Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Dr.Dick Long.PhD.MBA. :: Центр.Америка февраль 2022
За два месяца -перед началом первой в этом столетии русско-украинской войны,мне  посчастливилось посетить центральную  Америку, конкретно :Коста-Рику,Никарагуа,Гондурас  и Гватемалу.

  Идея витала давно, и вдруг такая оказия: 4 недели прошлогоднего отпуска и приказ работодателя-в срочном порядке израсходовать отпуск как можно скорее . Ну, я подумал, и по быстрому собрался. А тут ,как раз узнал ,-о группе врачей/алкоголиков, которые туда уже прилетели немного раньше ,и решение присоедениться к ним -само собой пришло мне на ум.
  Особой разницы между этими 4  странами ЦА я не ощутил: банановые республики, где то по богаче, где то по беднее, в городах -грязновато, полно  бомжей,поуличных продавцов,в джунглях гораздо лучше,реки,водопады, горы, вулканы,  обалденная природа,туристов мало ,еда вкусная,женщины –не очень, море/океан-пляжи,бары, не за этим я туда ехал.
Перелет туда с тремя пересадками:Прага-Амстердам-Мексико-Сан Хосе. Там я присоеденился к группе .Нормальные люди :работяги 'от сохи'- (2 анестезиолога, 1кож.-вен., гинеколог, пара терапевтов, глазник, кирдиолог (от слова-кирять), пара скоропомощников, ну и я-б/у хирург) все - большие любители выпить и не закусить,веселые, не зануды, повидавшие много крови/мочи/говна, боли, мучений, смертей ;без излишних комплексов и неприхотливые, что касается еды и жилья. Программа была такая:Сан Хосе >Карибик вдоль побережья -перемещаемся по ситуации чем можно и как получится: пешком, на джипах/микроавтобусом,лодками, через пра-лес/джунгли переезд к Пацифику, 2 раза пользовались местными авиалиниями, самолеты были  типа кукурузника, терен:горы, джунгли, водопады, речки,плавание и жильё в тропическом дождевом пра-лесе у местных жителей, посещение действующих вулканов, ну и попутно- звери, птицы, растения, еда, алкоголь, умеренная конзумация легких веществ, с высоким содержанием канапидола и канапидиола. Всё скромно и без излишеств. С нами была тётка Мария (типа гида-переводчика), которая знала испанский и 20лет жила в этой области. Пара спутников/сотоварищей тоже вполне сносно говорили на испанском; английский и  немецкие языки там не очень понимают, ну а русский и тем более наш 'птичий' языки там абсолютно бесполезны.

Погода-лётная , тепло , днем и ночью +20', высокая влажность, по целое время путешествия .

Ленивец с пол года назад был выбран в качестве национального символа и на офиц.уровне, законодательно утвержден в этом статусе

1

Природа обалденная-нетронутые леса, чистый воздух, сто пятьдесят тыщщ оттенков  зеленого, чистая и вкусная питьевая вода, которую можно было пить, без опасений подцепить кишечные инфекции и обкакаться,превеликое множество овощей и фруктов, вкусные,сочные, мням-мнямка!!!Часто идут дожди, нет проблем с недостатком воды, почва-чернозём, плодородный.

Еда/напики-вкусно,вещества-в наличии,приобрести без проблем, не дорого,для бледнолицых дороже, поэтому использовали дона Педро, который охотно приобретал и участвовал в процессе.

Био-эко –чисто.Много рек,каналов,ручейков и источников .

1

С собой брали минимум вещей , рюкзак на плечи и всё, погрузились на 2 моторные лодки и с местным Доном Педро ,отправились в глубины джунглей ,перемещаясь по речкам и каналам.В лесах полно живности:птицы, обезьяны –ревуны,макаки-капуцины,ленивцы, ящерицы/змеи,в воде нередко встречались цапли,черепахи,крокодилы, пару раз с/з близка видели речных выдр,цапли/туканы ,зимородки,etc.

1

2

Ночевали в хижинах,которые стояли на сваях , над водой, ночью сильно донимали комарьё и клещи, репелент не помогал, помогала «огненная вод(к)а»,которой мы предусмотрительно запаслись с большим запасом.

Наш проводник - дон Педро (Хуан Карлос настоящим именем), водил нас ночью в лес, и мы видели большое количество лЯ'гушек,

1

всяких разных цветов и оттенков (от зеленых, до желто-красных), некоторые были ядовитые ,через кожу выделяли токсины, и мы их пару раз попробовали на вкус, правда без каких-то  последствий  для себя.Без приходов, без улётов/вертолётов, без галлюцинациий и т.п. наркотических побочных эффектов .Имеют ся змеи,много,ядовитые и не очень.

2

  Обряд очищения.

Одной из причин, по которой я туда поехал, была возможность на себе испытать изгнание 'злого духа', этот обряд там проводят местные шаманы/лечители.Там еще остались местные индейцы-лечители, способные с помощью своих методов и применяя тамошние растения – лечить душу.

1

Как оно было.

С доном Пердой-я, и пара коллег, на лодке заплыли по речкам в глушь джунглей,там была хижина, в ней сидел шаман, местный индеец из племени МалэкА. Изба на сваях, над рекой, шаман-1шт.,очаг , горит костер, лежаки из листьев и веток, все скромно.

Пришли-зашли,поздоровались. Тётка переводила с нашего языка на испанский ,а дон Педро переводил уже непосредственно  шаману. Ну, я начал рассказ:типа того,так вот, я, ваш почти коллега,так сказать, накопилось многое,имею кучу проблем,в основном с головой,по работе, все меня раздражают(мягко говоря),коллеги, больные(живые и мертвые), начальник(мудак)/подчиненные(кретины),+ проблемы со здоровьем ,+дома тоже проблем множество ,обращался и общался с психологом, тот плакал, слушая мой рассказ, я его утешал, как мог, потом были 2 психиатра, они тоже не сильно помогли, а третий психиатр,тот- после сеанса психотерапии со мной ,-вааще пошёл в туалет и там повесился, совершил самоубийство так сказать😯, и я испытываю угрызения остатков совести, как вроде его смерть по моей вине,и т.д.Лекарства жевал/глотал, всякие-разные, не видно улучшения, всё как и раньше, без изменений .

По мере того, как я изливал свою душу, было видно, что и тётку переводчика ,и дона Педро- сильно впечатлило моё повествование/ рассказ./Шаман же -выглядел невозмутимо, внимательно слушал, не перебивал, не встревал в мой монолог;через некоторое время я зарегестрировал, что мои слова никто не переводит ,а только шаман внимательно слушает меня, мои интонации , эмоциональный фон, тембр голоса,и вроде как совсем не нуждается в переводе.

Я закончил свой монолог.Шаман кивнул, как бы в подтверждение -всё понятно,всё очень запущено, случай тяжёлый ,не гарантирую излечения, но помочь постараюсь. И дал мне выпить напиток, в ёмкости/кружке из тыквы, напиток по вкусу не могу ни с чем сравнить, мутный, чуть горьковатый на вкус.
Сначала понюхал, лизнул/глотнул, и залпом выпил всё содержимое .
Шаман подал ещё добавки, я опять выпил и почувствовал несильное головокружение ,сравнимое с лёгким  алкогольным опьянением, третья доза зелья зашла не полностью, и тут я резко блеванул, мощЪно, всё содержимое моего желудка вышло без остатка, как будто бы меня вывернуло на изнанку, и ещё раз. И ещё ....А потом провал в небытие .

Как мне потом обьяснили-у индейцев бытует мнение, что все проблемы у людей -от злых духов, которые в людях накапливаются, и периодически необходимо злого духа изгнать , единственная  методика –загнать злыдня в желудок и блевануть его наружу с рвотными массами.Чем больше  -тем лучше .

Через несколько часов я проснулся/очухался, не было никаких последствий,как это бывает после жёсткой попойки:ни признаков интоксикации, без головной боли, без тошноты ,отсутствие усталости, и не было никаких болей в суставах и мышцах.
Четкое восприятие цвета,звука,не такое, как раньше , иное;резче, чётче, звучнее,и так продолжалось 2-3дня,а потом всё вернулось к нормалу.
Те, кто был со мной, прошли подобное очищение, тоже оклеммались, очухались. Подобные  ощущения ,+/-

Шаману мы предложили деньги/оплату за работу, но тот сказал, что иногда работает за бесплатно, а тут он как бы помог нам-своим коллегам по профессии , и от оплаты отказался .
Шаман выглядел довольный , пел песни,улыбался, всё хорошо ,что хорошо кончается .

Ну а мы продолжили наше путешествие ...

1

2

3

4

Вася.

31-03-2022 09:04:59

Первый нахъ


31-03-2022 09:05:06

Второй


31-03-2022 09:05:18

ну и замкнем и почитаем


31-03-2022 09:07:15

Ай, класс! (С)


31-03-2022 09:09:58

Резюмируем: фотки хорошие, а вот текстовое сопровождение - максимум на троечку


31-03-2022 09:45:54

>Резюмируем: фотки хорошие, а вот текстовое сопровождение - максимум на троечку

*** от текста кровь шла из глаз...
заключительное "вася" кагбэ нам говорит, что  мол нехуй на тегзд внимание абращать...
но афтару - блаадарность ибо не поленился натыцкать отчод...



31-03-2022 09:58:45

по богаче, по беднее? (с)
ты серьёзно?
попробуй написать так: побогаче, победнее.
увидишь, жизнь заиграет новыми красками и в твою голову робко постучится ГРАМОТНОСТЬ.



31-03-2022 09:58:47

дик грит лонг, а сяо диди вели-вели бига!


31-03-2022 09:59:13

>по богаче, по беднее? (с)
>ты серьёзно?
>попробуй написать так: побогаче, победнее.
>увидишь, жизнь заиграет новыми красками и в твою голову робко постучится ГРАМОТНОСТЬ.

и так пишед депломироватый дохтурц!



31-03-2022 10:00:26

пыталсо фтыкнуть дальше но нет. лютый пездец. рюскемана паходу для афтыря не родной.
ниасилил вопчим.



31-03-2022 10:01:09

>>по богаче, по беднее? (с)
>>ты серьёзно?
>>попробуй написать так: побогаче, победнее.
>>увидишь, жизнь заиграет новыми красками и в твою голову робко постучится ГРАМОТНОСТЬ.
>
>и так пишед депломироватый дохтурц!

понакупют деплонбаф у метре...



31-03-2022 10:29:01

>пыталсо фтыкнуть дальше но нет. лютый пездец. рюскемана паходу для афтыря не родной.
>ниасилил вопчим.

*** ну хоть и безграмотно, но чото рассказал... и то хлепп...



31-03-2022 10:43:41

>пыталсо фтыкнуть дальше но нет. лютый пездец. рюскемана паходу для афтыря не родной.
>ниасилил вопчим.
Надо себя заставлять! Иначе кроме хаос и тубольцев !



31-03-2022 10:46:11

идея на 5+, а вот исполненее - блеать ... по-ходу афтору во время обряда очещенея моск снесли, совместно с рукаме и языком.


31-03-2022 10:47:48

>>пыталсо фтыкнуть дальше но нет. лютый пездец. рюскемана паходу для афтыря не родной.
>>ниасилил вопчим.
>
>*** ну хоть и безграмотно, но чото рассказал... и то хлепп...

картинки пазырел.
на большэе не решылсо



31-03-2022 11:15:11

на свякей случай читать не стал


31-03-2022 12:10:48

>на свякей случай читать не стал

++++++++
ваще там грят кросивое (сам не был), но в жунхлях водетя мноа неведамай ёбанай, фтомчистле и едовитайшопздц хъйни
вон та легущько на дереве - ана ж пздц гагая едовитая!!1
и змей тожы



31-03-2022 14:07:04

Угрызения остатков совести - хорошо сказал!


31-03-2022 18:48:17

Фотки и прерода - хорошшие. Но йа туда ни ногой. Ни по более, но по лимение.


01-04-2022 04:40:29

аццке позавидовал
а грамматега
да будет вам, в каментах своих ашыпке правьте
чай, Удавком не препятствуе



01-04-2022 08:14:34

>Резюмируем: фотки хорошие, а вот текстовое сопровождение - максимум на троечку
ну за зимародка то зачод полюбому



 628
01-04-2022 14:36:10

очень хорошо, пеши исчо


09-04-2022 19:41:24

то что лягушку лизал маладец.
а местной щели не лизал? щьто, латинки там вообще страшные?? трудно поверить.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/141834.html