Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Библия-trip

  1. Читай
  2. Креативы
Человек шел долго, уже солнце успело подняться над его головой и застыть. Дорожная пыль и песок пустыни нагрелись так, что даже сквозь сандалии чувствовался жар. За спиной осталось пять часов дороги от маленького селения Вифании, вода в бурдюке буйволиной кожи плескалась жалобно, напоминая о том, что последний колодец остался далеко позади, а следующий будет только на городском базаре. Плащ, порядком посеревший от старости и пыли, был накинут на жилистое тело человека, привыкшего к пустыне, далеким пешим переходам и тяжелой работе.
Скоро показался городок. С окраины на пустыню смотрели глухие стены без окон, серые и унылые. Дорога впивалась в город, как копье в немощного старика, сквозь дряблую кожу окраин доходила до сердца селения - шумного восточного базара. Человек, потуже затянув кожаный шнурок, привязывающий к поясу кошель с деньгами, шагнул в толпу торговцев, покупателей, нищих и юродивых, просящих подаяние калек и полусумасшедших пророков. Его целью был чуть ли не самый шумный уголок базарной площади, а именно то место её, где торговали живностью и рабами. Жена сказала ему, что надо бы прикупить дюжину овец, может быть попробовать заняться шерстью, сказала ему жена.
Совершив покупку, на которую ушло ни много ни мало время от полудня до появления на небе слабенького полумесяца, человек отправился в придорожную харчевню, там останавливались купцы, и за маленькую отару овечек, поставленную в хлеву, можно было не беспокоиться.
В полутемном зале харчевни за столами сидели торговые люди, уставшие за день крика, ругани и сделок. Кто-то за кружкой пива или кувшином вина праздновал удачный день, а кто-то доедал пустую похлебку.
- Эй, это твои овцы там, в загоне?- спросил, присаживаясь за соседний стол, бородатый купец, одетый в халат, богато украшенный бухарской вышивкой.
-Ну, мои,- угрюмо ответил человек.
- Хорошая покупка, я стоял рядом и видел, как ты торговался. Ты взял хорошую цену.
Человек молчал.
- Давай отметим твою сделку,- предложил купец,- скоро ты пойдешь домой, тебя будет ждать твоя жена и дети, овцы и работа, так ?
-Ну, может и так,- кратко отвечал ему человек.
- Так давай отдохнем, пока можем!- воскликнул слегка уже пьяный купец,- я угощу тебя!
-Я только что вернулся из опасного путешествия,- начал рассказывать купец после того, как был вместе распит приятных размеров кувшинчик иерусалимского.- На севере живут дикие люди, варвары. Но у них есть товары, стоящие несколько серебреников, за которые у нас, в Галлии, можно выручить целое состояние. Но в этот раз меня поразили не их женщины с волосами цвета огня, в этот раз я привез кое-что, достойное самого цезаря.
-Что это?- спросил человек в сером плаще.
-Это новое вино!- громко прошептал купец. -Они варят его из своих лесных ягод, из винограда, из ароматного дерева. Потом выносят на лед, ты знаешь что такое их лед? Когда холодно так, что человек без специальной одежды умирает за несколько ударов сердца, вода превращается в твердую прозрачную глыбу. Так вот, они наливают вино в огромные бочки и ставят на улицу. То, что не превращается в лед, душа вина, отделяется от грязи и воды, от всего лишнего, и уносит человека в рай. Ты хочешь его попробовать?
-Давай, только… Это не опасно? Человек не остается в раю надолго? Он возвращается?
-Да я же сижу перед тобой,- сказал купец и достал из под лавки запечатанный кувшин. Он отбил глиняную печать с узкого горлышка кувшина и разлил остро пахнущую сандаловым деревом жидкость по стаканам. - Настаивали на сандаловом дереве! Выдохни воздух!- сказал он и выпил. Человек выпил за ним.

…Путник вошел в Вифанию. Солнце жгло ему затылок, покрытый скрученным платком. Он дошел почти до середины главной улицы, как вдруг увидел женщину, сидящую на земле в тени смоквы. Женщина плакала в голос, расцарапывала себе лицо и посыпала себя дорожной пылью.
-Что с тобой, женщина? - подойдя, спросил путник.
-Ах, странник, мой муж вернулся три дня назад с базара, без денег. Он кричал, вопил, говорил, что разговаривает с ангелами, от него пахло сандаловым деревом. Потом он лег спать и уже три дня лежит без движения. Наверное он умер, ангелы Саваофа забрали его!- и женщина опять зарыдала иступлено.
- Не плачь, женщина, я помогу твоему мужу,- сказал странник,- где он сейчас?
-Он в доме, - плача, отвечала женщина.
- Пойдем.
И вошли они в дом. И вошел странник в комнатку, где лежал человек. его лицо было бледно как у мертвеца.
-Выйди, женщина, оставь нас. И вышла она из дома.
Человек подошел к мертвецу. Он достал из дорожной котомки маленький бурдюк, развязал тесемки горлышка и наклонил его к губам мертвеца. По всему дому распространился запах сандала. Вдруг мертвец открыл глаза, обхватил руками бурдюк и сделал два больших глотка.
- Но-но, не присасывайся, на опохмел тебе и этого хватит,- сказал странник и завязал бурдюк.
-Зовут-то тебя как? -сказал он, закидывая котомку за спину.
-Лазарем, - хрипло ответил бывший мертвец.
- Ну что ж, Лазарь, Встань и Иди!- сказал путник и вышел.

Kambodja , 26.03.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Пыскин Злыдень, 26-03-2003 12:12:13

1

2

Рысаков, 26-03-2003 12:59:01

2

3

сасать всем, 26-03-2003 16:39:18

Satanas Nobiscum!!!!!!!
 
  гыгы

4

СЕКА , 26-03-2003 17:36:13

че эта за хуйня?
  еще один ебаный боженькабор здесь выискался штоли?
  да пошел ты нахуй!
  почитай лео такселя и не засирай удава пробожеской хуйней.

5

Ветчинное рыло, 27-03-2003 02:31:53

хуйня редкая, да и ник падазрительный

6

Дротоньян, 27-03-2003 03:29:27

СЕКА, иннах! Заибца крео!

7

Пыскин Злыдень, 27-03-2003 11:26:35

Новый завет-2 ))) Заебись

8

СЕКА , 28-03-2003 01:02:34

«Господи, тот, кого ты любишь, болен.
  Марфа и Мария».
  Иисус скомкал записку и ответил гонцу:
  - Чепуха! Они зря беспокоятся. Не от всякой болезни умирают. Лазарь выкарабкается, я в этом уверен.
  И гонец отправился к двум возлюбленным овечкам с этим ответом их пастыря.
  Но поскольку Лазарь был тяжко болен, такой ответ их ничуть не успокоил. Марфа и Мария Магдалина чувствовали себя как на иголках и полагали, что Иисус относится к этому делу слишком уж беспечно. Неужели он ничего не понимает, их красавчик шатен?
  О, отнюдь! Сын голубя прекрасно знал и понимал все, что касалось здоровья его друга Лазаря. Просто он не хотел вмешиваться в ход болезни. Почему? А вот это мы сейчас узнаем.
  В течение двух дней Иисус делал вид, что совершенно позабыл о послании двух сестер. К концу второго дня Лазарь преставился. Мария и Марфа в отчаянии! Они берут Лазаря, обмывают его, умащают благовониями, накрепко пеленают надушенными простынями, рассылают извещения о похоронах.
  Поскольку Лазарь занимал среди евреев довольно высокое положение, хоронили его по первому разряду. Народу собралось великое множество. Лазаря положили в превосходную пещеру, исполнявшую роль семейного склепа. В течение трех дней его оплакивали по самому высшему тарифу: Магдалина решила, что на слезах экономить нечего, так что обусловленных ритуалом рыданий было предостаточно.
  Марфа и Мария тоже присоединились к хору плакальщиц и старательно проливали целые потоки слез. Правда, их слезы были искренними, ибо они действительно обожали своего брата. Особенно горевала Магдалина, которая никак но хотела верить в столь внезапную кончику.
  - Дорогой наш Лазарь!- восклицала она.- Всего неделю назад он был здоров и крепок, как дуб, а сегодня лежит в гробу... Но может быть, чтобы он умер!
  И она потребовала, чтобы склеп открыли. С лица Лазаря сняли пелены. Выглядел он как самый заправский покойник. Тогда пещеру снова заложили камнем и замуровали. Друзья семьи окончательно убедились, что брата Марии и Марфы похоронили но напрасно.
  Но в тот миг, когда Лазарь сыграл в ящик, Иисус, от которого ничто не скрыто, сразу же получил - разумеется, от своего отца-голубя - уведомление об этом печальном событии.
  Вдруг он сказал ученикам:
  - Пойдем опять в Иудею.
  - В Иудею?- вскричали ученики.- Должно быть, ты шутишь! Совсем недавно ты едва избежал ярости своих врагов, а теперь опять хочешь вернуться в Иерусалим? Полно! Ты что, забыл, как тебя хотели побить камнями? Черт побери, короткая же у тебя память!
  - Все это неважно,- отрезал Иисус.- Мы идем в Иудею. И если не в Иерусалим, то уж в Вифапию наверняка.
  - Что, по Магдалине соскучился?- фамильярно спросил один из апостолов, полагая, что догадался о причине столь внезапного желания вернуться в Иудею.
  - Да нет же, о Магдалине я сейчас и не думаю. Я думаю о моем брате Лазаре, который уснул, по я иду разбудить его.
  - Смотри-ка, в самом деле!- вспомнил кто-то.- Два дня назад тебе ведь сообщили, что Лазарь болен. Но если сейчас он уснул, значит, выздор

9

СЕКА , 28-03-2003 01:05:55

Но если сейчас он уснул, значит, выздоровеет,- это добрый знак.
  Апостол, сказавший это, думал, что его наставник, говоря об уснувшем Лазаре, имел в виду тот благодатный сон, который при некоторых заболеваниях служит признаком выздоровления. Однако Иисус тут же исправил его ошибку.
  - Когда я говорил, что Лазарь уснул, я хотел сказать, что он опочил.
  - Лазарь умер?
  - Да, мои друзья.
  - Что же теперь?
  - Теперь я в восторге.
  - В восторге?!
  - Да, в восторге, ибо теперь я получил возможность его воскресить. А когда я его воскрешу, вам всем до одного придется признать, что я всемогущ... Но довольно слов, идем к кому!
  Однако апостолы все еще колебались. Тогда Фома, отличавшийся от остальных своим мужеством, подал им пример.
  - Пойдем с ним,- сказал он великодушно,- и умрем с нашим учителем!
  И вот святой взвод двинулся в путь. Когда они добрались до Вифании, шел уже четвертый день после положения Лазаря во гроб. Многочисленные друзья, как могли, утешали обеих сестер.
  Марфа, услышав, что Иисус подходит к Вифании, бросилась ему навстречу, Магдалина же осталась дома.
  И Марфа сказала Иисусу:
  - Ах, господи, почему не пришел ты раньше? Когда мы с сострой известили тебя, еще можно было спасти несчастного Лазаря. Если бы ты пришел вовремя, то смог бы его исцелить и сейчас наш Лазарь был бы жив.
  - Что ж из того, что Лазарь умер? Он воскреснет!
  - Увы, это утешение я только и слышу последние четыре дня. Воскреснет в день конца света! Все мои иерусалимские друзья мне это повторяют.
  - Да нет же, Марфа, я говорю о другом. Я сам по себе семь воскресение и жизнь; верующий в меня, если и умрет, оживет. Веришь ли мне, Марфа?
  - Конечно, господи. Верую, что ты Христос, сын отца Саваофа. Теперь ты доволен?
  - Да, Марфа. Перестань плакать, я верну вам радость.
  Марфа подумала о Магдалине, оставшейся дома, и поспешила к ней.
  - Мария, Мария!-зашептала она.-Учитель здесь и зовет тебя.
  Слова эти она шепнула сестре на ушко, чтобы никто из собравшихся в доме друзей не мог их слышать.
  Магдалина, как скоро узнала, что ее возлюбленный в двух шагах, поспешно встала и пошла к нему.
  - Куда это она собралась?- всполошились друзья дома.
  - Она пошла плакать на гроб Лазаря.
  И они пошли за ней, чтобы поплакать вместе с нею и тем смягчить горечь ее слез.
  Магдалина же, придя туда, где был Иисус, и увидев его, пала к ногам его и начала повторять упреки Марфы:
  - Ах, господи, если бы ты был здесь хоть несколькими днями раньше, не умер бы брат мой!
  И больше она ничего не прибавила. Из глаз ее полились ручьи слез более красноречивых, чем любые слова. Такой взрыв отчаяния оказался заразительным. Все пришедшие с Магдалиной иудеи заревели хором. Сам Иисус был глубоко тронут и едва не присоединился ко всеобщим рыданиям. Однако сын голубя вовремя вспомнил, что он все-таки бог и что ему стонать незачем, поскольку он сейчас воскресит несчастного покойника.

10

СЕКА , 28-03-2003 01:07:02

- Где вы его положили?- вдруг спросил он. Ему ответили хором:
  - Господи, изволь пойти за нами, и там сам увидишь. И он пошел за ними. Поразмыслив, он решил, что не худо будет, если он все же поплачет вместе со всеми. И вот Иисус прослезился. Евреи же, принявшие его слезы за чистую монету, говорили шепотком:
  - Смотри-ка, он его все-таки чертовски любил! Впрочем, некоторые, по свидетельству того же евангелия, скептически изрекали:
  - Если бы он его действительно так любил, он бы не дал ему умереть, ведь открыл же он глаза слепорожденному! Хотя, может быть, все его чудеса - жульничество?
  Эти слова сомнения подстегнули Иисуса. Он ускорил шаг.
  - Поспешим!- сказал он.- Где этот склеп? Это была, как ужо говорилось, пещера, заваленная тяжелым камнем.
  - Отвалите камень!-скомандовал Иисус, приблизившись к месту погребения.
  Но тут запротестовала Марфа.
  - Отвалить камень?- воскликнула она.- Спасибо! Как я ни любила брата, я все-таки не желаю нюхать мертвечину. Господи, он же, наверное, смердит!
  - Не мешай мне, Марфа,- одернул ее Иисус.
  Евреи отвалили камень, и сын голубя, став на пороге пещеры, возопил громким голосом:
  - Лазарь, Лазарь, встань!
  По этому приказу мертвец сел. Все присутствующие закричали. Лазарь зашевелился и, делая невероятные усилия, качаясь, встал. Сделать это было не так-то просто, потому что сестры накрепко связали его погребальными пеленами. Наконец кое-как ему удалось принять хотя и весьма шаткое, но все же вертикальное положение.
  Зрелище это повергло всех в ужас.
  - Пошевеливайтесь поскорее!- напустился на них Иисус.- Помогите моему другу Лазарю! Развяжите пелены, будь они неладны! Иначе он никогда не выберется из этой могилы.

11

СЕКА , 28-03-2003 01:08:01

Наконец решились развязать воскресшего. Ему одолжили кое-какую одежонку, потому что, освободившись от пелен, Лазарь остался в чем мать родила, и шествовать в таком наряде через весь город было не очень-то прилично.
  Тем временем любопытные иудеи, оправившись от первого потрясения, окружили бывшего мертвеца. Марфа усердно благодарила Иисуса. Магдалина, у которой не оставалось больше повода для слез, обрела былую веселость и подшучивала над братом.
  - Подумать только!- со смехом говорила она Лазарю.- Теперь ты станешь рассказывать своим внукам, где ты побывал! А в самом деле, что ты видел за эти четыре дня своей смерти?.. Скажи, тебе было страшно? Послушай-ка, поделись с нами впечатлениями!
  Иисус несомненно успел сделать Лазарю знак молчать, ибо в евангелии нигде не сказано, чтобы брат Марии и Марфы кому-нибудь открыл тайну загробной жизни... А жаль! Право, жаль. Вместо всяких слов Лазарь только яростно чесал ляжки и прочие места, ибо все тело у него зудело из-за червей, уже приступивших было к трапезе.
  Присутствующие смотрели, как он чешется, вытаращив глаза. Их испуг уступил место бесконечному удивлению! Еще бы! Не каждый же день можно встретить человека, который четыре или пять дней пробыл трупом!
  Досыта налюбовавшись воскресшим, они удалились. Расходясь по домам, многие говорили:
  - Провалиться мне на месте, этот Иисус вам не первый встречный!
  И многие уверовали в пего.

12

x-rayт (шестой), 28-03-2003 20:52:32

секу в пизду! (не перебздишь самого себя)
  Прикололо!

13

inri-not, 06-09-2003 18:28:11

100% pizdez

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Дима отвлёкся от бесплодных и нелогичных попыток вытащить из-под колеса свои кисти при отсутствии таковых и проорал что-то грозно-матерное. Заметно ослабшим голосом, правда.
Кровь всё-таки хлестала из него будь здоров! – мясной бычок такой.»

«Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg