Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Аль Кохоль :: Возвращение мегахуятора на Родину. Пастораль
- По всему миру проедутся грозные колонны наших, фашистских танков! Планета содрогнётся от твёрдой поступи итальянских фашистов, грозных кучерявых парней в чёрных рубашках! Наши, фашисткие бомбардировщики напомнят всему миру о величии итальянской фашистской культуры, о великой Римской империи, об римском орле-победителе! - кричал крепыш с лицом мясника и бульдожьим прикусом по имени Бенито и по прозвищу "Дуче" с дощатой трибуны на площади Пьяццо Тассо в Сорренто.

Внизу, в бурьяне перед трибуной, мирно клевали навоз несколько курочек-леггорнов. По пустнынной, залитой жарким полуденным солнцем площади, гонял обруч босоногий мальчик, а трое загорелых оборвышей лет 30-ти лежали в тени платана, распивая вино из глиняного кувшина.

В паузах между воплями Дуче раздавалось курлыканье голубей на старинной колокольне кафедрального собора епископского дворца.
Из расположеной неподалёку таверны доносилось заливистое бренчание мандолины.

- Браво, Бенито! Вива Италиа! - изредка кричали полтора десятка тонкошеих пьяных студентов, одетых, несмотря на страшную жару, в чёрные, наглухо застёгнутые рубашки. Студенты вытягивали свои худые руки в древнеримском приветствии, приплясывая от возбуждения, и отлепляя от спин прилипшую ткань рубашек.
Мимо этого странного действа, опираясь на резную трость, ковылял долговязый старик в соломенной шляпе, сандалиях на босу ногу, одетый в вышитую рубаху навыпуск, подпоясанную узким кожаным ремешком. Его белые полотняные штаны были явно ему коротки и широки, и были видны старческие загорелые лодыжки. Он что-то бормотал в свои пышные, свисающие седые усы, и ежеминутно кашлял кровью в носовой платок.

- Видите! Вот он! Они хотят захватить власть над миром!, - бесновался на трибуне Бенито, - Они повсюду распространяют свою красную заразу! Даже в этот благословенный город, милое сердце нашей великой фашисткой Италии проникает красная чума! Бейте его!
Студенты-чернорубашечники окружили старика.
- Ну что, красный, сейчас ты ответишь за всё! - проорал один из молодчиков, задира и алкоголик Пепе и замахнулся на деда.

Удара не последовало. Никто не понял, что произошло. Пепе без сознания лежал в пыли, на лбу его начинала набухать кровью огромная шишка. Наступила тишина. Огромная зелёная муха спикировала на шишку Пепе и принялась деловито готовиться к кладке яиц. Старик стоял, гордо выпрямившись и держа палку наготове.
- Ну, кто ещё? - спросил старик неожиданно низким голосовм с хрипотцой. В его речи угадывался иностранный акцент.

Чернорубашечники попятились. Неожиданно старика скрутил приступ кашля, и он согнувшись и опрешись на палку, принялся харкать кровью на землю.
- О Пресвятая Мадонна! Что вы стоите! Бейте его! Слава Италии! - заорал на студентов со своей трибуны багровый от ярости Дуче. Старика окружили, сбили с ног и принялись топтать.
- Эй вы, дети шлюхи, что вы делаете? - раздался гневный окрик, и вслед за этим один из наиболее яростных фашистов свалился, получив страшный удар в глаз кулаком от постороннего салернского ханыги, до этого мирно пившего в компании двух оборвышей вино неподалёку. Его друзья стояли рядом готовые к драке, один из них держал в руке отбитую глиняную ручку от винного кувшина, очевидно собираясь использовать её как кастет.
- Это красные! Бей их! - заорал Бенито, перегнувшись через перила трибуны. Хлипкое дощатое ограждение, сработанное старым столяром Карло за несколько лир из бросовых досок, держащееся на вручную выточенных деревянных гвоздиках, не выдержало грузного тела фашисткого лидера. Бенито мешком рухнул в бурьян, до смерти перепугав любопытных курочек-леггорнов их гордого предводителя-петушка, которые разлетелись в стороны с кудахтая и разбрасывая перья

Кусок мрамора от старинной этрусской колонны, так некстати оказавшийся на месте падения Дуче, встретился с его лысеющим теменем, и незадачливый оратор остался лежать недвижим в бурьяне под трибуной.

А на площади разгорелась нешуточная драка. Трое бравых парней, вступившихся за деда, крепко держали круговую оборону, стоя спинами друг к другу. Было видно, что драться они умеют. То один, то другой нападавший, получив крепкого леща или ногой в пах, выползал из общей свалки и валялся, корчась, в горячей пыли.

Но тонкошеие студенты-фашисты брали не уменьем, а числом. Причём некоторые из них трусили вступать в бой и подло кидались камнями.
Но, к счастью, прокашлявшись, вступил бой дед. Грозно развивались его окрашенные кровью усы, трость его обрушивалась на головы фашистких гадов со страшной силой.
Вдруг один из камней угодил деду прямо в пах, и он снова надолго выбыл из игры, но парни, избавившиеся благодаря помощи старика от большей части врагов, ловкими ударами повергли наземь ещё нескольких останевших итальянских фашистов. Остальные молодчики, чьи рубашки уже давно перестали быть чёрными из-за пыли и крови, разбежались, громко крича "мамма миа", "вива италиа"  и призывая фашисткую милицию.
Парни быстро подняли деда, и потащили его к морю. Спустившись с высокого обрыва по ступенькам, прорубленым в скале, все четверо сели в лодку и поплыли в сторону Неаполя.
Отдышавшись, откашлявшись и прохаркавшись в Тирренское море на радость Нептуну, старик пробасил на плохом итальянском:
- Спасибо вам, ребята, кто бы вы ни были! - ведь эти ублюдки-фашисты чуть не убили старика!
- Не за что, - ответил ему один из парней по-русски, это наша работа. - Уезжать Вам отсюда пора, Алексей Максимович, на Родину! Ведь Вас в Советском Союзе знаете как любят и ждут!

29.09.2008. Сорренто.

29-09-2008 18:42:53

хуйпесданахенг


29-09-2008 18:46:30

три?


 Непьющий Лаовай
29-09-2008 18:50:49

дуче-хуюче. Низачот


 Ethyl
29-09-2008 18:58:42

Нихуя не надо четать...


29-09-2008 19:11:07

бля, лучше бы замочили пидора Сладкого


29-09-2008 19:26:10

лови звизду


29-09-2008 19:29:33

хуйня какаято...нахуй


29-09-2008 19:30:56

маргинальный сюжед


 Нек-То Когда-То
29-09-2008 19:52:09

Зачет


29-09-2008 19:52:38

у меня на работе итальяха работает, так он говорит, что дуче был правельный падонак..


 Голем
29-09-2008 20:42:56

так... деревянных гвоздиков от Айвена не нашол! 
креос закопать, аффтара на перековку.



 Duche
29-09-2008 21:02:52

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!Xaxaxa!


 Грузовичог
29-09-2008 21:40:18

Итальянцы Дуче пездец уважают, что фашист- похуй, страну поднял, говорят.


29-09-2008 21:46:52

>Итальянцы Дуче пездец уважают, что фашист- похуй, страну поднял, говорят.

Кстате, испанцы Франко тож ниибацо добрым словом поминают.  Да хуле испацы, бухал как-то со стареньким немецким дедушкой, так он говорил, што в Германии самый заебись был при Гитлере, пока тот в СССР не полез. Могли ведь, блядь, поделить мир со Сталиным, захватить пиндостан и были бы щас всеобщая гармония и порядок.



 Виктор Гусев (устал шопездец)
29-09-2008 21:49:50

нидапонял
Горький, штоле?... нахуй он тут вапще?...
или Алексей Максимыч - эта сын лигендарного штангенфюрера Штирлеца? но и в этом случае апять-таки есть вопросы па типу чёзахуйня...
вопщим паибень, делаю я вывад



29-09-2008 22:09:01

"По своим убеждениям Горький был «западником», и ему импонировало стремление Муратова включить Россию в общемировой культурный контекст, приобщить русского человека к европейским гуманистическим и художественным ценностям." (с)

Может луччы пешкова б фашики прибили, но за идею крео - зачод



 Сладкий
29-09-2008 22:17:28

Хорошая сказка


 Duche
29-09-2008 22:43:42

И бросился юноша глупый
В Дунай, чтоб найти свою фею
Купается фея в Дунае,
Как раньше до Марко купалась;
А Марко уж нету... Но, все же,
О Марко хоть песня осталась.
. . . . . . . . . . . . . . .
А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!

1903

М. Горький. Стихотворения.



 Duche
29-09-2008 22:45:19

Не везет тебе, Алеша!
Не везет, хоть тресни!
Не споешь ты, брат, хорошей
Разудалой песни!

1888



 Duche
29-09-2008 22:48:45

(Из «Сказок об Италии»)

На берег пустынный, на старые серые камни
Осеннее солнце прощально и нежно упало.
На темные камни бросаются жадные волны
И солнце смывают в холодное синее море.
И медные листья деревьев, оборваны ветром осенним,
Мелькают сквозь пену прибоя, как
пестрые мертвые птицы,
А бледное небо — печально, и гневное море — угрюмо.
Одно только солнце смеется, склоняясь
покорно к закату.

М. Горький. Стихотворения.



 Duche
29-09-2008 23:08:02

Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.



Перед началом Второй мировой войны нацистская Германия без применения военной силы присоединила ряд территорий в Европе: Австрию  и Судетскую область (1938), центральные районы Чехии и Мемельскую (Клайпедскую) область (1939). Здесь пойдет речь об истории присоединения Судетской области.

В 1938 году в Чехословакии проживало 14 млн. человек, из них 3,5 млн. этнических немцев, компактно проживающих в Судетской области, а также в Словакии и Закарпатской Украине (карпатские немцы). Промышленность Чехословакии, в том числе и военная, была одной из самых развитых в Европе. Заводы «Шкода» с момента оккупации Германией и до начала войны с Польшей произвели почти столько же военной продукции, сколько произвела за это же время вся военная промышленность Великобритании. Чехословакия была одним из ведущих мировых экспортеров оружия, ее армия была превосходно вооружена и опиралась на мощные укрепления в Судетской области.

Судетские немцы, устами национал-сепаратистской Судетско-немецкой партией К. Генлейна, постоянно заявляли об ущемлении их прав со стороны чехословацкого правительства. Правительство приняло ряд мер по обеспечению представительства судетских немцев в Национальном собрании, местного самоуправления, образования на родном языке, однако напряженность снять не удалось. Опираясь на эти заявления, Гитлер в феврале 1938 обратился к рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии».



 Berg
30-09-2008 07:59:37

очень длинный пеар афтамабилей киа


30-09-2008 09:37:06

Про фашистоф. Berg жжот.


30-09-2008 09:41:45

сначало падумал, што это был пидар-Гэндальф из Властелина Яиц, а оказалось, што Штирлетс...
Браво , афтар, заинтреговал!..



 glum
30-09-2008 10:02:08

Ничо таг бодро, пеши исчо аффтар!


 мерзкий дедуся
30-09-2008 10:36:08

Смишно. Неясно время действия. Если до 1921 года, то в Сорренто не было Горького. Кстати, Советского Союза тоже еще не было (блять, наморщите лоб, вспомните когда он появился). После 1922 года Бенито не мог выступать в Сорренто столь затрапезно.

Между прочим, в 1921-22 Максимычу было немного за 50, не такой он уж был и старик.



30-09-2008 10:52:29

правильно. действие происходит в 32-31м году.
двоюродный брат моей бабки по матери был тогда молодым офицером НКВД, он ей рассказывал, как они спасали Горького из фашисткой италиию. Пропал без вести на Сталинградском фронте.

Гыы:
вот справка

1921 — A.M. Горький в связи с возобновлением болезни и по настоянию Ленина уехал лечиться за границу.
C 1924 жил в Италии, в Сорренто. Опубликовал воспоминания о Ленине.
1925 — роман «Дело Артамоновых».
1928 — по приглашению Советского правительства и лично Сталина совершает поездку по стране, во время которой Горькому показывают достижения СССР, которые нашли свое отражение в цикле очерков «По Советскому Союзу».
1932 — Горький навсегда возвращается в Советский Союз. Здесь же Горький получает «социальный заказ» Сталина — подготовить почву для 1-го съезда советских писателей, а для этого провести среди них подготовительную работу. Горьким создается множество газет и журналов:издательство «Аcademia», книжные серии «История фабрик и заводов», «История гражданской войны», журнал «Литературная учеба», он пишет пьесы «Егор Булычёв и другие» (1932), «Достигаев и другие» (1933).



30-09-2008 10:54:20

Максим Горький (имя при рождении Алексе́й Макси́мович Пешко́в (16 (28) марта 1868, Нижний Новгород, Российская Империя — 18 июня 1936, Горки, Московская область, РСФСР), СССР — русский и советский писатель

то есть в 32м году ему было 64 года



30-09-2008 11:28:06

даже 66 гы..

чем не старик? хотя и подраться может ещё. хуле, волжанин



 мерзкий дедуся
30-09-2008 12:44:08

"двоюродный брат моей бабки по матери был тогда молодым офицером НКВД, он ей рассказывал, как они спасали Горького из фашисткой италиию"

Это хронологически и ситуационно точный пересказ его воспоминаний? :0



30-09-2008 13:21:11

>"двоюродный брат моей бабки по матери был тогда молодым офицером НКВД, он ей рассказывал, как они спасали Горького из фашисткой италиию"
>
>Это хронологически и ситуационно точный пересказ его воспоминаний? :0

Практически всё верно, единственое, что курочек-леггорнов выдумал. сами понимаете, коллега, гиперболизация..творческий процесс.
На самом деле там были обычные куры и несколько гусей, спасших рим



27-10-2009 08:16:24

Оч.понра...

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/90892.html