Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Гоп-стоп

  1. Читай
  2. Креативы
Я за свою жизнь дважды нарывался на гоп-стоп, причем оба раза совершенно в небольшой временной промежуток, между ними было что-то около полугода. И оба раза на Урале. Первый случай произошел где-то в июле. Я ехал из отчего дома в Павлодарском Прииртышье в Краснотурьинск, небольшой городок на северном Урале. Там жили отцовы дядья, вот к ним-то я и выбирался из своей деревни, чтобы приобщиться перед армией к пролетарскому труду. Предполагалось, что дядя Яша, работающий на Богословском алюминиевом заводе бригадиром. пристроит меня к себе в глиноземный цех, и я буду там неплохо зарабатывать.
Мне было неполных семнадцать, я был беззаботен и романтичен и строил всяческие воздушные замки по поводу предстоящей самостоятельной работы и городской жизни. В Свердловске была пересадка, и в ожидании своего поезда на Краснотурьинск я решил пройтись прогуляться по городу. Сдал чемодан в камеру хранения и отправился на променад, стараясь при этом далеко от вокзала не отходить, а то заблужусь, не дай Бог, и отстану от своего поезда.
И вот иду я, как сейчас помню, вдоль трамвайных путей, беззаботно насвистывая и озирая окрестности славного города. носящего имя революционного деятеля Якова Свердлова. И вдруг меня нагоняют двое рослых парней с совершенно бандитскими рожами, воняющие перегаром, крепко берут меня с обеих сторон под локти. Один из них, со светлой челкой, спадающей на глаза, шипит мне на ухо: «Только пикни, прирежем». Другой, гнусно ухмыляясь, тычет чем-то острым в бок.
Скосив глаз, вижу, что это и в самом деле что-то похожее на кончик ножа, зажатого в кулаке. И все это среди бела дня. Рядом, не обращая на нас внимания, идут прохожие, тренькая, неспешно прогромыхал трамвай. Ярко светит солнце, булькотят голуби, громко чирикают воробьи. И никому нет дела, что вот в эту самую минуту совершается страшное злодеяние: свердловские уркаганы хотят лишить меня денег, которыми меня снабдили в дорогу родители, честно заработавшие их на ниве сельскохозяйственного производства.
Это возмутило меня до глубины души. Я что-то пискнул и попробовал вырваться. Но парни, которым давно было явно за двадцать, были намного сильнее меня. И еще крепче сжали мои локти, так, что я даже охнул. И тут же проворно зашарили по моим карманам. У меня их было четыре: трое в брюках, включая задний, и еще один нагрудной у рубашки с коротким рукавом.
В штанах бандиты ничего не нашли (во всяком случае, то, что их интересовало). А вот в нагрудном кармане у меня был трояк, который я выделил для разграбления города из тех скудных денег, бывших у меня – кажется, рублей тридцати-сорока. И эти деньги тихохонько полеживали в секретном кармашке, который моя предусмотрительная мама присобачила к семейным трусам.
Времени у свердловских урок, чтобы обыскивать меня более тщательно, не было, да и место для этого было явно неподходящим – прохожие уже начали оглядываться на нашу странную троицу – мы продолжали идти, и эти двое на ходу обхлопывали мои карманы. А выуженный из рубашки трояк, похоже, на данный момент их вполне устроил – тогда водка стоила 2.87. И урки также стремительно отвалили от меня, как только что перед этим налетели. До сих пор теряюсь в догадках: чем же я тогда привлек их внимание?
Разумеется, желание гулять далее по улицам Свердловска, явно наводненным бандитами или просто алкашами, желающими на халяву опохмелиться, у меня тут же пропало, и я вернулся на вокзал. Очень быстро вернулся.
Конечно, я был расстроен утратой трояка. И в то же время счастлив от того, что остальные-то деньги остались при мне. За что я мысленно сто раз поблагодарил свою маму. А ведь как я упирался, ехидничал, насмехался над ней, когда она заставляла меня нацепить эти трусы с пришитым изнутри кармашком!
Скоро я напрочь позабыл ту историю со свердловским унизительным гоп-стопом. Благополучно добрался до Краснотурьинска, был приветливо встречен дядей Яшей и всем его семейством. Но вот на работу к нему на алюминиевый завод меня не приняли – сказали, мал еще. Вот будет восемнадцать – приходи. Но в восемнадцать меня будут ждать совсем в другом месте. И меня забрал к себе на работу на завод ЖБИ другой дядя, Саша, тоже, кстати, бригадир.
Вскоре я здесь вполне освоился, стал бетонщиком третьего разряда, и хотя работа была тяжеловатой – управляться с «туфлей», кидать бетон лопатой, уплотнять его в формах тяжеленной пудовой вибробулавой и т.д., она мне нравилась. Жить ушел от дяди в рабочее общежитие на углу улиц Чкалова и Фрунзе, подружился с соседями по комнате, мы вместе гулеванили на честно заработанные деньги, иногда дрались и между собой, и с городскими, ухлестывали за девчонками из соседнего женского общежития. В общем, все честь по чести.
И вот однажды я почему-то один ушел в кино. Фильм назывался «Миллион лет до нашей эры». Про первобытных людей и про динозавров. Это сейчас таких фильмов – пруд пруди. А тогда эта лента произвела в стране настоящий фурор. Во, вспомнил, почему я один возвращался – я сходил на него повторно, а соседи по комнате не захотели.
И вот иду из кинотеатра темной и дождливой октябрьской ночью, под редкими желтыми фонарями, а в голове все крутятся сценки из красочного и невероятно зрелищного фильма. Шлепаю себе по лужам и никого вокруг не замечаю. И когда до родной общаги оставалось всего ничего – метров сто, не более, нарываюсь на теплую гогочущую компанию парней в пять-шесть. Они стояли как раз на моем пути, в ярком круге от света фонаря, и что-то оживленно обсуждали.
Конечно, можно было их обойти. Но с какой стати? Да и общага – вон она, рукой подать, даже пустое высокое крылечко с висящим над ним фонарем уже хорошо видно впереди. И я пошел, как шел – мимо гогочущей компании. Шел, не глядя на резвящихся незнакомых парней. И почти прошел, как крайний из них ухватил меня за рукав демисезонного пальто. Новенькое, светлое, сам купил с получки. Второй или третьей, уже не помню.
- Куда торопишься? – насмешливо спросил он.
Я резко дернул рукой и вырвал рукав.
- Домой.
И хотел идти дальше. Но компания уже обступила меня.
- Деньги есть? – оглянувшись зачем-то по сторонам - мокрая улица была пустынной, - просипел другой из парней, приземистый, широкоплечий и в блестящей под дождем болоньевой куртке, с угрожающе выставленным щетинистым подбородком. Все они были в модных тогда расклешенных брюках, метущих задниками мокрый асфальт. Я пока такие себе не сшил – все денег не хватало. А тут еще этим… Да пошли вы!
Ну, это я про себя так сказал. Скажи сейчас так вслух – собьют с ног и закатают пинками, пальто мое новенькое испачкают-изорвут. Потому я вполне вежливо ответил:
- Откуда?
Хотя во внутреннем кармане пальто у меня грелся троячок (заметили – опять трояк?). Последний. А до получки еще неделя.
И я попытался вырваться из этого неровно дышащего ко мне круга.
- Витюха, - снова оглянувшись по сторонам, негромко сказал тот, квадратный и приземистый. – Отведи пацана вон за угол дома да обыщи. Здесь не надо. Я так думаю, что он п..дит. Есть у него денежка, есть!
Витюха – а это оказался тот парень, который меня первый зацепил, опять взял меня за рукав и сказал:
- Ну, пошли.
Почему-то квадратный был уверен, что никуда я не денусь и безропотно подчинюсь всех их требованием. Ботаник, одним словом.
Ну, пошли так пошли. Один противник – это уже не пятеро.
Мы отошли с Витюхой от перекрестка метров на десять, под тень стены трехэтажки, как раз ближайшей к моему общежитию.
Оставшиеся продолжали что-то гундеть, время от времени поглядывая в нашу сторон, видимо, чтобы в случае чего тут же броситься на выручку своему приятелю.
-Ну, сам карманы вывернешь или мне тебя обыскать?
Витюха смотрел на меня из-под козырька своей нахлобученной на глаза кепчонки уже не насмешливо, а с угрозой.
- Говорю же, нет у меня ни хрена, - пробормотал я, незаметно отводя ногу назад для упора, еще не решив, что буду делать – бить Витюху или бежать.
- Ну, смотри, найду чего, и пальтишко нам отдашь! – сварливо сказал Витюха и потянулся рукой к моей груди. Тут думать было уже нечего. Я снизу резко ударил его сжатым кулаком в подбородок. Лязгнули зубы. Витюха охнул и, запрокинув голову, сделал несколько шагов назад и сел задом на мокрый асфальт. Да, полгоды работы с лопатой и пудовой булавой сделали свое дело: рука у меня стала очень тяжелой!
Но ждать, что кто-то еще под нее подвернется, было бы глупо. Я тут же развернулся и, стуча каблуками, во все лопатки понесся к родной общаге. Лишь бы добежать! А там парни, выручат!
- Стой, сука, стой! – слышал я за спиной разноголосый вой и топот многих ног. Но я «бежал быстрее лани», и вскоре в три прыжка взлетел на знакомое крыльцо, хлопнул дверью и гигантскими шагами, через две ступени, поскакал на своей второй этаж, провожаемый изумленным взглядом толстой вахтерши тети Веры.
- Пацаны-ы! – задышливо орал я в коридоре. – Наших бью-ют!
- Где, кто? – стали высовываться парни из некоторых комнат. – Щас мы им!
Общагу-не общагу, но человек шесть-семь отмибилизовать я сумел.
Мы выскочили на улицу. Но там уже никого не было. Скорее всего, мои преследователи и несостоявшиеся грабители поняли, какое осиное гнездо сейчас они могут разворошить, и потому сочли за лучшее ретироваться.
А сохраненный трояк я на радостях пропил в тот же вечер. Кто и где достал водку в столько позднее время – уже и не припомню…

Hasan , 15.03.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Не сцы Маруся, 15-03-2012 10:45:35

кагбэ просто ололо
и пыщпыщщщ

2

Ногохуйц, 15-03-2012 10:45:58

Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

3

ехали медведи на велосипеде, 15-03-2012 10:47:50

>Я за свою жизнь дважды нарывался на гоп-стоп, причем оба раза совершенно в небольшой временной промежуток, между ними было что-то около полугода. И оба раза на Урале.

и после этого люди будут утверждать что начиная с урала и далее на восток, жители страны добродушнее

4

Херасука Пиздаябаси, 15-03-2012 10:51:52

Предполагалось, что дядя Яша, работающий на Богословском алюминиевом заводе бригадиром. пристроит меня к себе в глиномесный цех, и я буду там неплохо зарабатывать.

5

ехали медведи на велосипеде, 15-03-2012 10:59:28

>До сих пор теряюсь в догадках: чем же я тогда привлек их внимание?

да следили за тобой от отчего дома и до самого свердловска
гугугу

6

Листенон, 15-03-2012 11:09:11

когда я был мальчишкой
носил я бруки клеш
соломенную шляпу в кармане финский нож
я мать свою зарезал
отца свово убил
сестренку гимназистку
в отхожем утопил
приехал я в деревню
и чудо совершил
у тетки Зинаиды
полсиськи откусил....

7

13 тысяч фаллосов, 15-03-2012 11:11:26

писать про глинозёмный завод сюда? это попахивает мазохизмом

8

а звезды тем не менее, 15-03-2012 11:27:05

Да, полгоды ежедневной работы со своей лопатой и изредка - с пудовой булавой сделали свое дело: рука у меня стала очень тяжелой!

9

Who Янсон, 15-03-2012 11:33:47

ничего так написано.

в Питере ко мне с гоп-стопом несколько раз приставали - начиная с моих шести лет.
никому ничего отжать не получилось  - у меня характер хуёвый.

10

Пробрюшливое жорло, 15-03-2012 11:44:06

гоц-тоц-тиливердоц (ц)

11

SwF, 15-03-2012 11:48:14

писал вроде каг два казахских джигита вооруженных кухонным ножом пытались снять с меня китайский (бгыг) пуховиг и нутревую (даже не норковую блять) шапку
вольная борьба рулит
прямой в челюсть
и умение быстро бегать тоже

12

Не сцы Маруся, 15-03-2012 11:55:35

роооовная такая хуйня
без единова всплеска и ряби

13

K_N_A, 15-03-2012 12:08:35

>До сих пор теряюсь в догадках: чем же я тогда привлек их внимание?

И правда непонятка.. Балалайка за спиной и самоги на палке вещи не приметные.

14

K_N_A, 15-03-2012 12:22:46

А по теме..
Если на тебя напали, то шансов практически никаких нет. Все преимущества на их стороне. Лучше отдать, но остаться целым и живым. Тут геройство тождественно глупости. Сначала изуродуют, а потом все равно тело обшманают.

15

алкоголик из саратова, 15-03-2012 13:00:30

понравилось.
хотя "До сих пор теряюсь в догадках: что привлекло мое внимание внимание?". гы

16

Джаггабой, 15-03-2012 13:48:54

хорошо написано, понравелось

17

Людовед и Душелюб, 15-03-2012 14:01:00

Покупайте баллоны с сжижжженным газом производства свердловского завода газового оборудования!

18

Хью Моржоуи, 15-03-2012 14:05:56

Паставил афтору все звезды, ога.

19

sauron04, 15-03-2012 14:37:07

держы гасаныч 4*

20

Погрипняк, 15-03-2012 14:45:03

пасатиже

21

KOT-KAT, 15-03-2012 15:05:23

ответ на: K_N_A [14]

Как правило, 95% можно избежать, тупо подумав.
Пра геройства:
У деда был знакомый, военный. Сын его учился в военном уч., приехал домой на побывку. Вечером на остановке ждал автобус. Глядит--на другой стороне дороги синяк месит бабо. Тот побежал оттаскивать. Бабо вцепляетца пацану в глаза, синяк достаёт перо и режет пацана наглухо. На похоронах батя сказал:
--Лучше б я его трусом воспитал.

22

mayor1, 15-03-2012 17:32:38

как я обосрался дважды. Новое слово.......

23

тварец, 15-03-2012 18:48:46

хороший рассказ

24

p a d o n a g, 15-03-2012 20:40:45

смахивает на гошу куценко в кено "антигопник"

25

p a d o n a g, 15-03-2012 20:44:51

ответ на: Херасука Пиздаябаси [4]

>Предполагалось, что дядя Яша, работающий на Богословском алюминиевом заводе бригадиром. пристроит меня к себе в глиномесный цех, и я буду там неплохо зарабатывать.
не иначе как в цех к михалычу попал и ивану дулину бгыгыгы

26

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 15-03-2012 21:09:23

хлопнул дверью и гигантскими шагами, через две ступени, поскакал на своей второй этаж, провожаемый изумленным взглядом толстой вахтерши тети Веры. (с)
----------------------------------------------------------------------
-----
цирк дю салей

27

vova53, 15-03-2012 22:02:35

зачол

28

lelek, 15-03-2012 23:15:49

В  Свердловске    с  парай  пацанчиков  на  вокзале    долго  беседовал    на  предмет  помочь  братве  -  ну  не  при  деньгах  я  был  не  смог  помочь      каюсь  .    В    Тайшете  на  вакзале  ( совсем  хуевое  место  !  )  за  сутки  пообщался  со  всем  алко синим  сидельческо  наркоманским  контингентом  этотго  города    (  ничем  помочь  не  смог  ибо  не  было  ничего  под  раздачу    )    в  Питере  на  набережной  рас  6-7  чел    просили  ночью    вспоможествования    после    5  мин    удалились    искать  наверна  вариант  папроще  ....  не  борзеть  но  и  не  бояться    и  скорее  всего  гопнеки  пойдут  далее

29

Чертенок№13, 16-03-2012 02:46:00

только что эту поебень на яплакал читал - копипаст походу

30

Качирга, 16-03-2012 04:56:43

гоп-стопї. ну , не знаю. ниачом вроде. а вот как гопникофф общага запугала -нежизненно.

31

Качирга, 16-03-2012 04:57:43

ответ на: Чертенок№13 [29]

>только что эту поебень на яплакал читал - копипаст походу
а ну да, аффтар имеет привічку на гауноресурсах для начала презентовать.

32

alexntp, 16-03-2012 05:07:16

ну хули, Хасан как он есть. ровненько так

33

Бугор, 16-03-2012 09:13:19

Каленые могут порезать, лучше не быковать, конечно. А дятла возле общаги надо было самого раздеть, ковырялку глупую.

34

Патрик Равальдини, 16-03-2012 22:30:55

Эх, хороши мемуары)

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Красна девица прятала ебальник в урне, а тело раскорячилось в причудливой позе, Фэн-шуй, какой-то. Между сисег белые розы, именинница что ли? Приподнимаю белоснежную юбочку, трусов нет, лишь целлюлит и бородавка. Руку в дырявый карман, нащупал колбаску, вопрошающе передернул затвор.»

«Девичьи желания выйти замуж после месяца знакомства, нужно пресекать в корне.
      “ Ты хорошая, это я плохой. Не могу дать семьи, детей, счастья. Что бы могла просыпаться по утрам, чувствуя защищенность и покой, обнимая мужчину, который тебе это дал. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg