Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кто жжот падеццки?

  1. Читай
  2. Креативы
Ник: koffesigaretoff
Креос:

Кто жжот падеццки?

Предисловие:
«- Товарищ лектор, а сами-то вы в приведения верите?
- Нет, - сказал лектор и растворился в воздухе». (с)

Лектор:
- Следующий мем – «Бабушка-оборотень», приведу его дословно.
Одна девушка любила вязать. Она приехала к бабушке и попросила ее купить шерсть. Бабушка отказывалась, говорила - шерсть плохая. Но все-таки купила, и связала внучка два кружка и два половичка.

Легла она ночью спать, заснула и вдруг слышит, кто-то ее душит. Проснулась, а это кружок. Она схватила нож, перерезала его на четыре части, нож - под подушку и снова спать.
Через некоторое время опять душит. На этот раз половичок. Она скорей сбросила его с себя, разрезала на четыре части и снова легла на кровать, а нож под подушку положила. И так продолжалось всю ночь.

Утром проснулась девушка и видит: лежит на кровати бабушка, у нее руки на четыре части разрезаны, ноги на четыре части, туловище и голова.
Невзирая на несоответствия нарратива (как то: почему внучка-любительница-вязать не взяла шерсть с собой? почему внучка держит под подушкой нож? что есть вязаный «кружок»? каким образом девочка после мистической смертельной схватки умудрялась спокойно засыпать?),  посыл понятен: зло всегда обманчиво, добро всегда с кулаками.
Очевидно, что под личиной внучки скрывается «добрый оборотень» - борец-со-злом. Он (или она) проникает в дом злого оборотня и побеждает.
Всё остальное – игра архетипов, для придания нарративу доступной и понятной формы.

Лектор пьёт воду и продолжает:
- Далее рассмотрим мем – «Красное пятно».    
Одна семья получила новую квартиру. А там было красное пятно на стене. Его не успели замазать. И вот утром девочка видит, что мама ее умерла. А пятно стало еще ярче.
На другой день ночью девочка спит и чувствует, что ей очень страшно. И вдруг она видит, что из красного пятна высовывается рука и тянется к ней. Девочка испугалась, написала записку и умерла.

Потом пришла милиция и ничего не нашла. Один милиционер выстрелил в красное пятно, и оно пропало. А потом милиционер пришел домой и видит, что у него над кроватью на стене появилось красное пятно. Он ночью спит и чувствует, что кто-то хочет его задушить. Он стал стрелять.
Прибежали соседи. Видят, милиционер лежит задушенный и никакого пятна нет.

Опять же, есть смущающие детали:
Почему в повествовании отсутствует отец девочки? Или девочка в одиночку ночует в квартире, где при странных  (мистических) обстоятельствах погибла мать?
Опять же – девочка успевает написать записку, вместо того чтобы бежать или сопротивляться. И ручка с бумагой рядом, наготове.
А если записку не нашли, откуда сведения, что она была?
Зачем милиционер выстрелил в пятно?

Так вот, чтобы всё стало понятно, в таких нарративах нужно заходить с конца.
Конец истории гласит: пятно исчезло. То есть - зло изворотливо и никто не знает наверняка, покарали его или нет. Отсюда давно знакомый нам по другим эзотерическим текстам вывод – зло всегда существует где-то рядом. Так устроен мир.

Идя по цепочке далее, мы понимаем, что эта история про погоню за пятном.
Пятно умеет перепрыгивать из квартиры в квартиру и ждать жертву.
Преследователи это знают и под видом новоселов вступают в борьбу.
После гибели одного из преследователей, борьбу продолжает второй преследователь (дочь), конспектируя происходящее в бортовой журнал. Как это и положено в секретных миссиях.
Милиционеры знают про тайную операцию, но всё же не успевают на подмогу. Они в курсе, что девочка вела записи (отсюда поиски записки), но не находят никаких бумаг. В сердцах, один из милиционеров стреляет в пятно. Это жест отчаяния – ведь операция была направлена не только на уничтожение врага, но и на раскрытие сути феномена пятна.

Пятно в этот момент убегает, а позже мстит обидчику.
Примечательны два факта:
1 – Милиционер, обнаружив дома пятно, не поднимает тревоги. Видимо, желание не вспугнуть врага гораздо сильнее страха перед схваткой.
2 – В этой истории милиционеры выступают как единственный оплот против мистических сил. И в дальнейших мемах их эзотерические способности только развиваются.
Это и есть цель нарратива – выделить милиционеров, как основную ударную силу метафизического добра и закрепить этот образ в сознании масс.
Лектор откашливается.
- Вот ещё мемы, так же доказывающие миссию милиции.

Первый: «Палец с наколкой».
Захотелось одной девочке купить пирожок на рынке. Но пирожков ни у кого не было. Тогда одна бабушка сказала девочке:    
- Пойдём ко мне домой, там я дам тебе свежий пирожок.
Когда они пришли, то в этом доме было две лестницы. Бабушка сказала девочке подниматься по левой, а сама пошла по правой. Когда девочка шагнула на предпоследнюю ступеньку, то она провалилась в подвал. И её перемололо разными машинами.

Бабушка сделала из этого мяса пирожки и понесла на рынок продавать. Мама этой девочки купила пирожки на рынке. И стала кушать - вдруг видит кусочек пальца, а на нём написано "Лена" (а у её дочери на безымянном пальце была наколка). Мама поняла, что это мясо её дочери, и позвонила в милицию. Милиционер приехал и пошел расследовать дело на рынок,  к этой бабульке. И попросил у нее свежих пирожков. Бабка пригласила его домой.
Когда они стали подниматься по лестнице, он заставил бабушку идти вперёд себя. И она сама провалилась в подвал, там её раскрошило на кусочки, а милиционер получил премию.

Пусть вас не смущает наколка у девочки. Мало ли. Может это мальчик был (ментально).
И пусть так же не смущает факт присутствия наколки – именно из-за него мама пошла в милицию. Ведь если бы палец был без наколки – мама бы в милицию не пошла. Палец и палец себе. Чего из-за постороннего пальца волноваться?
Странно так же, что девочку и милиционера бабушка повела к себе (рубить на фарш), а маму девочки не повела, просто продала ей пирожки. Сорт мяса, видать, у мамы не тот.
Тем не менее, из нарратива мы видим, что милиционер оказывается умнее и хитрее врага. Враг не только не видит формы милиционера, но и как заколдованный лезет в собственную мясорубку.
Это всё отсылает нас к тексту В.О.Пелевина про оборотней в погонах.
Второй мем «Красное платьице»
Одной девочке родители в комиссионке купили белое платье. Девочка целый день его носила, а утром следующего дня её нашли мёртвой. Родители поплакали, а потом отнесли белое платье в комиссионку. Там его купили родители другой девочки. Эта девочка тоже целый день носила платье, а утром её тоже нашли мёртвой. Её родители тоже погоревали. А потом снова отнесли белое платье в комиссионку. И его снова купили родители еще одной девочки.

Девочка его надела и целый день жаловалась, что ей тесно и платье её душит. Родители её не послушали, а на следующее утро девочку нашли мертвой. Но в её руке был кусочек белого платья. А когда родители открыли шкаф, то увидели, что платье стало красным и кусочка не хватает.
Родители вызвали милицию. Милиция поняла, что это платье по ночам убивало всех этих девочек. И стали в стрелять в платье. А из платья хлынула настоящая кровь и тогда милиционеры его сожгли.

Не будем анализировать странное поведение всех родителей, а именно - распродажу вещей погибших дочерей. Просто будем надеяться, что ими двигала не алчность. Да и факт, что все родители ведут себя одинаково – тоже лучше не замечать. 
А анализировать мы будем следующее:

Родители, столкнувшись с потусторонними силами, мистическими событиями и смертельной опасностью, обратились не в святую инквизицию, и не к охотникам за привидениями, и даже не к северным шаманам. А без раздумий пошли в милицию – единственную (по мнению масс) инстанцию, способную побороть нечисть. Вывод: они точно знали силу и возможности этой организации.
Кстати, мы несколько отвлеклись и не успели до конца рассмотреть мемы «просто устрашающих» и «предупредительных» нарративов. Оставим на следующую лекцию. Вопросы есть?

В зале один из слушателей поднял руку. Он, как и все, был в форме, но на рукаве было четыре лычки, а не три.
- Скажите, а вы во всё это сами-то верите?
- Нет, - сказал лектор и …

*****
Маднан, повторял вслух, сверяясь с конспектом на предмет ошибок:
- Гроб-на-Колесиках.    
Жила-была девочка у мамы. Однажды она осталась одна. И вдруг по радио передают:
- Девочка, девочка, Гроб-на-Колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься.
Девочка испугалась, не знает, что делать. Мечется по квартире, хочет маме по телефону позвонить. А в телефон говорят:
- Девочка, девочка, Гроб-на-Колесиках нашел твою улицу, он твой дом ищет.
Девочка пугается страшно, все замки запирает, но из дома не убегает. Дрожит. Радио снова передает:
- Девочка, девочка, Гроб-на-Колесиках твой дом нашел. В квартиру едет!
И так далее. Короче, когда мама домой приходит, она находит девочку неживой. Только во рту одно колесико какое-то.
Маднан остался доволен – всё без ошибок. Он щёлкнул пальцами, превратился в белокурого мальчугана и принялся одевать сандалики.

*****
- Папа, папа!
Сегодня нам новенький историю рассказал про «Зеленые глаза».
В одном городе жила девочка. У нее была бабушка. Когда бабушка умирала, она сказала девочке:
- Не включайте старую зеленую пластинку.

Она закрыла глаза и умерла, и ее похоронили. Мама тоже говорила девочке:
- Смотри, не включай зеленую пластинку.
А девочке не терпелось, и она все-таки включила пластинку, когда дома никого не было. И страшный голос запел:
«Бегут, бегут по стенке
Зеленые Глаза...
Сейчас девочку задушат
Да, да, да...»
Девочка услышала звонок в дверь и выключила пластинку. В квартиру вошла мать девочки. У матери не было одной руки. На следующий день девочка снова поставила пластинку, и ее мама вошла без двух рук.

Потом мама пришла без одной ноги. А затем и без двух ног. Когда она пришла последний раз, то она сказала:
- Ты меня погубила, и сама тоже погибнешь. Не ставь пластинку.
Но девочка не послушала мать и снова завела пластинку. Не успела пластинка пропеть несколько слов, как раздался звонок в дверь. Девочка заглянула в глазок, но никого не увидела. Девочка все же открыла дверь, прямо перед ней стояли огромные от пола до потолка Зеленые Глаза. Они сказали:
- Ты не послушала мать и погибнешь сама.
И Глаза задушили девочку.
- Папа, папа, а люди могут ходить без ног?

Вместо ответа папа пристально поглядел на сынишку, а потом они оба синхронно щелкнули пальцами.
Через несколько секунд на балконе обычной хрущевской пятиэтажки стояли два крылатых существа в милицейских фуражках.
Они надели на шею свистки-обереги на серебряных цепочках и бесшумно взлетели.
Маднан скоро поймёт, что за ним уже выехали.

текст - я
мемы – народное творчество

Koffesigaretoff , 18.08.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
8

Сумасшедший Волченог, 18-08-2009 11:07:41

ответ на: Berg [6]

>хз кто жжот падеццки, афтар нижжот никак

+100500

хуйня какая-то

9

Виктор Гусев (без реги), 18-08-2009 11:07:48

>Маднан, повторял вслух, сверяясь с конспектом на предмет ошибок:
одна запятая - весь кревас фпесду

2* ниболее

10

Елюхо, 18-08-2009 11:08:28

Попытка смыслового анализа деццко-народного творчества , т.н. "страшилок", скажем прямо - Не УДАЛАСЬ.  Я надеюсь автор уже купил себе белое платье с красным пятном и едет в гробу на колесиках к бабушке за пирожкаме...  Ибо - нехуй!

11

Мест, 18-08-2009 11:10:45

байусь канэшна

12

ВиRUS, 18-08-2009 11:10:47

А заибись, кстате. Мне панравелось.

13

Херасука Пиздаябаси, 18-08-2009 11:15:01

уебись апстенку нахуй....штоп только красное пятно осталось

14

распездяй, 18-08-2009 11:15:02

чтобы понять, что криатиыф хуйня и поеюень, шо песдет, достаточно ознакомицо с никнеймом автар

15

Крестопердежнег, 18-08-2009 11:15:22

Адин! Пачетаем...

16

бывший, 18-08-2009 11:15:47

Испугался. Убираю за собой.

17

Сумасшедший Волченог, 18-08-2009 11:16:39

ответ на: Елюхо [10]

Было кстати что-то подобное раньше на удафе - искать лень

18

Радиоактивный, 18-08-2009 11:17:02

А в телефон сказали:
- Автар, большой Зелёный Заводной Хуй нашёл твою улицу, твой дом и твою квартиру.  Сейчас тебе будет харашо. Очень харашо.

19

Мидведь, 18-08-2009 11:17:07

Автор, ты наркоман?

20

Крестопердежнег, 18-08-2009 11:17:29

Очень качественное гавно, афтар шизик!

21

распездяй, 18-08-2009 11:17:44

унылое гавно с просранной забавной идеей

22

распездяй, 18-08-2009 11:18:21

автар забыл историю пра Чорную перчатку

23

распездяй, 18-08-2009 11:20:19

автор, автор! КГ\АМ вышел с клавиатуры и идет к твоему криативу...

24

СудМед, 18-08-2009 11:20:30

прекрасно.

25

Баас., 18-08-2009 11:22:41

Читал  гогоча  и  смакуя ,  пальба  по  пятнам  и  платьям - это  вопщем  тарантиновщина !    Кроме  того , анализ  детских  устных  " крео "  напомнил  издевательские  рецензии  мэтра  Базуки  на  шедевры    подобного  рода.  5*

26

Сумасшедший Волченог, 18-08-2009 11:23:09

ответ на: СудМед [24]

>прекрасно.

В смысле глистов в крео нет?

27

Who Янсон, 18-08-2009 11:24:25

хуяссе.
прочёл и...
обнаружил коричневое пятно, не скажу где.
боюсь стрельнуть в него ещё раз.

28

Граф Подмышкин, 18-08-2009 11:24:45

Как то отвык читать кревасы, в последнее время...Гнусно мне как то...

29

Фанат Кати Гамовой, 18-08-2009 11:31:45

«Бегут, бегут по стенке
Риальне Глаза...
Сейчас девочку задушат
ЖА, ЖА, ЖА 1111...»

на фоне большого коричневого пятна на главной - нормально

30

Папин Сибиряк, 18-08-2009 11:49:07

А ничо таг, жывенько... Афтар маледец.

31

Хохол(который жывет на Урале), 18-08-2009 11:49:09

Срочна латайте карзину блять!Бежит по фсем швам-Шушенская ГЭС отдыхает!

32

ссущий пустяк, 18-08-2009 11:49:39

бред, ниасилил

33

Призрак Сети, 18-08-2009 12:07:00

Что-то пелевинский "Синий фонарь" напомнило. Да он в тексте и упоминается.

34

Магадан, 18-08-2009 12:10:58

Ночной дозор,блять, доморосченный.

35

Хамяк-обаратень, 18-08-2009 12:15:06

мне панравелось, харошый креос.

36

Хью Моржоуи, 18-08-2009 13:07:21

Замечательно. Оригинально. Афтар пеши исчо.

37

Zzmey, 18-08-2009 14:01:06

выделить милиционеров, как основную ударную силу метафизического добра и закрепить этот образ в сознании масс

стопудова

38

паравоз, 18-08-2009 14:15:21

дочитал до задушенного мента и хватит.
автор мудак, крео гавно

39

Пьяный Павлик, 18-08-2009 16:28:07

Бредовый такой заебись!

40

Граммарнаци, 18-08-2009 16:44:30

ПривЕдния?    ПривЕдения,блджад?!!

Автор,говно ты унылое, отчитывай высеры свои на предмет ашипок!

А ещё лучше привЕди себя на хуй и там погибни. Если не трудно.

41

Доброе Привидение, 18-08-2009 18:12:03

я как то больше коричневого пятна боюсь

42

Доброе Привидение, 18-08-2009 18:12:59

Предисловие:
«- Товарищ лектор, а сами-то вы в приведения верите?
- Нет, - сказал лектор и растворился в воздухе». (с)

лектор мудак однако

43

Доброе Привидение, 18-08-2009 18:15:33

за дверью стояли зеленые глаза...прямо симптом отравления мескалином

44

Немытый Гарри, 18-08-2009 19:43:23

маладетс111

45

Иван Саввич, 18-08-2009 19:57:29

ващета ничиво так, очень даже, токо многословно

46

порносайт, 18-08-2009 20:43:30

Раскарябал автор верхний слой офигенно толстого пласта устного детского творчества

47

Кот на кухне, 18-08-2009 22:06:43

зоебись. пешы.

48

картманн, 18-08-2009 22:10:15

ИПАТЬ -КОЛОТИТЬ

49

КрасоЧник пф115, 18-08-2009 22:47:09

глубако капнул афтар зачод

50

я забыл подписацца, асёл, 19-08-2009 04:35:15

Дешево и бесталантливо.Типа,дрочить и при этом наблюдать,как с тебя смеются,продолжая дальше дрочить.

51

Koffesigaretoff, 19-08-2009 12:11:44

спасибо за прочтение и рецензии

52

Демьян-Змеевидец, 19-08-2009 13:27:52

Ниче так. На 4*
Тока мемы бы подрезать немного. Растянуты.

53

Koffesigaretoff, 19-08-2009 21:48:53

ответ на: Демьян-Змеевидец [52]

>Ниче так. На 4*
>Тока мемы бы подрезать немного. Растянуты.

это реальные мемы - не трогал

54

Демьян-Змеевидец, 22-08-2009 19:39:45

ответ на: Koffesigaretoff [53]

Да я понимаю, что реальные. Просто их всех мы уже слышали\переслышали, тут бы их немного подрезать. Ну, т.е. не цитировать дословно на все 24 куплета.

55

кащенко, 02-09-2009 13:35:12

аффтар клиент 6-ой палаты!

56

лихой гомофоб, 02-09-2009 13:36:34

ну бля петушара перья распустил!

57

ленка нет-ленка, 04-09-2009 13:27:27

ромчик, ты чё в деццтво впал?

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«После первой четверти горилки
Смутные сомненья одолеют,
Неужели правда - украинки
Волосы под мышками не бреют.»

«Тут я узнал как действует восход на одержимых бесом. Как только начало восходить сонце, ( 5 часов утра нахуй) сосед заткнулся и стал просто ритмично пердеть. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg