Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Рамило :: Женщины в тюрьме. Глава 1, часть 2
Начало: http://udaff.com/creo/107013.html

Чаще всего заказывают открытки. Их посылают в письмах близким на Волю или знакомым по централу. Поздравления, карикатуры, детские рисуночки каких-нибудь мультипликационных персонажей с красивыми поздравительными фразами, написанными необычным шрифтом – вот ассортимент открыточной темы. В основном, все это связано с тюремными сюжетами. Некоторые рисунки очень остроумные и смешные, по крайней мере, таковыми они видятся изнутри, хотя близким на Воле, скорее всего они такими веселыми совсем не кажутся.
Рисуют в основном ручками, с трудом «затягиваемыми» с Воли, так как по непонятным причинам администрация препятствует передаче заключенным ручек с любой пастой, кроме синей и черной. Это, кстати, еще один пример абсурдных ограничений, совершенно необъяснимых на уровне нормальной человеческой логики.
«Марочками» называются любые рисунки на ткани. Чаще всего используют носовые платки, за неимением последних – куски простыней или наволочек. По понятным причинам «марочки» не посылают по почте, их передают через адвокатов или дарят друг другу. Рисунки на ткани не отбирают при обысках, так как с виду – это простой носовой платок. С другой стороны, тюремщики довольно падки на такого рода «произведения искусства» и не прочь забрать у зека, при случае подвернувшуюся «марочку», как тюремный сувенир для кого-нибудь из своих знакомых на Свободе.
Само собой, стирать такой рисунок нельзя, так как чернильная паста сразу сойдет на нет. Я видел довольно большие «марочки», целые «Марки», размером с четверть простыни. Обычно это «марки-иконы», которые вешаются на стену или на «канатик», как полотенце над шконкой, где человек отдыхает. Такие «марки-иконы» люди возят вместе с собой из камеры в камеру и очень ими дорожат.
Иконы, как еще один вид работы тюремных художников, могут быть не только на материи. Их рисуют на картоне или на бумаге, делают самодельные рамочки. Конечно икон, нарисованных на традиционном для них «носителе» – дереве, не встречается. При этом, под понятие икона попадают и мусульманские изображения и чисто библейские сюжеты. Разница в том, что у мусульман, в основном, изображают разные варианты полумесяцев на фоне мечетей, а не святых. Хотя я видел и такую мусульманскую «икону», на которой был изображен Шамиль на коне.
Конечно, наиболее традиционным, в понятии обывателя тюремным живописным жанром, является татуировка. Человек, осуществляющий эту процедуру, называется «кольщиком», про то, как это делается и чем это представляется для заключенного, я подробно напишу в отдельной, этому посвященной главе. Сейчас лишь скажу о том, что «кольщик» и «художник», зачастую не объединены в одном лице. «Кольщик» почти всегда должен быть «художником», тогда как «художник», в большинстве случаев, не делает наколок.

Пришедший с Воли человек, не обделенный художественными способностями, легко подхватывает тюремную тематику и начинает тиражировать, в большинстве своем, однотипные рисунки, которые ему заказывают зеки. Обычно его просят: «Вася, нарисуй мне открытку такую же, как ты сделал Феде неделю назад». Он берет и делает. С наколками сложнее, это надо уметь, никто не даст возможности «потренироваться», не умеешь – не берись, а берешься – отвечай, если запорол. Это, конечно, оставляет единицы тех, кто действительно может.
Женщины в тюрьме наколок не делают, по крайней мере, я с разговорами типа: «Люська сделала «портачку» не сталкивался ни разу. Рисунки, «марочки», «иконы» – вот та «массовая» продукция, которую делают зечки.
Однако, по количеству убиваемого времени, ни вязание, ни живописное «творчество» не идут ни в какое сравнение с тем, сколько часов, дней и месяцев уходит у женщин на переписку.
Если на централе имеются женские камеры, то с уверенностью можно утверждать то, что пятьдесят процентов проходимой по «Дороге» корреспонденции и грузов – это «движение» на или от женщин.
Пишут жены мужьям, землячки – землякам, просто желающие проводить время за перепиской. Таким образом люди восполняют дефицит общения между полами и тот сексуальный голод, который гложет как одну, так и другую стороны, несмотря на отсутствие Свободы и «нервяк».
Лично я дважды сталкивался с ситуацией, когда муж и жена одновременно сидели в одной тюрьме и переписывались. Один из таких мужей сидел со мной в камере, а жена, соответственно, в женской хате того же здания, то есть в непосредственной близости и в зоне быстрой достижимости по «Дороге». Время прохождения малявы от одной хаты до другой при этом составляло не более получаса.
В другом случае и в другой тюрьме, у моего знакомого зека жена сидела в другом изоляторе, то есть совсем в другой тюрьме того же города. Переписка между ними осуществлялась путем передачи маляв через «судовых» (я описывал этот вариант «Дороги») и адвоката. При этом промежутки между письмом и ответом могли быть и по две недели.
Оба случая представлялись мне очень болезненными.
Первый, потому что и муж и жена были людьми далекими от уголовно-криминальной жизни. Сели за интеллигентное мошенничество. Они прикидывались проверяющими из налоговой инспекции и таким образом «проверяли» коммерческие магазины. Находили нарушения и под эту марку брали у директоров отступные. Простенько и культурно, но с учетом их недалекости и отсутствия преступной жилки, «спалились» они очень быстро, признались во всем, в чем можно. А то, в чем нельзя, добавили своей тюремной перепиской.
Вначале, сидя в одном ИВС но, естестаенно в разных камерах, они через дежурного вертухая передавали друг другу очень трогательные глазированные творожные сырки. При этом, в них вкладывались малявы и наивно предполагалось, что нежная обоюдная забота разжалобит лимитчика-корридорного и он своим пальцем с нестриженным черным ногтем, не залезет внутрь сырка.
Все, передаваемые таким образом малявы, в которых они обсуждали, кто и что должен говорить следователю, оказались подшитыми к уголовному делу, что облегчило работу следствия до полного «ничегонеделанья».

...продолжение следует.

13-05-2010 01:11:14

карелианцы


13-05-2010 01:14:50

>>не, ты чо. автор проявляет "коммерческий инетерес". он звизда, модеры - вши, всем бояцца.
>Толег кстате тоже с этого начинал. Помню исчо как его Удав  в каментах спрашивал, куда того послать со своими претензиями по поводу политеки ресурса, бга га га
ыыыы, ну ты вспомнел. то есть, следуя твоей логике, автор станет модером? фу, какая гадость.



13-05-2010 01:15:58

Слушай, я уж на ты, ладно?  А что, что где-то есть твои фотографии на этом ресурсе?  Просто, это <пушистик> меня как-то тронул.


13-05-2010 01:16:25

мадыратр рамило


13-05-2010 01:17:35

афтр, скажы ты прикидываешсо, или внуторе откинулся сразу в каменты, с карабля такскзать на бал


13-05-2010 01:19:18

тимтумизация ресурса


13-05-2010 01:19:40

Я по поводу Удава хочу поинтересоваться.  Почему Кит, я думал что всех реально серьезных людей знаю.  Или ты имеешь ввиду его литературную крутизну?


13-05-2010 01:21:57

кстати, дорадо - крайне гуд рыба.
а похож на нелепого толстолобика
за 8-то евро кило мороженных ололо



13-05-2010 01:21:59

Я не понял твой вопрос. Сформулируй попонятней.


13-05-2010 01:23:38

>Слушай, я уж на ты, ладно?  А что, что где-то есть твои фотографии на этом ресурсе?  Просто, это <пушистик> меня как-то тронул.
а почему им не быть, я человек публичный, не серый кардинал.
только тебе-то они зачем, придешь к Удаву, выложишь на стол и спросишь - вы знаете эту женщину? я хочу, что её не было на сайте? хе-хе.или устроишь очередной сеанс телепатии, на этот раз по фото? ну давай позабавимся...
http://i.udaff.com/image/960/96015.jpg
ты неверно вопринял посыл слова "пушистик", это был сарказм и ирония.



 Cher
13-05-2010 01:26:10

Пелотки, читайте, в жизни может пригодиться....бугага


13-05-2010 01:29:35

афтр как ты попал на удафком и кто надоумил тебя заслать сюда текст?


13-05-2010 01:32:14

бергу с такой экспрессией надо в фильмах тинтобрасса снимацо


13-05-2010 01:32:32

у делла взгляд погас пиздец


13-05-2010 01:33:04

>у делла взгляд погас пиздец
он притворяецца для фото.



13-05-2010 01:33:43

берг тоже крайне заебан
максимум на кина валерьяна боровчика потянет



13-05-2010 01:34:29

http://i.udaff.com/image/960/96015.jpg

есть мнение что деллириум схватил кавото зажоппу и вдрук осознал что схватил именно берга. этот переломный момент запечатлен на фото



13-05-2010 01:35:41

По-моему чутье у него есть, правильно среагировал на мою пургу, для сайта хорошо, уже больше 400 комментов, меня же уже сегодня желе забанивал, а Удав развернул в обратку.  Значит понимает, что делает, ничего личного, все хорошо, что хорошо для сайта.  Может и по поводу модераторов эта такая стратегия, а я просто чего-то не понимаю?


13-05-2010 01:35:50

пойду я в магазин прогуляюсь, не скучайте


13-05-2010 01:40:33

я читаю новости на взгляд.ру, там что-то промелькнуло, я зашел на сайт, посмотрел картинки, почитал пару творений и комменты к ним, понял, это место для обсера моего нетленного произведения и развлечение в течении дня.  я вынужден рядом с компом много времени проводить, дистанционно делами занимаюсь, так что удобно, зашел - вышел.


13-05-2010 01:47:36

>В Берлине выставлен на продажу гараж Геббельса

купить что ли



13-05-2010 01:49:49

гопорепертуар около магазина сеня:
петлюра
группа звери
и исчо какая-то хуета



13-05-2010 01:53:02

прикоснуться к очагам культуры


13-05-2010 01:53:24

Пока ты в магазине, напишу про фото, на которое ты сослалась.  Заметь, сама выбрала именно это фото, как я понимаю там и какие-то другие есть.  Пошлить не буду, не жди.  Все там у тебя на месте, я правда думал ты помоложе будешь и похудее, знаешь есть такие бухгалтерши-церберы, для меня очень близкий типаж.  Но вполне не плохо выглядишь.  Жалко, ночами не спишь, видимо личной жизни нет, но виртуальная действительность тоже может подпитывать эмоциями, наверное... У меня сейчас еще 11 нет, а у тебя пол второго, и так до утра видно придется бдеть, лучше уж как желе, в дневную смену...


13-05-2010 01:53:54

а возле озира будет тишына. и только редкий фсплеск серебряннова карпа


13-05-2010 01:55:08

недаеб бессмертен!


13-05-2010 01:57:37

>Жалко, ночами не спишь, видимо личной жизни нет, но виртуальная действительность тоже может подпитывать эмоциями, наверное... У меня сейчас еще 11 нет, а у тебя пол второго, и так до утра видно придется бдеть, лучше уж как желе, в дневную смену...
ну я ж говорила, "устроишь очередной сеанс телепатии, на этот раз по фото?". я бля предсказатель просто, бгегеге. ночами я не сплю, потому что мне к 8 утра на завод/в офис не надо, умник, хе-хе. а у тебя чо, личная жизнь тока ночами, в темноте, пад адеялом? иначе - откуда такие тупые выводы про мою? захочу - просижу всю ночь, захочу - спать пойду. и нет у нас смен, дурилка.



13-05-2010 01:58:22

>а возле озира будет тишына. и только редкий фсплеск серебряннова карпа
у уханье сов. давай сов заведём, как на той картинке?



13-05-2010 02:00:00

А какая разница, срач или не срач.  Главное люди висят он-лаин, там же статистика по всей хуйне считается, любые действия идут в копилку и влияют на стоимость рекламы.


13-05-2010 02:03:17

давай, а еще филина, бальшово такого с бровями. они правда ночью будут срать. но это так.. мелочи


13-05-2010 02:04:15

>давай, а еще филина, бальшово такого с бровями. они правда ночью будут срать. но это так.. мелочи
а поехали в Новую Зеландию?барашкев разведем...



13-05-2010 02:05:38

>А какая разница, срач или не срач.  Главное люди висят он-лаин, там же статистика по всей хуйне считается, любые действия идут в копилку и влияют на стоимость рекламы.

афтр, чужые деньги щетать непрелично. и вопще сразу както меняет мнение о собиседнике



13-05-2010 02:06:31

в новой зеландии окулы и марские осы и прочая ацкая поибень. чото не хочеццо, надо похолоднее страны


13-05-2010 02:07:21

А ты что ожидала?  Что-то же надо сказать про твою фотографию, обсуждать твои физические данные - пошло, вот я так культурно и высказался, никакого телепатирования нет.  А, что ты про мою жизнь интересуешься, неужели хоть что-то тебя во мне заинтересовало?  Ну да ебу по ночам, днем тоже бывает, но редко.


13-05-2010 02:08:30

блестяще. забрала в КК, гыгыгы.
вспомнилась история кстате одна, про любишь ебацца.
закончилась она тем, что я снимала аккумулятор с одной своей машины, думая, надо ли красить другую свою машину.
и вот стою я, птички поют, утро ранее, и думаю - спасибо Джа, услышал, наебалась ахуеть как.



13-05-2010 02:08:56

вспомнил сериал который по первому коналу в 90-е крутили, там морская змия тетю в сиську укусила. мурены, окулы людей на куски разрывали и сафсем расхотел ехать в новую зеландию. кому и мы борашки..


13-05-2010 02:11:32

Какая прелестная зарисовка.  Завтра, я видать точно поебусь с баном, если это можно примерить на меня как на виртуального сидельца...


13-05-2010 02:12:23

>А ты что ожидала?  Что-то же надо сказать про твою фотографию, обсуждать твои физические данные - пошло, вот я так культурно и высказался, никакого телепатирования нет.  А, что ты про мою жизнь интересуешься, неужели хоть что-то тебя во мне заинтересовало?  Ну да ебу по ночам, днем тоже бывает, но редко.
я ничо не ожидала. делать выводы о личной жизни человека по времени, в которое он находицца в инете - это канешно не пошло, тут ты маладец-огурец, это просто тупняк чистой воды. я интересуюсь твоим опытом, чтоп понять откуда такая ебанутая логика - девка сидит в 2 ночи в инете - все, пиздец, личной жизни нет. заклеймить пазором! пхехехе.



13-05-2010 02:13:29

>вспомнил сериал который по первому коналу в 90-е крутили, там морская змия тетю в сиську укусила. мурены, окулы людей на куски разрывали и сафсем расхотел ехать в новую зеландию. кому и мы борашки..
вот у тебя сколько времени щаз? ты хули тут сидишь? у тебя нет личной жизни, видимо(с)



13-05-2010 02:17:00

Да, век живи, век учись, ты по-ходу большой спец.  Я правда никуда лезть не собирался, забанят, да и хуй с ними.  Вот только про накрутку трафика, не все так просто, лохов рекламодателей не так много осталось, быстро разберутся что к чему.


13-05-2010 02:18:14

какая личная жизнь? у миня хранический недаеб. с децтва


13-05-2010 02:22:57

>Ну вообще то концовка спизжена из анека про фею и танкистов. Так што из КК можеш смело вычоркивать ,если не хочеш штоб за плогеат нафтыкали.

а мне понравилось

>Про личный пример понял толька што у тебя дохуя машин и красиш ты их ночью. Наверно потому што пизженые.
не, я приехала с рынка, чтоп сумки далеко не нести, думаю ну нахуй стоянку, парканулась под окнами. и пошла такая домой, ужин романтический готовить. ну приготовила, сажрали, потом я вышла на балкон покурить. и тут слышу, как-будто лягушки квакают. и соображаю, что это моя машина на последнем издыхании сигналкой. думаю, ну не пиздец ли? чо за нахуй? а рядышком моя вторая стояла, ну такая - в лес катацца. короче - фары на первой высадили акуум, он начал пищать сигналкой, ебанутые соседи начали кидацца яйцами, промазали, попали во вторую, скололи краску на крыше, она тоже заорала от такого обращения. последовательность приблизительно такая была.или не такая.в итоге я заебалась.



13-05-2010 02:25:05

ты не просто сидишь, а работаешь, если я правильно понимаю твою роль модератора.  а до этого <работал> желе, он перестал и сЪебался, ты начала и все еще здесь, вот и все мои заключения.  но оказывается это не катит на этом уникальном сайте, тут все по-другому, модератор решает когда работать, а когда спать.  да и не клеймлю я тебя, что за комплексы?  Ладно, пойду, надо спать, спасибо, было занимательно все это сегодняшнее <движение>.


13-05-2010 02:25:59

из каментов понял что Питер культурный город. йайцами кидаюццо и свистят. а если хорошая мелодия на сигналке, то выходят на болконы, стоя оплодируют и кричят - Браво! Брависсимо! бис!


13-05-2010 02:26:40

>ты не просто сидишь, а работаешь, если я правильно понимаю твою роль модератора.
неправильно понимаешь. второй раз сеня тебе это говорю.
>тут все по-другому, модератор решает когда работать, а когда спать. 
именно так.

чао-какао



13-05-2010 02:27:31

>Продолжай переживать. Творца должны будоражить какието чувства.
ржала в голос.прэлээээсно



13-05-2010 02:40:01

машина тойота.
соседи мудаки, яйца куриные, этаж видать высокий у них был.
личная жизнь - в инете обсуждать отказываюсь, но то она и личная.



13-05-2010 06:54:28

угу... как и следовало ожидать к одному чепушили прикрепилось и другое - конь в пальто... ну этого пидорка-то я уберу... а вот афтара предупрежу в паследний раз: больше удав разбанивать не будет, помни об этом...

если тебе на рисурсе десяток людей говорит, что ты не прав - может не в ресурсе дело?... падумай, если есть чем...



 Корнзалио Гведлупержднанцо
13-05-2010 14:37:13

Бгагага. . . Из каментов понял,что Хлм оправдывается и побаивается автора


 Корнзалио Гведлупержднанцо
13-05-2010 16:47:43

Мугого

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/107028.html