Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Граф Подмышкин :: Речфлот. Я ухожу


С уважением к КБК,
сподвигнувшего меня
своими рассказами ,
на всю эту ерунду....



Весна принесла нам неопределенность. Река, вынырнув из снов, разрешилась дикой смесью из смальца и грязных обмылков льда. Второпях разбирая накопившийся за зиму мусор,  выкидывала его на берега, задвигая  ледяными пластами, мешала снежную кашу, пронося весь этот кавардак в неизвестность. Мы стояли на воде. Дни шли. Капитан, раз за разом появляясь  из  управления, все больше мрачнел. Нету фрахта!  Фрахта не было два месяца. Умножая наши печали, к этой дате было объявлено, что получки тоже нет.
.
- Во жеж..- хмыкнул тогда Петрович, и принес нам  банки с красными помидорами и еще какие то закрутки. Кэп, исчезнув на пару дней, молча приволок свиную, воняющую паленым, ногу.  Водку добывал Санька, закладывавший собственную популярность и неотразимую фиксу, мордатым продавщицам  комка. За что был регулярно бит собственной женой. 
Дни тянулись бесконечно. Рядом, в затоне, среди плавающего мусора хохлились полумертвые буксиры. Даже бравые старички на проходной, доселе выпрыгивающие на каждого проходящего, отгородившись табличкой «Обед» беспробудно медитировали, увеличивая груду пыльных бутылок у собачьей будки. Порт был тих и растерян. За несколько недель, казалось, облупилась краска и высохли елки у управления. Больной, проспав зиму, так и не проснулся.

  Мы, в который раз, играли в дурака, прислушиваясь к разговору капитана с Петровичем.

- Че делать будем, Толь?- механик пластал сало на газетке, постеленной на ящик.
- Хозрасчет, ема, Петрович.. Нету фрахта.. Кого тянуть?- Брониславыч, ковырялся в зубах, пряча остатки обеда. – Искать надо…В управлении, все как один в отпуск ушли..
- А соляру?-
- Да то нальют… Я говорил уже..
- Тута Пашка пробегал, завтра уходят они…
- Пиздит, твой Пашка – отрезал толстяк – Нету такого … на доске, все в приколе…
- Может, зальем по самые уши, да в низа прокатимся? -  невнятно прочавкал Петрович, рот его был забит хлебом с салом, весь этот винегрет он пытался протолкнуть водкой. 
- В Иран може? – пошутил капитан- Черный флаг поднимем… Тебе деревянную ногу справим… Сильвер Петрович ема…
- Все одно Толя… Все одно.. получки нема.. груза нема… Может статься, и черный флаг подымем.. – механ издал звук унитаза, проглотив пережеванное.
- Семен с грузового, сказал завтра подгонит че нибудь…- мрачный Брониславыч аргументировал неуверенно, этих «завтра» было много.

Но завтра – было. Капитан появился просто фантастически - с маленьким мальчиком, дымящим «Панетелас», одетым в смокинг и какое то легкое пальтецо с полошащимися фалдами.  Я забросил вечного моралиста Тацита, оставив ветру задумчиво шелестеть его грязноватыми страницами. Зрелище заслуживало внимания. Мало того, что толстяк почтительно слушал малыша, так он еще поднес ему, тщательно сберегая в арбузных кулаках, чахоточное пламя спички. Саня, позевывающий по левому борту, застыл с открытым ртом.  Ветер  гонял теплую пыль по бетону, по щенячьи  играя с мятым листом то прилепливая его к ногам приближающихся, то унося. Когда парочка, наконец, подошла, все стало на свои места.

- Знакомьтесь, Валерий Кузьмич – подобострастно протянул Брониславович – Мои орлы… Алик Баскаков…Виртуоз лебедочник.. А это, Александр…

Александр захлопнул рот со звуком хорошо смазанных гильотинных ножниц. Малыш,  привычно отреагировал на наши лица, и произнес неплохо поставленным баритоном

- Доброе утро-
- Здравствуйте.. - я пытался смотреть на него индифферентно. Санька булькнул  невнятность. Вежливый Валерий Кузьмич, тут же потеряв к лебедочникам и Александрам всякий интерес, начал тереть какие то подробности с толстяком.

- Нас сейчас грузят, обещают управиться в течении часа. К восьми, мы уже должны быть на месте, вы понимаете?
-  Все будет в лучшем виде..  Вы не беспокойтесь – капитан попытался изящно изогнуться

Малыш, посмотрев на кэпа снизу вверх, произнес.
- Вы должны понять, что те невероятные деньги, которые я вам плачу. Это деньги за скорость и качество. Вы уловили?   
- Все будет.. Все будет… И скорость будет и качество.. Все уловлено..У меня ребята..Вон… Орлы –  толстяк по привычке прибавил – ема!
- Ема, ема- поморщился Валерий Кузьмич -  Деньги после разгрузки получите. Не раньше.
- Да нам бы аванец… На топливо… - капитан поплыл.
- Я с Семеном как договорился? – их разговор выглядел комичным, наниматель, едва достававший до пряжки ремня, полоскал  Брониславыча  - кэп мялся и сопел.-  Отвезете, разгрузят, получите деньги. Топливо – не моя проблема.
- Ладно- толстяк махнул рукой – через полчаса будем.
- Не опаздывайте – щелчком пальца сигарный окурок исчез в реке.


Установилась суета. Саня приставший было к капитану с вопросами, был сослан в кубрик с проклятиями. Впрочем, переждав исчезновение Брониславыча, он вновь появился на палубе. Я, пока не заморачиваясь, занимался брезентом и лебедкой. Стянутые еще осенью, вымоченные и подсохшие узлы, поддавались с трудом.

- Алик, а Алик.. Это че был, карлик да?- Александр – гроссмейстер глупости.
- Карлик, карлик. Сань, глянь, что там с буксиром, а?  Сейчас цеплять будем – меня глушит рокот проснувшихся дизелей.  Санек, исчезнув, оставляет за собой видимый шлейф любопытства.
- Алик – из ходовой выглянул Брониславыч- Ты их осторожно поначалу, в натяжечку их давай.. Ценное там штоле…

  Баржа была населена маленьким народцем, весело щебетавшим и переругивавшимся. На фоне косо погруженной яркой вывески «Цирк» меня любопытно разглядывали десятки пар глаз и несколько упитанных задниц пони. Пони махали хвостами, и чем - то закусывали из ведер. 

  Наши планеты  соединены пенькой. На большей из них кипела невероятная жизнь, бродил народ, фыркали кони.  Буксир, казалось, имел только одного обитателя, меня.  Грустного Робинзона – с интересом разглядывающего ценный груз. Они смеялись, и я улыбнулся им. Мы оценивали цивилизации друг друга. Мою – состоящую из пахнущего соляркой суденышка и их, воздушную мельтешащую красками, невероятную.
Цирковые, согласованно взобравшись на плечи друг другу на покачивающемся дощатом настиле – устроили пирамиду, на вершине которой, маленькая «девочка?», «женщина?» помахала мне рукой.
Я поднял руку им в ответ и неожиданно понял – этот рейс, последний. Весна, что-то надломила в мне, покопавшись в мозге вывернула все на изнанку. Я уже не мог ежедневно появляться  на причале, работать, плыть, смотреть на знакомые синеватые берега, читать.  Все неуловимо изменилось. Мне хотелось чего - то нового,  не похожего на реку, буксир, потрескавшийся бетон причалов. Мысль взорвала меня изнутри. На барже – планете, был слышен гомон. Пирамида распалась, и они потеряли ко мне всякий интерес.

  Через два дня я ушел. Все мои вещи поместились в небольшую черную сумку, кинутую за плечо. Я пожал всем руки и, не оборачиваясь, двинулся к проходной.
- Алик!.. Алик!…Обожди.. – Санька запыхался - Держи..
В мою ладонь был втиснут мятый ворох желтых бумажек и коробка «Панетелас».
- Тыщя двести … - это был весь наш цирковой заработок – Брониславыч сказал… Короче давай, приходи… Когда сможешь…

Прийти я так и не смог.

27-01-2010 11:21:10

герой росказа подался в карлики?


27-01-2010 11:26:49

нет, в пони


27-01-2010 11:33:06

знакомые чуства...
понравилось
6******



 Непьющий Лаовай
27-01-2010 11:46:34

Грузите лилипутов бочками. Братья Робинзон.(пачти цэ)


27-01-2010 11:47:37

КБК заразен


27-01-2010 12:25:02

КБК - это Клара Боруховна (Борисовна) Кенгильдтштейн, в Северном Речном пароходстве была буфетчицей, потом в Главк перешла? Ей эпиграф?  Или Кацману Беньямину Катриэлевичу? Так тот еще в 60-ых уехал на ПМХ в обетованную, и он вроде в МПС работал... хотя племяник его - да, в пароходстве Волжском служил, не помню, кем, правда.
Короче, эпиграф - говно, а текст - с удовольствием почитал.



27-01-2010 12:25:33

КБК передаётся как грипп, при влажном поцелуе.


27-01-2010 12:26:08

отрывок чего-то более глобального, а?
написано заебись.
6*



 Граф Подмышкин
27-01-2010 12:34:52

27-01-2010 12:26:08  casualman  [ответить] [+цитировать] [28] 

отрывок чего-то более глобального, а?
написано заебись.
6*


Последний рассказ из Речфлота... Далее - неопределенность..



 Граф Подмышкин
27-01-2010 12:37:10

27-01-2010 12:25:02  Кирзач  [ответить] [+цитировать] [26] 

КБК - это Клара Боруховна (Борисовна) Кенгильдтштейн, в Северном Речном пароходстве была буфетчицей, потом в Главк перешла? Ей эпиграф?  Или Кацману Беньямину Катриэлевичу? Так тот еще в 60-ых уехал на ПМХ в обетованную, и он вроде в МПС работал... хотя племяник его - да, в пароходстве Волжском служил, не помню, кем, правда.
Короче, эпиграф - говно, а текст - с удовольствием почитал.

Да бросьте сраться уже, комрады... За оценку текста, спасибо.. Северное Речное Пароходство - миф...



 бывший
27-01-2010 12:39:14

Напейсано хорошо. А героя\автора позвало море, хе-хе.


 Граф Подмышкин
27-01-2010 12:41:22

27-01-2010 12:39:14  бывший  [ответить] [+цитировать] [31] 

Напейсано хорошо. А героя\автора позвало море, хе-хе.

Не имею ничего общего с ним... Он - персонаж, не более..



27-01-2010 12:49:27

да я ж шутейно всегда о Болте.
какое там сраться... он же забавный.



27-01-2010 13:05:23

Вообще-то фрахт - это плата за перевозку.


 Граф Подмышкин
27-01-2010 13:05:40

27-01-2010 12:49:27  Кирзач  [ответить] [+цитировать] [33] 

Ответ на: Граф Подмышкин [30] 
да я ж шутейно всегда о Болте.
какое там сраться... он же забавный.

Мне показалось, что он воспринимает все очень серьезно.. Нездоровая это хуйня...



27-01-2010 13:10:24

6*


27-01-2010 13:16:38

вот тут согласен.
он меня удивил очень этим.
я поразмышлял и пришел к выводу, что скорее всего, причины его реакций - невысокий интеллект и кризис среднего возраста.
а это штука опасная, говорят.



 MaxPayne
27-01-2010 13:21:00

сильно написано, хороший слог, внятная передача чуств, цепляет за душу. 6*.


27-01-2010 13:22:51

Граф, тебе бы тексты чуток отредактировать, подчистить по мелочам - красота была бы.


 Граф Подмышкин
27-01-2010 13:26:31

27-01-2010 13:16:38  Кирзач  [ответить] [+цитировать] [37] 

Ответ на: Граф Подмышкин [35] 


Не хочу обсуждать, ладно? Есть вещи о которых мало знаю... Не люблю умножать печали...



 Граф Подмышкин
27-01-2010 13:28:09

27-01-2010 13:22:51  Кирзач  [ответить] [+цитировать] [39] 

Граф, тебе бы тексты чуток отредактировать, подчистить по мелочам - красота была бы


Я не тщеславен в этом, есть в текстах далеко не мелочи...Их видно... Править ,можно конечно, но зачем? Все уже прочитали... Другого применения для рассказов ,уже не будет...



27-01-2010 13:28:11

мы все мало знаем о себе самих.
это верно.



27-01-2010 13:32:32

ну, это просто как процесс ведь - правка.
Доведение до ума, поиск лучшего, выброс лишнего...
гимнастику ума своеобразная, гуманитарная альтернатива математике.
правка не обязательно для чего-то там типа публикации - кстати, для публикаци правка иного характера, там не созидание, а типа шлифовки и обточки зуба для протеза - короче, мало хорошего и удовольствие сомнительное.
но тебе виднее, конечно, ты ж - автор и хозяин.



 Алкашко
27-01-2010 13:44:11

Такая тема мну далека и нипанятна


27-01-2010 13:44:46

Заибизь написано.


 шампаньская мушка
27-01-2010 13:49:39

самородок
правда, с вкраплениями типа сало-с винегретом, гильотинные ножницы, лист? - дразнитесь*
и  даже не взирая на некоторые штампы типа шлейф любопытства,
это милое восприятие мальчика-звезды цирка -хорошо, тронуло



 шампаньская мушка
27-01-2010 13:53:04

и Вы обязательно напишите про свои новые приключения, ведь так?
рекажизни и всётакое
)



 Гигабайт Гавна
27-01-2010 13:59:55

Коллеги, есть вопрос. (не про Оватар)
Нашел я сегодня орден Отечественной Войны, 2 степени.
Можно ли по номеру найти владельца? Надо ведь вернуть как-то.



 Боцман Кацман
27-01-2010 14:11:22

Ай койшен койшен ,
койшен папиросен
ай падхади пехота унд матрозен



 Русскоязычная
27-01-2010 14:14:11

>>
>Афтар -ты мудаг -висна ищо не наступила!
дак готовься к весне с зимы.)



27-01-2010 14:34:16

http://s005.radikal.ru/i210/1001/5a/b30e6cb633ae.jpg


27-01-2010 14:50:35

Очень ахуенно написано,но грусно кагто...


 Джагга
27-01-2010 14:51:00

ахуенно написано, настроение


 явсибири
27-01-2010 15:12:05

6+ автору, понравилось... без подьебок говорю !


 Ойра-Ойра
27-01-2010 15:56:40

Стиль хорош, чесно!


 насрал в сомбреро
27-01-2010 16:16:01

хорошо


27-01-2010 17:28:35

>Вообще-то фрахт - это плата за перевозку.

это так, но на лёхком жаргоне фрахтом называют и саму коммерческую перевозку..
типа "судно зафрахтованно под ...." и т.д.



27-01-2010 19:36:31

карлики плыли в один конец


27-01-2010 19:39:11

Написано классно. У афтара прочитал все марские (речные) темы.
Почему то вспомнился фильм АССА и карлег, которого утопили.
-Вы говорите по тилифону?
-Нет по граммафону! (с)



27-01-2010 20:29:27

каг зачту - обязательно атпешусь.


 Скотинко_Бездуховное
27-01-2010 22:15:52

понравилось
отправился читать другие приизведения аффтара



 diman
28-01-2010 05:51:18

Прочел.
Нормально. Так и веет безысходностью 90-х.



28-01-2010 10:38:27

Конецким набздело трохи. Тот тоже всё уходил, приходил...
Хуйзнат, хорошо это или плохо, когда помахивает на кого-то.



28-01-2010 10:46:04

>Коллеги, есть вопрос. (не про Оватар)
>Нашел я сегодня орден Отечественной Войны, 2 степени.
>Можно ли по номеру найти владельца? Надо ведь вернуть как-то.
Пойди в военкомат, скажи - так и так, они позовут ментов, менты скажут - де спиздил орден сука, дадут тебе паеблу, орден отберут и продадут нумизматам. Как-та так твоя проблема и решица.



 Граф Подмышкин
28-01-2010 11:03:48

28-01-2010 10:38:27  Мочканём!  [ответить] [+цитировать] [63] 

Конецким набздело трохи. Тот тоже всё уходил, приходил...
Хуйзнат, хорошо это или плохо, когда помахивает на кого-то.


Честно говоря, не читал этого автора... Поищу...



28-01-2010 11:23:01

Ну ты дайош, моряк... Конецкава не читать - это какбэ и не комильфо. "Завтрашние заботы", "Вчерашние заботы", ну и так далее...

И это, бля, эпиграф должен тут быть такой:
>Я устал, я ухожу...
>Б.Н.Ельцин



 Граф Подмышкин
28-01-2010 11:54:22

28-01-2010 11:23:01  Мочканём!  [ответить] [+цитировать] [66] 

Ответ на: Граф Подмышкин [65

Я в чем то дремучий...Звыняйте, дядку..



28-01-2010 12:00:38

Ничо-ничо. Лучче позно, чем нуевонах. Твори дальше.


 Erotik
28-01-2010 17:46:07

Ну да, хуле корабли водить не граффцкое дело))


29-01-2010 19:54:24

короче лучче позна чем навсегда.
Почетал..
Хорошо. С точки звения выпуклого морского взглядя очень хорошо.. Правильно, душевно, безысходно и довольно ярко. Я не раз уходил, поэтому чуйство знакомо.
Конечно в произведении не хватает сюжета или идеи какой та для четающщего обывателя.. Думаю немариходные маряки нихуя не поймут всю тоску и жажду перемен обуревающую аффтыря фтот момент.. Хотя идут тогда эти немаряки фхуй. Иба значит не для них это всё.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/104789.html