хотели себтись в командировку в подшефное село но нам закосить не дали славо богу оказалос чта село было в Иванковском районе а через неделю въебал етот блядский реактор акурат кагда мыпланировали ебать колхозниц и бухать самжене. те кто остались пиздячить дальше невзирая на фон с презрением относились к тем хто нахуй из Киевасъябывалса на крышах вагонов.Киевлянам повезло конечно больше чем Бульбашам .Яосталса на родном заводе сам поливал столовую из транзбойта незнаю помогло ли оно комуто .но о судьбе Армию я отхуярил в 40км отЧернобыля 87-89года.и радиация оказалась похую.полгода назад родился сын оченьпохожий на меня и непохожий ни на одного из соседей .чего и вамжелаю. опятьже о судьбе может кто остался жив из тех кто уябывал в аварийном иорядке из Киева на крышах ешелонов напишите зарание спасиба!

43

Kot Da Vinci, 26-04-2006 01:12:38

vot u Whojansona ot oblu4enija xuj viros bol'she 20-ti sm, xule...

kreo axuennoe, kak vsegda...

44

Белкин!, 26-04-2006 01:34:59

Ужос нах! А йя смиялзя! Пачиму? Общим ф сотке где-то, и ниибет кстати!

45

Серай Волк, 26-04-2006 01:41:55

Душевно.
Можно бы было и про нерадиоактивное семяизвержение в ротик девочке, на лодку, написть. Ненароком так раскрыть тему ебли в рот.
Ну, пиши исчо!
К годовщине сбитого корейского Боинга, или там к армянскому землятресению...

46

Серай Волк, 26-04-2006 01:42:20

Серай Волк
Афтап,
Душевно!
Можно бы было и про нерадиоактивное семяизвержение в ротик девочке, на лодку, написть. Ненароком так раскрыть тему ебли в рот.
Ну, пиши исчо!
К годовщине сбитого корейского Боинга, или там к армянскому землятресению...

47

Серай Волк, 26-04-2006 01:46:36

Афтар,
Душевно!
Можно бы было и про нерадиоактивное семяизвержение в ротик девочке, на лодку, написть. Ненароком так раскрыть тему ебли в рот.
Ну, пиши исчо!

48

Пись Мэйкер, 26-04-2006 01:49:50

Медузей, шел бы ты нахуй...
По вине хохлов, говоришь?
Ты ебанулся?
Хохол решил прогнать тест на работающем реакторе?
Или может хохол  "сверху" его  подгонял?
Ну и конечно же хохлы палками загоняли ликвидаторов в 4-й энергоблок...
А сами тихонько отсиживались по хаткам...
Не пиздел бы уже...

49

Кобелино, 26-04-2006 02:14:15

пешы

50

Туранчокс, 26-04-2006 02:39:42

Зачот.
Иногда даже преятно бывает пачетать на Удаве креотив без мата, хехе.
А я 1-го мая 86-го года радасно пиздовал в составе первамайской демонстрации по направлению к Красной площади, 10-летний, с аццом. И вокруг народ постоянно как-то полушёпотом говорил, что где-то на Укроине что-то сильно пиздануло...

Афтару - ещо раз зачот.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«А где, спрашивает Танька, чо нить от инспектора налогового вашего? Какой нить хотя б волос или ноготь состриженный. Нет, отвечает он, ни хрена. Тока вот подпись этого мудака на акте проверки. Ладно, грит она, пойдет вполне. Ща мы эту подпись так закрутим, что у него руки поскрючивает. И по всем прогнозам через пару лет он даже подрочить не сможет. Отсохнут к хуям. С охранником, скотиной этой неблагодарной, тож проблем не возникнет. Я заклятие наложу и у него случится отвращение ко всякой ебле с бабами. Станет редкостным пидаром.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg