Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Детородный :: Хуммус - почти что цимес и «щучий майонез»
У меня в гостях, приехавшая из Германии, моя мама. Надо приготовить на воскресный обед что-нибудь вкусное. Пить мне по здоровью сейчас нельзя, жирного тоже.
Жена пожарила камбалу, умастив её жареным луком, сварила молодую картошку, пожарила кружочками молодые кабачки, посыпав их мелкопорезатым чесноком и полив слегка маынэсом ( маынэс – фетиш хозяек, хуле делать). А я решил делать две «намазки» ( к мусульманскому намазу эти паштетообразные  холодные закуски отношения не имеют).  Хуммус и то, что я называю «щучьим маынэсом».
Хумус (хуммус, хомус, гуммус, англ. Hummus, араб. حُمُّص‎‎; греч. Χούμους, ивр. חומוס‎) – закуска, которая очень популярна в Израиле и у арабов и которую я ел и там и там.
Взял два стакана нута и замочил их на ночь в холодной воде. Залил водой и поставил варить горох на полтора часа, до готовности. Воду, оставшуюся от варки слил в отдельную ёмкость. Дал нуту остынуть и начал аццки его  пюрировать, подлив полстакана воды от варки.

1

В сирийской лавке на улице Преображенской, была прикуплена кунжутная паста тхина (тахини). Она является обязательным ингридиентом хумуса. Но, думаю, ежели кто из камрадов или пелоток захочет повторить сей экзерсис, то вполне может изобразить нечто подобное с помощью кунжутно-сезамового семени и ступки или ещё какого-то электрического дивайса, превратив семя в пасту.  Сезам осеменяет нут (видео). Оливковое масло понадобилось, но позже.

2

Итак: добавил в пюре 3 зубчика чеснока (любители чеснока могут и больше), две столовых ложки тхины, соль, молотый чили. Попросил су-шефа отрезать кусочек лимона и выдавить туда же. (ручки на фото еёные).

3

Забросил в сосуд чайную ложку зиры-кумина, ч.л. кориандра (у меня был молотый). Тут важно отметить,  что консистенция должна быть как у жырной смытаны, что и координируеццо водой.

4

Взблендировал (сам придумал термин) эту субстанцию. Выправил на соль, перец, кислоту. Ещё раз взбл… ну вы знаете…
Выложил в посуду для подачи. Сделал углубление в виде окружности и полил блюдо оливковым маслом. Посыпал молотой паприкой и чили. Выложил порезанные крупной соломкой кислые огурцы и посыпал резаной петрушкой.

5

Приступил к приготовлению «щучьего» маынэса.  С маынэсом классическим его роднит технология приготовления.
Открыл баночку малосольной щучьей  икры. Отправил в посуду и стал вилкой взбивать содержимое.

6

Затем, стал добавлять по капельке растительное масло и взбивал, аки дивайс подключенный к 220 В.

7

Всего ввёл, таким образом, примерно две столовые ложки масла. Затем выдавил небольшой ломтик лимона. Взбил, попробовал на кислоту и выдавил ещё немного лимона. Кислота должна чувствоваться, но не превалировать. Обычно после этого, я мелко режу репчатый лук из расчёта столовой ложки на баночку (100 гр.) икры. Однако, жена весь лук пожарила к камбале, посему взял лук зелёный, мелко порезал такое же количество и хорошенько вмешал его. Оказалось, что с зелёным луком я совсем не прогадал. Су-шеф пожарила к «щючъему маынэсу» гренки на чистейшем сливочном масле.
 
8

Пот такой бутер нехило бы пиздисюрик накатить… но низзя…

9

К хумусу аутентично подавать пииту, зачёрпывать вместе с оливковым маслом и огурцами. Увы ни питы, ни лаваша у меня не было, поэтому просто мазал на гренки.

10

На столе были тонкие блины и мне пришла голову мысль сделать своего рода фьюжн. Положил в блин хумус с огурцами, сделал из него, как говорят у нас, налистник и это оказалось очень и очень.

Жрите Фкусно, Ебитесь Сладко! Ваш Детородный.

 Oi !
24-06-2009 22:15:34

>>
>Ну, если тебе в кайф, то мне не жалко))

Дима, а кому здесь не в кайф ? есть ли здесь такие, кого сюда волоком притащили и изнасиловали откаментить?
мне в 5 лет было сказано : " доценька, запомни  человек человеку волк "
ну разумеется, плохих людей много, хороших не очень, примерно 1 : 5.
так что для меня ни одна фж мразь здесь америку не открыла. а умных и достойных людей почему бы и не зачесть, не побеседовать.



 Oi !
24-06-2009 22:33:07

чё ? иди проспись ..
и запомни, здесь есть кому за всех ответить : ты здесь не при чём.
дали тебе писать - пиши тексты,a права пиздеть за всех тебе не давали..



24-06-2009 22:44:40

В принципе ты права. Насильно сюда никого не тянут. Хотя, иногда взыграет в тебе гордыня или самолюбие или что-то ещё и несёшься на волнах бессмысленного и беспощадного срача и понимаешь, что не нужно оно тебе, не в кайф... Но заложенная в каждом толика мазохизма (и садизма тоже)не даёт тебе остановиться. А потом, если ты адекватный всё же человек, то ты отряхиваешь с себя остатки раздражения и понимаешь, что это всего лишь игра, всего лишь пиксели на мониторе.


 Oi !
24-06-2009 22:56:52

меня больше всех умиляет хрюнечка ..
вот кто мазохист



 Oi !
24-06-2009 23:06:35

здесь говорят то же , что и в реале могут сказать в россии, если узнают что из люксембурга.
каждый хлюст считает нужным отыграца за свою абсолютно нелюксембургскую жизнь.. от этого в реале спасают деньги помнишь классика Островского "Бесприданницу? "у меня такие капиталы, что они заставят замолчать любые рты " Ога. Тогда уже всё было 100 раз известно чем и как с помощью денег  отгородица от агрессивно-неадекватных .. в интернете загородок нет, здесь эконом погоняет первым и улюлюкает... да, своебразная игра, пляски нах.. в жизни так не танцуют.

но я тебя понимаю, тебе надо сохранить лицо.. как там? от дружбы прежде всего ждут лояльности, ну а хруня теперь  в друганах, поэтому ой можно похерить.. счастливо, Дима.



 Oi !
24-06-2009 23:21:55

замолчал Дима , нечего ответить..
ладно, счастливо оставаться, не забывай лизать зад местным  "столпам"
они это любят



 to 22:56:52 Oi !
24-06-2009 23:26:05

хрюнечка болезненно эгоцентричен , европами не понят, нахуй тaм никому не всрался - как ты думаешь легко быть хрунечкой ?
а ебать желтолицых кривoногих уебищ - это,  по-твоему, сахарно ?
хруню легко понять, да помочь нечем.



24-06-2009 23:58:30

>замолчал Дима , нечего ответить..
>ладно, счастливо оставаться, не забывай лизать зад местным  "столпам"
>они это любят

ну вот... и я от тебя получил... никому не хочу лизать зад...правда...футбол смотрю... а в футбол в Люксе играть не юмеют... бэгэгэгэгэ



25-06-2009 01:27:25

23:58:30  Детородный 

ну вот... и я от тебя получил...


от клона
он меня защищает как может .. а ты послал.



25-06-2009 01:34:03

вроде никого не посылал


25-06-2009 01:38:29

И хрун со мной не общается, так что я никого не защищал... просто срач с переходом на личности, лично у мен не вызывает позитивных эмоций...


25-06-2009 10:12:02

Мы с тобой всегда нормально общались и давай это продолжим. А то, что мне не нравится твоё "общение" с людьми (причём не нравится и с твоей стороны и с их), многих из которых я уважаю, то это искренне. Любая крайность - это плохо. И снобизм запредельный и люмпенское желание всё отобрать, поделить, богатых на вилы и т.д. Не люблю, когда Родину свою хают, не помнят где родились, не люблю и ненависть ко всему иностранному,  ксенофобию и квасной патриотизм... 
Я тебя никак не предавал, просто высказал своё мнение.



 Чокнутый фтыкатель
25-06-2009 16:27:18

где-то эти тарелочки я уже фидел.
детородный, в предыдущих рицебтах использовал эту посуду7



25-06-2009 17:38:51

>где-то эти тарелочки я уже фидел.
>детородный, в предыдущих рицебтах использовал эту посуду7

Ну а кто, я конечно! На каждый рецепт посуду новую не закупаю!



 Чокнутый фтыкатель
25-06-2009 17:48:31

>>где-то эти тарелочки я уже фидел.
>
>>детородный, в предыдущих рицебтах использовал эту посуду7
>
>Ну а кто, я конечно! На каждый рецепт посуду новую не закупаю!

да ни чё,
посудка нормальная
люблю симпатичные приборы



 Чокнутый фтыкатель
25-06-2009 17:50:48

забыл допечатать:
рицебт тоже ничего
в отличии от некоторых штатных бояниздов...



 Чокнутый фтыкатель
25-06-2009 17:52:19

однако, боянизды твоё творение
оценили слабо
на свои бояны оценки решили приберечь.



25-06-2009 18:01:50

моя родина там же где и твоя,  а тухлые маскофские базары из страны третьего мира - это не моя родина, а какое-то недоразумение.
пусть послушают про собачек своих и их предательство(ненавижу людей вне зав-ти от места их проживания забывающего своего пса через 3 месяца путем подмены на другого, тртьего и так далее..), или про рыбу из питомника - ну как будтô никто не знает что рыбу можно есть только выловленную в свободном плавании и диком виде или тогда уже био.. а люкс - это же к слову, провокация, на которую народ почему-то до сих пор, через 5 лет  живенько откликаеца.. грех не воспользоваца, если так ведуца.
люкс футбол - это национальный позор. но дело не в том, что кто-то не умеет играть.. у нас законы спортивные дебильные.
спорт, и в частности, футбол является любительским, а не профессиональным. в-общем ,все футболисты должны где-то работать днём, а вечером имеют право тренироваца.. если хватит сил и найдётся желание . у меня есть знакомый, он в аптеке работает провизором днём,а вечером тренируеца, играет за сборную.. поэтому  здесь если спортсмен  хочет сделать карьеру-> убегает в Германию, Австрию и так далее, туда где есть професс. спорт и законы его поддерживающие. здесь какой-то бардак в плане спорта.. но для самой богатой страны мира - это фигня , даже интересно, что в чём-то люкс не так всемогущ и всесилен, как во всём остальном.



25-06-2009 18:16:00

Детородный, a ты про это в курсе?

" С 1 по 6 июня на Кипре прошли Игр малых стран Европы. Проходящие под эгидой МОК, эти соревнования собрали спортсменов из стран Старого света, население которых насчитывает меньше миллиона человек - Андорры, Исландии, Кипра, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Монако и Сан-Марино."

наши там больше 60 медалей завоевали.
ну а хуле, давайте все страны сделаем по полмиллиона и погоним всех спортсменов на работы ,а потом посоревнуемся на равных... gu-gu



25-06-2009 18:23:59

мерси...
покраснел...



25-06-2009 18:45:00

Да Чё говорить. Славная страна... Мне понравилось... Конечно, если кто от зависти, что ты там живёшь на тебя наезжает, то он себя этим опускает. Но с другой стороны не понимаю твоего кайфа от этих перепалок. Тренируешь нервную систему? Ну не знаю. Я к тебе отношусь нормально, благодарен за то, что ты меня с самого начала поддерживала. Но желания поддерживать срач с переходом на личности, даже, если ты не сама это начала, не понимаю. Но и не сужу.
Никому тут жопу не лижу. Но стараюсь не делать категоричных выводов. Мы же не знаем всех нюансов. Честно говоря не понимаю твоих доводов насчёт предательства. Ту дело такое. Одна женщина, овдовев, уже никогда замуж не выйдет, будет всю жизнь траур носить. Вторая через полгода вывйдет замуж, но при этом в душе будет память носить. Не осуждаю ни ту ни другую. Каждый имеет свои резоны, свой характер, своё отношение к жизни. Мы все разные и это здорово. Не суди, не судим будешь. Ты же не будешь спорить, что тот о ком ты говоришь, искренне переживал. А дальше всё индивидуально. Будь я собачником, возможно и я бы так поступил через три месяца. Будь терпимее!
Твой друг Дима.



 Oi !
25-06-2009 19:02:19

я здесь итак терпимее любого другого.. если ты смотрел мои каменты хотя бы за год давно бы понял.. gu-gu
хотя ты и живешь в одной из самых нищих стран мира а я в Люксембурге, меня не тошнит от твоих советов 
цени..



25-06-2009 19:07:10

>оценили слабо
>на свои бояны оценки решили приберечь.

посмотри на количество каментов - и никакие их тухло-маскофские звёзды не нужны, всё предельно ясно.



25-06-2009 19:09:35

здравствуй, клон


25-06-2009 19:52:40

раздражает даже не люкс, а нежелание прибедняца, как это делают синдром, ридми да и практически все западники форума.. мило, душевно, трогательно - но гнуцца..
я и так пишу процентов 5 из того, что есть..не нервирую людей фамилиями ,названиями, отелями .. так, скажешь вскользь 5 евро - это из говна куриного, или хрун запомнил про морской язык - да, на кристмас продавался по 56 евро , совсем ипанулись..
но в то же время я понимаю, что молочную ягнятину в россии - днём с огнём не найдёшь в супере, или тех же кроликов французских свежих - нет же их... ну я и не пизжу, никаво не трогаю .. на англ форуме написала про этих кроликаф - эффект разорвавшейся бомбы нах.. они этих кроликов в глаза не видели, за ними надо на фермы какие-то ехать,и никто не знает на какие..потрещали, никто никого за это не оскорблял и разошлись.. здесь же этими кроликами ,масквичи, затрахают до смерти..

вдовы, конечно, сильное сравнение с собаками) но даже и они не выходят замуж через 3 месяца, а если какие-то и выходят через 100 дней - то счастливо не пиздят об этом на всю округу, принимая поздравления.. это пиздец , по-моему , я таких людей обхожу кругами.. для меня это неприемлимо, это как сесть срать посреди улицы.. а для цыганки какой-нибудь - это в порядке вещей.. все люди разные, ога.. только хуев для меня теперь навроде цыганки, как это не прискорбно.. и сказать,что я этому рада нельзя, мне как человек он очень нравился прежде.

Дима, спасибо за дружбу, я оценила твой парыф) здесь это что-то вроде подвига предложить Ой! дружбу. 
ОК, всех благ тебе.

Твоя подруга Оi!лечка



 XyeB
25-06-2009 20:51:19

Убейся об цыганское гавно, курва люксембуркская.


 Гы
25-06-2009 21:49:32

Заебали педорасы, не владеюсчие русским языком.
Фьюжн - это смесь, сочетание, микст, если хошь.

Аффтырь похож на Волковского (переводчика Дж.Р.Р. Толкина), который "дно мешка" перевел, как "Бебень на бугре" (когда нужно было перевести узнаваемо, современно и этимологически правильно - "Торба на круче").

Имеем:
- за рецебт - зачот;
- за мозг и неудачную попытку родиться - неуд.
Резюме: Аффтырь - убей сибя апстену.



25-06-2009 21:52:04

Ну вот, мой добрый порыв разбился об стену непонимания.

Как говорит моя дочка:

Делаешь добро - получаешь говно.



25-06-2009 21:56:16

Я - не филолог и не педорас. За педораса можно и в ебло. Доходчиво, грамотно?
В кулинарии фьюжн - смешение разных кухонь. В данном случае разговор о том, что можно сказать русские блины с арабским хумусом. Такой вот микст.
Убейся сам, если хватит духа.



25-06-2009 23:21:08

> В данном случае разговор о том, что можно сказать русские блины с арабским хумусом. Такой вот микст.
Засунь пальцы в мясорубку, ушлёпок, после напечатанной тобой хуйни. Хумус к блинам идёт точно так же как и Петрю 1921 года к супу-харчо.



25-06-2009 23:36:57

>я и так пишу процентов 5 из того, что есть..не нервирую людей фамилиями ,названиями, отелями ..
Смахиваю набежавшую слезу... Гордость чужими фамилиями... Родной колхоз... Обнять его и плакать.



26-06-2009 00:48:29

есть такое : ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.. да , но при чём здесь это ?
предложил дружбу - не есть предложил заткнуться и всех подлецов моментально полюбить на том основании, что " ну все же люди разные , надо понять ".. мне этого довода мало.. пример с цыганкой достаточно убедителен..
я не царский червонец - всем нравиться не обязана..
и ты ,кстати, тоже всем подряд здесь нравиться не должен.. потому что есть вещи, которые надо озвучивать ,как бы не хотелось промолчать и "понять"..



26-06-2009 00:55:05

Дима.
Хватит уже политкоректности.
Братья наши меньшие начали кусаться, самое время запереть их в клетке.



 Oi !
26-06-2009 01:12:26

23:36:57  КАкНАДскАя Зайка 

да, мы поняли ты дрочишь на чужие фамилии.
иди, детка, придумай провокацию получше,
не  с этим же бояном с люксом разговаривать.



26-06-2009 13:52:25

>> В данном случае разговор о том, что можно сказать русские блины с арабским хумусом. Такой вот микст.
>Засунь пальцы в мясорубку, ушлёпок, после напечатанной тобой хуйни. Хумус к блинам идёт точно так же как и Петрю 1921 года к супу-харчо.

Поздравляю!
Ты завоевала титул ЗТГП! Злобная тупая говорящая пизда.
Я же не выкладывал блины с хумусом. И не говорил, что я это изобрёл. Просто написал, что к сожалению аутентичной питы или лепёшки какой не было на столе. Зато были блины. Я попробовал и мне понравилось. Может тебе и не понравилось бы... Я же не говорю, что буду с этого момента печь блины к хумусу...
Нашла до чего доебацо...



26-06-2009 13:54:47

>Наш одесский еврей все пытается быть котом Леопольдом. Забавно. Соберись уже наконец, тряпка!!!

Да не хочу я ввязываться в сетевые войны.Нахуя нужна лишняя энтропия...
На личности не стоит переходить...



26-06-2009 13:57:11

Да я и не могу всем нравиться и не хочу. Но кидаться какашками тоже харит. Гомна в жизни хватает. Не нравится человек - пошли нахуй и не общайся...


26-06-2009 13:59:01

ХАЧУ ЧЕПОТЛЕ!


26-06-2009 20:09:51

>В баначьке могу дать. Передать с кем?
Спасибки. Пиятно. Передать, увы пока не с кем... Разве что с поездом, но неудобно доставлять столько хлопот (не кокетничаю).



26-06-2009 21:28:30

>Да я и не могу всем нравиться и не хочу. Но кидаться какашками тоже харит. Гомна в жизни хватает. Не нравится человек - пошли нахуй и не общайся...
согласна с тобой , хватит.. ты, наверное, не в курсе, я все эти годы писала каменты и больше не заходила туда, чтобы не читать ответы с оскорблениями, которые не имеют ко мне никакого отношения.  отвечать я начала совсем недавно, так,ради интереса, посмотреть насколько зубасты разленившиеся и обалдевшие в своей долгой безнаказанности оскорбители.. оскорбители приуныли, лафа закончилась.. вот и всё.. никакой тренировки нервной системы...просто сначала долго молчать и слушать  - а потом сказать так, что мало не покажется.. тем более теперь ,когда я их  неплохо знаю, мне есть чем ответить.
ты пришёл в период моих ответов ,а не молчаний , поэтому тебе кажется, что так было всегда..



 насрал в сомбреро
26-06-2009 21:32:35

массоны и массонке. аднаво поля йагоды.


 насрал в сомбреро
26-06-2009 21:33:28

чиста прашол мима и впердолил ой копа в дупэ


26-06-2009 21:44:13

ах, ну да..

период твоих ответов начался ровно с того момента, как тебе резко указали на то, что монотонный нарциссизм раздражает

напыщенная поза исключительности уёбищна, Оля (или как там тебя на самом деле), да и хочется тебе не только зависти
ты же на человека только и становишься похожей, когда кто-то тепло в твою сторону посмотрит. Только кто это сделал за все время кроме добряка Детородного?



26-06-2009 22:05:05

Надеюсь, что ты не воспринимаешь всё это всерьёз...


26-06-2009 22:12:57

>чиста прашол мима и впердолил ой копа в дупэ

Прошёл и проходи. Сомбреро с гомном на голову и аля-улю...



 насрал в сомбреро
26-06-2009 22:15:47

26-06-2009 22:12:57         Детородный

ты чиво мне тут хочишь сказать?



26-06-2009 22:22:02

Ну твоё игнор меня тоже удивляет. Хотя, твоё право.


26-06-2009 22:23:52

>26-06-2009 22:12:57         Детородный
>
>ты чиво мне тут хочишь сказать?

То, что дивиденды с кидания гомном - это гомно...
Я не массон.



26-06-2009 22:26:14

Понимаю, что я не вижу всей картины. Но... Переходить на личности жён, не стоит. Даже, если человек обидел тебя лично...


 насрал в сомбреро
26-06-2009 22:26:21

26-06-2009 22:23:52         Детородный


да какая разнеца


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/99649.html