Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Foul :: Витольд [алко-роман]. Глава 10
Витольд в те самые девяностые годы учился в институте. К удовольствиям студенческой жизни прибавились другие соблазны. Чего раньше не бывало.
  Проросли из-под асфальта коммерческие ларьки. За стёклами, благоразумно снабжёнными решётками, лежало и блестело изобилие. Заморская роскошь, раньше виденная лишь в западных журналах. Теперь только руку протяни. Всё на витрине. Разве что цены высокие.
  «Сникерс», «Баунти», «Марс» и прочие шоколады – звёзды телевизионной рекламы. Россыпь турецких жвачек с цветными вкладышами.
  Десятки сортов сигарет. Любого калибра, вкуса и цвета. Тонкие ментоловые More, изящно смотревшиеся в стройных дамских пальцах. Резковатые Gauloises и Gitanes без фильтра – привет из французского кино. Напоминавшие Санта-Клауса своей красно-белой пачкой Marlboro. Одногорбый кэмеловский верблюд на жёлтом фоне пустыни. Бленд турецких и американских табаков.
  Вина с длинными немецкими названиями в синих бутылках. Предмет вожделения кухонных коллекционеров, бирофилов – баночное пиво.
  Бутылки ликёров теснились, хвастая экзотическими цветами и химическим содержимым. Малиновый, лимонный, кокосовый, шоколадный, блю кюрасао. И даже банановый.
  Светился острыми гранями и вмятинами фирменного литья флакон престижного ликёра «Амаретто». Этикетка на тыльной стороне обещала божественную симфонию миндального марципана с нотой ванили. Однако в исполнении ларьков напиток звучал всей горечью синильной кислоты, обильно сдобренной сахаром.
  Коньяки. От молдавского «Белого аиста» до Napoleon производства Польши. Где его, не иначе как со зла, использовали по прямому назначению – добавляли в выпечку.
  Водки всех объёмов и крепостей. Слабоватая израильская Keglevich. Немецкий Rasputin, вечно поддельный. Несмотря на голограмму с портретом жизнелюбивого старца, подмигивающего с этикетки в знак истинной подлинности. «Сибирская» в 45° и «Охотничья» в 56° были ещё не пределом.
  Сторонясь плебеев алкогольного общества, гордо пузатились литровые бутылки голландского спирта Royal. У себя на родине 96° способствовали розжигу каминов. В российском холодном климате спирт «Рояль» украшал любой праздник. Дамы предпочитали его в коктейлях. Мужская крутость дозволяла употреблять сей деликатес лишь в чистом виде.
  Пиво и вино Витольд не жаловал. Предпочитал что покрепче. Выбор между палёной водкой и спиртом «Рояль» чаще случался в пользу последнего. На студенческих пьянках даже барышни научились пить крепчайший спирт со всей лихостью. Целая наука. Налить граммов сорок. Выдохнуть весь воздух из лёгких. Махнуть. И не дышать. Пока спирт катится по пищеводу до желудка. Ни в коем случае не запивать. Лучшая закуска – валидол. Только это средство легко снимает своим холодком пылающий в горле привкус. Подержал таблетку под языком, кладёшь рядом на салфетку. До следующей рюмки.
  Витольд этим тайным стилем спиртового кунг-фу овладел в совершенстве. Если приходилось сталкиваться с обыкновенной водкой – держался по-чемпионски. Пил её, родимую, медленно, не морщась. Улыбался довольный и не спеша закусывал.
  С утра, как правило, Витольд не болел. Хотя качество алкоголя в девяностые – та ещё лотерея. Будучи парнем пунктуальным, опаздывать считал делом непростительным. После любого бухалова ехал в институт. Даже если к первой паре. Даже если физкультура. Обычно препод Аркаша выносил студентам мяч, сам дремал на скамейке, отходя «после вчерашнего». Начинался волейбол. Без напряжения и усилий. С весёлым азартом. Как на пляже. А зимой по морозцу на лыжах прокатишься для пущего здоровья.
  Если предметы гуманитарные, то вообще легче лёгкого. Факультет иностранных языков. Слушай или говори. Чего уж проще? Тем более лёгкое похмелье способствует двум вещам. Глубокомысленно слушать и длинно, витиевато говорить.
  А если накануне пил ты спирт, так это вообще сказочно. Наливает тебе лаборантка гранёный стакан воды из графина. Не успел ты ещё до половины допить, как начинает тебя развозить. Но потихоньку, мягко так. Жажда понемногу утихает. И слегка нахлобученный идёшь себе учиться дальше.
  Барышень на языковых факультетах, как известно, учится гораздо больше, чем парней. Вместе с Витольдом всего восемь их было на сто с лишним девушек потока. Как-то раз препод философии, лиц мужского пола в аудитории как бы не замечая, пустился в очередное лирическое отступление. Улыбаясь, задал аудитории вопрос:
  «Девушки, хотите узнать надёжный способ, как выяснить, подходит ли вам молодой человек или нет?»
  Знакомые уже с его мудрыми и весёлыми приколами барышни захихикали, но попросили продолжить. Что он с вящим удовольствием и сделал:
  – Итак, рецепт. Покупаете пару бутылок водки. Лучше три. Закуски. Совсем немного. Без излишеств. Чего-нибудь такого лёгонького. Яблок. Пару бананов. Или тарелку бутербродов. Приглашаете в гости своего избранника. Начинаете его поить. Упорно. Думаю, уговаривать особо и не придётся. Сами при этом не напивайтесь. А то не получится проверка. Пейте по чуть-чуть, поддерживая компанию и беседу. Всю закуску лучше съешьте сами. Но парня настоятельно поите. Когда к концу подойдёт вторая бутылка, а то и третья, Вы увидите истинное лицо и поведение вашего избранника. Какой он есть на самом деле. И вряд ли изменится. Если облик и поведение Вам всё ещё нравятся, поздравляю! Значит, это точно «ваш человек». Если нет, значит, не судьба. Ищите другого.
  Барышни снова захихикали. Судя по всему, совет им понравился. Так что подобные проверки впоследствии Витольд проходил регулярно.
  Давно это было… Пока здоровья хватало.


Читать роман полностью на Литрес в бесплатном доступе, в любом формате через простую регу: https://www.litres.ru/aleksey-valerevich-burcev/vitold-alko-roman/

10-10-2018 08:10:07

ПРПУК!11123


10-10-2018 08:10:14

тащемта


10-10-2018 08:10:20

хрючемта


10-10-2018 08:32:41

нн


10-10-2018 23:15:03

НН

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/136240.html