Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Минус на минус, 3-4 главы

  1. Читай
  2. Креативы
Главы 1 и 2: http://udaff.com/read/creo/123869/

3.

Подавали в то утро щедро - Лёха, Светка и Петя покинули "пост" уже через час, звеня мелочью и хитро перемигиваясь. Подаяния они всегда делили честно, хотя, скорее, не делили, а просто подсчитывали и решали, кто пойдёт купить что-нибудь "для сугреву". Сегодня отправили Лёху. Тот уже знакомой тропой спустился вниз по улице, свернул в переулок и остановился перед богатым домом в полтора этажа - нижнюю часть занимал гараж на три машины. Лёха робко надавил на кнопку звонка, подождал немного, потоптался на месте. Через минуту ворота с вычурной резьбой приоткрылись, выглянул цыганёнок лет тринадцати с толстенной золотой цепью на шее.
- Эй, Лёха, не сдох ещё? - поприветствовал цыганёнок Лёху.
- Ды как видишь, - хмуро отозвался он.
- Тебе сколько?
- Одну, - Лёха ссыпал в смуглую ладонь мелочь, добавил пару бумажных десяток.
- Подожди тут. И надумаешь всё-таки сдохнуть - давай, только не на нашей лавке, - захохотал цыганёнок и захлопнул ворота.

"Где он застрял, блин, - время шло, Лёха мёрз, трезвел и начинал злиться, - Понастроили хоромы. Не работают нигде. Откуда такое у них? Усыновили б меня, что ли. Я б их побираться научил".
Ворота приоткрылись ровно на ширину пластиковой бутылки из-под "Кока-Колы". Лёха схватил её, сунул за пазуху и зашагал к Светкиной бане.
- Лёх, долго ты чё-то! - недовольно пробурчал Петя.
- Со сбоями спиртзавод у них работал, - виновато улыбнулся Лёха и поставил бутылку на стол.
- Бутор бутором, ужас, - Светка открутила красную крышку, сразу плеснула себе в стакан самогона и, как опытный сомелье, прищурившись, понюхала прозрачную жидкость.
- Надо было лучше водки купить, - сказал Петя.
- Да ну, водки бы взяли одну бутылку! А тут три дня можно не побираться! Подождём Лёхину пенсию, тогда и водки купим, - Светка хохотнула и резко выпила. Выпучила глаза, обвела товарищей глазами, занюхала рукавом, - Ужас, ужас, блин! Я в шоке! Из чего они его гнать стали? Закусить есть чё? Может, в дом зайти, что-нибудь из холодильника взять?
- Не надо, Светка, - нахмурился Петя, - Мать твоя увидит, разозлится опять. Не дай Бог милицию вызовет.
- Но пить-то это невозможно!
- Да ладно вам, - примирительно пробурчал Лёха, - Я по дороге в магазин забежал, вот, - и он выложил на стол два бульонных кубика.
- Это что, Лёх? - округлила глаза Светка.
- Ничего, - смущённо улыбнулся он, - Сейчас кипятком разведём и будем им запивать. Ну, как бульоном.
- Ужас, - опять повторила Светка, - Пойду ставить чайник.
Разговор не клеился, самогон быстро заканчивался. Петя предложил сходить ещё, но Лёха вдруг засобирался домой.
- Печка не топлена, ребят, замёрзну нафиг, - оправдывался на пороге он.
- Да ладно тебе, давай, я схожу сам, ещё посидим! - Петя уже завёлся, но Лёха покачал головой и непривычно рано, часа в четыре пошёл домой.

Дрова быстро разгорелись, он высыпал сверху на них треть ведра угля, присел у печки. Костик забрался к нему на колени, замурчал, засунул нос под полу Лёхиного пальто.
- Что, Костик, что ты клубком-то, брат? Опять мороз будет? Сколько ж можно.. Ну кончится ведь когда-нибудь зима, а, Костик, ты как думаешь?
Кот вместо ответа выпустил когти, больно уколол Лёху сквозь двое штанов. Тот вздрогнул, но кота не согнал. Потом сел поудобнее, приоткрыл поддувало, прислонился к печке и задремал.
Проснулся он, когда уже стемнело; блики из неплотно закрытой печной дверцы причудливо гуляли на грязном полу, Костик куда-то ушёл по своим кошачьим делам через открытую форточку. Снег закончился, и за окном стояла светлая и звонкая тишина. Лёха встал, потянулся. К его удивлению, голова почти не болела. "Да я и выпил-то всего грамм двести, - задумчиво потёр он колючий подбородок, - Пойти, что ли, к Светке опять? Или ну их. До завтра уже".
Лёха вышел во двор, поскрипел по свежему снегу, добрёл до штакетника. Поднял голову на купола церкви, машинально перекрестился. А когда опустил глаза, ощутил какой-то животный ужас: у храма стоял "Мерседес". Чуть поодаль хрупкий силуэт трясся, держась за решётку ворот, как будто сквозь прутья проходил электрический ток. Лёха внезапно в деталях вспомнил вчерашнее происшествие, вой и лязг, а потом неожиданно для себя глубоко вдохнул, открыл калитку и пошёл к машине.

4.

- Эй! - крикнул Лёха мальчишке, - Эй, слышь, ты чё тут, а?!
Дорогу ему преградил внезапно выскочивший из машины бледный, прилично одетый пухленький мужчина.
- Постойте, пожалуйста! - умоляющим шёпотом обратился он к Лёхе, - Не мешайте, прошу Вас, мы скоро уедем!
- Это чё за херня тут, а? Чё вы тут, сатанисты, а? Да это моя церковь, я живу тут напротив всю жизнь, слышишь, кто вы тут такие, а? - Лёха размахивал руками и искренне возмущался.
К пухленькому мужчине присоединилась такая же рыхлая женщина, которая почти бесшумно открыла пассажирскую дверь, и неслышно ступая, подошла к Лёхе.
- Это сын наш, Андрей. Пожалуйста, не трогайте его, он больной, Вы же видите, - прошептала она. Мальчик, не обращая на них никакого внимания, всё яростнее грыз прут ограды, шумно сглатывая слюну и повизгивая.
- И он больной, и вы оба тоже, - Лёха вдруг успокоился, покрутил пальцем у виска и крикнул: - Я и так его диагноз вижу! Вон, через две улицы тут психдиспансер есть, вот туда его надо утром привозить, а не по ночам к церкви! - он развернулся, махнул рукой и пошёл к дому.
Внезапно за его спиной раздался сдавленный крик, заскрипел снег и чья-то сильная рука, рванув Лёху сначала за хлястик пальто, а потом за карман, развернула его снова лицом к храму. Лёха изумлённо смотрел на мальчика и прикидывал, откуда у него такая силища и как он за полсекунды успел пролететь расстояние в десять метров. А мальчик вдруг улыбнулся. Но улыбался только рот. Рот с растрескавшимися губами и выщербленными зубами с пятнами крови. В глаза было невыносимо смотреть - таких огромных зрачков Лёха не видел у людей никогда. Белков практически нет, просто два чудовищных чёрных колодца. А потом мальчик заговорил тонким-тонким голосом.
- Папа.. Папа.. У меня голова очень сильно болит.. Вот здесь, - и, продолжая улыбаться, мальчик начал ритмично бить себя в висок.
- Ты.. Это ты? - Лёха не верил своим ушам. Мальчик говорил голосом его дочери, - Уля, ты? Ульяна?
- Пааапаа. Не пейте с мамой, пожалуйста, давайте поедем в больницу, голова очень сильно болит, - мальчик улыбался, не переставая звонко и сильно наносить себе удар за ударом. Глаза его вдруг блеснули и он прорычал:
- Молодец, Леонид, так и нужно. Сдохла Ульянка - да и ладно. Как там бабки тебе говорили: "Ангелом стала"? А-а-а, - ужасным, низким звериным рыком захохотал мальчишка,  - Ангелом! Я уссусь!  А ты поверил! Правильно, надо ведь как-то себя оправдать! Дочь сдохла потому, что отец неопохмелённый был! Ха-ха-ха!
У Лёхи помутилось в голове. Культёй он сильно толкнул мальчишку, а когда тот упал в снег, навалился всем телом на него и начал душить здоровой рукой. Но тонкая шея оказалась не податливее стальной трубы, Лёха давил всё сильнее и сильнее, а мальчишка, не прекращая, утробно хохотал. Потом он вдруг взвыл на высокой ноте, вцепился в Лёхины плечи, прижался к его груди лбом и что-то быстро-быстро забормотал. Лёху начало колотить с такой силой, что он стал задыхаться. А ещё не смог он заметить, как отец мальчика как-то даже картинно, по-футбольному, в три шага разогнался и, как пробивают штрафной, так же сильно ударил Лёху ногой. Миллионы солнц одновременно вспыхнули в Лёхиной голове, чтобы через мгновение исчезнуть в полной темноте.

- Верните его туда, где взяли, - как сквозь вату услышал Лёха уверенный голос, - Класть я его в стационар не буду, его мыть надо месяц, чтобы в нормальную палату положить.
- Но вдруг это серьёзно? Он без сознания был. Потом рвота началась. Мы его еле до вас довезли.
- Да обычное сотрясение. Вон он уже в себя приходит. Давайте, забирайте. Видно же, алкаш, скользко, упал. Вот вы его нашли и нам доставили. Хорошие люди. Молодцы. Довольны собой? Только он вряд ли вас отблагодарит. Знаю я этот контингент - когда рубля не хватает похмелиться, "братишкой" называют, а как шары зальют, так и плевать им на всё.
Лёха чуть приоткрыл глаза. Процедурный кабинет травмпункта, белая кушетка, накрытая клеёнкой ржавого цвета. Пожилой врач с огромными руками и напротив него несуразный пухленький мужчина. "Где я его видел?"- подумал Лёха, начал косить глаза влево, но боль молнией ударила в голову и он застонал.
- Вот, видите, всё в порядке. На раздражители реагирует, - и врач нетерпеливо повёл плечами, - Если он так вам дорог, забирайте сами, если нет - всего хорошего, очухается - как-нибудь доберётся до дому.
- А если это.. Ну.. Хулиганы, допустим, его избили, - смущённо начал мужчина.
- Вот с этого места поподробнее, - скрестив руки на груди, прищурился врач, - Так всё и было? В полицию позвонить? Это ж по их части.
- Нет-нет, - вдруг засуетился мужчина, - Конечно, сам упал. Весна-то видите, какая, - он неуклюже развернулся и взял Лёху под локоть. Тот, не сопротивляясь, охая, встал и вышел вместе мужчиной в холодную ночь.
- Где Вы живёте? - неспешно закурив на крыльце, виноватым тоном спросил мужчина.
- Я? - Лёха на мгновение задумался, выхватил у мужчины из пальцев зажжённую сигарету, жадно затянулся, - Да почти за городом, напротив церкви, на Подгорной улице, знаете такое?
- Конечно. Я домой Вас отвезу. Вы хоть помните, как в больнице оказались?
Лёха сдвинул брови, потёр нос. Потрогал правую половину лица. Там уже налился огромный болезненный синяк.
- Неа, ничего не помню. Но завтра начну утро граммов с пятидесяти и всё прояснится. Вы, кстати, мелочью не поможете больному?
Пухленький мужчина вздохнул и полез в карман за бумажником.

PaoloGilberto , 04.10.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Схрон, 04-10-2013 10:39:13

Нахенг с изюменкой

2

Медленно превратившийся в хуй, 04-10-2013 10:41:18

не сдох ищо аффтор сей

3

zybex, 04-10-2013 11:24:29

стивен кинк, пишы дальше

4

inteligentnax, 04-10-2013 11:31:41

што за чертовшина

5

мона Лиза, 04-10-2013 12:37:52

диалоги пошли, читаться стало легче
спасибо

6

ЖеЛе, 04-10-2013 17:56:36

вопщем сёдня чететь нет желания...
зачту всьо в васкресенье...
/промис/

7

sam_kayetti, 04-10-2013 18:41:50

Клево. Автор молодец, разжег интерес. Спасибо за второй приятный вечер, по человечески

8

Плавильный Горшок, 04-10-2013 20:52:54

Неплохо.

9

SIROTA, 04-10-2013 23:49:57

Давай дальше. Про пианец. Интересно.

10

shkura, 05-10-2013 05:24:46

кажеццо попахивает бестселлером... А че так мало выложено , ты это ... Не жмотись , автор !

11

бомж бруевич, 14-02-2017 23:33:20

Вау. Сцена одержимости просто вау! Все звёзды и читаю дальше.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

«Тут, говорю, проблема то в чем – вышли мы из дома в одно время, а попали в другое. То есть, чтобы нам вернуться назад надо снова в дом войти. Лариска аж в ладоши захлопала от радости, что все так просто. На шею мне бросилась и на ухо шепчет, мол, у меня черный пояс по минету, обещаю – вернешь нас домой, я тебе покажу, что такое актриса народного театра не обремененная комплексами.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg