Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Виктор Бацуев :: О смысле жизни, боге и прочей хуйне
Что ещё остаётся, когда ничего нет? Совершенно ничего. Ни друзей ни семьи, ни свободы. Позади - руины. Впереди - неизвестность. Помощи ждать неоткуда. Один на один с судьбой.
Кто-то ломается, кто-то задумывается над смыслом происходящего, кто-то начинает верить в бога... Но, так или иначе, люди меняются. Кто-то в хорошую сторону, кто-то в плохую. И лишь немногие остаются самими собой...

Жека "Мотак". Небольшого роста, щуплый мужичок сорока лет. Зашёл где-то в середине осени. Интеллегентные очки на носу сильно контрастировали с байкерской курткой на тщедушном теле и "казачками" на ногах. Скромно поздоровался и достал из рюкзака пачку чая. Заварили, поговорили. Оказывается, сидел ещё при советском режиме, на малолетке, потом поднялся на взрослую. Поговорили, покурили, внимание к нему поулеглось. Я вернулся в свой проходняк, в очередной раз попытаться уснуть. Как слышу, кто-то задаёт вновьприбывшему ненужный вопрос: "О. А чё за книга?"
Вопрос прозвучал особо глупо, потому как практически никто в хате не утруждал себя прочтением, какой бы то ни было литературы. Более того, многие видели в этом нечто ущербное. Дескать, нахуй они нужны эти книги. Не знаю в чём причина такого отношения, но она меня всегда раздражала. Какая те хуй разница, что я люблю читать. Ты выбираешь приштырку, а я книжки...
Но, намного интересней вопроса был ответ. "Метафизика". Я аж прихуел. За пол-года отсидки в первый раз услышал подобное слово. В этот день мне так и не удалось поспать. Решил перекинуться с образованным человеком парой слов - просидели до вечерней проверки. Пили чай, курили и неторопливо беседовали. В спёртом воздухе хаты повис словесный туман философии и осмысления бытия, прорезаемый цитатами из Метафизики, Библии и Дзен-буддизма...
Сокамерники, сначала посмеивались и подтрунивали, потом некоторые стали нервничать... Заметил за людьми такую особенность. Когда человек начинает понимать степень своей необразованности, то он обязательно нервничает. Человеку неуютно, когда он что-то не понимает. А понять нашу беседу могли не многие.

...Нервные успокоились и в хате повисла тишина, разбавляемая нашим диалогом. Арестанты молча вникали в наши слова тщетно пытаясь уловить весь смысл разговора. Ведь каждый человек, вне зависимости от положения в обществе, от уровня итнеллекта, от образа жизни, рано или поздно задаётся вопросом.
А на хуя??? На хуя я живу? И нахуя всё складывается так как оно складывается? 
Большинство людей не утруждают себя поиском ответа. И плывут по жизни, кто бревном, а кто гавном. Этому очень помогает религия. Попадая в очередной жизненный пиздоворот, многие начинают рьяно молиться богу. Которого тут же забывают, когда пиздоворот благополучно проходит... А вопрос то, так и остаётся открытым...

"Поп". Имя этого человека стёрлось, как стираются под давлением времени малозначимые эпизоды серых будней.
Зашёл в хату источая страх перед неизвестным. Тупица. В свои двадцать пять лет, три года увлекался иглоукалыванием. Пол-года как слез с иголки, благодаря какой-то секте проповедующей жизнь во Христе. Но прошлое догнало и посадило за решётку. Да и не удивительно. Прямо в мусарне спиздил у кого-то мобилу и несколько денег. Проследить злодея для ментов было делом техники. Я читал его "деляну". Пиздец, надо ж быть таким дебилом. Но, по всей видимости, "ломка" не тётка...
Но и вера в бога мозгов ему явно не прибавила.
Валяюсь как-то на шконке зарывшись с головой в воспоминания. И слышу диалог Попа с Антошкой "Пукой", таким же дебилом.
-Понимаешь, бог это очень хорошо
-А чё хорошего?
-Ну, он эта. Дарит людям свет и благославение...
И ещё какую то хуйню в том же духе. Призывал верить в бога как то очень коряво и неубедительно. Говорил вызубренными фразами без эмоций, которые должны быть у настоящего верующего, когда он пытается донести до людей всю  прелесть и благодать своей веры.
И вспомнил слова одного умудрённого жизнью человека:"...вера приходит сама по себе, с осознанием и смыслом жизни. Я и сам то не люблю, когда начинают что-то прививать или насаждать. Это уже не вера получается, а обезьяничество. Как сейчас говорят - дань моде..."
Я послушал минут пять разглагольствования Попа и не выдержал.
-Слышь, говорю, раз ты такой верующий, то обьясни мне концепцию создания мира.
-Ну, эта, сначало было слово...
-Да знаю я это без тебя. Слово, тело, баба, змей, непорочный залёт... Хуйня всё это. Ты мне обьясни. Каким образом бог за семь дней просчитал этот мир от таких мелочей как цепочки ДНК, до таких вещей как разнообразие живого и не живого мира. Какое такое слово упорядочивает хаотичное движение атомов и связь молекул в различных веществах.
-Бог всемогущ...-
-В принципе, логично- подтвердил я и решил использовать свой старый приём общения с различными сектантами.
-А вот скажи мне какая цель у твоего бога? Для чего он вселяет твою веру в сердце? Мне вот кто-то как-то сказал, что люди должны построить царство божие на земле. Так ли это? -
-...Да... наверное- после некоторой паузы ответил Поп, с запинкой.
-Наверное- передразнил я- А если это так, то ответь мне на один вопрос. Вот давай представим, чисто гипотетически, что царство это мы построили. Что дальше? Какая цель у человечества будет потом?
-Ну... я, не знаю. Я только пол-года верую...
-Ну тогда и не хуй тут пиздеть, если не знаешь. А то засираешь тут мозги людям. Бог - это ты сам, верь в себя и в свои силы. А то понапридумывали идолов и бьётесь башкой об пол и с пеной у рта, что ваш опиум лучше чем у других... Поэтому молчи ты о своей вере. Веруй в тряпочку.
На этом разговор о боге закончился.
Через некоторое время в христианском календаре наступил великий пост. Поп во всеуслышание объявил об этом. И авторитетно заявил, что он дескать, придерживаясь канонам христианства, как истинный почитатель Бога, Христа, и евойной мамы, обязан этот пост соблюсти.
На что я просто улыбнулся, а остальные зеки  недоумённо покрутили пальцами у виска. Но особого значения этому никто не придал - у каждого свои загоны.
В этот день ко мне забежал "кабанчик". Складывая на "баркас" Сигареты, чай, конфеты, сало, фрукты и мамкину домашнюю стряпну, я улыбался ещё больше глядя на рожу попа. "Уделив внимание" сокамерникам я продолжал наблюдать за реакцией "попа", когда народ стал поедать "деликатесы"...
Месячный пост спрессовался у верующего в один день. На следующий день волшебным образом стали пропадать "бубона". Хроническое исчезновение хлеба прекратилось после того, как Попа забрали на лагерёвку...

Однажды, уже после после часов трёх ночи, трассовой "прогоняет" мне малёк со словами:
-Гы, а я и не знал, что ты с курицами общуху наводишь-
-Анологично- подумал я и задумчиво повертел в пальцах маляву. Надпись 149 Витёк 460, что соответствовало адресату. То есть мне. Ошибки быть не могло, ведь в хате я единственный с таким именем. Да и "погремухи" у меня не было, нет, и надеюсь не будет.
А адрес отправления неоднозначно давал понять, что малява пришла с БХ (белый хутор). Это отдельное здание на территории СИЗО. Там содержатся малолетки и девки. Хата 460 довольно популярная. Еженощно во все стороны тюряжки от них идёт "спам". Какя нить деваха, с понтом - ищу родственные души, желает познакомится с душами не совсем родственными, да и со всеми прочими дкшами, кто имеет возможность толкнуть чай-курить, "грохотулек" и вообще сможет разнообразить тюремный быт красивой девчонки. А в замен предлагает непринуждённую общуху, стихи и прочую любятину, вплоть до секса по почте.
Многие зеки (особенно первоходы), охотно откликались, поэтому на БХ постоянно шли толстые "кишки", а оттуда - здоровенные малявы. И со временем, такое общение уже напоминало переписку Маркса с Энгельсом.
Женские малявы обычно украшались всякими рисуночками, типа бабочек, зайчиков и прочей хуетой. "Пацанские" были пронизаны, корявыми комплиментами, блатной романтикой в виде имбецильных стишков, и призрачной надеждой на будущее.

Некоторые, начинали переписываться, просто так, чтобы убить время. Время убивали, но вместе с тем умирал и здравый смысл. Они начинали влюбляться в убористый и красивый подчерк, в дешёвый запах ароматизированных китайских авторучек. Они сходили с ума когда обрывались "три пятёрки" - трасса с БХ. Они жутко ревновали, когда видели малявы от своей пилотки в другую хату. Они тосковали, про себя вздыхали и зло нервничали. Пиздострадальцы.
Я к таким не относился, поэтому моё удивление было понятно. Но делать нечего, вскрываю, читаю. Уже с приветствия немного попутал и растерялся. Начиналась малява так:
"Аллилуя брат мой возлюбленный!!!
Благодать и мир тебе от Господа нашего Иисуса Христа, ну а от меня всё только хорошее..."
Ну, пиздец, думаю. И сюда добрались проповедники хреновы. Мало того, что ещё на воле, постоянно пытались вбить свой религиозный хуй в мою атеистическую голову. Так и тут от них покоя нет... Короче, в своём послании, она, на коротке, пересказывает свою жизнь. Где, когда, зачем с кем и по какой статье. Ничего интересного и нового. Оправдание перед собой, Иисусом и всем миром банально - жизнь гавно, поэтому и мне пришлось... Всё это перемежалось воплями о боге и прочей религиозной чепухой. В конечный ступор меня ввела фраза:
"...А ты то как оказался здесь? Ты ведь ещё с 1990 года веруешь."
Мда, подумал я, интересно, а почему я только узнал об этом факте?
Я, конечно, подозревал, что это какая- то ошибка, но как то уж через-чур вяло. Наверное, был польщён вниманием девахи - хули, сперматоксикоз берёт своё. Хочется общения с женским полом. Хоть бы и письменного...
Но всё это ерунда в сравнении с последней строчкой, от которой чуть не свалился от смеха:
"С любовью Иисуса Христа, Ляля."
Я, как истинная пародия на джентельмена, конечно, отписал. Дескать, многоуважаемая Ляля, чё совсем ёбнулась? На кой хуй такую шнягу мне пишешь... Я то, конечно, в бога верю, да только давно его послал... Пришёл ответ - ой, какая досадная ошибка. Я не на ту хату подписала. Толкни малёк на 146ую...
Малёк я сжёг, просьбу послал нахуй. А о ситуации забыл. Дело в том, что 146ая хата не совсем наша. Точнее, совсем не наша. Там "дырки", в смысле - пидоры... 

Эпилог
Сама обстановка рано или поздно наталкивает на мысли о вечном, если ты не полный дегенерат. Тюрьма это самая благодатная почва для религии. Человек начинает молится, раскаиваться за содеянное. Но вера эта чаще всего остаётся за забором, когда человек покидает застенки лагерей...

12-11-2007 12:00:49

pppppppppp


12-11-2007 12:00:58

oops


12-11-2007 12:01:13

Hy?


12-11-2007 12:03:15

нуу, в целом верно.


12-11-2007 12:03:15

прочая хуйня


12-11-2007 12:03:25

че-то дохуя,потом почитаю.


12-11-2007 12:05:08

бога нет


12-11-2007 12:10:48

от эпилога уссалсо...


12-11-2007 12:19:08

могу сказать одно: человек в теме


 Бацуев Виктор
12-11-2007 12:34:23

>сатанисты они там все на этих зонах..
>демоны бля

Сказал ниибаца ангел...



12-11-2007 13:05:47

Чёта каминт праибался штоле?


12-11-2007 13:06:18

Точна праибался.

Афтар маладеццц. Пеши исчо.



 PAPA BEER
12-11-2007 13:39:26

Афтар,за название гореть тебе в аду.


 индеес
12-11-2007 13:39:48

вопрос открыт


 PAPA BEER
12-11-2007 13:44:27

Хотя познавательно.


 AXELL
12-11-2007 13:45:21

Человек начинает молится, раскаиваться за содеянное. Но вера эта чаще всего остаётся за забором, когда человек покидает застенки лагерей...


О!!!ТОЧНО СКАЗАННО.ДРУГАН У МЕНЯ ЕСТЬ ОН ТОЖЕ ЗА КОЛЮЧКУ СХОДИЛ,ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ БЫЛА БЫ ЕСЛИБ НЕ ПРИСЯЖНЫЕ ,НО ВСЕ ОДНО 4 ГОДА ОТТЯНУЛ НА КРЫТКЕ,ТАК ВОТ У НЕГО ЭТА ВЕРА НЕ ФУФЛОВОЙ ОКАЗАЛАСЬ,ЗНАЧИТ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ...



12-11-2007 13:48:58

Серьёзная банальщина по сравнению с окружающей пошлятиной.Поставим шесть просто в поддержку афтыра.
Несправедливое справедливо.Хао.



 Бацуев Виктор
12-11-2007 13:49:10

>Афтар,за название гореть тебе в аду.

Не ругайся, это не название. Я немного затупил и удаф воткнул это. На самом деле называется "Вечность в спичечном коробке".



 Бацуев Виктор
12-11-2007 13:50:17

Исключение всегда есть. А это и не правило.


 исфрасщенетс
12-11-2007 14:12:29

афтару зачёд песчи есче, сигтанды на хуй


12-11-2007 14:18:55

пазнавательно, пешы еще.


 Scbr
12-11-2007 14:33:43

Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет.(С)


12-11-2007 15:27:52

Пусть себе веруюд,
лишь бы к другим не лезли,
а то есть такие дауны...



 брючная змея
12-11-2007 17:41:03

люди, которые поумней да посерьезней, будь они хоть атеисты, хоть агностики, - они чаще с уважением к религиозным убеждениям других относятся

а автор радуется, как ловко он убогого нарка срезал, да еще и крысой за глаза окрестил
вишь, умный какой, Аристотеля читал

...а слово "почерк" с буквой "д" пишет...



 Бацуев Виктор
12-11-2007 17:57:55

>люди, которые поумней да посерьезней, будь они хоть атеисты, хоть агностики, - они чаще с уважением к религиозным убеждениям других относятся
>
>а автор радуется, как ловко он убогого нарка срезал, да еще и крысой за глаза окрестил
>вишь, умный какой, Аристотеля читал
>
>...а слово "почерк" с буквой "д" пишет...


Ну да автор мудак. Тем более, что аристотеля читал отрывками в пьяном бреду... То бишь нихуя не помню, а читали вообще.

Люди которые поумней да посерьёзней, знают что такое вера с большой буквы и что она может сделать.  И к любой искренней вере относятся уважительно. А всякая там религия - хуетень и наебалово.

А нарк этот выёбывался больше. И крысой, тем более за глаза, никто не называл. Просто человек после поста теряет разум при виде пищи...

Так что, хуй ты бычий с головой телячьей, пробейся об роботину, сьеби по мокрой...



 Бацуев Виктор
12-11-2007 17:58:40

Почерк с буквой "д" это стиль автора и ниибёт.


 брючная змея
12-11-2007 18:10:08

ты поглянь-ка, афтар выскочил из засады с надроченным, сидел в кустах, тщеславие тешил...
ну да ладно, видно, бесполезно тебе что-то объяснять, может, позже и осмыслишь, да поздняк метаться уж будет

да, кстати, слово "чересчур" пишется совсем не так, как ты думаешь



 Бацуев Виктор
12-11-2007 18:16:49

Если я тешу в засаде тщеславие, то выпрыгиваю оттуда уже не с надроченным.

А доёбываться до неправельнаго нописания слов - глупость. Это ж бля не литературная газето.

Если есть, что объяснить - ты объясни. Только аргументированно.
А если хочешь доебаться, то выгляни в окно, найди ближайший столб и доебись до него. Если у тя всё получится и он даст тебе пиздюлей, можешь смело подходить ко мне...



 777
12-11-2007 20:07:15

А "погремуха", Виктор, у тебя была, есть и будет: "Витёк".


 Topal
12-11-2007 20:23:19

Сало масло фильтр бог..


 Борец с хаосом
12-11-2007 22:54:57

Афтырь посидел-посидел, да на феласофею его потянуло. Он хотя и отделяет себя от части остальных арестантов, но философия все равно перемежается какой-то феней. Ты уж определись, но пиши есчо - интересно наблюдать за кульбитами разума.


12-11-2007 23:21:50

>Ты мне обьясни. Каким образом бог за семь дней просчитал этот мир от таких мелочей как цепочки ДНК, до таких вещей как разнообразие живого и не живого мира. Какое такое слово упорядочивает хаотичное движение атомов и связь молекул в различных веществах.

Нашел, у кого спрашивать ! Ггг.. долбойоб.



 Бацуев Виктор
13-11-2007 00:21:02

>А "погремуха", Виктор, у тебя была, есть и будет: "Витёк".

Бля!!! Не знаю что скрывается под этими числами... Но это не погремуха. Это имя. А то что меня так и "дразнят" то это совпадение...



 Бацуев Виктор
13-11-2007 00:22:51

Блять!!!
А кто себя не отделяет от общего "стада"?



 Борец с хаосом
13-11-2007 00:57:16

Ты если еще раз заедешь туда, то так и скажи: - Я, пацаны, здеся случайно, чисто философию освежить и на удав отписаться. А в стаде мне не прет чё-то.


 Бацуев Виктор
13-11-2007 01:08:50

Ёпт...Ну поучи ещё, чё говорить.
Туда если заезжают то тока по зеркалам. А нормальные люди заходят...


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/79323.html