Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Demetrio Kapustin :: Опять о внуках в 2070
«Текущая версия ваших вкусовых рецепторов устарела. Доступно обновление 15.1.».

Едва заметное уведомление промелькнуло прямо перед глазами Мэри, через несколько секунд стало полупрозрачным, а ещё через мгновение исчезло.

Бескрайний зелёный сад простирался едва не до самого горизонта. Высаженные в ряд яблони провисали под грузом сочных, налитых, ярко красных плодов, а солнце переливалось на траве, ковром покрывавшей всю поляну.
В тени большой яблони на подстилке сидели четыре молодые девушки, весело и непринуждённо лепетали о чём-то, смеялись и дегустировали плоды экзотических, самых разных по форме, цвету и запаху фруктов.

Недавняя презентация грядущего обновления стала темой для обсуждения номер один. Девушки готовились продегустировать новый продукт и испытывали легкий трепет и предвкушение.
Новая версия, помимо прочего, предусматривала доселе неведомое десятикратное усиление вкусов и запахов, против устаревшего и уже порядком надоевшего семикратного, выпущенного вот уже почти 12 месяцев назад.
Вишенкой на торте стало расширение доступного ассортимента продуктов на целых 47 новых позиций: десертов, новых фруктов, ягод и других деликатесов.

Глобальная виртуализация, произошедшая несколько десятков лет назад, решила множество дилемм, стоявших перед человечеством столетиями: голод, борьба за территории, запредельная смертность из-за проблем с неравномерным потреблением ресурсов, ожирение, заболевания сердца, ЖКТ и десятки других.
Осознав реальный риск вымирания всего вида, величайшие умы планеты объединилось под единым знаменателем и создали своё величайшее творение — United Humanity Network (Сеть Единого Человечества).
Уже собранный на тот момент первый квантовый компьютер позволил смоделировать все возможные молекулярные реакции не только человека, но и всей природы в целом, что позволило, в свою очередь, оцифровать более 95% человеческих чувств, переживаний, эмоций и даже мыслей. Оставшиеся же 5% не только не поддавались вычислению, но и вовсе находились вне привычной системы координат — за гранью понимания.

— Дорогие мои, – Мэри обратилась к подружкам c немного наигранной любезностью, — Я покину вас ненадолго, но вскоре вернусь. Без меня не начинайте!

Она ушла, пока не сообщив им, что не установила обновление и хотела сперва разобраться в причине сбоя.

— Переключиться на панель управления. – Мысленно произнесла команду Мэри.

Почти мгновенно сад сменился чем-то вроде лаборатории.

— Установить обновление 15.1.

— Сбой обновления – раздался холодный голос. — Для выяснения причин обратитесь в отдел техподдержки.

— Переключить на интерфейс техподдержки.

Слайд снова сменился. Ко внутреннему диалогу подключился тот же металлический голос техподдержки:

— Чем я могу вам помочь, Мэри?

— В чём причина сбоя обновления и как её устранить?

— Объём квантов вашего сознания заполнен на 91%. Обновление требует ещё 4.2% дополнительного пространства, что в сумме превышает допустимые нашей политикой девяносто пять с половиной процентов.

— Всего-то на 0.2% превышает! Вы что там, совсем с ума посходили, бюрократы хреновы?! Мне теперь из-за этих несчастных крох всё обновление не устанавливать?! У всех обновилось, а у меня почему не хватает?! Я оплатила у вас самую дорогую VIP-подписку сразу на пять лет вперёд. Всякие нищеброды даже на бесплатных государственных тарифах смогли обновиться, а я — ваш премиальный клиент, не могу?! Я буду жаловаться! Я...

— Превышение допустимого лимита даже на 0.2% может привести к необратимым процессам. Наша компания не пойдёт на такие риски. Объём квантов сознания индивидуален у каждого человека и не зависит от стоимости подписки. Есть естественные способы его расширения, но эти процессы требуют ваших личный усилий и занимают продолжительное время. Вы можете узнать о них подробнее в вашем личном кабин...

— Да к чёрту ваши шарлатанские тренинги!!! Я не собираюсь за это платить, а потом ещё и ждать бог знает сколько! Мне через 10 минут уже нужно быть на встрече с подругами и клянусь богом, чёртом и этой вашей проклятой сетью, что если вы сию минуту не решите проблему, то я вам такое устрою, что план ваших продаж не спасёт даже сотня квантовых компьютеров!

— Превышение допустимого лимита, мэм!  Рекомендуем проверить объём уже занятого места в хранилище для освобождения памяти: патч с усиленными тактильными ощущениями 8%; набор пейзажей для виртуальных путешествий 7%; коллекция аватаров для виртуальных встреч 6%; воспоминания детства 5%; сексуальные ощущения...

— Ладно, достаточно. Вижу дрона с тобой не склеишь. Ещё чего ты мне предложишь стереть? Я за те пейзажи до сих пор кредит не выплатила. В отпуск я куда направлюсь? Во двор из детства? Или к папаше пьяному? Думать тут нечего. Убирай аватаров.

— Заказ принят. Ожидайте.

— Эу, секунду. Сколько у меня осталось места на секс.

— Минуту, мэм.

Слышен шум процессора.

— На четыре свидания, мэм.

— Понятно. Убирай и детство. Не зря этот мудрец говорил... жить в НАСТОЯЩЕМ моменте, а не в прошлом.

— Подтвердите форматирование пейзажей и воспоминаний детства.

— Подтверждаю!

— Форматирование завершено. Обновление 15.1. установлено.

***

В тени большой яблони на подстилке сидели три молодые девушки, весело и непринуждённо продолжали лепетать о чём-то, и дегустировать фрукты.

— Мэри, ну что же так долго. Мы заждались тебя уже.

17-11-2020 09:10:50

ну так, ниачом...
папробуй есчо рас...



17-11-2020 09:25:39

— Эу, секунду. Сколько у меня осталось места на секс.

— Минуту, мэм.

ыыы анегдо боянъ пра чюкчю

-а скажыти скока времени аднако?
-минуточьку...
-вот цпасиба!
/ц/



17-11-2020 09:41:56

Афтар прочитал "Футурологический конгресс" Станислава Лема?


17-11-2020 09:52:05

и чоу: все эти экзотические фрукты и ягоды росли на яблонях?..

ну а вообще - ниочёмная хрень
аффтар, не пишы больше, нинадо!  и, это самое - смайлеки себе в жопу попихай, ога

КГ/АМ



17-11-2020 09:55:46

и чоу: все эти экзотические фрукты и ягоды росли на яблонях?.. \c\

Вы не любите Мичюрина?
"в своей работе селекционер Гладышев руководствовался отзывом известного академика, несмотря на то, что отзыв был отрицательным. Он называл опыты Гладышева антинаучными и бесперспективными" \типаС\, И.Чонкин



17-11-2020 09:59:02

ЛЕПЕТ
(общеславянск., от звукоподражательного «леп») звуки, предшествующие речевым, которые с 2 и до 6-месячного возраста издаёт младенец. При этом издаётся множество звуков, которых нет в родном языке. Предпочтение тех или фонем зависит, как предполагается, от настроения, возникающих потребностей. Говорят, например, о пищевых фонемах, фонемах удовольствия и др. Намеренно повторяемые фонемы, имитирующие устную речь, обозначают термином итерации (нормальное явление, в отличие от соответствующего расстройства речи у взрослых). Когда лепет начинает включать звуки речевой среды и использоваться младенцем для коммуникации, используют уточняющие слова. Например, направленный лепет, управляемый лепет и др. Термином лингвистический лепет обозначают лепетная речь младенца, являющаяся уже средством коммуникации. В это время появляется отсроченная имитация услышанных звуков речи, предшествующая появлению эхолалии, – металалия (ср. Фонография). В первые 6 месяцев лепечут и глухие от рождения младенцы, но далее, в отличие от детей с нормальным слухом, они лепечут всё менее активно, а к годовалому возрасту их лепет прекращается. /с/



17-11-2020 09:59:31

>и чоу: все эти экзотические фрукты и ягоды росли на яблонях?.. \c\
>
>Вы не любите Мичюрина?
>"в своей работе селекционер Гладышев руководствовался отзывом известного академика, несмотря на то, что отзыв был отрицательным. Он называл опыты Гладышева антинаучными и бесперспективными" \типаС\, И.Чонкин

я не люблю графоманов



17-11-2020 10:02:14

или так, если это уже вам там ближе:

ЛЕ́ПЕТ, у, ч.

1. Те саме, що лепета́ння.
Харитя своїм дитячим лепетом прохала у Бога здоров'я слабій матусі (М. Коцюбинський);
Вони, дивлячись на кумедні порухи маленьких рученят, на незрозумілий лепет і усмішки маленької, і собі усміхалися (Г. Коцюба).

2. чого і без дод., перен. Тихий невиразний шум.
Вітер затих, тільки з лепетом в річці Хвиля за хвилею йде (Дніпрова Чайка);
Вже холод осені я в теплім вітрі чую, і в листя лепеті, і в сонячнім вогні (В. Сосюра). /с/



17-11-2020 10:04:53

В тени большой яблони на подстилке сидели четыре молодые девушки, весело и непринуждённо лепетали о чём-то, смеялись и дегустировали плоды экзотических, самых разных по форме, цвету и запаху фруктов. /с/

т.е. - девульки-то были недоразвитые, с умственной отсталостью...
и, да: хуйли они нажирались-то - им веть дегустацыю новых вкусов обещали?..



17-11-2020 10:07:18

причем лепет непринуждённый и неразрывно связан с дегустацией - два разА проскакивало практически слово в слово


17-11-2020 10:26:18

Афтырь, не тушуйся! Все гении были недопоняты современниками. Вот, например, из рецензии к высеру Исаака Бабеля:

"Представляю, на какие бы комплименты я нарвался, написав что-то наподобие бабелевского: «…глаз заката падал в море за Пересыпью» или «Пот, розовый, как кровь, розовый, как пена бешеной собаки…». Большое розовое дело, если солнце встает на западе. Как уважающий себя одессит, тем не менее, рискую прикоснуться к этой с точки зрения элементарно здравого смысла дешевке, созданной пером великого мастера под ... под видом топонимики Одессы. Сто раз поднимался от своего дома по Тираспольской улице, но в порт так и не попадал. Бабелю это удалось с первого раза, на то он и гений." (с)



17-11-2020 11:27:16

высаженные в ряд яблони (а каг их по-другому сажают - в шахматном порядке штольц?) провисали под грузом ... (куда они провисали? каг они могут провисать? стволами?)
блять, атбей себе пальтцы и почетай Пришвина штольц для начала. Бианки тамЪ ... хоть чутог руськемана языкэ подучишь.
и да, поддержываю советы ув.колов - ну не пишы ты больше! ат слова совсем. нитвайо это



17-11-2020 11:32:56

высаженные в ряд яблони (а каг их по-другому сажают - в шахматном порядке штольц?) \ц\

По спирали Архимеда может?



17-11-2020 11:45:39

а была ли у пьяного папаши программа усиления вкуса?


17-11-2020 11:48:09

>Афтар прочитал "Футурологический конгресс" Станислава Лема?
скорее чёрным зеркалом обмазался и. ну давай. по клаве клацать



17-11-2020 11:49:48

а сад =  поляне?


17-11-2020 11:50:02

>В тени большой яблони на подстилке сидели четыре молодые девушки, весело и непринуждённо лепетали о чём-то, смеялись и дегустировали плоды экзотических, самых разных по форме, цвету и запаху фруктов. /с/
>
>т.е. - девульки-то были недоразвитые, с умственной отсталостью...
>и, да: хуйли они нажирались-то - им веть дегустацыю новых вкусов обещали?..
--------------------------------------
не ну тащемта каг следует из повествования одна из них была реальне недоразвитая гагаята



17-11-2020 11:52:16

>не ну тащемта каг следует из повествования одна из них была реальне недоразвитая гагаята

ну, самый тут недоразвитый - это автор



17-11-2020 11:52:24

и да. аффтырь. каг у тебя дела обстоят с тызыками иностранными. ну с украинским например? без подъёба интересуюсь. мне шыштап понять чё не так у тебя с русским


17-11-2020 11:54:08

это были арбузные яблони, что ты как маленький,ыыы


17-11-2020 11:55:24

2070 год и металлический голос техподдержки


17-11-2020 11:56:09

>это были арбузные яблони, что ты как маленький,ыыы

мультифруктовые



17-11-2020 11:57:20

>2070 год и металлический голос техподдержки

У робота, видимо, была лужёная глотка



17-11-2020 12:08:48

ага, понЯлц ... тов. Мичурин - у вас жыну убило? - Ка-аак? - да она на яблоню за вишней полезла, а тамЪ её арбузом ахуярело!


17-11-2020 12:11:20

смейтесь-смейтесь. Вот дожывём до 2070 году - как бы тогдашних от яблонь бегать не пришлось, ога.
Дендроиды атакуют!



17-11-2020 12:22:03

Мичурин упал с клубники и разбился насмерть (с)


17-11-2020 12:23:00

триффиды,ога


17-11-2020 12:33:37

во


17-11-2020 12:57:43

ога, и гаваряшшые бацькеным голасам!


17-11-2020 13:04:05

а где, собссно, афтар?


17-11-2020 13:13:04

яблоком наебнуло!


17-11-2020 13:14:19

я уж подумал что он ранимчик, и воспринял свё буквально


17-11-2020 13:25:29

сие тожэ вазможно!


17-11-2020 13:28:56

Автор тут. Не успеваю отвечать... так много годных рекомендаций, записываю всё


17-11-2020 13:32:32

>Автор тут. Не успеваю отвечать... так много годных рекомендаций, записываю всё
Ога, старайся, родимец. Критика, как ни крути, вельми справедливая и вполне себе объективная



17-11-2020 14:25:16

охренеть, неужто автор - человек вменяемый?
например, в каменте - ни одного смайлика  (тьфу три раза, штоб не сглазить)



17-11-2020 14:37:53

>охренеть, неужто автор - человек вменяемый?
>например, в каменте - ни одного смайлика  (тьфу три раза, штоб не сглазить)

ещё чего скажешь.. вменяемый. Не-не-не)
А со смайлами — то по незнанке



17-11-2020 14:49:53

>охренеть, неужто автор - человек вменяемый?
>например, в каменте - ни одного смайлика  (тьфу три раза, штоб не сглазить)

да вроде бы... Не бычит, старательно записывает всё. Внемлет, такскать



17-11-2020 14:50:57

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыы сглазил!!!! см камент 37, бгггг


17-11-2020 14:55:32

афтор пока непуганый ... позырим - надолго ли? ну хоть синдрома упоротога свинотавра не наблюдаецо, ито


17-11-2020 15:06:30

угу, нету типичных реакцый, вроде  "а ты попробуй сам напейсать" ну и далее известному по списку


17-11-2020 15:06:30

угу, нету типичных реакцый, вроде  "а ты попробуй сам напейсать" ну и далее известному по списку


17-11-2020 15:09:22

>ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыы сглазил!!!! см камент 37, бгггг

не-не!
он юморит, ты не видишь штоле?..



17-11-2020 15:11:10

>>охренеть, неужто автор - человек вменяемый?
>>например, в каменте - ни одного смайлика  (тьфу три раза, штоб не сглазить)
>
>ещё чего скажешь.. вменяемый. Не-не-не)
>А со смайлами — то по незнанке

ну, слава тебе, хосспади!  а то я невесть чево удумал, с дура ума-то...



17-11-2020 15:11:35

Бай чото дуплетом хуячет


17-11-2020 15:26:15

>Бай чото дуплетом хуячет

это пиздатые пацану с гуднету дублируют. Чтоб уж наверняка, ыыы



17-11-2020 16:33:57

афтырь, зачти камент 3 и прими к действию. Полезно будет тебе


17-11-2020 17:00:43

>афтырь, зачти камент 3 и прими к действию. Полезно будет тебе

Загуглил. Не, я его не читал. Нужно?



17-11-2020 19:18:47

>>афтырь, зачти камент 3 и прими к действию. Полезно будет тебе
>
>Загуглил. Не, я его не читал. Нужно?
Нужно. Зачти



17-11-2020 23:55:44

Не читалЪ.


18-11-2020 05:08:18

нисцы, капустин
атъебёмъ и атпустим


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140126.html