Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Рамило :: Женщины в тюрьме. Глава 1, часть 2
Начало: http://udaff.com/creo/107013.html

Чаще всего заказывают открытки. Их посылают в письмах близким на Волю или знакомым по централу. Поздравления, карикатуры, детские рисуночки каких-нибудь мультипликационных персонажей с красивыми поздравительными фразами, написанными необычным шрифтом – вот ассортимент открыточной темы. В основном, все это связано с тюремными сюжетами. Некоторые рисунки очень остроумные и смешные, по крайней мере, таковыми они видятся изнутри, хотя близким на Воле, скорее всего они такими веселыми совсем не кажутся.
Рисуют в основном ручками, с трудом «затягиваемыми» с Воли, так как по непонятным причинам администрация препятствует передаче заключенным ручек с любой пастой, кроме синей и черной. Это, кстати, еще один пример абсурдных ограничений, совершенно необъяснимых на уровне нормальной человеческой логики.
«Марочками» называются любые рисунки на ткани. Чаще всего используют носовые платки, за неимением последних – куски простыней или наволочек. По понятным причинам «марочки» не посылают по почте, их передают через адвокатов или дарят друг другу. Рисунки на ткани не отбирают при обысках, так как с виду – это простой носовой платок. С другой стороны, тюремщики довольно падки на такого рода «произведения искусства» и не прочь забрать у зека, при случае подвернувшуюся «марочку», как тюремный сувенир для кого-нибудь из своих знакомых на Свободе.
Само собой, стирать такой рисунок нельзя, так как чернильная паста сразу сойдет на нет. Я видел довольно большие «марочки», целые «Марки», размером с четверть простыни. Обычно это «марки-иконы», которые вешаются на стену или на «канатик», как полотенце над шконкой, где человек отдыхает. Такие «марки-иконы» люди возят вместе с собой из камеры в камеру и очень ими дорожат.
Иконы, как еще один вид работы тюремных художников, могут быть не только на материи. Их рисуют на картоне или на бумаге, делают самодельные рамочки. Конечно икон, нарисованных на традиционном для них «носителе» – дереве, не встречается. При этом, под понятие икона попадают и мусульманские изображения и чисто библейские сюжеты. Разница в том, что у мусульман, в основном, изображают разные варианты полумесяцев на фоне мечетей, а не святых. Хотя я видел и такую мусульманскую «икону», на которой был изображен Шамиль на коне.
Конечно, наиболее традиционным, в понятии обывателя тюремным живописным жанром, является татуировка. Человек, осуществляющий эту процедуру, называется «кольщиком», про то, как это делается и чем это представляется для заключенного, я подробно напишу в отдельной, этому посвященной главе. Сейчас лишь скажу о том, что «кольщик» и «художник», зачастую не объединены в одном лице. «Кольщик» почти всегда должен быть «художником», тогда как «художник», в большинстве случаев, не делает наколок.

Пришедший с Воли человек, не обделенный художественными способностями, легко подхватывает тюремную тематику и начинает тиражировать, в большинстве своем, однотипные рисунки, которые ему заказывают зеки. Обычно его просят: «Вася, нарисуй мне открытку такую же, как ты сделал Феде неделю назад». Он берет и делает. С наколками сложнее, это надо уметь, никто не даст возможности «потренироваться», не умеешь – не берись, а берешься – отвечай, если запорол. Это, конечно, оставляет единицы тех, кто действительно может.
Женщины в тюрьме наколок не делают, по крайней мере, я с разговорами типа: «Люська сделала «портачку» не сталкивался ни разу. Рисунки, «марочки», «иконы» – вот та «массовая» продукция, которую делают зечки.
Однако, по количеству убиваемого времени, ни вязание, ни живописное «творчество» не идут ни в какое сравнение с тем, сколько часов, дней и месяцев уходит у женщин на переписку.
Если на централе имеются женские камеры, то с уверенностью можно утверждать то, что пятьдесят процентов проходимой по «Дороге» корреспонденции и грузов – это «движение» на или от женщин.
Пишут жены мужьям, землячки – землякам, просто желающие проводить время за перепиской. Таким образом люди восполняют дефицит общения между полами и тот сексуальный голод, который гложет как одну, так и другую стороны, несмотря на отсутствие Свободы и «нервяк».
Лично я дважды сталкивался с ситуацией, когда муж и жена одновременно сидели в одной тюрьме и переписывались. Один из таких мужей сидел со мной в камере, а жена, соответственно, в женской хате того же здания, то есть в непосредственной близости и в зоне быстрой достижимости по «Дороге». Время прохождения малявы от одной хаты до другой при этом составляло не более получаса.
В другом случае и в другой тюрьме, у моего знакомого зека жена сидела в другом изоляторе, то есть совсем в другой тюрьме того же города. Переписка между ними осуществлялась путем передачи маляв через «судовых» (я описывал этот вариант «Дороги») и адвоката. При этом промежутки между письмом и ответом могли быть и по две недели.
Оба случая представлялись мне очень болезненными.
Первый, потому что и муж и жена были людьми далекими от уголовно-криминальной жизни. Сели за интеллигентное мошенничество. Они прикидывались проверяющими из налоговой инспекции и таким образом «проверяли» коммерческие магазины. Находили нарушения и под эту марку брали у директоров отступные. Простенько и культурно, но с учетом их недалекости и отсутствия преступной жилки, «спалились» они очень быстро, признались во всем, в чем можно. А то, в чем нельзя, добавили своей тюремной перепиской.
Вначале, сидя в одном ИВС но, естестаенно в разных камерах, они через дежурного вертухая передавали друг другу очень трогательные глазированные творожные сырки. При этом, в них вкладывались малявы и наивно предполагалось, что нежная обоюдная забота разжалобит лимитчика-корридорного и он своим пальцем с нестриженным черным ногтем, не залезет внутрь сырка.
Все, передаваемые таким образом малявы, в которых они обсуждали, кто и что должен говорить следователю, оказались подшитыми к уголовному делу, что облегчило работу следствия до полного «ничегонеделанья».

...продолжение следует.

 Обломинго
12-05-2010 16:58:58

глазированные творожные сырки...


12-05-2010 16:59:14

Во, бля... Сколько накидали желеобразного говна за время моего вынужденного отсутствия... Тут у вас не очень с равными правами на обсер, кому-то можно, а кому-то по-ходу нельзя. 
Смотрю постепенно подтягиваются бывшие и настоящие зк, а также тяготеющие к ним пассажиры.  Ну, а на хуя вы тут нужны? Ясно же не для вас это писано, а для далеких от темы людей.



12-05-2010 17:04:39

где-то валялся колобок сделанный из хлебного мякиша и обшитый нитками, тоже в женской камере сделанный.


12-05-2010 17:11:29

афтар, ты сам-то себя как оцениваешь? по статусу пахана зоны?
ты определись, однако... вишь, как Люди тебя коронуют?



12-05-2010 17:15:41

>Во, бля... Сколько накидали желеобразного говна за время моего вынужденного отсутствия... Тут у вас не очень с равными правами на обсер, кому-то можно, а кому-то по-ходу нельзя.
+ Я ж тебе отписывал в первой части-не пори горячку, сначала думай, потом с каментаторами лайся, хуйня, зато с модератором познакомился гугугу, кстате реальне было похоже как новичок тока что в камеру зашол и фтыкается, а со всех сторон покусывают, что б с тобой сделали еслиб ты там хамить начал, не зная людей, а с твоей стороны немного неадекватная реакция была с уклоном именно в хамство имхо 
>Смотрю постепенно подтягиваются бывшие и настоящие зк, а также тяготеющие к ним пассажиры.  Ну, а на хуя вы тут нужны? Ясно же не для вас это писано, а для далеких от темы людей.
++ Ну ты ващеее, выложился-терпи, тебя вправе откаментить всяк кто пожелает, или ты особенный? Тыкают именно в проёб литературной и материальной части



12-05-2010 17:22:08

+ как говорят на ресурсе - плюсстопиццот!
_______________________________________
а афтару (если не внемлит твоим советам) ст0ит походу пригреть себе место под шконкой - во всяком случае на этом ресурсе. здесь как-то адекватные в почёте и рамсы путать не желательно.



12-05-2010 17:28:01

да так-та обьяснять фсегда сначала надо, чел если не в курсе еще вчера был кто реганый кто нереганый... освоится... или нет, тут одно из двух


12-05-2010 17:30:12

ну вы и альтруист, батенька...
гыыыы...



 мистер Вихлюн
12-05-2010 17:34:17

от урки зубатые.
аффтыря пад шконку запинали уже



12-05-2010 17:34:18

салом отдаст
гугугу



12-05-2010 17:34:54

бацыллой... гыыыыыыыыыыы...


12-05-2010 17:35:40

не, мы фраера чесные. но - принципиальные!


 Александр Второй
12-05-2010 17:39:34

>не, мы фраера чесные. но - принципиальные!

???



 Александр Второй
12-05-2010 17:42:36

Фраера... Бгы...
Внатуревеквульвыневидать.



 мистер Вихлюн
12-05-2010 17:49:31

>не, мы фраера чесные.

так кто тебе дал право аффтырю место под шконкой определять?



12-05-2010 17:51:02

...и не таких определяли. по нАтуре...


12-05-2010 17:53:28

>так кто тебе дал право аффтырю место под шконкой определять?
_____________________________________
он и сам туда просиццо ничтоже сумняшеся.



 мистер Вихлюн
12-05-2010 17:59:15

щас дмд придет
загрузит панятками как самосвал



12-05-2010 18:00:41

а ЖеЛе - смотрящий, ггг


12-05-2010 18:02:42

>Во, бля... Сколько накидали желеобразного говна за время моего вынужденного отсутствия... Тут у вас не очень с равными правами на обсер, кому-то можно, а кому-то по-ходу нельзя. 

*** тебе паходу надо объяснить то, что рядовой, вдумчевый пейсатиль понимает изначально:
это не мы к тебе пришли с просьбой дать чонить зачесть, а ты изъявил желание показать то, что ты напесал...
спецально для тебя публекую камент, весьма точно отражающий ситуацию:
>«Ну, а уж если ты ноешь, что тебя «не так поняли», то ты дурак, по ходу. Успокойся, тебя поняли. Мы оценили твое намерение что-то написать, но нам не понравилось. Или мы поняли это по-своему. Или ты сам не понял, что ты там понял, а что нет, тонкая ты, блядь, ранимая натура.»
(с) Упырь Лихой, 2006 год



12-05-2010 18:03:44

д_м_д - человек правильный (имхо). и не знаю, как кого, но лично меня - не грузит, в том числе и "понятками". я уж не говорю о ЛИТЕРАТУРНЫХ достоинствах его креативофф. нехорошо, конечно, говорить "за глаза"...


12-05-2010 18:09:37

бля, кто бы мне так объяснял в своё время...
____________________________________
ты получил? там что-то почта дурковала...



12-05-2010 18:09:48

А у меня вот только четки сохранились, как-то передал Маме через адвоката, с таким маленьким гробиком и крестом.  Уже больше 10 лет прошло, а они погрызанные тараканами еще живут...


12-05-2010 18:11:37

ггг, для людей с плохим зрением поправко


12-05-2010 18:14:38

а чочочо тут? мы там про пистолеты пулеметы пецдим в спешите видеть ога


12-05-2010 18:18:14

я бдю гугугу
хз правильный или кривельный, я не пятитысячная купюра чтоб всем по душЕ быть, глагне чтоб я себе нравился поступками и помыслами, остальное вторично...



12-05-2010 18:18:48

ты щас в какой стране живешь-то?


12-05-2010 18:19:15

Слушай, я вобще легко все это воспринимаю, меня происходящее реально прикалывает.  Как увижу, что перестало прикалывать, сразу пошлю на хуй, вот и все дела.  Обещал Удаффу не трогать тебя больше, так что на этом круглю перо.


12-05-2010 18:19:53

В Англии.


12-05-2010 18:22:32

да я и сам - не сотка баксоф. а таже не мёд, не самогон и не сахар... гыыы...
нравится - и слава богу, "не нравится - отойди к чёртовой матери" (с)-м.м.ж.
шоття я сёдни не по делу много цитирую... гыыы...



 мистер Вихлюн
12-05-2010 18:23:38

да ишь оно как
аффтырь перо уже точит
нельзя человека тгавить



12-05-2010 18:25:03

с новым премьер-министером уже подружились? как он ВАМ показался? адекватен? подружитесь?


12-05-2010 18:25:56

> Обещал Удаффу не трогать тебя больше, так что на этом круглю перо.

*** угу... а я пообещял удаву, что за тупость банить не буду - чисто за пидарские каменты...



12-05-2010 18:27:01

>ты получил? там что-то почта дурковала...

*** нет... есчо шли... или на osetr@udaff.com



12-05-2010 18:28:34

блинннн, наконец-то на ресурс возвращается приёмчик, который в учебниках называется "ирония"...
_____________________
бу-га-га (ироничьно таг...)



12-05-2010 18:29:47

поал... выдержу паузу... иначе - буду админа напрягать.


12-05-2010 18:29:52

>«а вот если бы тебе в детстве сделали прививку от графомании, то сейчас был бы только шрамик на предплечье и всё. Всё! (с) Дварняга, 2007 год

вот есчо суперкамент от дварняги...



12-05-2010 18:33:01

Ну и заебись, спасибо Удаффу, защитил он тебя, а мне рассказал кто тут на особых правах.  Буду иметь ввиду.


12-05-2010 18:33:26

немношко музыки... всмысле - битбокса...



12-05-2010 18:37:45

Березофске? гугугу
прикольно, у меня тесть гонял тудой лет 7 назад на какие-то тёрки (конференцыя типо) привез оттуда уникальную запись-смена караула у какова-та там дворца БигБен гугугу, сначала конные гвардейцы хуячат, за ними пешие, все еблеты в шапках мидвежъих, и зоснял случайно как лошадь срёт а пешие начищеными штиблетаме по котяхам-хуяк! хуяк! тока брызге...



 я забыл подписацца, асёл
12-05-2010 18:37:55

Да он только прорезался, мне Браун больше нравился.  Этот новый сейчас гайки закрутит, наверное этим и должно было закончится, слишком все было гладко на острове последние несколько лет...


12-05-2010 18:38:03

анатоль, мне кажется - проблмы в департаменте г-на уважаемого нашего профорга... от меня - уходит со свистом...


12-05-2010 18:39:24

а ты каг думаешь Фокс он в законе, или так, приблатненный, ггг


12-05-2010 18:40:31

Ну и заебись, спасибо Удаффу, защитил он тебя, а мне рассказал кто тут на особых правах.  Буду иметь ввиду.
_________________________________
поржал... эх, смайлегов бы захуярить... бу-га-га...



 я забыл подписацца, асёл
12-05-2010 18:41:01

Да тут с лошадиным говном в центре постоянная история.  У них до-хуя полиции на лошадях и велосипедах, типа за экологию.  Правда говно больше 12 часов не лежит, уборка в ручную по графику, жестко.  Вот теперь не знаю, с новым премером что будет, уже баблоса столько на коммуналку не будут выделять, по-ходу уборка лошадиного говна будет только раз в сутки, не чаще...


12-05-2010 18:41:02

йа думаю что ему человека порезать-как тебе высморкацо гугугу


12-05-2010 18:41:48

ты зайди куданить на инетовскую почту и зашли - ибо почта впалне могла сдохнуть, как проделывала уже трижды за этот год...


12-05-2010 18:43:54

да чо вы как дети ей богу, аськи подняли и слинковались


12-05-2010 18:45:32

Афтар, нихуясе мы тебя севодня пропеарили каментаме на весь лес, круче токо клован с паяльнеком в трех гандонах гыыыы


12-05-2010 18:46:18

да вот я и со своего гугля слал - всё нормально, уходит... блять, опять что ль враги наехали?!
странно. дима, кстати, от меня письмо получил и только что отписался... проверь у себя.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/107028.html