Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

стомегатонный пулимет :: Рожденный мертвым
Здрасти, нахуй!
Случилась пару месяцев назад со мной одна неприятная хуйня. То есть, хуйня-то вполне обычная как раз: проснулся посреди ночи в холодном поту, словно от кошмара нездорового, со странной мыслью в голове. Со мной часто такое бывает. Когда долго обдумываю решение какой-либо проблемы, решение это чаще всего приходит ко мне во время крепкого глубокого сна. Или бывает еще такое: спишь себе мирно, никого не трогаешь, и тут - хуяк, какая-то непонятная идея в мозгу зарождается. Вот и в этом случае: пришла в голову мысль, непонятно чем вызванная, но прочно засевшая в голове. И, сцукко, спать нормально не дает, все время об этом думаю. Что самое главное - мне эта проблема, если говорить серьезно, очень даже похуй. Это не проблема даже, а вопрос такой, ответ на который, скорее всего, найти мне не удастся. Ну, разве что я когда-нибудь буду работать в киноиндустрии, что маловероятно.  А вопрос, мучающий меня, вот каков: почему в кино ни одна пелотка никогда не носит стринги?  То есть, конечно, если по сценарию пелотка в фильме - стриптизерша какая, тогда ей, конечно, стринги сам бог велел носить. Сами посудите - какая стриптизерша начинает свой танец без стрингов? А другие пелотки? Я ни одного фильма не видел, где бы героиня хотя бы краешком показала эту маленькую полосочку шелковой ткани. Почему это так? Неужели у их кинодив там в голливуде такие отвратительные сраки, что они даже не могут позволить себе украсить их стрингами и вынести на всеобщее обозрение? Самое странное, что обычные труселя, ака ретузы, они носят, как пить дать, а вот стринги - хуй! И лифоны очень часто мелькают на киноэкранах, а стринги - нихуя! Почему так? Обычно ведь как происходит, если в фильме постельная сцена фигурирует: тип с телкой начинают страстно сосаться, лизаться, он ее хватает на руки и тащит в кровать. А следующим кадром они либо уже ебутся как мартовские кошки, либо вообще затемнение. Так что же со стрингами? Неужели американские бабы настолько немощные, что тонкая нитка трусов разрезает им песду и жеппу на два полужеппия-полупесдия? Или ношение стрингов - это прерогатива только русских бап? Или может стринги вообще носить не модно, а модно носить огромные пантолоны с кружавчиками? Хуй знает, короче, ответ на этот вопрос для меня, видимо, навсегда останется тайной.

А вот со вчерашнего дня меня мучает уже другой вопрос, к первому отношения на первый взгляд не имеющий. На второй взгляд, в принципе, тоже. Нахуя снимать римейки? Получить ответ на этот вопрос гораздо проще, нежели на первый, - здесь всего лишь надо проявить зачатки логики, что я собственно и попробую сегодня сделать, попутно пытаясь рассказать вам, уважаемык коллеги, о новом кинематографическом пендовысере, который и не высер вовсе, а самый что ни на есть всамделишный гавноримейк пиздатейшего испанского триллера "[REC]". Встречаем бурными аплодисментами и радостным улюлюканьем: художественный римейк художественного фильма "Карантин".

1

В основе сценария этого высера, как я понял, лежит хуйпесда. Да-да, вы не долбитесь в глазки, дорогие мои фтыкатели, именно хуйпесда. Сейчас попробую объяснить. Что такое хуйпесда в целом? Давайте абстрагируемся от использования в качестве определения этого понятия главного ресурсного тотема. Все мы прекрасно знаем, что "те кому не нравятся слова "ХУЙ" и "ПИЗДА"..." и далее по тексту. А "хуйпесда", в широком смысле этой словоформы, - это средоточие единства этих двух сущностей, по сути - точка, где хуй с песдой сливается в единое целое. А когда хуй с песдой сливается воедино? Правильно! Во время ебли! Так вот, в основе сценария этого фильмовысера лежит ебля. Ебля нашего с вами, уважаемые коллеги, многострадального мозга. При чем ебля без лубрикантов, и даже без капли слюны для смазки.

Вернемся к нашим баранам, то есть римейкам. Нахуя их снимают? На ум сразу приходит несколько вариантов ответа на этот вопрос. Ну, во-первых, римейки снимают, отдавая дань классике, восхищаясь ею и стараясь привнести в нее что-то новое: новые спецэффекты, сделающие фильм гораздо красочней и динамичней оригинала; какие-то новые сценаристские находки, развивающие идею первого фильма; быть может альтернативную концовку фильма и т.д. Люди, снимающие римейк по такому принципу, обычно преклоняются перед шедевральностью фильма-оригинала и стараются его улучшить, сделать намного смотрибельней, перенести его в новую эпоху, так сказать. Ярчайшим примером подобного рода римейков является "Кинконг" двухлетней давности, пера Петра Жекина.

Другой вариант, когда римейки снимают просто, чтобы срубить бабла на брэнде. Такие фильмы обычно ничем не выделяются, представляют собой беспонтовые середнячки, интересные исключительно фанатам оригинала. Таким римейком стал "Рассвет мертвецов" Георгия нашего Ромеры: практически тот же самый фильм, что был тридцать лет назад, но с новыми актерами и слегка улучшенными спецэффектами, не ставший прорывом в жанре, а прошедший очень тихо, без шума.

В принципе, этих двух вариантов ответа на вопрос "зачем снимают римейки" вполне достаточно, чтобы полностью охарактеризовать этот самый вопрос. Есть, конечно, еще такие варианты, как "римейк из личной мести", когда из оригинала сознательно делают тотальное убожество, смешивая его с гавном посредством римейка; "римейк из лучших побуждений", когда режиссер нового фильма думает, что он настолько гениален, что может сделать старый фильм на порядок лучше и ценнее в культурном плане (здесь хотелось бы передать привет "богу" нашего отечественного кинематографа Никитке свет Михалкову и его гавновысеру "12") и еще много других вариантов, касаться которых я бы не хотел.

К чему я все это говорил? К тому, что для меня так и остался тайной, покрытой мраком, ответ на вопрос: нахуя же все-таки снимался рассматриваемый здесь и сейчас римейк, имя которому легион, то есть "Карантин". Нахуя сняли этот "Карантин"? НА-ХУ-Я? Оригинальный фильм - "Репортаж" - испанского режиссера Хайме Балагуейро вышел в прокат только в прошлом году. Соответственно, классикой жанра он стать ну никак не мог за один только год. Срубить бабла на брэнде? Может быть, оригинальный фильм хорош, чего там говорить, однако брэндом он все же не стал, ибо собрал в прокате жалкие гроши и прошел практически незамеченным для широкого зрителя. Так что же все-таки побудило снимать этот римейк? Вполне возможно, что жажда наживы. Пендосским продюсерам оригинальный сценарий показался настолько охуительным, что права на римейк они выкупили еще до премьерного показа оригинального фильма. Ну, выкупили и выкупили - какая нам от этого польза или неприязнь? Нам ведь похуй? Но мотивация того, что сделали пендосы с теми самыми правами, для меня так и останется загадкой, как те самые пресловутые стринги. А сделали они, не больше и не меньше, а такой же точно фильм. Один в один.

"Карантин" и "Репортаж" похожи, как однояйцевые близнецы, сросшиеся позвоночными столбами в районе грязных срак. Каждый из них тянет в свою сторону, пытаясь выбрать свое собственное направление ходьбы, но сросшиеся сраки никак не хотят разрываться. В результате чего ни один из близнецов не может достичь приемлемой скорости движения, чтобы уйти вперед и унести с собой брата. Так и топчутся они на одном месте, дебильно гыгыкая и тупо ухмыляясь кровожадной улыбкой зомби.

Одна и та же главная героиня - Анжела Видаль - сыгранная разными актриссами, по-разному ими играемая, но от этого не менее привлекательная. Американский вариант Анжелы, конечно, стремнее ее испанской коллеги, и играет она менее убедительно, но ебать ее от этого меньше не хочется. Равно, как и не хочется, чтобы она ушла живой из этого проклятого дома, помещенного в карантин и наполненного кровожадными и смертоносными инфектантами (хуясе слово выдумал!).

Верный спутник Анжелы - оператор, так и не увиденный нами в "Репортаже", здесь показывает свое холеное ебало и на поверку оказывается черножеппым губастеньким негрилой. Почему именно негр? На этот нам четкого ответа не дали, видимо с камерой в руках легче и безопасней в плане защиты от ментов, торговать марихуаной.

Остальные герои особого значения не имеют, поскольку их роль сводится лишь к тому, чтобы в один прекрасный момент выступить свежим мясом для зомби, а потом бегать по заколоченному дому и истошно орать "АРРРРРР".

Сюжет не претерпел даже косметических изменений. Снова псевдоживая съемка в стиле "Сам себе режиссер", снова пожарная часть, снова телевизионный репортаж о работе этой части, снова вызов, снова оголодавшая пенсионерка, кусающая полицая, и снова изолированный дом, полный кровожадных тварей. Я, конечно, понимаю, что это римейк и все такое, но нахуя же переснимать фильм настолько подробно. Цитирование иногда убивает своей незамутненной первозданностью. Я ждал от "Карантина" совершенного другого. История, показанная в "Репортаже" от первого лица, здесь должна была обрести другую точку обзора. "Карантин", чтобы он пользовался спросом, должен был быть снят в традиционной киношной манере "от третьего лица", без дергающейся камеры, имитирующей любительскую съемку. Такой "Карантин" мог стать щедевром. А он вместо этого стал плагиатом. Авторы "Карантина" не сделали ничего, чтобы их фильм обладал хоть малой толикой самобытности, они не добавили в него ничего, что развило бы идею фильма-оригинала. Здесь нет улучшенных спецэффектов, нет развития сюжета, известного с того пресловутого "Репортажа", и, что гораздо серьезней, здесь нет души. "Репортаж" был снят на чистом энтузиазме, было видно, что снимавшие его люди выложились на всю катушку, отдавая частицу своей души их детищу. И "Репортаж" ответил им взаимностью, он стал самодостаточным организмом со своей атмосферой, со своей душой. А "Карантин" родился мертвым. Так пусть он таким же и останется. Не смотреть.

04-11-2008 13:25:16

да это чо ... они после сегса в трусах, лифчеге и майке прасыпаюцо ...
ВОТ УРОДЫ...

-Дорогая,если бы ты сказла что ы еще девочка, я бы так не спешил...
-Если бы  ты сказл, чт будешь торопиться, я бы сняла колготк  стринги.



04-11-2008 13:25:17

спасиба, смареть и нидумал...


04-11-2008 13:25:58

-Дорогая,если бы ты сказала что ы еще девочка, я бы так не спешил...
-Если бы  ты сказал, что будешь торопиться, я бы сняла колготи и  стринги.



04-11-2008 13:27:26

лехко написано, ненапряжно


04-11-2008 13:30:30

Здравствуйте


 Чипотлино
04-11-2008 13:33:59

Вот странно мне. Афтар вроде производит впечатление человека разбирающегося в синематографе. Тем более непонятна в этой связи евойная страсть к гавнотрэшу. Неасилел. Надо меньше пить, кстате.


04-11-2008 13:38:17

пачиму удаф не празднует праздник, а выкладывает хуйню всякую?


04-11-2008 13:53:03

хороший обзор
и это, смотрите порно



 Пацан с семками
04-11-2008 14:00:16

Хуйпесда - это Инь и Янь, Альфа блядь и Омега


04-11-2008 14:01:47

кг однозначно, аффтар конченный мудак


 я забыл подписацца, асёл
04-11-2008 14:04:45

аффтар король "спишите видить" беспезды


 Gloza_und_Ushi
04-11-2008 14:19:11

04-11-2008 12:41:00  бабуин  [ответить] [+цитировать] [7] 

всё просто. пендосы не смотрят иностранных фильмов, даже дублированых. чтобы показать им фильм пендосские ражиссеры делают его копию со своими актерами. а своего они добавить не могут, ибо нету ничё своего

04-11-2008 12:55:35  Морана  [ответить] [+цитировать] [8] 

В отличие от предыдущих ораторов по делу выскажусь- бляха.. прям философский трактак , а не фильмообзор!!!!!!

1. Про стринги. Не носят их в кино ибо это вульгарно, неудобно и банально- не модно)) все стринги остались в 80-х годах))
2.Про кино Бабуин всьо сказал... вспомнить разве, что Звонок, и прочие ипонские фильмы, которые пересняли пендосы не с лучшим результатом.

________________________
+100500



 мерзкий дедуся
04-11-2008 14:23:35

Если рецензия содержит вывод ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, фильм смотрит 31% прочитавших.

Если МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОДИН РАЗ - 57%.

Если НЕ СМОТРЕТЬ - 74%.

Содержание рецензии при этом никого ниибёт.



04-11-2008 14:25:13

Носителей стрингов рассматриваю как скрытых мазохистов, а сами стринги, как универсальный говносборник. Фильм смотреть не буду - отчет вполне исчерпывающий...


04-11-2008 14:36:24

стринги это гавно. а пендоски не дуры.


04-11-2008 15:13:28

А в "Тупой и еще тупее", разве когда Джим Керри в мечтах пелодке юпку задирает у ей там ни стринги?


 fgs
04-11-2008 15:19:17

afaewfaef


04-11-2008 15:39:39

афтар утомительно многословен

фтопку



 я забыл подписацца, асёл
04-11-2008 15:48:14

)))


 Пацан с семками
04-11-2008 15:57:45

По нозванию-про Юру


 я забыл подписацца, асёл
04-11-2008 16:03:23

дохуябукаф


 A'DBOKAT (ниразу нидьявола)
04-11-2008 16:08:57

Стринги... римейки ... Главное хвост


 Чуваочок
04-11-2008 16:22:04

Стомегатонный пулимет - образец того, как НАДО писать кинообзоры. Всегда его рецензии читаю с удовольствием.


 Пиздец всему.
04-11-2008 16:36:41

Автор, носи стринги и не выёбуйся.


 дура абыкнавенная
04-11-2008 16:44:56

женщины нашей страны с асобенай любовью и благоговением относяцца к сваей жёпе и украшают ея стрингами и брюками в оптяшку.я вот недавно видела идет женщена.голубые джынсы,а сзади вакурат пасередке клякса цвета поноса. так странно. эт наверна штоп на жёпу внемания оброщщяли.и как правело чем больше жёпа тем она сильнее падчоркнута стрингами или ещо чем. у мене другой вапрос -где ане пакупают такие громадные стринги.
про кено к сажелению ничево сказать немогу.небыл, неучаствовал, несостоял.



 РобЗомбе
04-11-2008 16:57:47

Ну хуле, пендосы же не воспринимаю информацию, поданную не пендосами.
Так чевожж удивительного?



 какол и педораз ( а ещё я слышу голоса )
04-11-2008 16:59:15

карантин средне, обзираемую хуету сматреть не буду, спасибо афтару


 РобЗомбе
04-11-2008 17:06:50

Сбойанел... А хуле, тоже ничево удивительного...


 мышелов
04-11-2008 21:09:51

Слава НИИ ГКиБАР!


04-11-2008 21:56:01

Бля, пулемет смотрит всякую хуйню без разбору! Видимо поэтому ночные кошмары, энурез и бля ниибаца рассуждения о бренности бытия на читыре машинаписных листа, асилил с трудом только из уважения к афтору. Первые три абзаца в топку.


 dildo_delirium
05-11-2008 03:17:56

косноязычного автора заботят стринги. и фильмы.
совдеповское чмо, ты только насчет американок не волнуйся так, ладно? а то инфаркт случится.



 ниибаццакуккорачо
05-11-2008 04:39:10

пендосский баба-хреновый баба


 Бахус
05-11-2008 10:46:50

+100 к выводам, -100 за черезчур дохуя букв. Итого - нейтрально.


 абырвалг
05-11-2008 12:25:55

афтар своим высером придал слову "мудаг" новый эмоционально-усилительный оттенок


 распездяй
05-11-2008 18:36:44

не смотрел,но осуждаю


 распездяй
05-11-2008 18:42:32

Моя дражайшая, сегодня, после просмотра фильма "После прочтения сжечь", выдала гениальную тираду:
- Этот фильм надо было назвать: "До прочтения сжечь".
И йа понял, что фильм удался.

Кстати, это рекомендация СМП по отношению к его рицензии. Да и не только СМП...



 хуйкин
05-11-2008 20:01:28

Рецуха - гавно
афтар патологический мудографоман
не пиши больше



 ZLO-N
05-11-2008 20:09:30

чилавечество ждут новые мутатсыи


 RASTAMOUSE
06-11-2008 01:47:55

Четаю: "Рожденный мертвым аффтар: стомегатонный пулимет"
Испугалсо, не стал четать.. ща ещо РобЗомбе подойдет, коллега.. бр-р-р



 RASTAMOUSE
06-11-2008 01:51:47

Невыдиржал, прочитал до картинки.
Римейки нада снимать, чтоб бабла срубать. А зачем - не поймешь, если в киноиндустрию не пайдешь
Стехи.. я не спецыально



 Сырой
06-11-2008 13:43:27

"Таким римейком стал "Рассвет мертвецов" Георгия нашего Ромеры: практически тот же самый фильм, что был тридцать лет назад, но с новыми актерами и слегка улучшенными спецэффектами, не ставший прорывом в жанре, а прошедший очень тихо, без шума"

автаматически отправляю афтару свое фи бля! Кто ж на Зака нашего Снайдера покусился?! Рассвет мертвецов это первый вменяемый фильм про зомби всех времен и народов, так шо цыц(день зет не в счет ыыы)

а что касается Река - то фильм бы пиздат но не более, пару пугающих моменто но не более, и просто охуенная главная актрисо, тут согласен без пезды...оо горячая испанская кровь вай вай..

А американские ремейки после звонков, глаз, хуев, ног, вод и всего остального бдут смотреть только отъявленные оптимисты..



 Сырой
06-11-2008 13:43:50

зы
монстро рулит, джей джей наше всьо



06-11-2008 14:07:50

Менстра - такая же унылая хуета как и его гавносериал "зелост"


 Сырой
06-11-2008 14:25:42

>Менстра - такая же унылая хуета как и его гавносериал "зелост"

в таком случае рек даже ниже планки "унылой хуеты", ибо она не то што до монстр не дотягивает, но даже до пилотника лоста...
беруцца  расчет на спецэффекты, грим и прочая атрибутика а сама атмосфера и все такое



07-11-2008 09:57:46

не хочу спорить, ибо это ни к чему не приведет, просто скажу тебе почему я считаю менстру гавном. Все просто - гавно она только потому что абсолютно неинтересно и предсказуемо. Я смотрел этот фильм примерно так: спутились в каналезу - щас нападут какиенибудь мелкие твари, пелотка стала часто мелькать в кадре - сдохнет следующей, и так далее. Фактически все сюжетные ходы я предсказывал за три-четыре минуты до того как их показывали на экране, а предсказуемость сюжета для  меня - главный фактор гавнистости фильма. В репортаже сюжет гораздо менее предсказуем, по крайней мере если концовку фильма можно было предугадать, то вот причины возникновения эпидемии = хуй. Далее в ментсре еще не понравился стиль съемок. Это конечно уже придирки, но дрожащая камера вызывала у меня приступы тошноты. В репортаже дрожания на порядок меньше, потмоу что изначально эту камеру держит какбы профессиональный оператор. Так что вот так. Пелотный фильм к затерянным я не смотрел, мне хватило трех затянутых сезонов. Что опять же странно - вавилон 5 (мой любимый сериал) состоит из пяти сезонов, но чувства затянутости не возникает, а  лосты уже заебали на третьем сеззоне. нельзя в человеке столько времени вызывать интерес к фильму используя одно только любопытсво этого человека, мое любопытсво довольно быстро перегорело.


07-11-2008 09:59:02

гы, ну не виноват я что нме на выходных совсем нехуй было делать, вот графомания и обострилась


 я забыл подписацца, асёл
07-11-2008 10:47:33

Рожденный мертвым пиздеть не может


 Драконыч
10-11-2008 23:11:25

Оригинал посмотрел - понравилось. Спасибо за наводку. Обзор понравился, хули тут некоторые бочку катят? Мысля должна течь свободно. Ну отклонился автор от темы в нескольких местах и чего? Про синему всё равно много не скажешь, а тут хоть что-то ...


11-11-2008 11:17:04

смотрел Репортаж - пестатое кено!
Карантин даже и качать не буду; не то что смотреть!
нуевонахуй эти пендоремейки

итак раремейкнули все песдоглазые ужоснахи



20-11-2008 16:25:05

Сложилось впечатление что афтор писал рецу после просмотра трейлера к Карантину.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/92038.html