Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Гваздадёр :: Уроки албанского: "на Украине" или "в Украине"?
Прошу прощения у всех, кого заебала эта тема, а кто не простит – пусть идет на хуй, в хуй, в пизду или на пизду – кому куда, блядь, нравится.
Снова и снова эта старая шарманка заводится в инете, заебывая до полусмерти модеров разных форумов. Заебывает она их настолько, что тему «в/на» модеры автоматически считают оффтопом, за который угрожают разными репрессиями - от более-менее мягких – например, пожизненного бана, до более суровых – типа немедленного колесования постера и ссылки в урановые рудники всего его семейства, чтобы ни хуя не размножались и не постили разное говно. Такая срань происходит потому, что никто ни хуя не просекает этой темы, вследствие чего эта беспезды интересная тема всегда вырождается в очередной ебучий каклосрач.
Итак, первый и последний раз рассказываю по пунктам всем дебилам, как все есть на самом деле, так как в правилах употребления предлогов «в» и «на» с географическими названиями в русском языке черт сломит не только ногу, но и все выпирающие части тела от копыт до рогов, а потом пойдет в адскую больничку лечиться от чертиного ахуя.

1) С водой все просто – с реками и озерами, то бишь пресными – «на» (на Волге, на Миссисипи, на Байкале), с морями и океанами, то бишь солеными – «в», поскольку их названия без слова море или океан не употребляются. (Примечание: когда говорят в реке или в озере, то значит тому, про что говорят ,либо  пришла пизда и оно  утонуло на хуй, либо оно плавает под водой, то есть оно – рыба. Когда говорят «на море» – это значит, блядь, на побережье)
2) Более-менее все понятно с горами – если название гор в единственном числе,  употребляется «на», типа на Памире, на Алтае, если  во множественном – употребляется «в», в Альпах, в Гималаях и т.д.
3) С островами расклад такой – как правило употребляется «на», но если название острова и страны совпадают, то тогда хуй проссышь – в Ирландии, но на Кубе.
4) С полуостровами – пиздец полный - в  Крыму, но на Камчатке, во Флориде, но на Чукотке. Наверное, тут зависит от того, где теплее, что-ли.
5) Со странами почти всегда «в», если это не остров, конечно, тогда опять хуй проссышь.

Но есть нюансы:

Если речь идет о не имеющей четких границ географической территории, то, например, говорится "на Руси" (где "Русь" – понятие достаточно расплывчатое, то ли историческое, то ли географическое, то ли "духовное", то ли птица, блядь, тройка, неизвестно куда летящее, где начинающееся и заканчивающееся).
А вот, что говорит беспезды умная книга Энциклопедический Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона (СПб, 1890—1907): Украина — так назывались юго–восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии. Границы земель, которые были известны под именем "украинных", трудно определить, тем более, что название это не было устойчивым и в разное время обнимало собою неодинаковое пространство.

Но вот что точно однозначно, однозначно как правило снимать штаны перед тем, как сесть срать – это употребление предлога «в» с названиями государств, областей, провинций и тому подобного, короче со всеми официальными названиями, которые пишутся в разных законах, договорах, ксивах и прочей официальной хуете. И не надо меня подъебывать, типа «а как же на Кубе?». Залупу на сорок пять вам на воротник, чтобы шею не натирала – государство бородатых революционеров официально называется Республика Куба – и с предлогом «на» вы пойдете на.  У хохлов же вся фантазия ушла на изобретение сала в шоколаде, поэтому хохляцкое государство называется официально не как-нибудь типа Народная Единая Богатая Украинская Республика (сокращенно – НаЕБУ Республика), а просто - Украина. Поэтому, если речь идет о государстве – писать надо - В УКРАИНЕ. Дедушка Черномырдин, например, был послом в Украине – например см. УКАЗ Президента РФ от 21.05.2001 №573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ".

Весьма авторитетный летчик – АС Пушкин тоже писал «в Украине»:

"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."


Однако давно все привыкли говорить «на Украине» потому, что своего государства до распада союза у хохлов никогда в жизни не было (не считая гражданской войны), а территория этой самой Украины была непонятной. Хули тут говорить,  если самый знаменитый украинский поэт Т.Г. Шевченко писал:

"Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій"?


Поэтому, вывод:
1)    в официальных документах, и когда речь однозначно идет о государстве – писать надо – В УКРАИНЕ
2)    в остальных случаях – НА УКРАИНЕ, не переучиваться же, блядь, всей страной, в конце концов.

ВСЁ БЛЯДЬ! ТЕМА ЗАКРЫТА НА ХУЙ!

A. Можно:
•    Правила употребления предлогов "в" и "на" с географическими названиями весьма расплывчаты и противоречивы;
•    В русском языке существует традиция говорить "на Украине", обычно мотивируемая происхождением названия "Украина" от слова "окраина"; эта традиция не является "многовековой" – в литературе XVIII-XIX веков можно встретить варианты и "на Украине", и "в Украйне";
•    Традиция говорить "на Украине" сложилась в те времена, когда Украина была сначала территорией с нечётко определёнными границами в составе Российской империи, а потом административной единицей СССР с некоторыми бутафорскими атрибутами квазигосударственности;
•    С 1991 года Украина приобрела статус независимого государства. При этом "Украина" – не только краткое название страны, но и полное официальное название государства;
•    Названия государств в русском языке сочетаются с предлогом "в" (кроме кратких названий некоторых островных государств, которые в первую очередь ассоциируются с островами, а не странами: "на Кубе", "на Кипре", "на Гаити" – но "в Ирландии", "в Исландии", потому что они воспринимаются в первую очередь как страны, а не как острова);
•    Между носителями русского языка существуют разногласия по поводу того, является ли изменение статуса Украины достаточной причиной, чтобы говорить "в Украине" вместо "на Украине". В России преобладает мнение, что такая причина недостаточна. Значительная часть носителей русского языка на/в Украине считает, что в связи с новым статусом страны теперь нужно говорить "в Украине", по крайней мере в официальном контексте (особенно там, где "Украина" обозначает полное официальное название государства). Вариант "в Украине" часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины и принят в официальных документах, издаваемых органами власти Украины на русском языке;
•    Таким образом, есть две традиции. Вопрос в том, насколько устойчивой окажется альтернативная традиция, и где пройдёт граница между двумя узусами по линии между Россией и Украиной и между официальным и разговорным языком.


(1) Есть старый анекдот о теоретике, которому принесли последние экспериментальные данные. Посмотрев на график, теоретик тут же начинает объяснять:
- Здесь у кривой максимум. Совершенно очевидно, что это происходит потому-то и потому-то.
Тут один из экспериментаторов замечает, что график лежит вверх ногами, так что на самом деле это не максимум, а минимум!
На секунду задумавшись, теоретик объясняет:
- Но тогда это ещё более очевидно: здесь у кривой минимум, потому что...

 бывший
20-01-2010 10:35:00

Поебать. Я лучше вообще откажусь употреБЛЯТЬ это слово.


 бывший
20-01-2010 10:35:47

>ничитал, ибо каклосрач - жидовский чьмопедораз
>http://s45.radikal.ru/i110/1001/9f/25157f076be9.jpg
Хуяссе, блядъ, аж стрелку погнуло.



 Ethyl
20-01-2010 10:37:18

>на жопе иле в песде?

- несчитово! "Песда" - неточное название с нечёткими географическими границами!! гугугу



20-01-2010 10:45:12

"ВСЁ БЛЯДЬ! ТЕМА ЗАКРЫТА НА ХУЙ!

A. Можно:"

это простите что за хуйня - повторный вынос мозга?



 напалм
20-01-2010 10:45:49

В Украине,ибо В полной жопе


20-01-2010 10:50:50

Простите меня за грубое русское выражение, но это типичное КГ/АМ


 херамант
20-01-2010 10:53:13

уроки русского языка на удафф ком ыыыы .диалог двоих сторителей несущих носилки с мусором : 1 нахуя дохуя нахуярил?
                            2 нихуя недохуя ,похуярили



20-01-2010 10:56:24

в чом полемика-то...
- В пезду и НА хуй -
все очень просто



 Ойра-Ойра
20-01-2010 11:03:49

>по моему, вопрос некорректно поставлен. Нельзя говорить ни "в Украине", ни "на Украине", но следует - "в Хохляндии".
+100!



20-01-2010 11:10:14

Как-то похуй до ваших научных изысканий. Да и до темы в целом. Недочетал.


20-01-2010 11:42:23

Правильно пишется так:

      НА ОКРАИНЕ

Всё остальное - от лукавого.



 Хрюндель s
20-01-2010 11:48:02

Вообще всё предельно просто, я уже об этом говорила в Полит.сру:

- когда Украине совсем полхо, то она "в" (жопе то есть)
- когда Украине хорошо, то она "НА" (коне то есть)
вот как-то так



20-01-2010 11:49:12

А когда Украине было хорошо?


20-01-2010 11:54:29

Weasels Ripped My Flesh


20-01-2010 12:03:08

Вукраину населяют гордые вукры.
С точки зрения русского языка - НА Украине. И точка. Русский язык ради тщаславия свидомых переписывать - глупо и нелепо.



 я забыл подписацца, асёл
20-01-2010 12:11:56

хуйня


 PAPA BEER
20-01-2010 12:13:05

Спасибо афтар


20-01-2010 12:16:00

фсю жысть говорил "на украине" и не сабераюзь в угоду прыЩЮ это менять...
каму нинравяццо слова "НА" и "УКРАИНЕ" идут нахуй... астальные пруцца...



 ебланы
20-01-2010 12:21:03

правельно говорить "иди нахуй", а не "иди вхуй"
аналогично и с украиной



 Eternal Jew
20-01-2010 12:24:01

Норма.*****


 Старичюля
20-01-2010 12:54:59

всю жисть говорил на укроине. с каково хуя буду переучивацо? идите нахуй.


 Старичюля
20-01-2010 12:57:05

>правельно говорить "иди нахуй", а не "иди вхуй"
>аналогично и с украиной


ищо можно говорить "идите вохуй"
всё имеет право на жисть. акромя "в украине"



 Немытый Гарри
20-01-2010 12:57:42

Хоть горшком назови, тока ф печку не ставь...


 ****
20-01-2010 13:05:27

да идити вы нахуй и фпесду вместе са сваей украинай...чесслова астаебенили уже до чёртиков...или черты у меня не от украины а от перепоя?? похуй...идити на и ф...


20-01-2010 13:11:35

на Восточной, но в Западной Укропины...


20-01-2010 14:37:32

любительская "лингвистика" на уровне учащегося ГПТУ.

правильно писать и говорить "на Украине", это единственный правильный вариант и ниипет.
здесь нет даже двоякой нормы, как в случае "на/в фирме", нет и случая общепринятого пренебрежения нормой (правильно - "играть в бильярд", но повсеместное "играть на бильярде").



 я
20-01-2010 15:13:08

...пусть аФФтАр идет на хуй, в хуй, в пизду или на пизду -  куда ему, блядь, нравится...


 гена п.
20-01-2010 16:25:03

афтор, идите в хуй.


 Окаг...
20-01-2010 16:50:17

Тем из пидорасов, кои не желают жить НА Украине, приготовицца к проживанию В Малороссии.


 Окаг...
20-01-2010 16:51:39

Нет такого понятия - украинец.
И страны такой, Украина - тоже нет.
Непонятное, временное, территориальное образование, временно населённое пидорасами.



 Шланг, отруби себе пальтсы!
20-01-2010 18:59:37

в жопе - так пральнее я думаю, хоте ниграфаман нихуя и пушкина ничитал


20-01-2010 19:20:08

афтор, выпей йаду.


 тот самый мужик
20-01-2010 19:24:38

маме сосал?


 АпсиратилЪ
20-01-2010 19:25:53

АФТАР ДАЛБОЁБ...ПЕШИ ПРА АВАТАР......


20-01-2010 19:32:30

афтырь решыл занятся ликбезом? нечетал, ибо похуй


20-01-2010 19:36:36

камент просматрел, дабавлю:
логичней было предложыть "В Каклостане" и предлог нужный и про что говорится понятно



 aleks23wtm
20-01-2010 20:57:51

- Но тогда это ещё более очевидно: здесь у кривой минимум, потому что...
вот  так  бля  и  ДОЛЖНО БЫТЬ.А  ТО ХУЛИ  ТАМ,сами мы  не  местныя,недавно  под  поезд  попали,у  цыган  бабла  украли,а  потом  нас менты достали,в  обчем  жить  нехде  нихуя.



20-01-2010 21:56:03

Дословный перевод со старопиндосского:
"Поехать к Украине"
"Находиться в Украине"

Вот только почему-то ни один какл НИКОГДА не пытался учить носителей этого языка.
Что, мол, никакого to и в помине быть не может, только in.
Так что пусть заткнут рот хуем, и не учат меня говорить по-русски.
Я же их мове не учу.



20-01-2010 22:24:30

а почему не всего розенталя закопипэйстил автор?


20-01-2010 22:30:37

В современном русском языке правильное словоупотребление предлогов «на» или «в» перед названием Украины иногда считают спорным вопросом. Профессор Владимир Лопатин указывает, что исторически нормативным является употребление «на Украину», «с Украины», «на Украине», но «в государстве Украина». Та же норма сохранялась в справочнике Дитмара  Розенталя >, однако после смерти автора в новой редакции справочника уже сказано, что следует писать и говорить «в < Украину », «из Украины», «в Украине»[19].

Дипломатическое представительство России на Украине называется «Посольство Российской Федерации в Украине»[20]. В то же время, в отдельных официальных документах данное учреждение именуется «Посольство Российской Федерации на Украине»[21], как и «Торговое представительство Российской Федерации на Украине» [22], которое согласно иным источникам называется «Торговое представительство Российской Федерации в Украине»[23]. В Указах Президента России в части Украины используются оба варианта [24][25].

Филиалы ведущих российских печатных изданий на Украине именуются «Аргументы и Факты в Украине»[26], «Известия в Украине»[27].

Как указывает справочная служба Грамота.ру, «в 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты „в Украину“ и соответственно „из Украины“. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций „на Украину“ и „на окраину“»[28]. Сама справочная служба русского языка Грамота.ру всегда рекомендует к использованию исключительно вариант с использованием предлога «на»: «на Украине», «на Украину» (в любых контекстах)[29].



 влажные салфетки
21-01-2010 02:10:18

да идите вы все внахуй


 ГГГебать каклоф в жопу 100 раз под видео бля
21-01-2010 05:58:25

Афтар какляцкий выебышЪ и урод бля апущенный, таким место блять на парашэ, убирать и драчить блять.

И ты аффтар будешъ миня Русского человека учить как мне пейсать? НА или В.

Аффтар, пидар твое место указано в первых строках моего послания.

Всехда было НА украине, но никак не в украине.
НА патаму что, какля типа братья меньшие, если че нахнем и в жопу выебем, мало нипакажецца.
НА патамучто хуй клали на низависимость на украине.
Какая низависимость?
Этот атрибут для государства приходит не из-за того что кричат мы пидары каклы низависимы (у нас юсч сасет в белом доме и мы на майдане мерзли как быдло), нет. Атрибут низависимости приходит кагда государство самодостаточно в экономическом, политическом и военном плане. (без внешней поддержки)
Каклы у васт (пидарасты вы там все апущенные бля) этого нет.
доктрину военную праибали, потом политику и потом економику бля.

Вы сами придете с протянутой рукой бля пидары галимые.
Евросоюз, с пендозами давно хуй клали НА украину (предлог НА, потому что нахуй, быдло вы и пидары апущенцы какието).
И вот придете с протянутой рукой, и все будет зависеть от того либо янукович кримлю в жопу даст и администрации кремля тоже, причем под видео, будем потом на удаффе сматреть еблю новоизбранного президента украины.
Либо юлька сасать будет фсем падрят, тоже под видео. длЯ просмотра на удаффе.

Вопрос другой, а кому вы каклы пидарные и апущенцы блять нужны?
Мне? так вы мне в хуй не в пились бля. для РОссии вы стратегическо важная территория и все, а народ проживающий на этой территории чьмо, быдло  уроды, начиная от бомжа и кончая президентом.

Вы каклы давно потеряли государственность. НА украине государственности НЕТ. (патамушта вы там все пидары галимые, в особенности кто на мове шпрехает).



 Импортный вуйко
21-01-2010 06:41:43

Майо родилось и жило на Украине, традиция была базикать НА. А теперя каки-то педротерпилы решили поупражняться в лингвистике? Скачите в хуй, ежели вам убогим удобно.


 diman
21-01-2010 11:37:28

Какая нахуй разница, если кофе - оно и йогурт.
Скоро примут правила русского языка "каждый дрочит, как он хочет", и ага...



 oberstleit
21-01-2010 17:00:40

Да и хуй с ними !!!!!!!!!!!


 Ларри
21-01-2010 23:49:19

http://arkhangelsky.livejournal.com/79786.html

Рассказано со слов непосредственного участника.
В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....
Великий человек. Потрясающее чувство языка...



 XXX
22-01-2010 03:14:10

Надо положить в нетленку и периодически доставать.


 Самара
22-01-2010 10:19:55

это не теоретик, блять, а Резерфорд! учи матчясть!


 а нехуй!
22-01-2010 17:04:09

Какая нахуй разница- "на" или "в"? По мне так хоть "по"...


23-01-2010 20:00:58

>любительская "лингвистика" на уровне учащегося ГПТУ.
>
>правильно писать и говорить "на Украине", это единственный правильный вариант и ниипет.
>здесь нет даже двоякой нормы, как в случае "на/в фирме", нет и случая общепринятого пренебрежения нормой (правильно - "играть в бильярд", но повсеместное "играть на бильярде").

По радиву йесть така пердача "Акакыта па руцки нах?"
Дык там поведали, шта и "на биллиарде" правильно, ибо энто йесть не токмо назва игры, но и стола для оной.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/104630.html