Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Чужой муж

  1. Читай
  2. Креативы
Дневной поезд из Питера – хуже не придумаешь. Однажды, по глупости, Нина взяла билет на дневной поезд - сидячие места. Свет, крепкий насморк, неудобные сидения, измученные пассажиры, вынужденные смотреть в глаза друг другу. Пытка, одним словом.
Ближе к Москве, выяснилось, что питерцев и москвичей трое на трое. И в сердце, как отверткой провернули три раза, когда милая девушка, только что солидарно критикующая Баскова, вдруг сказала, что Питер – будущая столица. Нина, в ответ, умильно растянув обветренные губы, нарочито акая, произнесла:
-    Петербург такой город красивый, жалко будет, если его власти перекроят, перероют, окончательно задушат автомобильными пробками.
Весь дальнейший путь напряженно размышляли вслух, как собственно наши города похожи, и как мы все взаимно друг друга уважаем. Каждый при этом, мысленно называл соседа снобом и, соответственно, «деревней».
Теперь Нина путешествовала, исключительно, в купе.
Буквы видны издалека: «Московский вокзал». Но этого достаточно, чтобы нервная дрожь понемногу прошла. Чужая в чужом городе. Напряжение спадает, ощущение ненужности на прозрачных, правильных улицах уходит. Повезло – погода замечательная. Нева, свободное длинное небо – мечта туриста. Это не Москва, где поневоле становишься купчишкой, где каждый дом, хоть на пять сантиметров, но впереди соседних домов. Где улочки – кривые, непонятные, теплые, уютные. Ночью с самолета видно, как шевелится огромная светящаяся матка. Хотя, говорят, ночью, с высоты, все города выглядят одинаково. Горящий улей.
Москва играет на человеческой слабости. Гордый Петербург слабость скрывает. Все еще хочется понять. Бессмысленную красоту нездорового климата. Колоссальность на зыбкой почве. Первое впечатление – навсегда. Пронизывающий все тело влажный холод. Кружится голова от бесконечных перспектив бесконечных лучей-улиц. Неудачные попытки сфотографировать Стрелку Васильевского острова целиком. Постоянное ощущение параллельности людей, домов, воды. Чужое, красивое.
Три часа до поезда Нина развлекала себя, как могла. Капучино в привокзальном кафе «Чижик-пыжик», книжный магазин. Зеленые точки времени на табло, неторопливо приближали окончание командировки. Вездесущий запах паленой резины. Скорее-скорее в двухэтажное зазеркальное пространство, предъявила билет и паспорт. Все. Почти дома.
Нина прошла в купе. Так, соседка. С детективом. Хорошо. Разговоров будет мало. Раньше Нине нравился эффект поезда. Когда незнакомые люди рассказывают друг другу ВСЁ. Книги  - жалкое подобие реальных историй, после которых благодаришь Бога за свое благополучие. Но с некоторых пор, девушка эти откровенности недолюбливала. Перестала исповедываться в ответ. Перестала нуждаться в отпущении грехов первому встречному.
Поставили на столик бутылки с минералкой. Представились.
-    Света.
-    Нина.
Пять минут до отправления, три, одна. Поезд дернулся. Столбы за окном начали свой отсчет.
-    Значит, вдвоем поедем. Хотите яблоко?
-    Нет, спасибо – кофе надолго заглушил голод.
Подобрав под себя ноги, Светлана, погрузилась в чтение. Пять минут вежливой тишины. Любительница забавных смертей посмотрела в окно, потом на попутчицу.
-    Начинается, - с унылой готовностью подумала Нина. – Вот, и книгу отложила.
-    Вы москвичка?
-    Да, в Питере по делам была. К начальству вызывали.
-    А я из Белорецка. Это на Южном Урале. Если не были в наших краях, обязательно приезжайте. Очень красивые места. В Москву переехала три года назад, – зачем-то пояснила, - к мужу. Вы замужем?
-    Да, второй раз, одиночество – не моя стихия, – вспомнила, как раздражали презервативы, неиспользованные месяцами.
-    Ой, а я думала, всю жизнь в «девках» просижу, - обрадовалась Света общей теме.
-    Я до тридцати лет свободой наслаждалась. Были, конечно, кавалеры. Для тела и души. Все устраивало. Никому не отчитываюсь, никаких обязательств. Квартира в центре города, зарплата нормальная. Замуж не собиралась. Да, было дело, - в голосе собеседницы Нине послышались грустные нотки. – Да, - повторила Света.
-    Приехала к подруге в Москву, погостить. А ее пригласили на день рождения. Я с ней увязалась.  Муж именинницы, как увидел меня, сам не свой сделался. На глазах у жены, он, конечно, не флиртовал. Потом в кармане пальто нашла его визитку. Выбросила. Никогда не звоню мужикам первая. Не звонила. Уехала домой через неделю. Он у подруги выпытал мой рабочий телефон. Полгода звонил. Грозился, что приедет предложение делать. С женой – развод. На самом деле брак давно умер, живут отдельно. Ну и приезжай, говорю, напугал. Однажды, прихожу домой после работы, он стоит около подъезда, с букетом  роз. Кольцо протягивает.
Рассказ уже не требовал реакции слушательницы. С перерывами на чай, полчаса дремы, события развивались, разрастались, заражали нормальностью, обыкновенностью, простотой. Как легко, оказывается, встретить свою судьбу. Напросилась в гости к чужой подруге, и вот - получите, распишитесь.
Почти поверила, что сплошь и рядом, влюбленные мужчины едут за кем-то на край света. Да, будет так! Соблазнилась, мысленно примерила на себя Светину судьбу, вовремя опомнилась, – выбор сделан. – Осознавать, что простое женское счастье, тебе недоступно, всегда приятно. Нина не видела разницы между простым и примитивным..
Обе вздрогнули от неожиданной полифонии.
-    Да, милый, да, уже Подмосковье, кажется. Со мной девушка едет. Очень симпатичная. Может, подвезем? – правильно истолковала отрицательный жест Нины – нет, она не хочет. Не скучай, скоро буду. И я тебя люблю. Пока.
Нина, поморщилась про себя. Американские нежности.
-    Звонит, волнуется. –  Светлана не выпускала телефон из рук. - Он купил. Мне старый мобильник, правда, больше нравился. Клавиатура у этого неудобная, и все эти «примочки» лишние мне не нужны.
-    Такой настырный. – Третий раз рассказывала Света, - сразу в ЗАГС. Я даже попрощаться с одним человеком не успела, – искра боли в глазах, или показалось. - Переехала в Москву. Но, если честно, до сих пор привыкнуть не могу. Через год Игорь родился. Иногда, самой не верится, что  замужем, что ребенок у меня. Иногда кажется, что - это все сон, - спохватилась, - надо накраситься. До родов косметикой вообще не пользовалась, а сейчас пигментация, вот и маскирую, - недовольный взгляд в зеркальце, припудрилась розовой пылью. – Опять звонит, неугомонный, - Света, наслаждаясь нетерпением мужа, нажимает кнопку. – Подъезжаем к Выхино. Не знаю, почему так медленно. Скоро, скоро уже. Я тоже тебя люблю. Пока.
Поглаживая теплый телефон, повторяет, - Неугомонный. У нас все время кто-нибудь в гостях. Одни приходят, другие уходят. Такого человека нельзя не любить Я не думала, что так буду  дорожить его вниманием. Постепенно влюблялась, теперь не представляю, как жила без него. – Ну, все. Приехали.
– Правда, не хочешь, чтоб мы тебя довезли? Ну, приятно было познакомиться, пока. – Увидела его, - цветы купил, - нежно, - ведь говорила, что не надо. – Ушла, оставила на столике детектив, пустую бутылку, через минуту забыла о недавней попутчице.
Нина успела его рассмотреть. В руках букет – роз тридцать, не меньше. Воплощение женского счастья. Увидел Ее. Обнявшись, идут по скользкому перрону к автомобильной стоянке. Лет сорок. Высокий. Некрасивое характерное лицо.
-    Сережа, Сережа, все не уймешься.
Когда-то, а может и сейчас, она обожала его строгие морщины. Неожиданно нежные губы. Свету можно понять. Сергей любил искренне, жадно. Невозможно было не любить его. Озлобление, отчаянье, неверие – казалось, все это навсегда позади, в другой жизни.
Он умел не делать больно при расставании. По его словам, Нина, была третьей женой. Но она  не верила. Его призвание – одалживать счастье. Дать на время, позволить привыкнуть, освоиться. А потом Сергей уходит. И Света не последняя в списке его единственных женщин.
Когда встречаешь принца в семнадцать лет, когда через два года он уходит, очень долго не можешь понять, что принцев в твоей жизни больше не будет. Но, со временем, становится легче. Легче смириться с тем, что рядом другой мужчина. Легче осознавать, что в твоей жизни было что-то настоящее.
Долго искала в сумочке надрывающийся телефон.
- Ты где? Значит, не встретишь. Ладно, возьму такси, - привычно скрестила пальцы, - Да, я тоже тебя люблю.

Ofa , 04.11.2004

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
198

Эстет, бля, 04-11-2004 14:51:50

маски, привет, крео, конешно, хуйня, но в этом ли дело?

199

Мата Харина, 04-11-2004 14:53:54

Нехуйовый Тузик04-11-2004 17:51
неееет, теперь мы с тобой подеремся!!!

Эстет, бля04-11-2004 17:49
С мужа? Да нефиг делать, с других не хочим, которые за идею...

200

Карнавальные маски, 04-11-2004 14:54:24

1. 04-11-2004 17:50:00 -  ахтунг!!! Одевай маску Гаги и ниибёт.
2. 04-11-2004 17:51:42 - мы тебя кушать будем

201

Карнавальные маски, 04-11-2004 14:57:05

Маьа, гы-гы, когда его бить бум?

202

Эстет, бля, 04-11-2004 14:57:14

Мата Харина04-11-2004 17:53

Значит хочите пичать в паспорт, чтобы сапоги снять с мужчины? А сграждансково мужа никак? Ай-яй-яй, а вот сетры-то ваши ф Себирь, бывалочь, в шахты за мужиками сваими шли, за идеей...

203

Нехуйовый Тузик, 04-11-2004 14:57:54

2Мата и Маски

Какие вы агрессивные...

204

Карнавальные маски, 04-11-2004 15:00:05

Тузик мы просто весёлые, гы.
ладно подем мы погуляем.

205

Помощница, 04-11-2004 15:00:20

потомучто вы не деффки маски
врали вчера

206

Нехуйовый Тузик, 04-11-2004 15:01:00

Карнавальные маски04-11-2004 18:00
И вы убегаете...

207

Нехуйовый Тузик, 04-11-2004 15:02:23

Мата! Специально для тебя сделал новый фантик и начинку! Видишь, на какие жертвы я иду! Смотри в ящщщике...

208

Карнавальные маски, 04-11-2004 15:03:04

Помощница
как это м не деффки - ебнулась что ли?
гы-гы...
кому надо знают тут какие мы деффки, тебе доказывать ничего не будем, снимать маску тоже.
так что - до свидания, барышня.

Тузик, да здесь мы хотим свежак почитать просто

209

Нехуйовый Тузик, 04-11-2004 15:05:16

Карнавальные маски04-11-2004 18:03

Ладно, жду вас с нетерпением, погрязая в сыксуальных мичтанияхх

210

Мата Харина, 04-11-2004 15:07:06

Эстет, бля04-11-2004 17:57
с гражданского тож снимем и нефиг нас стыдить, а те поехали за своими мужиками в Сибирь и испортили им всю ссылку!

Нехуйовый Тузик04-11-2004 18:02
я тебе тоже отправила себя новую гыгыгы

211

Карнавальные маски, 04-11-2004 15:07:50

Мата Харина
Мата а нам послать???
(нервно сучат ножками)

212

Мата Харина, 04-11-2004 15:08:48

Карнавальные маски04-11-2004 18:07

ну и вам, ловите...

213

Карнавальные маски, 04-11-2004 15:13:00

Мата - что ЭТО было???
(разглядывыают то что прислала Мата и спорят что ЭТО)

214

Мата Харина, 04-11-2004 15:13:52

Карнавальные маски04-11-2004 18:13
а я предупреждала, лучше тузика спросите, что он мне прислал!

215

Эстет, бля (поправляя пинсне), 04-11-2004 15:14:59

Мата Харина04-11-2004 18:07

Позвольте, дорогуша, наука щетает, что за МКАДом жизне нету, значит ково там ибать, в Сибире-то, свиней-с?

216

Юрий Тетеревятников, 04-11-2004 15:22:27

Хранительница личностных матриц - еврейка!

217

MDK, 04-11-2004 15:23:29

Что такое лиза? Зачем потом в ней еще и печататься?
Кто убил Лору Палмер?

218

Мокар, 04-11-2004 16:52:50

шняга па любому
меньше хуету по телику зырить нада
перехади на парнуху

219

Робат-Ебобат, 04-11-2004 16:54:11

Какое фпизду Выхино?

220

Superher, 04-11-2004 17:02:59

Крео мошет и не заебато.
А вот хто заЁпывает(па крайней мере миня) так ето Бля (э)стет(Ь) (фсе время)
В твайом имяни скрыта тайна
Не пидар ли ты случайна?
Вот так блянах.

221

Титан, 04-11-2004 17:48:31

Супер игрушка! Рекомендую, падонки!

http://postnuclear.ru/?1141377599

222

Эстет, бля, 04-11-2004 20:19:17

Superher04-11-2004 20:02
О, бро, да ты звездочет походу, решил пощщетать мое чесло зоветное? Так я ево не скрываю, номер 7 у миня на пузе (кто понемает, гыгыгы), а ты педрилко, идешь нахуй не останавливаясь

223

LSDance, 04-11-2004 21:31:39

честно говоря, заебала уже эта ромашка- люблю- не люблю, эпидемия кризиса среднего возраста что ли?

224

Йху нах, 04-11-2004 23:18:27

Что кто кого - литература!? НА ХУЙ!

225

тварец, 05-11-2004 00:56:41

чуствуецца во первых страках письма што мужик адин будит.так и вышла.  а ищо чуствуецца што все ат недаеба - состаяние гираини, надеюсь што не автора. какоита мерзкае ащущение посли расказа. (не, написана нармальна -без патуг наверна). а ащущение мерзкае - ка всем. все чмы. хуета какаята.
офа-офа...
сраслась пизда и жопа...
нисирдись дарагая. эта -так, для разрядки. вазможна этта панравицца очень-одиноким-женщинам-у которых-не-сложилось. (причем не у всех кто живет адна нислажилась, тыжи панимаиш)

226

Лясник, 05-11-2004 06:22:38

Тема ебли морщинистых мужиков не раскрыта.

Срочна изучить карту Масквы.

Срочна съездить в Тулу. (Тока не через Выхино)

227

Ofa, 05-11-2004 06:30:08

Эстет, бля04-11-2004 17:23

насчет собаки баскервилей - обмазавшись светящимися красками я еще не пробовала:) наверное прикольно. а болт слишком напряжен, нежнее надо, еще нежнее. мне кажется тут некоторые переоценивают претензии на творчество некоторых хуяторов.

228

Ofa, 05-11-2004 06:32:08

а творило - это такое меняющее размер по обстоятельствам, в обрамлении лобковых волос, с яичками?

229

Казлище, 05-11-2004 07:06:49

Бля, оффочка пиши стихи, заебала выступать в формате космо...
Пра вакзал вообще ничо не говорю, хуйня бываит у всех.
КГ/АО
Чмопиздроклу риспект, как фсегда улыбнуло.

230

Эстет, бля, 05-11-2004 07:55:42

Ofa05-11-2004 09:32

Фсе-то тебе романтика мницо, творило, понимаешь с яичками... как там к Платона? курица щипаная, на иичках - вот оно, творило, бля, гыгыгы

231

Ofa, 05-11-2004 08:20:09

Эстет, бля05-11-2004 10:55

как там насчет падонской присяги? мысли есть

232

Болт, 05-11-2004 08:55:16

Ofa05-11-2004 09:32
бугагага, запалилась
так и знал, что ты только притворяешься розовой и пушистой, а на самом деле  все мысли только про хуй.
лично я говорил про ЭГО

233

нах, 05-11-2004 09:11:05

Заебися!!!!
http://roc-auto.r16.ru/index.php?cud=3053

234

Ofa, 05-11-2004 09:31:10

Болт05-11-2004 11:55

так и знала, что притворяюсь, а теперь-то я знаю.

235

Прынц, 05-11-2004 15:46:21

Ofa, сцука, это лучшее из твоего что я прочел. Тяжело правда, по женски писано, но респект!
Долго ебалась с грамматикой и стилистикой? :)
Ладно, не пизди. Респект. мудаков не слушай.
Щас каменты почитаю :)

236

Прынц, 05-11-2004 15:53:06

Ну чо! Почитал камены. Должен признать-это успех!
Давай, пизда волосатая, пеши исчо! :)
Удачи.

237

Твентино, 05-11-2004 18:06:07

"... Вездесущий запах паленой резины..."
бля питерцы ибитесь бес гандоноф

238

васек пупкин, 05-11-2004 18:38:22

Поезда из питера идут в маскву через выхино только в больном воображении афтара.
Креатиф не о чем. Журнальная женская проза.

239

adskiy barsuk iz kosmosa, 05-11-2004 20:15:37

blyad' seichas zaplachu. hueta huet.

240

clump, 06-11-2004 20:41:53

a ibaza kada?

241

засран, 07-11-2004 00:07:06

поебень бапская - нах пидарав и фиминисток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

242

Awsom, 09-11-2004 06:46:30

Стихи у тебя ебее! Хы

243

С. Кукушкина, 09-11-2004 10:22:50

Очень хорошо. Да. В семнадцать лет любой, кто старше тебя и спит с тобой может считаться принцем. Привет дедушке Фрейду.
Сюжет, конечно, банальный. Но как-то спокойно всё размеренно, как в поезде едешь. Пусть будет.

244

железный Куйбышев которому все похуй, 11-11-2004 21:05:33

не торкнуло нихуя

245

урод вжопеноги, 02-03-2005 21:37:52

это чё то очень бапское... каментить не буду, хотя прочитал полностью...

246

Последнийнах, 21-02-2006 16:00:48

Редкостной мутности женцкий высер. Афтар,выйди уже из пубертатного состояния , или не пешы больше.

247

оля, 16-05-2009 15:58:57

ответ на: охепт [137]

а  там хорошо кормят  давай  переписав  в  1430

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Мы есть делать опыты с вами, землянами. Ты Гриня, взят в плен и будешь теперь ебать нашего обезъяна всю оставшуюся жизнь. Под альфа-бета-гамма лучами. Этого требует наша наука.
И заржал, сука! Гриня чувствует, что сейчас прольется чья-то кровь»

«Подожду лучше пока подрушка моя вернецца. Она васче у меня девчёнка то хорошая, классику любит. Шюбирта там, Глинку и в песду ибацца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg