Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Заварза

  1. Читай
  2. Креативы
- Алло, здравствуйте! Надежда Викторовна? Почему ваш сын не появляется в школе? Его уже четвёртый месяц никто не видел…
- Он в школе… - томно ответила Надя и бросила трубку. Дрожащими руками взяла шприц и метко всадила его в одну из посиневших вен. Разбежалось, обмякшее тело растеклось по дивану. Какой ещё сын?

- Господи, что за сволочь? Василий Петрович, нужно срочно узнать, что с Сёмой.… Такой трудный ребёнок, да ещё и мать такая… Двойное наказание, - сказала Галина Станиславна, услышав гудки и, аккуратно положив мобильник на стол, посмотрела на Ершова, сидевшего напротив.
- Галя, это не наши заботы. Заботы других инстанций. Не бери в голову. Чёрт с ними! Как их фамилия-то, как жиртреса зовут?
- Вася, ты вообще-то завуч по воспитательной работе. Мальчика зовут Семён. Семён Заварза*, - недовольно ответила Галина Станиславна, - И пойдёшь к ним именно ты. Если ситуация совсем плоха, подключим милицию. Там и решат, что делать. Оставить ли мальчика матери, отдать ли в приют.… Вот это действительно не наша забота. Но толчок надо дать, иначе совсем пропадёт парень...
- Галина Станиславна! У меня столько дел! Не собираюсь я ходить по всяким… Заварзам! – встрепенулся Ершов, - У меня сегодня встреча с председателем родительского комитета, кхм, нашим спонсором…
- После встречи и отправишься к Заварзе, Василий Петрович, - твёрдо решила Галина Станиславна, директор 12й средней школы, - с ним же, со спонсором, после тебя, и у меня...разговор.
Ершов не мог возразить.
- Хорошо, Галя… Только я не привык шастать по таким местам, они проживают, вроде как, на Богомолова?
- Да, пятый дом, первый подъезд, восьмая квартира. Райончик, действительно, не из самых благоприятных… Ну ничего, ты же мужчина, Вася, - вздохнув, ответила Галина Станиславна, - и мальчик не жиртрес, он просто полноват.
- Полтора центнера чистого жира, Галя! - иронично хмыкнул Ершов.
- Научись любить детей, Ершов, - сухо сказала Галина Станиславна и жестом проводила завуча за дверь.
Ершов мигом испарился.

«Надо ещё уколоться, боже… Игорь сегодня зайдёт.… Опять под ним стелиться.… Встать бы… Сволочи.… Ненавижу.… Где Сёма…» - Надю немного отпустило, но её тело было настолько измождённым, настолько исчахшим, что она тут же потеряла сознание, распластавшись на диване.

Из запертой спальни послышались тяжёлые, хлюпающие шаги (шаги ли?). Дверь приоткрылась.
- Мама, кто-нибудь принёсёт жратвы? Мама! – орал Сёма. Надя лежала не шелохнувшись.
Игоря нет…
Мама.… Проснись, я голоден! Голоден я!
Маме нужно ещё.… Но я всё забрал…Всё отдал…
Дверь закрылась. Что-то бултыхнулось, и всё замерло. Тишина.

Встреча прошла хорошо. Василий Петрович Ершов вышел из здания школы и сел в свой новенький Фольксваген. Мотор свежо завёлся. «Сейчас спонсор поговорит с Галей и всё будет хорошо, - улыбнулся Ершов, - Так… Богомолова значит…» Автомобиль тронулся, выехал через дворы на проспект и отправился в сторону городской окраины. Хорошо, городок был небольшим – один из подмосковных городишек, каких много – ехать было минут десять, от силы.

Фольксваген Ершова остановился у подъезда старенького четырёхэтажного кирпичного дома. Стены вот-вот рухнут, половина окон повыбито. Свет горит только в паре-тройке квартир. Во дворе пусто и тихо. Полседьмого. Богомолова, 5.

Ершов выбрался из машины и вошёл в подъезд. Запах ядрёной вони тут же ударил в ноздри. Затошнило. Он неуверенно потопал вперёд. Тусклый свет лампочки едва спасал подъезд от тьмы. Слабый писк под лестницей. Крысы

«Ну и заехал же я… Заварза… Чёрт бы их подрал, - думал Ершов, морщась от вони, - Так, первый этаж.… Первая, вторая, третья, четвёртая квартиры… Мне на второй…»
Он поднялся по лестнице – восьмая… Звонка не было. Ершов постучал в дверь.
- Игорь… Это ты? Быстрее… Я сейчас сдохну… - послышался захлёбывающийся женский голос.
- Эй, кто здесь? – донеслось из соседней квартиры, с номером семь.
- Я из школы, - испуганно, непонятно в какую дверь, ответил Ершов.
- Заходи быстро и заткнись, - отреагировал голос из седьмой.
Василий Петрович дёрнул за дверь. Открыто. Ступив на порог напротив себя, метрах в двух мужчину в потрёпанном камуфляже. Беспокойный взгляд. Дрожащие руки. Типичный алкоголик. Он сидел за старым дубовым столом. «Как директорская, ей-богу, - хмыкнул Ершов, - только Гали не хватает»
- Кем будешь? – спросил мужчина. Василий Петрович задумчиво осмотрел квартиру – стены не оклеены - штукатурка потрескалась и кое-где проглядывает кирпич. По квартире расставлено множество вёдер, тазов и чанов, в которые с потолка капала мутноватая жидкость. На полу валялся заплесневелый кусок хлеба, с оставшимися следами уже зеленоватого масла – муравьи плотно облепили «бутерброд» и потихоньку его растаскивали.
- Я из школы. Семён Заварза уже четыре месяца там не появляется, - брезгливо отчитался Ершов.
- Хочешь на Сёмку посмотреть? – рассмеялся мужчина. Он выехал из-за стола. Инвалидная коляска. Обрубки ног. Инвалид, - это в Афгане, не обращай внимания. Присядь-ка на табуретку.
Ершов молчал.
- Забыл представиться. Зови меня Костян, умник. Так вот, Сёмка уже не Сёмка. Это настоящее чудовище. Полподъезда сожрал. Да и Игорька моего, сынка, наркомана конченного, тоже. Ты в руки себя возьми, не обделайся, слушай…
- Вы сумасшедший, - Ершов приподнялся, - Мне в восьмую.
- Стоять. Слушай меня. Как-то раз, месяца три назад, Игорёк мне рассказал. Говорит, Сёмка Надькин в холодец превращается, лежит себе в комнате и лежит, раздувается как дрожжи на печи. Говорит, что из комнаты вонища ужасная, а заглянешь, седым выйдешь. Ну, я подумал, очередные наркоманские бредни, пока, недели полторы назад, не услышал ужасное хлюпанье из восьмой. Выкатился я из своей хаты, открываю дверь, а там… Огромный, килограмм двести, холодец обтекает Игорька моего, концы отбросившего. На диване лежит Надька и нихрена не замечает… Коаксил, да… Сама-то как чудовище, костища наружу… Да и Игорёк такой же, кашевар местный, наркоман паршивый…Хех, был…
Костян прокашлялся. Ершов прилип пятой точкой к табуретке.
- И тут этот холодец отрывается от Игорька, и я вижу, форму Сёмки обретает. Хлюпающая пасть говорит мне, Костян, мол, укатывай отсюда, пока тебя не сожрал… Я в тот момент похлеще твоего испугался, залётный… Он видать наелся, сытым голосом говорил, тварь… Я и решил с ним в диалог вступить, едва не обосрамшись… Сёмка, говорю, ты давай меня не жри… Жильцов, наркоманов поганых, ещё щестнадцать квартир… Я пожить ещё хочу, говорю… Ну Сёмка и переварил почти весь наш подъезд… Мать свою бережёт… А я ей коаксил варю, договор уж у нас с Сёмкой такой…Рассказал мне, как с ним это произошло… Лежал себе в своей комнатке, ленивая скотина… Интерес к жизни, говорит, потерял…Долежался, пока грязью не зарос совсем… В ушах кто-то поселился, под кожей стало зудеть… Ну как будто там кто-то ходы роет, представляешь?... А потом, не удивляйся, эта тварь плакала…
За дверью послышалось хлюпанье.
- Костян, кто здесь? – булькающий голос, из-за двери окончательно приковал Ершова к табуретке. Он побелел и застучал зубами.
- Сёма, заползай… Ужин пришёл…
Василий Петрович потерял дар речи, увидев это. Огромная желеобразная жижа, отдалённо напоминающая человека, двигалась на него. В неё, словно спички в пластилине, были понатыканы человеческие конечности. Жижа бурлила, переваривала.
Костян хохотал.
Ершов потерял самообладание.
Жижа обволокла его ноги, и, вместе с табуреткой, потащила его через общую прихожую прямиком в восьмую квартиру. Нижняя часть тела Ершова уже утонула в мерзкой слизи – ноги разъедало, словно кислотой. Василий Петрович даже не закричал – дрожащая от страха челюсть не разжималась. Его голова волочилась вслед за жижей. Выпученные глаза не могли закрыться. Руки онемели. Парализовало…Заварза…По полу пробежала облезлая крыса. Она несла в зубах пожелтевший человеческий палец.
Он видел лежащую на диванчике Надю… Посеревшее тело… Руки совсем омертвели – на правой руке, в зоне локтевой кости, не было ни кожи, ни мышц – желтизна локтевой выступала наружу … Она стонала… Жижа заволокла Ершова во вторую комнату… Последнее, что он увидел, было гнездо… Булькающие серой слизью яйца (личинки?) вот-вот должны были породить ещё не одно такое чудовище…
***

Галина Петровна, проводив спонсора, решила позвонить завучу.
- Абонент не отвечает, или находится вне зоны действия сети, - ответил приятный женский голос.
Разобрался с Заварзой, наверное… Дома уже, спит небось…
Директор вздохнула с облегчением и включила кофейник.
©Milovanoff

ЗАВАРЗА -
"неряха, нечистоплотный", вятск., олонецк. (Кулик.). От варза "озорник". Отсюда заварзать "запачкать", вятск. (Васн.).

Milovanoff , 06.06.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
20

Нечеловеческий фактор, 06-06-2010 14:35:59

А написано неплохо.

21

Боцман Кацман, 06-06-2010 14:43:16

ответ на: next [18]

>>Нечто подобное можно встретить у Уэллса и Беляева ("Вечный хлеб").
>>С некоторыми вариациями.
>>Автору их лавры покоя не дают.
>>отсюда и все траблы
>
>Да, и горьковские "сказки об Италии" автор прочел (предположительно)

у дин кунца есть что то подобное про жижу

22

Боцман Кацман, 06-06-2010 14:44:45

ответ на: Боцман Кацман [21]

и у Кнга конечно... куда же безнего ... там мужик выпил пиво с плесенью

23

ЖеЛе, 06-06-2010 14:45:59

"изможденный и исчахший" - это сильно...

24

Однодворец, 06-06-2010 14:46:08

4*

25

ЖеЛе, 06-06-2010 14:47:36

"Ступив на порог напротив себя" - есчо более сильно...

26

ЖеЛе, 06-06-2010 14:50:07

в целом - школьнег апчиталсо дишовых ужаснеков...

27

ЖеЛе, 06-06-2010 14:50:24

не худший вареант, но откровенно плохо...

28

лафает, 06-06-2010 14:56:02

Ужасы наркоманского города Королева

29

дашуля, 06-06-2010 15:16:47

господи,ну и комменты..
а мне понравилось_)
читается легко_)
и кстати про кинга....лично  я плагиата то не вижу..
а автор очень талантливый я хочу сказать...если все говорят что ты его плагиат,то значит ты пишешь как он,и этим нужно гордица_)
я вот не понимаю..когда люди начинают засерать это чистой воды зависть_)))
люди!!!когда же вы подобреете???
с нетерпением жду еще_)

30

сасити ноги у пьянава миня, 06-06-2010 15:23:09

Авторь . А энт ни белка чай ?

31

я забыл подписацца, асёл, 06-06-2010 15:26:16

ответ на: сасити ноги у пьянава миня [30]

>Авторь . А энт ни белка чай ?

Не. Это кот с рогаме (на диване у афтора).
Что-то фспомнился энтот боян

32

Хьюга Чавез, 06-06-2010 15:39:07

2*, не понр.

33

XXBCCZC, 06-06-2010 15:53:06

мать мальчега ? http://www.youtube.com/watch?v=WzPnJfVisao

34

Мозя, 06-06-2010 16:08:31

Всё думаю, жрать нече, а телефон работает. Почему эта серая слизень не сожрала директора школы через трубку телефонную?
И кста, можно было по телефону обеды и завтраки заказывать. Они б и приходили сами!

35

КрасоЧник пф115, 06-06-2010 16:44:59

Ужос прмо таки. зачод

36

Русскоязычная, 06-06-2010 16:53:25

вот жеж.. какая драма.
нариков не вылечить((

37

бывший, 06-06-2010 16:55:34

Кадавр из повести "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких вырвался на волю.

38

бывший, 06-06-2010 16:56:40

Или это был Ктулху? В любом случае слог приличный.

39

Русскоязычная, 06-06-2010 16:57:40

ответ на: бывший [38]

привет.

40

бывший, 06-06-2010 16:59:02

ответ на: Русскоязычная [39]

Сама привет, амазонка. Читал в комментах, что ты неудачно приземлилась. Всё уже прошло, надеюсь?

41

Ъ, 06-06-2010 17:41:16

**

42

линтяй, 06-06-2010 18:01:02

хуйня-с

43

Русскоязычная, 06-06-2010 18:10:38

ответ на: бывший [40]

это было в прошлом году.)
нормально всё

44

Больной мед брат, 06-06-2010 18:18:34

Аригинальный разсказ четать здесь: http://www.stking.h1.ru/stories/stories17-1.htm
Маладец афтар, плагиать дальше

45

Milovanoff, 06-06-2010 18:36:08

Больной мед брат, где ты плагиат увидел?
Есть у меня одногруппник, Д.Заварза. Идея рассказа как раз с его фамилии началась. В сноске указано её значение.
Этот Заварза не появлялся в университете четыре месяца, и я решил пофантазировать, ПОДРАЖАЯ Кингу, попробовав передать атмосферу его рассказов на российской действительности.
Это разве плагиат?

46

Больной мед брат, 06-06-2010 18:45:53

ответ на: Milovanoff [45]

Чтож... Разве что ПОДРАЖАЯ. Тогда хуярь ещё креотив в том же духе, а там будет видно. Может быть из этого что-нибудь да и выдет

47

Milovanoff, 06-06-2010 18:53:48

"Ступив на порог напротив себя, метрах в двух мужчину в потрёпанном камуфляже" Извиняюсь за ляп.
"Ступив на порог, Ершов, напротив себя, метрах в двух, увидел мужчину в потрёпанном камуфляже" Как-то так надо.
ЖеЛе, благодарю за обнаружение!

48

ЖеЛе, 06-06-2010 19:08:17

ответ на: Milovanoff [47]

незашто... срать - это наша прафессея...

49

бывший, 06-06-2010 19:13:01

"Абсолютное оружие" Роберта Шекли ещё не вспоминали? Чур, я первый, хе-хе.

50

Жирный Хыч, 06-06-2010 19:55:42

УЖОСНАХ!

51

Анагапататам, 06-06-2010 20:56:34

блять и тут тяжолые наркотеги

52

Фрезеровщик, 06-06-2010 23:07:01

знаю я одного Милованова, с таким же ником на мел-ру. но он креативоф не пишет

53

Milovanoff, 06-06-2010 23:09:17

ответ на: Фрезеровщик [52]

Не, меня на мел-ру нет:)

54

Качирга, 06-06-2010 23:41:21

С Дибутомъ!
Дима, Ты?

55

Milovanoff, 06-06-2010 23:48:17

ответ на: Качирга [54]

Благодарю! Только...
Не, не Дима...

56

себирский алень, 07-06-2010 00:27:28

Заебись!

57

я забыл подписацца, асёл, 07-06-2010 01:07:12

Ну нихуяж себе-легализация! Афтор,эк тебя вштырило-то!

58

Sturmfurer, 07-06-2010 01:11:04

О яя ебундэстаг карошиий хоррор

59

Cher, 07-06-2010 02:35:57

хуясе Стивен Кинх

60

Олэмпиец, 07-06-2010 07:03:31

ответ на: Нечеловеческий фактор [17]

Не, не "Нечто серое", а "Серая дрянь". По крайней мере у меня в книшке так называлось. а так, да. ты скарей всиво прав. Ждемс новых рассказов афтора по кингу)))

61

Папин Сибиряк, 07-06-2010 07:10:42

Афтар, в оконцовке надо было добавить, как, наевшись педагогического мяса, желеобразная жижа перевоспиталась, пошла в школу и стала круглым отличником. А потом начала жрать местных депутатов и сделала политическую карьеру.

62

Максимка, 07-06-2010 09:24:37

"Мотор свежо завёлся"

всеблять, хватит нахуй
автор мудак

63

я забыл подписацца, асёл, 07-06-2010 09:55:49

пойдет, хуле, хоть и плагиат, да похуй, яж стивинкингов не читал, так хоть ознакамляюсь через удафф

64

Alviarin, 07-06-2010 11:40:14

Заебись.Порадовало.С утреца то...молодца !!!

65

Шут, 07-06-2010 11:59:08

в одну из посиневших вен (C) - вот тут я прекратил четать

66

БАгатый, 07-06-2010 11:59:18

переделка кинга, хуйня вообщем

67

samovar, 07-06-2010 22:54:13

ответ на: Milovanoff [45]

Я хуею от таких крео. Пишы есчё. 6 звездей авансом за подобную ересь захуячю.
З.Ы. А этот твой Заварза одногрупник натурально наркоман?

68

вОВАЩ, 08-06-2010 05:29:27

афтар, эта пять. интересный хоррор. понравелось

69

керосин, 09-06-2010 01:13:53

баян бля

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нет, говорю, бабушка, ебать вас в рот я не буду, противны вы мне. Тем более, что вы мне возле дома арку обоссали. Убил в себе интеллигента, ога. И тут как будто проснулся: исчезло наваждение, оторопь ушла. Смотрю, а она уже, оказывается, у меня в штанах ручонками своими елозит.»

«Взял наш герой двух своих корешей в подручные и стал бомбить дачи и огороды на предмет овощей там каких или фруктов. С ягодами не заморачивались, долго их собирать, в пизду, а вот от яблок или помидоров-огурцов не отказывались. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg