Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Маладой Спицыалист :: Сниму квартиру
Часть I. Поиски.

В прошлом сентябре мне позарез нужно было снять квартиру - по своей работе в Москву приезжала моя ибаническая подруга из ближнего зарубежья, которую я до этого не видел уже с три месяца. Соскучился я неибацца как, радость предстоящей встречи с настоящей женщиной-не-москвичкой (московские-то почти все ебнутые на голову) подстегивала меня и сулила неземные удовольствия. Но вот какая штука - квартиру надо было снять всего на 9 дней, а посуточно снять квартиру в Москве довольно проблематично по той простой причине, что либо за адекватные деньги жить придется к комнате с клопами, либо же в нормальной однокомнатной квартире, однако уже не за более-менее приемлемую сумму, а больше, чем даже за месячную аренду квартиры. Ну посудите сами - снять уютное местечко в однокомнатной квартире составляет минимум 20-25 баксов (это еще низкие цены) в сутки, а на месяц такую же хату можно снять за 120-150 баксов. Однако я нашел гостиницы, представляющие двухместный номер всего за 300-350 рублей в сутки, что являлось куда более приемлемым по цене, если не считать, что санузел в такой гостинице разделен на два номера (номера расположены блочно), стены довольно хуево звукоизолированы (попробуй, бля, покувыркайся там, мы люди к общаге не привычные) и нет никаких гарантий, что из номера ничего не спиздят. Везде хуевое положение, короче.

Был еще вроде как пиздатый вариант посмотреть наклеенные на столбы и остановки объявы "Сдам квартиру", однако, во-первых, их там в 20 раз меньше, чем "Сниму квартиру" и все эти ебаные "Сдам квартиру" написаны одним шрифтом, да и телефоны одни и те же. Звоню. Узнаю. Агентство. Нахуй.

Итак. Ага, нах - рекламная газета. Какая же? "Хуй знает", - подумал и я так. Однако живо смекнул, что раз есть недвижимость вообще, стало быть, должна быть и газета, которая рекламирует исключительно дома и квартиры. Радость моя не знала границ, когда я приобрел поеботину под названием "Квартира. Дача. Офис". Купил. Посидел два дня на телефоне, обзванивая всех и вся, кого нашел, делая пометочки на полях газеты. Напрягла одна штука - там нихуя не было частных объявлений, одни, блять, агентства. Причем не написано ведь "Агенство предоставит вам услуги....", нет, блять! Потому-то я поначалу и велся на всякую херню вроде "1-комн. кв., м. "Китай-город", с 10.00 до 20.00, спросить Виталия, тел.: ххх-хх-хх, 700 руб./мес." Дальше меня насторожило то, что у многих арендодателей одинаковые телефоны и разные адреса. Наконец я отзвонился по нескольким телефонам, где мне одна и та же женщина говорила: "Да не звонИте вы по другим телефонам, это все наша организация-то! Наши услуги стОят 624 рубля!". Убедившись, что тут что-то нечисто, да и цена какая-то смешная - 624 рубля в месяц (везде поголовно одна цена на однокомнатные квартиры) - я отложил газету и купил взамен нее кучу другой хуйни типа "Из рук в руки" и пр. Каково же, блять, было мое удивление, когда и там выяснилось, что и там какая-то контора размещает объявы якобы от лица частников. Я был просто в охуении, когда узнал цену на услуги этой конторы (она находилась вовсе не там где другие!) - 624 рубля. Знаете, бля, как в советские времена цены в магазинах на банках там всяких, пакетах указывались в зависимости от т. н. поясов: "Пояс I, II" и пр. А тут, блять их в залупу, вообще один пояс. У меня сложилось нехорошее предчувствие, что во всех остальных газетах творится такая же хуйня. Я не ошибся. Ни одного частного объявления. Почему так - это уже другой разговор, требующий анализа.

Я полез в Интернет, я потратил еще два рабочих дня в надежде найти частные объявления - ото всех размещенных там объяв они занимали меньше одного процента - причем размещенные частные объявы в течение буквально часа (раннее утро) оказывались "удовлетворенными" жаждущими снять хату. И услуги фирм-посредников составляли уже не 624 рубля, а вполне олидные деньги, сравнимые с месячной арендной платой за квартиру.

"Ни хуя себе!", - подумал я. - "Да ебись оно все страшным поебом, заплачу тем мудакам 624 рубля их сраные, а квартиросъемщику 700 рублей, не так уж это и много - пройдет 9 дней, выпишусь оттуда нахуй, скажу, что не понравилось.". Так я думал наебать человека. Однако по своей неопытности в наебках людей, "работающих" с недвижимостью, я не мог знать наверняка, что все будет несколько иначе.

Часть II. Знание - сила.

- Улица Школьная, д. (нихуя не помню), меня зовут Тамара (по голосу женщине было лет 35-40). Завтра вас устроит? У меня как раз есть для вас квартирка в районе метро "ВДНХ" ("Ни хера себе!", думаю, пиздато - ВДНХ), как раз 700 рублей, - заботливо сообщила мне женщина по телефону.

- Да, завтра будет в самый раз, я часам к 11 подъеду.

- Конечно.

- Угу, до завтра, - перед тем, как попрощаться, я оставил свое имя и фамилию.

- Все, эту квартиру я за вами прикреплю, до свидания.

На следующий день я, радостный, как будто мне подняли оклад раз этак в пять, бля, поехал к метро "Площадь Ильича" и не без труда, надо сказать, нашел там нужный дом. При входе - тяжелая металлическая дверь с видеоглазкам и кнопочкой. Топчу на нее.

- Добрый день, вам кого? - раздался суровый пожилой голос из вмонтированного в дверь громкоговорителя.

- Э... Да я, собственно, по поводу съема квартир, - растерялся я, вспомнив, что забыл спросить у Тамары, как, собственно, называется их организация.

- Вы в первый раз?

- Да... - я не понял, какое это имеет значение.

- Проходите.

Гудок. Я открыл дверь, справа за столиком сидел усатый пиздюк лет 55-60-ти и строго пялился на меня:

- Налево вам, вон та дверь.

Ну, йопт... Захожу в офис. Поразило убогое оформление и дизайн. Ремонт сделан безобразно и из самых дешевых материалов, мебель такая же хуевая.

- Вам кого? - приветливо улыбнулась мне сидевшая на стуле девушка-блондинка какого-то не вполне русского вида. Рядом крутился и оценивающе посматривал на меня здоровенный накачанный хачек лет 30-ти, который ставил печати на каких-то бумажках.

- Да мне, в общем, Тамару, я по поводу съема квартиры, - отвечаю.

- Ах, да, конечно, проходите вот сюда, - она повела меня направо, мы поднялись на две ступеньки вверх, девушка открыла дверь. Дверь вела в еще более убогий и маленький офис, в котором было вмещалось всего два стола, за столами также сидели девушки, с виду вроде как не чисто русской внешности, хотя определенно точно я сказать не мог - татарки, видимо. Одна из них, лет 25-ти, завидев меня, сразу же покинула помещение вместе с той девушкой, что привела меня, вторая улыбнулась и признесла:

- Садитесь, пожалуйста.

- Здравуйсте, - говорю. - Вы, видимо, Тамара?

- Нет... А, простите, вы именно с ней договаривались?

- Да, с ней.

- Ой, извините ради бога, она вам, видимо, не сказала, что не сможет сегодня появиться. Где бы выхотели снять квартиру? Меня зовут Таня.

- Очень приятно, - я назвал свое имя. - Где-нибудь в районе "ВДНХ".

- Ах, да-да-да, вы, видимо, такой-то и такой-то?

- Да, это я.

- Да, Тамара приготовила вам одну квартирку, она мне передавала. Простите, что так вышло, да еще у нас и офис какой-то страшный, - Татьяна виновато улыбнулась. - Это на самом деле не наш офис, а соседней фирмы, наш просто ремонтируется, фирма эта пока что предоставила нам пару своих комнат.

- Да ладно, бывает, - улыбнулся и я. "В конце концов, ну мало ли, когда, бля, люди ремонт делают? Подумаешь, нах...", - успокоил я себя.

- Можно ваш паспорт?

- Да, конечно, - даю ей паспорт.

- Вы знаете, сколько стОят наши услуги? Тамара вам говорила?

- Около шестисто рублей, кажется...

- 624 рубля, - полутатарское ибло снова расплылось в улыбке.

- Угу.

Девушка вытащила из ящика образец договора и начала его заполнять в двух экземплярах, затем поставила на них печати. Заполнив, она дала мне почитать договор, где было сказано, что фирма "Комета- 1" обязуется предоставлять мне сведения о снимаемых квартирах в течение двух недель. Наивный дурак, я не вчитался в эти глупые слова, отдал деньги, получил сдачу, расписался, где надо, взял себе один экземпляр и спросил у Тани:

- А можно узнать адрес квартирки, которую вы мне подобрали?

- Конечно, конечно! - она протянула мне бумажку с адресом.

Я прочитал название улицы, дом... "Ух ты, Звездный бульвар! Нихуйово!", - подумал я. "Блять, и всего за 1324 рубля в итоге - песдато, в общем, хоть и за 9 дней". Таня в это время набирала какой-то номер по телефону.

- А как бы мне вот... с владельцем сконтактир...

- Ой, ну что вы! - татарская пизда чуть обиженно надула губки. - Я ведь уже ему звоню. Секунду... Алло! Алло! Алексей? Алексей, здравствуйте, это вас Татьяна из агентства беспокоит. Тут у нас для вас молодой человек нашелся, он хочет квартиру снять. Да... да...

- А можно я с ним сам поговорю? - спрашиваю.

- Конечно-конечно, - она протянула мне трубку.

- Здравствуйте... Алексей?

- Добрый день, - из трубки послышался мужской голос, владельцу его было лет так от 45 до 55.

- Могу я сегодня посмотреть квартиру вашу? Я правильно понял, 700 рублей в месяц?

- Да, конечно, 700 рублей. Сегодня?.. В принципе, можно, только давайте знаете как сделаем? Я сейчас на работе, дома буду только часов в семь вечера. Вы мне вечером позвонИте домой, телефон домашний возьмите у Тани (вот, бля, тут я спросил себя "Какого хуя он сам не может оставить мне телефон?", да че-то похерил), где-нибудь в 18.45 я буду ждать вашего звонка. Договорились?

- Да, конечно.

- Ну все, до свидания! Жду вас обязательно, позвонИте! - подбодрил меня он и повесил трубку.

- Таня, можно мне телефон Алексея?

- Да, разумеется, - сучка протянула мне бумажку с телефоном. - Это домашний.

Мне бы, мудаку, еще и рабочий узнать, да ведь мудак...

- Ой, кстати! Я вам еще один адресок дам, там женщина тоже на "ВДНХ" снимает квартиру. Там подороже, рублей 800, но на всякий случай я вам дам и ее телефон и адрес, хорошо?

- Ну о чем вы говорите? Здорово!

Получив вторую заветную бумажку, я, мудило ссаное, вместо того, чтобы позвонить этой женщине, радосто поспешил к выходу, поблагодарив ебаную Татьяну.

Часть III. Обтекающий.

Весь в нетерпении, ровно в 18.45 я позвонил Алексею домой. Никто не подходил. "Ну хуйня, может быть, он еще с работы не вернулся". Звоню в 18.50. Хуй. 18.55. Хуй. "Ладно", - думаю, поеду прямиком к нему на хату. Приезжаю, выхожу из метро, отзваниваюсь на всякий случай из автомата. Хуй. Жду 5 минут. Звоню. Хуй. Тут до меня окончательно дошло, что случилось, хотя до конца я в это верить не хотел - вообще говоря, цена в 624 рубля сразу показалось мне наебской, но то, что я до этого таким образом еще ни разу не снимал квартиру, а также моя хуева доверчивость (в то время, когда она нахуй не нужна) сделали свое дело. Минут тридцать я бродил в поисках адреса, указанного на бумажке. Я опросил множество прохожих, я обошел все закоулки, но все они, как один, подтвердили, что дома с таким адресом попросту не существует. Моя злость и обида не знали границ. Ближайший телефон был лишь у метро, к которому пришлось топать минут 20, а я был и без того очень уставший. Я позвонил Тамаре. Набрал номер, в трубке раздалось:

- Да, я вас слушаю.

- Добрый день, я по поводу квартиры, вы мне дали адрес, по кот...

- Агентство не работает! - перебила меня в момент ставшая для меня ненавистной сучка и бросила трубку. Я сразу вспомнил договор, вспомнил то, что там написано, до меня мгновенно дошло, что никаких юридических прав с моей стороны там попросту нет. Стоит ли говорить, в каком состоянии я приехал домой. На следующий день я позвонил по второму адресу, оставленному мне блядской Татьяной. Трубку взяла женщина с уставшим голосом:

- Да, я слушаю.

- Добрый день, я звоню по поводу квартиры. - Да-да, конечно, я сдаю квартиру, - уже внимательней ответила она.

"Не наебали! Все верно, все верно! Видимо, в агентстве какая-то ошибка! Ура!!!!!". Кретин.

- А когда к вам можно подъехать, посмотреть ее?

- Да можно и сегодня, в принципе... А вы знаете про оплату?

- Да, конечно, 800 рублей, мне в агентстве сказали.

- В каком агентстве? Я сама сдаю, безо всяких агентств! И, позвольте, кто вам сказал такую чушь - 800 рублей? Я сдаю квартиру за 250 долларов. Вот тут-то я и узнал арендную стоимость квартиры в престижном районе. "Господи, как же я мог так наебаться! Я ведь чувствовал, знал, можно сказать, что меня наебут, ах вы ж, ебаные твари, мудаки, пидарасы хуевы, вы, бля, у меня еще попляшете, с-с-суки нерусские!!!!"

- М... простите, пожалуйста, - я повесил трубку.

Чтобы не тянуть, скажу, что отомстить ублюдкам, кинувшим меня на 624 рубля (не бог весть какая сумма, особенно учитывая то, что впоследствии за 9 дней я потратил порядка 300 баксов, не считай 2500 рублей за квартиру - и не жалею об этом - однако тут дело принципа), мне так и не удалось. Не потому, что я поленился, нет - наоборот, я знал, что серьезного ничего не смогу им сделать, и это злило и выводило меня из себя еще больше. В моих мыслях вертелись одни мелкие пакости (хотя, как посмотреть) - банка с серной кислотой, вылитая на капот машины хачека, являвшегося, по-видимому, начальником над этими блядьми; тухлые яйца для обивки двери Таниной квартиры, чей адрес я непременно собирался выяснить, или, на худой конец, суперклей для ее дверного замка: в общем, все те вещи, ущерб от применения которых существено выходил бы за рамки моей денежной потери. Однако я вовремя смекнул, что все планируемые мною деяния требуют тщательнейшей подготовки по той простой причине, что они наказуемы и, в общем-то, без особого труда при желании прослеживаются впоследствии органами правопорядка. Кроме того, я помнил, что у выблядков остался номер моего паспорта и адрес места жительства. А в-третьих, я сообразил, что если уж, блять, по всей Москве действует тариф 624 рубля, то, по всей видимости, имеет место быть очень развитая динамо-структура, бороться с которой мне чревато - к тому же знающие люди, узнав о том, как меня выебали, предупредили, чтобы я даже и близко не думал соваться в органы правопорядка, поскольку те и сами имеют от этой хуйни свой куш - а вы думаете, почему до сих пор лавочку не прикрыли? Так-то, бля.

Позже я все-таки снял квартиру, как уже и говорил. Но и там меня ждали сюрпризы куда круче (без денежных потерь, правда), однако болтать об этом я не вправе в силу того, что человеку, связанному с этим, дал слово молчать, и нарушать его не собираюсь.

МОРАЛЬ: Снимая квартиру на любой срок, никогда не обращайтесь в агентства, которые дерут с вас бабки. Просто в желаемом районе наклейте кучу обявлений (я клеил штку по 100 - это заняло у меня всего минут по 15-20 на район, всего 2 района). В объявлении пообещайте чистоту и порядок, саму объяву набейте на компе, пиздато оформите (блять, подсознательное отношение квартиросъемщика к вам станет как к солидному человеку), можно написать "русский" (если вы русский, ясен хуй - у вас наверняка попросят паспорт) и будьте уверены - если не в тот же, то уж точно на следующий день к вам поспутят 3-4 звонка как нехуй делать. Вы еще выбирать будете, бля.

Однако имейте ввиду, что наклеенные вами объявления бывают уже через полчаса переклеенными какими-то пидорами на свои (ну не все, разумеется), так что по дороге к метро всегда советую иметь при себе еще штук 10 объяв - их вы повесите на другие, ели ваши сорвут. А чаще бывает так, что беспечные мудаки приклеят небольшую бумажонку на ваш формат А5, которую можно просто сорвать нахуй, и ничего не надо клеить поверху, поскольку вся необходимая информация окажется не попорченой чужим клеем. Остерегайтесь ментов, у них иногда имеется блядская привычка делать замечания по поводу порчи столбов - тут вас непременно спасет то, что столбы эти содержат сотни не только выших объявлений. Хотя я, помнится, нагло клеил свои объявы прямо в центр афиши с рекламой какого-то концерта.

САМОЕ ВАЖНОЕ: Снимая квартиру, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте паспорт арендатора, ОБЯЗАТЕЛЬНО заключите договор между вами (это для того, чтобы после того, как вы отдадите чужому дядьке бабки (арендодатели часто берут деньги вперед, причем за несколько месяцев) и заселитесь в хату, на следующий день к вам не заявились трое крепких мужичков и со словами "Пошел нахуй, тут МЫ живем!" и не спустили вас с лестницы, или же в твое отсутствие не заселились к тебе - что-то подобное проходил и я, хотя меня так и не выселили ) и ОБЯЗАТЕЛЬНО заверьте его у нотариуса - это будет не так уж дорого, зато теперь эту квартиру у вас хуй кто отнимет.

Так что клейте объявы и хуйарьте договоры, сцуки, особенно если собираетесь снимать хату надолго. И будет вам щястье.

fuck@pisem.net


 папаня
20-06-2002 20:39:59

едут нашего брата......


 марад0на
04-09-2002 11:36:14

спасиба ....


 Кузьмич
21-11-2002 11:51:23

Спасибо. Полезная инфа. Использую.


 Stranger
14-04-2003 16:48:31

Позже я все-таки снял квартиру, как уже и говорил. Но и там меня ждали сюрпризы куда круче


 Розарио Агро
22-04-2003 11:55:09

Бля...
  Миня наебали точна такж...
  Тока кинули суки не на 624 рубля, а на 1800 !!!!!
  Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!
  А про серную кислату на капот машины этих уепкаф! - такие мысли тоже посещали маю светлаю голову....



 itar
04-08-2003 03:36:00

в Питере такая же фигня. И есть еще похожие аферисты рекрутеры.


 Василий Хуялыч
16-11-2003 00:24:54

Бля, ну ебана в рот
  Это же бля полный долбоебизм - 800р за квартиру. Я хуею, как будто бля не в Москве живешь. Пиздец!
  Короче афтар долбоеб, но хули может просто из-за моладасти. Крео пиздат



 Валасатор
08-01-2004 06:10:25

Крео конкретно пиздат.


 ЮрЕтС
08-04-2004 14:16:35

"Снимая квартиру, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте паспорт арендатора"

свой, что ли?



 l-))
13-06-2004 18:34:24

!!


 Варантсова
13-06-2004 18:36:42

Кароч..прошло то время, когда я честно наебывала кидала..как была человеком творчества, так и осталась..-) Тамара - это не Тамара а Наташа. Хачик 13-летний..Валера Погосян-)
Да..бабло,Ю канеч нириальнае, но зато эт...хуилы ани все пятирублввыи



03-02-2010 12:59:54

Нехуевскаяч наебка. Тамару, кстати, в итоге то накрыли.


11-01-2012 15:11:05

...тамару накол чтоб жопой села и горлом вылезло всё дерьмо которое она сделала таким камрадам как афтар!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/1962.html