Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

George Zotov  :: «Неужели так много?». Немцы не знают, сколько русских убили их предки
У 15-летнего Гюнтера внезапно случилась истерика - через час после начала экскурсии. Он упал на колени возле барака и начал рыдать, размазывая слёзы по щекам. Вокруг мальчика собралась толпа. Кто-то из одноклассников звонил по мобильнику, кто-то искал по карманам таблетки. «Почему?! - кричал Гюнтер. - Как немцы могли творить ТАКОЕ с людьми?! Да заслуживаем ли мы вообще прощения?». Нервные срывы герман­ских подростков в экс-концлагере СС Дахау под Мюнхеном - довольно частое явление. Несмотря на это, посещение мемориала входит в обязательную школьную программу для старших классов. Детям показывают печи крематория, где сгорели десятки тысяч узников, газовые камеры и фото изуверских опытов врачей-эсэсовцев. «Это нужно, чтобы всё не по­вторилось вновь, - сообщил мне сотрудник музея. - Ведь самое страшное зло со временем забывается». Пожалуй, так и есть. Согласно опросам, 80% немцев сейчас не знают, что их деды убили в СССР 27 миллионов человек…

«Что я думаю о Дне Победы? О, русские кажутся мне загадочными героями из фантастиче­ских фильмов. Наверное, такими и должны быть люди, опрокинувшие Гитлера. Многим немцам до сих пор непонятно, почему Германия решила с вами воевать. Как у народов у нас много общего - взять хотя бы любовь к сосискам и пиву!». 78-летний юрист Рольф Клемент был ребёнком, когда началась война. Его двоюродный брат, офицер вермахта, замёрз в Сталинграде. Он говорит, обид тут быть не может: «Мы напали, вы защищались. Всё честно». А вот к американцам и англичанам у Рольфа иное отношение: «Летом 43-го их авиа­ция полностью сожгла Гамбург, погибли 42 тыс. человек. Разве это правильная война?» Немцы часто подчёркивают в беседах: Гитлер - чудовище, но им при его власти тоже пришлось несладко. Вспоминают и гибель армии Паулюса, и бомбардировки городов, и падение Берлина. Они прекрасно осведомлены о холокосте и миллионах евреев, умерщв­лённых в концлагерях. Однако о морях крови, которой истёк Советский Союз, жителям ФРГ известно не так уж много.

Для немцев Россия - страна льдов и снегов, где «генерал Зима» заморозил бедных мальчиков, одетых в форму со свастикой. Но в Германии стесняются рассуждать на тему, что вермахт и СС сотворили на оккупированной территории СССР. На ТВ и в прессе не забывают упомянуть: лишь 6 тыс. солдат (из 100 тыс. взятых в плен в Сталинграде) вернулись домой. Однако мало кто в курсе, что в эсэсовских концлагерях были замучены 3 млн советских военнопленных. Граждане ФРГ ужасаются авианалётам союзников - 600 тыс. нем­цев заживо похоронили под обломками зданий в Берлине, Дрездене, Регенсбурге. И понятия не имеют, что из-за блокады Ленинграда от голода и обстрелов умерло ровно столько же людей.

Мюнхен тоже бомбили, хоть и слабее. Отдельные «знаковые места» Третьего рейха уцелели, но их разрушили потом сами немцы. Например, снесли пивную Бюргербройкеллер», где толкал речи Гитлер (во избежание паломничества неонацистов). Человек, к которому я приехал на интервью, везёт меня в центр города.
- Знаете, - говорю я попутчику. - Увидел бы нас мой дед - ему бы это не понравилось.
- Хм, - замечает он в ответ. - А моему уж тем более. Я - и сижу рядом с русским!

Мой дедушка - советский военный лётчик, был сбит в конце 1944-го и находился в плену до капитуляции Германии. Дед же моего собеседника, 34-летнего инженера Вольфа Гесса, - заместитель Гитлера по партии, обергруппенфюрер Рудольф Гесс. Сам Вольф настроен антифашистски и искренне считает, что 9 Мая - это освобождение его страны от диктатуры. «Хочу знать, - спрашивает он. - Если я приеду в Россию, у меня не будет сложностей?» «Конечно нет, - говорю я. - Даже те, кто воевал, простили немцев». Вольф кивает: «Я никогда не ощущал, что русские наши враги. А… сколько мирных жителей погибло в СССР?» Отвечаю - около 18 миллионов. Расстрелы заложников, массовые казни в Бабьем Яре, карательные акции, машины-«душегубки» в Краснодаре. Вольф бледнеет. «Неужели так много?!».

Эту фразу я часто слышу в Германии. «Хотите посмотреть фото в Интернете? - интересуюсь я. - Там эсэсовцы позируют рядом с горами трупов. В архивах есть тысячи снимков». Мой спутник погружается в раздумья. «У нас редко об этом говорят, - вздыхает он. - Главная тема зверств нацистов - холокост». Моё мнение - холокост ни в коем случае нельзя забывать. Это безумное уничтожение целого народа, от младенцев до стариков. Другое дело - получается, что покаяние за звер­ства немецкой армии весьма избирательно. Одному факту посвящены фильмы, ток-шоу и телепередачи, другие обходят молчанием. Даже в Австрии, в городе рядом с экс-концлагерем СС Маутхаузен, я спрашивал прохожих, кого именно убивали в бараках. Мнения разделились. «Кажется, евреев», - сказал один человек. «Коммунистов», - вспомнил второй. Русских не назвал никто, а ведь 39% узников Маутхаузена составляли советские военнопленные. Образ Восточного фронта в мыслях современных немцев - снега, ужасы штурма горящего Берлина и потерявшие человеческий облик солдаты в Сталинграде. Отмечая 9 Мая как день разгрома Третьего рейха, Германия всё ещё не осознала масштаба жертв среди населения СССР.

Один из школьников, прибывших в Дахау в группе с Гюнтером, разговорился со мной, пока его однокласснику давали успокоительное. «Вы из Москвы? Наверное, большой город. А я вот даже не знаю - немцы во время войны были в Москве?» «Полным-полно, - ответил я пареньку. - Они кучу домов построили вокруг кинотеатра «Форум», Московский университет помогли соорудить, заводы восстанавливали». «Так это были пленные? - смутился мальчик. - Ой… извините меня за вопрос». «Нет проблем, - улыбнулся я. - Зато теперь вы знаете правду».

(с) Zотов

 XXX
22-01-2019 08:47:51

нахн и пачетать


22-01-2019 09:27:03

Автор, зачем обопщать, немцы разные были, как абычные, так и фашистские


22-01-2019 09:29:23

Был на экскурсии в Освенуиме - Биркенау. Что то не заметил там истерик малолетних европейских пиздюков. Ходят классами, смеются, жвачку жуют и все им пох. Так что с автором не  согласен


22-01-2019 09:29:49

Освенциме


22-01-2019 09:42:21

Хорошая, правильная статья, хоть и неприятная к чтению своим содержанием
Читаю, а где-то в мозгах (???) стучит молотком мысль - брось, не читай, у тебя психика и так на пределе, после такого чтива ебанешься окончательно, как тот фашистский отпрыск во время экскурсии по Дахау, пойди лучше Шляпникова почитай..

Н-да, мысли мои - гавно, а сам я - молодец, ибо дочитал до конца и к Шляпникову не пошел



22-01-2019 10:03:39

>Автор, зачем обопщать, немцы разные были, как абычные, так и фашистские
долго объяснять. но это тот самый  случай когда обобщение необходимо



22-01-2019 10:12:05

>убеждена - немцы виноваты перед всем миром.
>
>а УКом - виноват перед вадимом.
>кошкаМуся



22-01-2019 10:36:15

>>Автор, зачем обопщать, немцы разные были, как абычные, так и фашистские
>долго объяснять. но это тот самый  случай когда обобщение необходимо
Мну исхожу из того, што четают не тока люди зрелые, каторым это объяснять не надо.



 Старичюля
22-01-2019 11:15:41

>>убеждена - немцы виноваты перед всем миром.
>>
>>а УКом - виноват перед вадимом.
>>кошкаМуся

бгык



 Старичюля
22-01-2019 11:15:54

иди нахуй вадим


 Старичюля
22-01-2019 11:49:17

ыыыыыыыыыы
вадим неаткликаитя на вадим
пепка, прыгни!(с)



 Старичюля
22-01-2019 11:53:57

ах да. миль пардон. запамятовал.
иди нахуй вадим



22-01-2019 12:15:47

ГААААГАГАААА
БУУУУУУГОГОГОГООООО
мир виноват перед евреями
Вадим жжот напалмом
Посему идет нахуй, пархатое уёбище



22-01-2019 12:17:58

>ГААААГАГАААА
>БУУУУУУГОГОГОГООООО
>мир виноват перед евреями
>Вадим жжот напалмом
>Посему идет нахуй, пархатое уёбище

ога, грит, кед пруфы на то што мну жыдоука? /ц/
бгагагагагаггаг



22-01-2019 12:21:03

>>ГААААГАГАААА
>>БУУУУУУГОГОГОГООООО
>>мир виноват перед евреями
>>Вадим жжот напалмом
>>Посему идет нахуй, пархатое уёбище
>
>ога, грит, кед пруфы на то што мну жыдоука? /ц/
>бгагагагагаггаг
УАГАГАГАГАААААА
Не, не жыдоффка ни разу
Кампучийка епта (прошу прощения у светлой памяти Пол Пота)



22-01-2019 12:22:35

пишет нам Гусская мать..
иди соси  махмуду,проблядь жыдокакляцкая



22-01-2019 12:38:21

>Автор, зачем обопщать, немцы разные были, как абычные, так и фашистские

*** окошки овертона... такие окошки...



22-01-2019 12:39:25

27 млн?  изучай матчасть афтырь и не смеши людей. тема серьезная

однако картина не полная.  почему афтырь умолчал о -
гражданах ссср воевавших на стороне гитлера(по разным оценкам от 0.5 до 1.5 млн)
официальных союзниках гитлера
италии?
румынии?
венгрии?
неофициальные формирования других национальностей,поляков,французов,...список

мусульманский корпус, который оценивают в 600 тыщ



22-01-2019 12:40:49

а уж как украинцы поработали над истреблением советских граждан эт целая
"симфония"



22-01-2019 12:46:17

>27 млн?  изучай матчасть афтырь и не смеши людей. тема серьезная
>
>однако картина не полная.  почему афтырь умолчал о -
>гражданах ссср воевавших на стороне гитлера(по разным оценкам от 0.5 до 1.5 млн)
>официальных союзниках гитлера
>италии?
>румынии?
>венгрии?
>неофициальные формирования других национальностей,поляков,французов,...список
>
>мусульманский корпус, который оценивают в 600 тыщ
Автор пишет про германию так-то
Про реакцию немцев
А не перечисляет подразделения, воевавшие на стороне гитрела



22-01-2019 12:46:22

> А… сколько мирных жителей погибло в СССР?» Отвечаю - около 18 миллионов. Расстрелы заложников, массовые казни в Бабьем Яре, карательные акции, машины-«душегубки» в Краснодаре. Вольф бледнеет. «Неужели так много?!».
Вольф пиздит. Не в курсе насчёт молодёжи, но поколение немцев, которому за сороковник, прекрасно обо всём этом знают. Но либо врубают дурака, типа "ох ты нихуяссе, мы и не в курсе", либо - если человек нормальный, честно отвечают: "у нас не принято об этом говорить, так как это делает ещё более виновной всю немецкую нацию".
Вот и весь хуй до копейки. Сам с этим сталкивался в ФРГ.



22-01-2019 12:55:37

Фотошоп


22-01-2019 13:10:13

Жаба, как обычно, начинает старт с верхней точки карищьнивага трамплина
Скан паспорта, ога
Таким паспорт не дают
Максимум желтый билет гггггг



22-01-2019 13:11:53

>Жаба, как обычно, начинает старт с верхней точки карищьнивага трамплина
>Скан паспорта, ога
>Таким паспорт не дают
>Максимум желтый билет гггггг
ну чо ты? просто пахвасталось што спиздила ключи из акадимическова пальта и ночью пробралась в комнату с  МФУ.
правда чо там за скан вышыл--хз.. руки то в гавне вечно, па кнопкам скальзят



22-01-2019 13:14:01

>>Жаба, как обычно, начинает старт с верхней точки карищьнивага трамплина
>>Скан паспорта, ога
>>Таким паспорт не дают
>>Максимум желтый билет гггггг
>ну чо ты? просто пахвасталось што спиздила ключи из акадимическова пальта и ночью пробралась в комнату с  МФУ.
>правда чо там за скан вышыл--хз.. руки то в гавне вечно, па кнопкам скальзят
Ыы
В итоге вышел скан военника дяди моси



 Старичюля
22-01-2019 13:41:10

а я ему - ашипка тут
русский я па паспарту.. (с)



22-01-2019 14:17:22

кошкаМуся, 23-12-2018 11:49:03
каммент к:  Луис Карвалол :: КОГДА ЗАИКНУЛИСЬ О ДРУГЕ  [все камменты]
ответ на: 23-12-2018 11:42:43  Альбертыч
ну надожи1 а ещо чо пизданеш7

тока жги помедленнеее, а то мну не успеваю класть хъй на твои слова
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------
Тобою писано? значит у тебя есть хуй и ты мужчина,прикидывающийся бабой,т.е. - пидор.



22-01-2019 14:20:08

а нет ли тут какова антисемитизьма? отрицания лохокоста какова мль?


22-01-2019 14:21:06

ис каментов понял  шышта Мусё дали скан пачпорта


22-01-2019 14:38:54

ис каментов понял  шышта Мусё дали скан пачпорта

Щас за неё Банки начнут охотиться,
могут дать кредит на большую сумму



22-01-2019 15:06:53

В марте 1943 г. служивший в абвере антифашист Гельмут фон Мольтке переправил из Стокгольма своему бывшему оксфордскому наставнику написанное по–английски тайное письмо, в котором объяснял, почему Гитлер все еще пользуется поддержкой большинства населения: «Очень многие пользовались благами Третьего [рейха] и знают, что с концом Третьего [рейха] им тоже наступит конец. В эту категорию входят не пара сотен, а сотни тысяч. Кроме того, есть такие, кто поддерживал наци в противовес иностранному давлению и теперь вряд ли найдет простой выход из этой ситуации; даже если они считают, что наци не правы, они скажут, что их неправота уравновешивает ту неправоту, которую причинили нам прежде... Есть такие, кто... говорит: если мы проиграем войну, наши враги нас сожрут, так что мы должны изо всех сил поддерживать Гитлера». Мольтке считал, что немецкие солдаты "часто попадали в ситуацию, в которой есть единственный выбор: сражаться. Их мысли полностью заняты врагом, как мысли домохозяйки заняты домашними делами". Он повторял фразу, сказанную Гитлером Манштейну: «Германский генерал и солдат никогда не должен чувствовать себя в безопасности, а не то ему захочется отдохнуть; он всегда должен знать, что окружен врагами спереди и сзади и что ему нужно лишь одно — сражаться». Анализ фон Мольтке оставался верным и в 1945 г.


22-01-2019 16:36:05

Фон щьмольтке


22-01-2019 17:50:44

Тема правильная, такое нужно помнить и факты не подменять/извращать, как практикуют некоторые национальности.
А с цифрами афтор наебался, ога



22-01-2019 23:19:00

Если бы еще мы осознавали всю катастрофичность коммунистического режима, особенно гражданской войны и сталинского периода! А то ведь у нас полно еще альтернативно одаренных, которым хочется вылизать жопу Сталину...


29-01-2019 22:18:59

иудеям расчехлятор буит.. фсе войны их рук дела
и израиль отберут.
я знаю



29-01-2019 22:21:23

альтернативно одарённый, это ты.
кошерный небось?
ничо.. и тебя вылечим



11-09-2023 14:09:13

Ипать, а мне вот интересно, где написано о том, сколько немцев замочили русские? Где написано про сссровские лагеря, в которых немцев ебашили не меньше чем в лагерях германии русских??? нету??? Хммм...Ну тогда вся эта писанина так себе.


12-09-2023 07:27:59

>Ипать, а мне вот интересно, где написано о том, сколько немцев замочили русские? Где написано про сссровские лагеря, в которых немцев ебашили не меньше чем в лагерях германии русских??? нету??? Хммм...Ну тогда вся эта писанина так себе.
из камента понял шышта мало русские немцев ебашили. очень мало. жалели их зачемта..



12-09-2023 07:33:23

>>Ипать, а мне вот интересно, где написано о том, сколько немцев замочили русские? Где написано про сссровские лагеря, в которых немцев ебашили не меньше чем в лагерях германии русских??? нету??? Хммм...Ну тогда вся эта писанина так себе.
>из камента понял шышта мало русские немцев ебашили. очень мало. жалели их зачемта..
https://idiod.video/xrobg2.mp4



12-09-2023 09:16:14

Да нее, не жалели. Просто об этом не принято говорить. Это из разряда "я дартаньян, все пидарасы". Нам всегда показывают историю со стороны нашего государства, но если посмотреть со стороны левого чувака, то получится, что кровищи дохера было и там и тут.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ist/136898.html