Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Foul :: Витольд [алко-роман]. Глава 23
Выходило так, что единственный выход – производить напитки самому. Чтобы всякую сомнительную гадость более никогда не покупать. Да и в новостях по телевизору зачастили с репортажами про массовые алкогольные отравления. С десятками пострадавших.
  Решил Витольд самогон гнать. Опять же, поддержка местного производителя. То есть – себя. Полное импортозамещение. Личный контроль качества и всё такое. Подошёл к вопросу серьёзно. Недели две в интернете виснул, информацию собирая. Самогонщики там величали себя для пущего авторитета – «Дистилляторы». Считал на калькуляторе сложные дроби и проценты. В блокнот записывал.
  Поехал на рынок. Долго выбирал, приценивался. Купил «бытовой дистиллятор для воды». Проще говоря – самогонный аппарат. Нержавейка с аккуратно зачищенными аргонными швами. Объём для дома вполне подходящий. Двенадцать литров. С термометром и модным сухопарником. Силиконовые шланги, медные фитинги. В магазине для садоводов нашёл пластмассовый бак для браги. Пробурил в крышке дырку. Ввинтил водяной затвор.
  Прикупил воронки всяких диаметров. Одну даже с ситом. Для верности измерений – пару спиртометров и лабораторный градусник. Ведро активированного угля.
  Заказал в доставке две баклаги воды из заповедника. Привёз из супермаркета пару мешков сахара. С большим трудом нашёл подходящие дрожжи в интернет-магазине. Как умелец Андрей Бахметьев, изладил фильтр многоступенчатой очистки из пары пластиковых бутылок. Выпросил у знакомой лаборантки мензурку на триста миллилитров. Одним словом, показал себя «крепким хозяйственником».
  Через пару дней теоретической подготовки приступил к процессу. По всем правилам науки. Инвертировал сахар во фруктозу и глюкозу. Сироп с лимонной кислотой мешая. Разводил в чуть тёплой воде дрожжи. Вносил подкормку из чёрного хлеба. Хотя знатоки из интернета советовали фосфатные удобрения и даже куриный помёт. Пену гасил перемолотым в кофемолке крекером.
  Оставалось туго завинтить крышку с гидрозатвором и ждать. Иной раз потряхивая бак для ускорения реакции. Часа через три начало бродить. Дабы лишний раз брагу не открывать, слушал дружное шипение через крышку медицинским стетоскопом.
  Дней через десять, как утверждали опытные самогонщики из интернета, брага должна была полностью созреть. Для надёжности подождал ещё пару дней. Профильтровал.
  Глубокой ночью взялся перегонять. Процесс долгий. Глаз да глаз требуется. Только успевай поворачиваться и за показаниями приборов следить. Стараясь в ночной тишине лишний раз посудинами не громыхать. Прямо-таки почувствовал себя бутлегером времён «сухого закона». Вспоминалось гангстерское кино и старинный совет: замочную скважину хлебным мякишем затыкать. Дабы не вызвать зависти соседей всепроникающим запахом фурфурола.
  Минут через сорок показались первые капли. А потом и бодрее побежало.
  К утру Витольд стал обладателем пяти литров крепостью в 60°. Двойной дробной перегонки и угольной фильтрации. «Головы» и «хвосты» отсечены для надёжности с большим запасом. Хотел вначале их в унитаз вылить. Но «жаба запилила» и пересилила. Кроме того, припомнил, что в дальнейшем могут «хвосты» и «головы» пригодиться. Слил в другую банку. Написав на ней маркером «Яд», пририсовал череп с костями. Убрал в завалы балкона.
  Готовый продукт бриллиантово поблёскивал в трёхлитровых банках. Залюбовался было, но осёкся. Зачислять себя в передовики самогоноварения ещё рановато. Скоро только кошки родятся. Осторожно, чтоб не расколотить, спрятал банки в темноту шкафа.
  Днём поехал на Колхозный рынок. Выбирал со всей придирчивостью поставщика королевского двора. Привёз домой клюквы, кедровых орехов и хрена. Чёрт с ним, что хрен был только китайский.
  Тщательно и мелко всё надавил, смолол и нарезал. Заправил искрящий на солнце продукт. Встряхнул. Подождал, пока осядет. Выстроил тару на свету подоконника. Панорама глаз и сердце радовала. Светящимися за стеклом натуральными цветами. Особенно клюквенная. Ещё раз обвёл бутылки взглядом и унёс в шкаф настаиваться.
  Всё бы ничего, да приходилось в процессе все эти настойки пробовать. Где глоток – там и два. Иной раз и рюмку нальёшь. Настолько вкусными они выходили. Часто положенного двадцатидневного срока не успевали выстаивать.
  Особо поражался Витольд знакомым самогонщикам, что виски делают. Железной выдержки люди. Знал таких, которые три года напиток в дубовых бочках настаивали. Да ещё с таким соблазнительным обстоятельством конструкции: на торце бочки есть кран. Рехнуться можно от такого уровня сознательности и самодисциплины. Три года каждый день проходить мимо десяти литров вискаря и сдерживаться. Это же просто золотой, даже платиновый продукт получается. Кроме всех компонентов, там одной только силы воли на миллион.
  Витольд так никогда бы не смог. Хотя за свой продукт ручался. Отборное сырьё. Хендмейд-технология. Вода из заповедника. Всё выверено до чайной ложки и градуса. Но вот так, чтоб три года ждать – это выше сил человеческих.
  Похмелья с самогона практически не наблюдалось. Пьянь от него была особая, мягкая. Как бывает с хорошего, дорогого вискаря. Всё-таки продукт высшего качества выходил. Пьётся легко. Что, с одной стороны, хорошо. А с другой…
  Как-то раз залудил Витольд почти трёхлитровую банку в одно лицо. Два с половиной литра. Практически смертельную дозу. Наутро еле очнулся. Двое суток пластом валялся, отпаиваясь водой из заповедника.
  Решительно встал. Убрался на кухне. Промыл аппарат, шланги. Насухо вытер. Сложил всё на антресоли. Прощально посмотрел вслед. И больше не доставал. Никогда. Закрыл тему от греха подальше.

Читать роман полностью на Литрес в бесплатном доступе, в любом формате через простую регу: https://www.litres.ru/aleksey-valerevich-burcev/vitold-alko-roman/

23-10-2018 08:13:29

Хуй


23-10-2018 08:26:53

дядь, покажы Чебурашку\с\
иди нахуй с очередным рулоном



23-10-2018 08:39:50

чебураш привееееееееееет!!!!!!


23-10-2018 08:42:06

Чебурген, это не твой риальне посан-вскрыватель?


23-10-2018 08:43:33

о, ушы на залупе прискакалле


23-10-2018 08:57:05

превед, хуйголова!1


23-10-2018 08:57:54

иле - залупа с ушаме
сам себе звезд натыцкал, хуепутало?



23-10-2018 10:27:41

к сонетару


23-10-2018 10:29:30

Чебураня, зикхаиль


23-10-2018 17:01:12

Фурфурол, одним словом


23-10-2018 20:03:14

Аффтор, когда-нибудь тебя за графоманию ввнбут, и ты тогда не удивляйся и не кричи "З а что!?"

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/136337.html