Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Гусинский :: ДЖУЗЕППИ (Мемуары)
Помнится в школе был у нас преподаватель труда Константин Михалыч, только все его называли Джузеппи. Погоняло Джузеппи ему присвоили так давно, что я ещё не учился в этой школе, а оно у него наверняка уже было. И так вот переходило от поколения к поколению. Даже другие преподаватели, в частности те, что помоложе, за глаза называли его так. Школа нередко пестрила настенными надписями "Джузеппи чмо" или в этом роде. Но так как этот ортодокс был преподавателем труда, то замеченная надпись быстренько закрашивалась или отмывалась каким нибудь одним из учеников, которого Джузи нагибал под это дело на своих занятиях, за что мальчик получал пятёрку. Но в последствии в качестве мести за такое неблагодарное поручение, этот же чувак шёл и писал про Джузеппи гадость, где нибудь на другой стене.
Внешне Джузеппи был похож на юмориста Трушкина, который в "Аншлаге". Он также пытался нелепо хохмить на своих занятиях и вероятно, что с Трушкиным у них было какое то родство. Но фамилия у Джузеппи была Калужский. Он ходил со свалявшимися от засаленного берета волосами, в очках со спаянными пластмассой дужками и в старых штиблетах. Самой главной его особенностью было постоянное зловоние исходившее из его рта. То был не перегар и не запах съеденной пищи, некогда застрявшей между пожелтевших зубов. Это был запах, который узнает каждый, кто хоть раз был в деревне и посещал загон для свиней. По школе ходили разные версии, откуда у Константина Михайловича мог появиться во рту этот запах.
От других преподавателей Джузеппи отличал творческий подход к ведению уроков. Когда сквозь заляпанные стёкла своих очков он замечал, что кто-то из учеников (например Кабасин) делает, что-то не то, он громко и торжественно говорил: "Кабасин!"… после чего следовала короткая пауза… а затем: "Пойди и поставь себе единичку!" Это означало, что ученик Кабасин Игорёк шёл к специальному журналу и напротив своей фамилии ставил цифру "1". Подходя к этому журналу, ученики старались избегать находиться в близи рта Константина Михайловича, по выше описанным причинам. По окончании занятий, от фактической оценки за проделанную работу, эта единичка (или их было несколько) отнималась. На урока труда делать "что-то не то", могло означать, что угодно… слесарный и токарный кабинеты к этому располагали. Можно было кидаться стружками, можно было прибивать деревянные тиски к верстаку, можно было выпиливать на верстаке похабную надпись, или попросту незаметно перекладывать с полок казённые инструменты к себе в ранец. У Джузеппи была постоянная привычка: в начале урока он оглашает задание, раздаёт нужные для его выполнения инструменты, а затем выходил в свою каморку, которая соединяла слесарный и токарный кабинеты. И как только спустя несколько минут ученики бросали свою работу и начинали заниматься "чем то не тем", он молниеносно заходил в кабинет и продолжал обучение. Застуканные ученики понуро возвращали пизженые инструменты и ставили себе единичку. В те времена из кабинета труда тащили все и всё, что можно было некоторое время не заметить острым глазом Джузи. Переключатели, наждачную шкурку, полотна для лобзиков, свёрла, гвозди, болты и шурупы. Самые смелые покушались на отвёртки и пассатижи. К счастью или нет, но до киянок и молотков дело не доходило.
Своим необычным способом выставлять оценки и проводить уроки, Джузеппи, сам того не осознавая, наживал себе врагов, среди подрастающего поколения. Когда в течении урока, наиболее дерзкий ученик ставил напротив своей фамилии более пяти единичек, то несмотря на столь юный возраст, он осознавал, что терять ему уже нечего. И нередко осознание этого перетекало во всеобщий "бунт". В школьной столовой в Джузеппи украдкой летели глазированные сырки, в дверном замке кабинета он нередко находил горелые спички, а также по всей территории школы постоянно натыкался на непристойные надписи в свой адрес. Разбирались с Джузеппи по всякому и иной раз даже ради прикола. Например когда он задумчиво шёл по корридору, ему в след кто ни будь кричал глумливым голосом: "ДжуЗЗеППи!" или "Джузи сизый нос!" Он резко оборачивался, но нарушителя спокойствия не обнаруживал и продолжал свой шествие дальше. Вот!
Всем известно, что в школах старого образца в слесарном кабинете есть запасной выход на улицу, через который чаще всего и приходил с утреца на работу Константин Михалыч. И вот однажды, один обиженный малый, по имени Лёня, после безуспешной попытки умертвить Джузеппи, с помощью восковой фигурки и ржавой иглы, задумал следующую месть. Выбрав определённый день недели, когда первые уроки в кабинете труда будут у восьмого "А", он решил убить двух зайцев. То есть во первых напакостить Джузеппи, а во вторых, заставить пожинать плоды своей пакости вражеский класс. В общем, ближе к вечеру он со своим корешем Сашкой купили в местном книжном магазине банку чернил, и написали на стене, возле входа в кабинет труда невъебенную надпись "Джузеппи сраный казёл, пизды получишь!", а оставшиеся чернила расплескали по окнам кабинета. Но Лёньке этого показалось мало, и он решил использовать весь свой арсенал пакостей, на которые был способен в данный момент. Он подошёл к двери в кабинет и вставил в замок несколько горелых спичек, а затем опорожнив кишечник на специально подготовленную дощечку, словно сургучом запечатал скважину свежим гавном. А Сашок просто обоссал дверь и дверные петли. Это их удовлетворило, и я уверен, что в эту ночь они спали спокойно, улыбаясь во сне. Ведь с утро, идя в школу, так приятно видеть, как Витька из параллельного класса, шваброй пытается отмыть злополучную надпись, и так приятно представлять себе выражение лица гнусного Джузеппи, когда тот подошёл утром к дверям своего кабинета.
Но вот и вашего покорного слугу не прошли мимо передряги с Джузеппи. Как-то принёс я в школу карбидную хлопушку. Карбидная хлопушка - это пустой баллон из под освежителя воздуха, с аккуратно спиленным верхом и дырочкой у основания. В баллон насыпается некоторое количество карбида и порция слюны. После чего достаточно закрыть верх и слегка потрясти, а затем подвести зажженную спичку к маленькому отверстию у основания. Это производит сильный хлопок и язык пламени, на радость всем свидетелям. Перед началом урока труда было принято традиционно кричать "Джузеппи выхади!" После чего было к месту произвести хлопок из карбидной хлопушки. Ну короче, после одного из моих хлопков, из кабинета труда вышел очумевший Джузеппи и отобрал у меня это устройство и корабок спичек. В тот момент начался урок, Джузи попросил меня поставить себе единичку, а сам принялся составлять протокол! На клетчатом листе, который он отнёс директору так и было озаглавлено "протокол". В те школьные годы, надо сказать это меня достаточно напугало. А вот текст этого "протокола" наоборот, ещё долго веселил весь наш класс и тех кто о оном "протоколе" узнал. А написано там было (дай бог памяти) следующее:
"Когда я вышел из своего кабинета, то услышал оглушительный взрыв, который произвёл ученик 7го "А" класса, Юрий Гусинский из принесённого специально в школу взрывного устройство. Пострадавших нет. Я его задержал и обезвредил. В объяснении случившегося Гусинский заявил, что это "Всего лишь бабахнуло!" Следовательно вину он не признаёт, поэтому попрошу принять строжайшие меры. Орудие преступления находится в кабинете труда и будет предъявлено по первому требованию, как вещественное доказательство". В общем родителей в школу вызывали, но в тюрьму за терроризм я так и не угодил.
После 9 класса я свалил в ПТУ, а Джузеппи, как мне рассказали, ещё через год довели и он уволился.
(Имена и фамилии не изменены, любые сходства неслучайны)

 Нил
23-07-2003 16:50:55

Скучно


 Nail
23-07-2003 17:33:48

явный прогресс на рисурси,риспект,бля
  в папку избраное и нахуй любые каменты,бляи первый



 кальян
23-07-2003 17:44:13

так умер последний покемон.


 Ёж
23-07-2003 17:50:18

гыгыгы. Спасибо Гусинскому за смешной и ненапряжный росказ на сон грядущий.


 Notoff
23-07-2003 18:02:46

гыгыг у нас Исаак Изральевичь был учителем труда, что само по себе уже смешго гыгыгы  трудиццо я так и не научилса, и слава богу бгугагага


 Выпь
23-07-2003 18:37:59

А у нас был препод по фамилии Роот, которого конечно же за глаза все звали Паасть.


 маньяк-великан
23-07-2003 20:37:48

на экипажной, 10 (привет двпи) был такой полковник потапенко, сакращенно полпот.


 Отец Олексий
23-07-2003 20:59:20

Читал я читал про это децтво, тихо хуея... А афтор ишо и наебал меня жестоко после этого... Так и не напесал, какого хуя у него из пасти воняло... Прости Господи...


 йопстедей
24-07-2003 04:02:17

школа не 770 случайно?


 я
24-07-2003 05:47:46

хе-хе
  у нас был Марк Самойлович...



 GreenGo
24-07-2003 05:52:47

Да бля, есть что вспомнить


 Шланх
24-07-2003 06:35:39

Охуенный креатиф, афтор - беспесды гениален нахх. Только в Избранное. 13-й.


 riot
24-07-2003 06:36:19

бля, я всегда знала,что у мужыкоф на трудах интереснее было, а мы тока шили(за все годы ни одну весчь до конца не дошила).


 Роковые Яйца
24-07-2003 07:48:55

хороший такой задорный рассказик


 Кондрат
24-07-2003 07:51:41

Хочу развить тему. У нас тоже на уроках труда охуительно было . Трудовика прозвали Никодимом, как объяснял мне один мой товарищ: "За сходство со штангенциркулем". Что это значит - хуй его знает. Но мужик был бешеный. Любил метнуть киянкой в провинившегося ученика, т.ч. когда на верстаках, в ознаменование какой-то новой статьи по технике безопасности, установили металлические сетки, было единогласно решено, что это для защиты от Никодима. Проверял работу он всегда одинаково, ритуально. Примерно так: "Ну Михайлов, ну дал перцу! Халат есть? Нету? Садись, трояк!" Халат был его фетиш.
  В завершение можно добавить, что имени его настоящего никто не знал, а уволили Никодима после коллективного и очень громкого письменного стука пидоров из параллели "А". Мы же Никодима, несмотря ни на что, а может и благодаря всему, все таки уважали и на такое не покусились бы, не говоря о том, что и пидоров в нашем классе было довольно мало.



 Nikit()z
24-07-2003 08:02:17

У меня в одной школе был Струшкин трудовик. Ва фтарой школе - Фел. Был любитель на переменках пару стопок пиздануть. Нам бля фтирал што нада собирать желтые одуванчики, типо для клея столярнова. А сам на них водяру настаивал. Перец еще тот. Мы ему этот самый запасной выход зимой после дискотеки заложили пеноблоками и облили холодной водой


 НИИ БАЦА
24-07-2003 08:24:56

7й класс - это который 6й, что ли? Протокола зассал? Меня в этом возрасте школьный Папа Карло обвинил в измене Родине и валютных операциях, не хуй собачий.


 xek
24-07-2003 09:01:23

Нашего трудовика  обзывали "Тулип"(непонятно, почему) и устраивали ему жесточайшую травлю. Карбидная хлопушка -  ЫЫЫЫ, воспоминания нахлынули.
  Респект за мемуар.  :))))))



 Иванов И.И.
24-07-2003 09:47:00

Ех,дети вы дети........моего трудовика звали Боборыкин Виктор Михайлович, царство ему небесное.....огромной, добрейшей души был человек. Ростом под два метра, волосатый как павиан, руки  тиски. Была у него в подсобке шашка кавалерийская без рукояти правда. Он когда в хорошем настроении бывал, этой шашкой, гвозди двухсотку на юстировочной плите в лапшу шинковал. Через него умею и люблю руками работать. Сумел привить. Умер до обидного просто. Тромб. И нет человека. А казалось с таким здоровьем умереть воопще не возможно.....


 каммерер
24-07-2003 10:29:11

что характерно, все с каким-то добрым чуством вспоминают трудовиков своих. А ведь и правда самые прикольные преподы были. А еще энвэпешники и физкультурники, тоже есть что вспомнить


 каммерер
24-07-2003 10:31:19

А еще каждую зиму на труде мы выпиливали (строгали, рубили) автоматы калашникова, потому что была такая игра зарница


 Впихотинец
24-07-2003 10:48:46

Весело.


 Прохеръ
24-07-2003 11:25:21

трудовик у нас охуенный был , он же по совместительству физкультурник. на одной руке подтягивался хуй знает скока раз, все его уважали ниибацца.
 
  автору респект за ностальгию



 PR CLUB
24-07-2003 11:38:41

афтор малодца, написано хорошо.
 
  не помню даже как звали нашего трудовика, давно это было. помню что бухал он постоянно и на уроки частенько являлся пьяным. но при этом учил хорошо, урок труда беспезды был самым любимим у всего класса. гыгы, вот пездато было когда на станках всякую хрень вытачивали...
 
  ностальгия...



 Bulls
24-07-2003 13:11:59

А у нас трудовик был Князев Валентин Николаевич - сокращённа КВН или матыга. Долбаёб редкастный!


 Блядокол Лени
24-07-2003 14:02:16

Тема хорошая, ностальгическая такая, теплая и душевная как свежее гавно.
  А крео вялый
  3- балла



 Чюйский Жмыхъ
24-07-2003 14:06:49

Хуйли..Дети неразумныйе..Не ебашили вас преподаватели трудавой дисциплины сафковыми лапатами па-аццофски...А нада была.
  ПАТАМУ ШТА С ЭТИМИ ПАПАМИ КАРЛАМИ - ТОЛЬКО
  ВОЙНА БЛЯ НА ПОРАЖЕНИЙЕ. ДО ПАБЕДНОГО.
 
  Вот мы бля сваих "шершней" чуть не насмерть уйобывали. Разными бля путями, разными...
  Звали этих дяденек Ляпис, МиллИметр, Муравэл (который "..и стрекозел" - за мелкий рост. он же - громко и звучно ИДОЛ), и КАРДАН (по афтоделу).
  Но фсе они (хули удивляцца?) очень любили с утреца кирнуть С2H5OH, слегонца так кирнуть, пачти бля в нулину. А догонялись фсем доступным способом - клей БФ-2 (извецтный более в бухающем и апустифшемся народе как Борис Федорыч)слехка падсаливали, и матали на сверло (хули, станкоф - до ебени матерей в классах). Так мы им в БФ дабавляли ат бальшой и чистай любви метилового спирту. Чутка.
  Хуйли, харошево вам зренийа, товаришши преподаватели! Один раз Ляписа торкнуло прямо на пилорамном станке в момент разделки невзъебенного бревна. Пилораме - пиздецъ. Ляпис - в ахуе. Мы - на заслужэнных каникулах. Так-то блядзь..



 158advocate
24-07-2003 14:53:27

А меня мой учитель труда ненавидел. Двойка у меня была хорошей оценкой.
 
 
  Фамилие этого мулака была Юдин. Русский, кстате. Антисемит был, что пиздец.Вместа труда рассказывал нам о подлости жыдовской и о том, как у ивреев всё схвачено. А я тогда ещё не знал, что я иврей, и слушал это всё в оба уха с ахуенным интересом.



 Добрый Доктор Ебаклак
25-07-2003 00:12:10

Криатив пиздатейшый, гыгыгыыыы!!!
  У нас был аликсандр ибаныч. Ни помню какая у ниво кликуха была. Он харашё пил. Кроме таво умудрился ф падсобнам памищении зделать из казёнава материала сибе баааальшую маторную лотку. Иво патом уволили.
  Ищщё был иван андреивич. У ниво были сидые воласы, но ни белые а жолтые. Жолтые же зубы, и страшный запах говна иза рта. Вот што я помню.
  А патом здание, где у нас были труды и НВП, згарело, и ево нестали вастонавливать, и типерь там строят хуй знает што...



 Яйцемордов
25-07-2003 07:23:08

Блядь, какое говно , только время потратил...


 Sandal
25-07-2003 09:41:08

А у нас по столярке был глуховатый такой трудовик, так вот к нему подходишь и говоришь : -Асысай Абимбаевич, у меня не получаеца...и т.д., а звалиего  лексей сергеевич


 ББ-Д_Т
28-07-2003 08:30:26

ээээ х бля настальгия мать иё еб....

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/25551.html