Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Фуфлогон Хренослон :: Засолка грибов по-русски
Честно говоря, хер иво знает, по-русски это или ещо как. Я особо книжек не читал, а кое-что видел в децтве, мотал на ус. Способ не требует кастрюль-мастрюль и утомительной варки, отагже позволяет сохранить в грыбах их витамины. Способ требует грибов, соли и хрена. Короче, я делаю именно так, а уж следовать ли этому рецепту - решать вам. Есть еще способ засолки вареных грибов – в принципе, тоже ничего, в чем-то он наверное безопасней; однако здесь я привожу посконский старый способ.

Начать следует с того, что пойти в лес и набрать грибов. Примерно так:

24

Берем все подряд, кроме свинух, мухоморов и бледных поганок. Если не уверены в грибе – лучше его не брать. Надеюсь вы не долбоебы и способны сказать хуйсним подозрительному грибу на тонкой ножке. Набираем, героически прем домой, разбираем. Теперь аттэншн –черные грузди, волнушки, горянки и серухи необходимо вымочить в холодной воде, меняя воду – 2-3 суток. В этих грибах содержится едкое молочко, которое должно быть отмыто. Белые, лисички, моховики, сыроежки, маслята мочить не надо, но можно добавить в засол – только улучшится качество. Ну рыжиков вы хуй найдете, хотя вот рыжик-то для засола и есть лучший гриб. Попутно отчищаем шляпки грибов от приставших лесных частиц. Можно применять губку или щетку (танкистам можно сапожную). Итак, отмочили, отчистили – начинаем засол.

Рассчитываем, что приперли много грибов – на ведро 10 л - понадобятся:
1) листья хрена – 5-10 шт.
2) Чеснок-несколько головок - 5-10.
3) гвоздика – не молотая
4) перец горошком разный –душистый, жгучий и др – горсть . Продается также «смесь пяти перцев» – если все горошком - самое то.
5) соль – крупная не йодированная (каменная) – 0.75 пачки (не долбоебствуем, берем самую дешевую по 5р. 50 коп. Лучше и не надо.) Идти и занять у симпатичной соседки сверху. В процэссе постельной битвы она вам соли отсыплет.
6) листья вишни, листья черной смородины – хорошо если по паре десятков.
7) лаврушка – пакет сушеной.
8) укроп – зонтики, вместе с палками.
9) горчица горошком –опционально.
Зеленые части таких наборов, а именно пп 1,2,6,8 частенько продают бабужко у метро. Следует осуществить с ними товаро-денежные отношения и вы без труда получите жылаемую зелень для посола.

Приступаем. Лучше конечно иметь дубовую кадку (ушат), но этот девайс сейчас, увы редкость. Поэтому юзаем ведро. На дно кладем несколько помытых листьев хрена, очищенные зубчики чеснока и сыплем гвоздику, вот так:

1

Далее немного перца горошком и не жалея засыпаем крупной солью:

2

Далее выкладываем слой укропных зонтиков, а поверх грибы в один слой. Посыпаем солью. На картинке приведены черные грузди – гриб, который стоит брать и большим, если он не порчен. Вот так :

3

Кладем листочки черной смородины, и опять-же чеснок (если головки крупные, режем на помельче):

4

Поддать перцу:

5

Опять слой грибов, солим (даже сильнее чем показано), перец, чеснок, лаврушка:

6

Еще слой грибов, солим, кладем листья черной смородины, укроп, лаврушку. Не жалеем –все эти ароматы  впитаются грибами:

7

Еще слой грибов (кстати, вон там лисички попались –это неплохо, разнообразнее будет вкус. Белые тоже можно класть, только их вымачивать нифига не надо) – стараемсо укладывать аккуратно шляпками вверх –потом грибы подпрессуются и лучше выдержат форму:

8

Опять засыпаем солью, укропом, добавляем чеснока, лаврушки и щедро так гвоздики хлобысь :

9

Еще выкладываем грибов, можно их вычерпывать дуршлаком из емкости где они отмачивались и слекка промывать:

10

Засыпаем солью – вот так, не жалеем:

11

Опять листья черной смородины (если есть вишни), укроп, чеснок, можно горчицу горошком, гвоздику, солим –ну вы уже лучше меня знаете все, чередуем короче; дальше картинки:

12

13

14

15

16

Теперь аттэншн! Последний слой начинаем закрывать листьями хрена – с боков. При засоле грибов идет молочнокислое брожение, и сверху где есть доступ воздуха, может появляться некоторая плесень. Плесень жрать нинада. Плесень надо убирать – и поэтому здесь надо плотно закрыть грыбы, чтобы враг не проник (палки кстати, это укроп такой):

17

Заворачиваем дальше (важный этап! От него зависит сохранность верхнего слоя грибов!):

18

19

После накрытия последним листом густо солим (слой соли 4мм), Наконец, накрываем тарелкой, а на нее ставим гнет (3л банку с водой. Не забываем посолить воду в банке –если поставить на холод, вода может замерзнуть и банко лопнет, снабдив грибы совершенно ненужным битым стеклом. Соленая же вода замерзает около -20 °С ). Или кладем каменюку оптимальной массой 3 кг. Или там калашников ставим прикладом вниз, я не знаю, короче нужен гнет. В ушатах, кстати, предусмотрены были ухи куда продевалась палка, о которую опиралсо гнет. Воды в грибы никакой не добавляем – грибы сами пускают сок - уже через полчаса:

20

Чеснок – примерно такое количество или в 2 раза больше уходит на ведро 10 л грибов.

21

Соли вот стока примерно должно уйти – от полпачки до трех четвертей, опятьже на 10 л.

22

Уже на следующий день грибы дают много сока, а гнет ощутимо подпрессовывает их. Засыпаем еще полгорстки соли прямо сверху в рассол по периметру ведра. Также можно проложить вокруг гнета стираную чистую холстину или стираную бязевую тряпку – рассол сверху может подкисать и вместе с тряпкой легко будет удалить плесень. Собственно, в таком виде выставляем все это дело в прохладное место (идеально - погреб). Потреблять можно через 40 (прописью – сорок !!!) дней. Если рассол сверху подкисает, можно сливать его и заменять на прокипяченный раствор соли – на качестве грибов не скажется.

23

Собственно, вуаля. Подобный посол опробован лично автором, автор жив осталсо и доволен, чего и вам желаю. Привед соседке, у которой соли отсыпали.

 -=3алуп0н=-
02-10-2007 13:03:50

Данунах! Лучше жареных лисичек ничего нету.


 -=3алуп0н=-
02-10-2007 13:06:21

А ваще рецепт интиресный пиши ещё, в тм же духе. Зачот.


02-10-2007 13:14:12

Понравилось! Зачод.

Только вот насчёт -20 градусов афтар канешна напиздел. Вода в океане замерзает где-то при -1.8С, а там соли нихуёво - примерно 35г на литр.



02-10-2007 13:26:22

Два гребных пазетива в адин день.Супер.
Токо, со специями афтор, в самом деле чуть горячиццо...



 Сеутливый говногриб
02-10-2007 13:38:57

Аффтар жжот! Именно так у нас в Приморье грибочки и солят, "холодный способ" - называется.Хотя, в пластиковом ведре, это, конечно, моветон!


 Анри4тый
02-10-2007 13:47:35

Афтыр пральна сказал , рыжик король соленых грибов .
Сопствеными глазами видел ,  как ево собирают под Вологдой ,
голый пяткой  во мху  .    На Селигере ево едят сырым в сметане

Со специами пиристарался



 ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, бля!
02-10-2007 13:55:31

Спасибо аффтар!
Рицепт засолки распечатал!
Ацэнка - шэсть!



 Page_Down
02-10-2007 14:05:20

блять, я думал этат комикс никагда не кончитсо
гребы не ем



 Хрундель
02-10-2007 14:09:12

хуйня какая-то не презентабельная и это - в креативе который под этим телка бля страшная чтотвой пиздец - эта много надо водки выпить чтоб такую, у меня такая же - так что знакомо хули - ладно я отвлекся. я вот чего сказать то хачу - да сих пор не магу нарадоваться на ступку которую у пиздоглазых спиздил - чудо вообщем а не ступка. я там много чиго спиздил (хули чурки какие-то не падазрительные эти бирманские, савсем за имуществом не следят), на таможне такие же, правда статую будды (нихуевую такую) не дали вывести из страны - говорили достояние бля общества, а она так бы хорошо бы дополняла в моей гостинной древнейшую пирамиду спизженную из Эфиопии (хуй проеби чьего там имени - там какие-то слишком уж замысловатые имена - я не запомнил). рецепт эфиопский выкладывать и вообще делать не буду - там еды абсенс,  паэтаму жрут себе подобных, ежели какой-то хуй люмпенский не догадался, то людей там едят. миня честно признаться жена уже в корень заибла, но все-таки не до такой степени ... (дальше описывать не стану в связи с тем что это могут прочитать дети)
живите счастливо хули



 zulya
02-10-2007 14:25:51

ГЗ..))


02-10-2007 14:46:33

намана. специй кажеца в самораз, разве с цветным перцем я былп аккуратней.

сосетке преведко



 Troll
02-10-2007 15:05:21

За соленые грибы 6* автоматом!
опята так же солишь?



 Фуфлогон Хренослон
02-10-2007 15:07:23

и Бобр, "Для раствора NaCl криогидратная точка -21,2 °С" так что я не ошибся.

Пластиковое ведро да, моветон, вы правы, камрады. Если у кого есть ушат или бочка, то пользоваться ими - правильно.

Насчет специй - помним, посол холодный. Для горячего маринования специй было б многовато, а для холодного посола - намано. Кроме того, никто не мешает творчески подойти  и подрихтовать рецепт, если что-то не нравицо.

На свинухи особого наезда нет, просто я их не беру, - дело вкуса. отличить свинуху от черного груздя просто - смотрим, выделяется ли молоко на срезе - если да, то это груздь.



 WIKING70
02-10-2007 15:41:49

зимой был в деревне в Тверской области.
вокруг хвойные леса и снег.
жил в деревянном доме и у хозяев кадушка с грибами солдеными стояла в углу.
Отвариваешь картошечки рассыпчатой, зачерпываешь грибов и с жареной домашней колбаской употребляешь . Конешно с холодной водочкой



 ХуеВ
02-10-2007 16:38:40

все бы заибись, но нахуя натпеси в фотки захуячил? это нихуя не потоварищески... вот захочу я твою фотку спиздить, а - хуюшки...


 Фуфлогон Хренослон
02-10-2007 16:58:14

нипавериш, камрат -натписи сами проступили! Стирал-стирал, авотхуй. Там еще каждый гриб подписан, с обратной стороны, и штрих-кот стоит.


 кулинах
02-10-2007 18:03:56

воблиа!!! пазитифф, шопесдетс... форма, садиржание, канечьный прадугт... спасиба, аффтар... искреннее, чилавеческое... ато вчира ахрана в супирмаркете павязала... стент с китайскиме маренадаме забливал... ни праизвольна... пальтсы в рот ни савал... трезвый был... ничево таково. видеазапесь паттвирдила... ат изабилея гавна вывернуло...

типерь - пару нидель бес рвотных пазывов абайдузь...



 туреццкий спарццмен Апстул-задам -бей.
02-10-2007 18:13:35

Апасна, млять..


 кулинах
02-10-2007 18:58:31

хуле апасново? в банках - апасно. а тута малочьная и уксусная кислоты кансервируюд. натурпрадугт.


 туреццкий спарццмен Апстул-задам -бей.
02-10-2007 19:01:57

Дык ффсе гребы , каторые  захуячены туд в  рицебде - "условно съедобные"...
Знаишь, камрат, я вазил в бальницу атравившегося грибами...плять ,  типерь с апаскай атнашусь...



 Oi !
02-10-2007 19:18:12

миня честно признаться жена уже в корень заибла

_____________________________________________
Ну разведись - хрена так  мучацo ,
если ты ,конечно, не мазохист
или не рассчитываешь на 2 жизни.



 Oi !
02-10-2007 19:21:52

фкусно пиздишь,
но жрать грибы каких-то незнакомых "хозяев" стрёмно.



02-10-2007 19:38:38

Зачёд афтаматам


 Фуфлогон Хренослон
02-10-2007 20:12:09

ты чего, камрад? Это черные грузди и горянки -условно-съедобные? Это к свинухам скорее относитсо, зеленухам, валуям, сморчкам/строчкам. Эти отлично различимые от других грыбы, с бледной поганкой не перепутаешь, уже полдела.


 туреццкий спарццмен Апстул-задам -бей.
02-10-2007 20:28:43

Пля... у меня книженцыя есть древнючая пра гребы. Таки  ежели её прочитать , то 90% гребоф именна "условно съедобные"...
А вообще - у меня жена обалденно солит ( именно солит) грибы..( и бадейку деревянную прикупили)но отваривая нах!..
И бизопасно , и фкузно..
И , сопсно, я не спорю, что выложенное аффтаром фкусно , просто опасаюсь я сырой засолки.



 кулинах
02-10-2007 20:48:53

02-10-2007 20:28:43            туреццкий спарццмен Апстул-задам -бей

ага. можно и отварить. быстрее и на любителя. груздь что мочить, что варить - меняется несильно.

я ваапще, свинухи, лисичьке и апята люблю. но когда ани вместе с груздяме - запах, ниибический палучаеццо.



 туреццкий спарццмен Апстул-задам -бей.
02-10-2007 21:54:16

Пля , к теме о гребах. Тут один кон тёша приготовила грибы под названием "зонтики"... Я то их , грешным делом  держал за мухоморы..В общем - похожи , тока серые какие та.
Млять,  она их отбила слехка , посолила, поперчила ,  сделала пивной кляр,  обмакнула кажен гриб в кляр и по полминутки на каждую сторону - пожарила.
На готвый гриб капнуть лемоннава соку - и пипец  просто какая фкуснотень получаеццо! Па фкусу напоминает телятинку.



 mao
02-10-2007 23:55:12

Афтар сцуко я слюнаме вымазал весь манитори и клаву. пайду заточу ченить


 олеша, ну и хуле?
03-10-2007 00:31:57

автар - еблан,... соленыя белыя гребы (гыггы)... по поваду мачить грузди (белые - не черные, черные - второсортный гриб) и валнухи (тож втарасортный, но гламурненкий) согласен, если варить - хуй хрустящие получаца... хуево, в этот раз не гребной год...


03-10-2007 08:25:56

"Соленая же вода замерзает около -20 °С "
Смотря скока соли захуйарить... Еси пидесят на пидесят, то возможно...



 Украинетс кибарк (не сцать бес батареек)
03-10-2007 12:35:03

чьорный груздь правельно засоленый - скаско
белый канешна лутше будет но поди найди

а черненькие было время солили регулярно, закуска мировая, только я манехо отмочить их претпочетаю, лучьком-чисночьком свеженьким переложыть штоп соль убрать лишнюю, ато потом сушняк до самой сраки



 Сундуков
03-10-2007 14:56:08

С прискорбием вынужден константировать, что афтор весьма
слабо разбирается в данной теме - засолке грибов.
Хотя существует МАССА литературы по данной теме.



 Сундуков
03-10-2007 15:02:48

02-10-2007 21:54:16  туреццкий спарццмен Апстул-задам -бей.  [ответить] [+цитировать] [66] 

>Пля , к теме о гребах. Тут один кон тёша приготовила грибы под названием "зонтики"... Я то их , грешным делом  держал за мухоморы..В общем - похожи , тока серые какие та.

А вот есть такой гриб - "Гриб-зонт белый" - это вообще сказка...



 Хрысціна Ўсцінаўна Йорк
03-10-2007 16:41:36

Все грибы соляцца СТРОГА ПА АДДЕЛЬНАСТИ! Эта - закон!!!!
Из пряностев - тока листы смародины, хрену , вишень и дуба.
А також - укроб и чесног. И фсе!
Аффтар, не сали больши грипы в пластмассавам видре!



 васёк
03-10-2007 16:59:19

просто блеск!!!!!!!!
проверено!!!!!
но!
пересолил походу



 васёк
03-10-2007 17:07:07

микс камрадам не нравица
плюс хол засол!
фсю жись жрал условно сьедобные
фсю жись отмачивая и не варя
супер!!
афффтар! так диржать!



03-10-2007 17:12:43

Таки я наверно ап том жи грибе и гаварю..Он невъебеннейшех размерафф вымахиваит... У миня дачя на Валдае... таки там , по трассе от Максатихи до В.Волочка - их дахуищщя! Там и сабираим. Пипец , кака вкуснотышша..
Вот только жаль, что больше с ним нихуя , кроме обжарки , не зделаиш.



 Борец с хаосом
03-10-2007 23:25:23

Пра ведро сказали уже. Газдику ваще нилублу. Астальное заебись. Афтар малацца. 5*(-1 за ведро)


 Сундуков
04-10-2007 11:57:16

03-10-2007 17:12:43  туреццкий спарццмен Апстул-задам-бей  [ответить] [+цитировать] [76] 

Ответ на: Сундуков [72] 
Таки я наверно ап том жи грибе и гаварю..Он невъебеннейшех размерафф вымахиваит... У миня дачя на Валдае... таки там , по трассе от Максатихи до В.Волочка - их дахуищщя! Там и сабираим. Пипец , кака вкуснотышша..
Вот только жаль, что больше с ним нихуя , кроме обжарки , не зделаиш.

---------------------------------------------------------

Есть три вида грибов-"зонтиков":

1. Гриб-зонт пёстрый
2. Гриб-зонт белый
3. Гриб-зонт красный

№1 довольно часто встречается в Подмосковье в конце августа - в начале сентября.
№2 гораздо реже, чем №1, в августе.
№3 никогда не встречал. Видел только картинку в книге про грибы.

У тебя, скорее всего, номер 1. Растёт по опушкам сосняков.



 Сундуков
04-10-2007 11:59:31

03-10-2007 16:41:36  Хрысціна Ўсцінаўна Йорк  [ответить] [+цитировать] [73] 

>Все грибы соляцца СТРОГА ПА АДДЕЛЬНАСТИ! Эта - закон!!!!

Ебали мы такие законы! И Батьку вашего тоже...



04-10-2007 14:31:48

РЕцепт гавно.
Если столько соли ёбнуть в грибы , то они будут горько-солёные.И без кислинки , присущей солёным грибам.
Их потом вымачивать заебёшься.И на три дня после посола грибы оставляют в тёплом месте , чтобы они закисли-забродили.Потом на холод- кто в погреб , кто в холодильник.
Травы-муравы столько в грибы - пиздец.



 туреццкий спарццмен Апстул - задам - бей.
04-10-2007 18:19:03

Вот тока што узнал у тёщчи ( она тока вчира приехала з дачи) ...Таки как раз №2... т.е. белый.


 Фуфлогон Хренослон
04-10-2007 20:38:30

Во-первых, у меня реально вышло на 10 л 500 г соли. На 1 л 50 г, то есть 2 столовые ложки - чуть больше чем когда варим пыльмени. Ничего отмачивать не придеццо. Кислинка будет обязательно.
Во вторых, насчет травы-муравы - я так люблю.
В-третьих свой рецепт плиз в студию, обсудим, чо так трепацо-то?

Сундуков и турецкий спарцмен, знаю о чем вы говорите. В прибалтике, например, видел (и ел) эти зонты окунают в яйцо, валяют в панировочных сухарях и потом жарят. Сказка - вкусом как курица. Однако не рисковал их брать в наших краях.



 бля нах изъебу
06-10-2007 14:27:51

низачод мухамроф нету


 нихуясибе
10-10-2007 01:31:31

опа


 рылокрыс
10-10-2007 14:01:36

спецый дахуйа тока зиры нехватаит
и соли кажысь избыток, их патом наверное водой промывать надо будет, штобы жарать без опаски, не плюясь солью
впрочим на вкус и цвет...
зачот аднака
вапрос к аффтару: нахуй фотги все падпесал? барец за аффтарские права?



 рылокрыс
10-10-2007 14:02:44

тьфу блять, № 82 не прачетал
звиняйти



 Директор НИИ ХУЯ
11-10-2007 13:26:38

Зачот,хуле!
Главное завещание напесать перед употреблением гребоф.



 HOMEP_HE_TOT
01-11-2007 14:43:53

Рецепт зачёт, а саседку то выеб ?


 кутак малай
16-09-2009 15:25:49

ахуительно блять

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/fzr/77483.html