Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ленинский прищур :: Виктор Фридман. «11 сентября. Вид на убийство» (есть про «Аватар»)


Эпиграф:
Пасётся стад коров. Одна корова говорит другой:- Мне кажется, что люди кормят и ухаживают за нами лишь только потому, что им  нужно  наше мясо и  наше молоко...
- Да ладно тебе, ты чо, в теорию заговора веришь?...





Представляется книга Виктора Павловича Фридмана . «11 сентября. Вид на убийство».

1

Перед этим – пара слов об авторе.

В марте 1991 года, девятнадцати лет от роду Виктор, будучи студентом Московского института инженеров транспорта,  выехал с родителями на ПМЖ в США, где продолжил обучение. В 1999 году опубликовал весьма критические заметки о жизни в США. В 2002 году вернулся в Россию. Дал ряд интервью, из которых видно, что он является противником глобализации, критиком современной системы мироустройства, диктатуры США и Израиля. В одном интервью, на вопрос « Как может человек по фамилии Фридман критиковать Израиль?», ответил, что фамилия не мешает ему трезво смотреть на мир. Является автором книги «Социалистические Штаты Америки», в которой очень талантливо рисует оборотную, не глянцевую сторону жизни в этой благословенной супердержаве, а так же является переводчиком фактическим соавтором  книги Ральфа Рене «Как НАСА показала Америке Луну».

Кто-то скажет – сбежал из одной страны, потом из другой, всех грязью поливает. Кто-то скажет – не вписался в свободный мир, лузер-неудачник и т.п.  Кто-то скажет – Фридман – засланный казачок.

Лично я придерживаюсь русской поговорки «Нет большего безбожника, чем поп-расстрига».

Могу привести такие примеры.

Лев Тихомиров. Бывший член исполнительного комитета «Народной Воли». Эмигрировал, опасаясь ареста. Находясь в эмиграции пересмотрел свои взгляды, направил Александру II покаянное письмо, был прощён вернулся в Россию монархистом.  Ярый сторонник самодержавия,  обосновывающий  с точки зрения философии, юриспруденции, истории именно таковую форму правления. Автор фундаментальных (не побоюсь этого слова) книг «Монархическая государственность», «Религиозные основы истории».

Исраэль Шамир. Сионист. Эмигрировал из СССР в 60-е годы в Израиль. Ветеран войны «Йом Кипур» (войны «Судного дня»), боец израильского спецназа. Пересмотрел свои взгляды. Принял православие. Защитник прав палестинцев, критик политики, проводимой Израилем в мире вообще и в Палестине в частности. Автор книг «Каббала власти», «Проклятие избранного народа» и др. За ряд высказываний суд Франции объявлен «антисемитом».

Ну и обратные примеры – коммунисты Гайдар, Яковлев, Березовский…

Теперь собственно о книге. Те кто «в теме»,  вреатли (с) не смотрели фильмы «Разменная монета», «Зеро», не читали исследование Ю.Мухина «Кто убивал американцев 11 сентября 2001 года»…

Книга Фридмана  отличается от этих  произведений во-первых тем, что это не просто собрание различного рода фактов, опровергающих официальную версию событий 11.09.2001,  а содержит очень подробный анализ этих фактов. Во –вторых – много ссылок на источники информации. В –третьих, что особенно понравилось – сделана попытка осмысления того, как такая глобальная афёра вообще могла быть провёрнута на глазах у изумлённой публики, причём публика, как послушные детки, схавала эту кашку, да  ещё и просит добавки, требуя дальнейшей борьбы с «Аль Каедой», «Бен-ладеном»и «глобальной террористической сетью»?

Пересказывать книгу бессмысленно -  это нужно написать такую же книгу. Излагать факты и их аналитику –  тоже. Скажу лишь, что это представляется мне весьма убедительным, но я же известный мудак, поэтому лучше почитать самим.

Что мне показалось ключевым – это ответ на заданный выше вопрос.

Фридман, с подачи его товарища и наставника Ральфа Рене выводит понятие «эмоциональной системы убеждений» (ЭСУ), то есть формирующейся в течении всей жизни человека системы ценностей, взглядов на мир, на окружающую действительность и их осмысление человеком.  Эта система формируется под влиянием господствующей в обществе идеологии, религии, методов образования, способов обучения, нравов, обычаев и т.д. и т.п.    ЭСУ – это не хорошо и не плохо. В каждом обществе превалирует та или иная ЭСУ.

Немалую роль в формировании ЭСУ  играет пропаганда через СМИ.

ЭСУ, например,  советского общества позволила ему выстоять в страшной войне, но растоптать  свою страну в 1989-1991 годах.

Как забавный пример воздействия СМИ на формирование ЭСУ Фридман приводит анекдотец: двое болельщиков, идя с матча спасли ребёнка, отогнав от него палками и камнями разъярённую собаку. Мимо проходил корреспондент газеты и обещал написать статью «Спартаковские болельщики спасли ребёнка». Парни поблагодарили, но просили уточнить, что они динамовские болельщики. На следующий день газета вышла со статьёй «Озверевшие динамовские фанаты  палками и камнями забили собаку».

Фридман считает, что подлинные исполнители «террактов 11 сентября» умело воспользовались ЭСУ обывателей, сформированной  американским образом жизни, где важна не объективная правда, а способ подачи информации

Второе – Фридман отвечает на вопрос: если в такую глобальную афёру было вовлечено большое количество людей, как всё удалось сохранить в тайне?

В ответ он приводит известные  ныне операции ЦРУ, в том числе «Эйрамерика», когда в течении нескольких лет ЦРУ, путём созданной крупной авиакомпании «Эйрамерика», нелегально  переправляла в страны Юго-Восточной Азии сотни тысяч тонн оружия. В операции было задействовано тысячи человек, но тайна  операции  была сохранена.

В ответ на вопрос, приведённый мной в эпиграфе, Фридман отвечает, что да, в его книге представлена теория заговора. Нол и  правительство США и СМИ тоже представили теорию заговора. Заговора сидящего в горах Афганистана Бен-Ладена, 11 террористов и организации "Аль Кайда". По его версии, в чентре заговора не Бен-Ладен и Аль-Кайда, а правительственные чиновники, военные, сотрудники спецсслужб. Вот и вся разница. Результат то всё равно один - погибшие люди, разрушенные здания...

В книге много фотографий, расчётов.

Почитайте.

З.Ы. Обещанное про «Аватар». Я этот фильм не смотрел. При взгляде на толпы людей, штурмующие  кинотеатры – желания к просмотру  не возникло. И не собираюсь смотреть. Буду лучше книги читать.

http://fictionbook.ru/author/viktor_fridman/11_sentyabrya_vid_na_ubiyi

Л.П. 21-ый  век.

27-01-2010 12:29:34

пиндосы - они такие. Кеннеди убили. Башни взорвали. Весь мир заставили ботинки снимать в аэропортах и кока-колу пить.

скоро и хуй будем дрочить в гандонах.



 Ослантроп
27-01-2010 12:36:17

автор не смотрел аватара, можно ли в это поверить? я думаю - нет. Значит автор нас обманывает, значит Фридман не еврей.


27-01-2010 13:02:25

есть где скачать? я люблю такую хуйню в электричках читать


27-01-2010 13:04:38

я так и знал,что это жиды и негры всё подстроили!


27-01-2010 13:21:16

Обещанное про «Аватар». Я этот фильм не смотрел. При взгляде на толпы людей, штурмующие  кинотеатры - желания к просмотру  не возникло. И не собираюсь смотреть.(с)

Аналогичная куйня...



 ринат валеев
27-01-2010 13:24:29

кстати, поздравляю с холокостом всех причастных


27-01-2010 13:24:30

Обзор 6* канеш , содержательно. Качну пожалуй ..
кста погугли"нетурей карта", по поводу засланных казачков, Те понравиццо..
ПЕйшы Ещё!



 Медвед
27-01-2010 14:03:48

Если человек упоминяет в своем высере Мухина он либо ахуено толстокожий троль либо полный далбаеб, и нехуй тут расжевывать ибо мухин бля ахуено сливая факты даказывает пробелы своей бредятины следушим образом этого не могло быть так как законов таких не было и хуле исторег? Далбаеп! Афтору кг/ам афтаматом.


 Фрунзе
27-01-2010 14:28:12

Если жидов поменять на китайцев, 100% правда получится.

Кто знает, подтвердит



 Боцман Кацман
27-01-2010 14:42:08

Фридман как и дохуя совжидов (Гордон например, Тополь и тд) свалив из России в Штаты обнаружил, что там надо работать. Есесственно, подобного звериного антисемитизма никто из них терпеть не стал вот и повозвращались


27-01-2010 14:58:24

фпесду теории заговора, хватило названия. отличная книга для камина, лишь бы не сильно дымила


 Товарищ Артём
27-01-2010 15:53:49

хуй на пендоссию, про рашку давай.


27-01-2010 15:58:51

Жыдовские басни для жедов же и писаны, зочем людям-то их четать?


27-01-2010 16:16:07

мугого..
эк корёжит ведомых.
у меня тёща тоже эту книжку отказалась читать.
результатами своего высера - доволен.
радует, что вменяемые люди остались, судя по каментам.
всем крэвэд.
з.ы. хотел сделать эпиграфом следующие строки:


Оставался и честным, и чистым я -
Как толпа, на пургу не ведясь. (с)
http://www.udaff.com/creo/46294.html



27-01-2010 16:21:45

Да, толпа любит вестись на пургу. Это верно подмечено.
А что, есть люди, кторые реально верят в Санта Клауса, виноват, в Бин Ладена?



27-01-2010 16:43:41

Ну не хотите книжку читать - киношку посмотрите - "Разменная монета". Американцы снял. "Луз чейнч" (лень в лат.раскладку выходить).
Или "Зеро", итальянца Дж.Кьеза снял.



 Дворник
27-01-2010 16:45:27

Ссылаться на мухина может только полный долбоеб.


 Дворник
27-01-2010 16:46:21

Одна из идей мухина:
самолёт Боинг-747 рейса «KAL-007» был сбит 1 сентября 1983 года не советскими ПВО, а американским истребителем, не над заливом Анива, а в районе Ниигаты. СССР, имея на руках доказательства этого, не выступил с обвинениями в адрес США предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;



27-01-2010 16:53:48

Мухин - хуюхин.
ну прочитал же?
хуй у тебя не отвалился?
пусть и другие почитают.

а верить в то, что здание, в котором каркас из выскопрочной стали, может сложиться со скоростью свободного падения из-за того, что в верхнем этаже пожар  - может только трезвомыслящий общеевропеец, да? 
или как там, оружие массовго поражения в Ираке уже нашли?
а то в своё время госсекретарь США Колин Пауэл  показывал в ООН колбочку, говорил, что это споря сибирской язвы, которые агенты ЦРУ выкрали из секретных лабораторий Хуссейна.
НЕдолбоёбы очень верили.



 Коровы и бараны
27-01-2010 17:21:51

Мы не верим в теорию заговора!


 Коровы и бараны
27-01-2010 17:22:42

Люди просто любят нас, потому что имы добрые и отзывчивые, а так же голосуем на выборах!


 Госсекретарь США К.Пауэлл
27-01-2010 17:24:34

Э, ти што, нэ вэрищь, щто я спори сибирская язьява показивал?
мудак штоли, вэсь мир вэрит, а ти нэ вирщь?
Э, мамой клянусь, да!



 Немытый Гарри
27-01-2010 17:56:26

27-01-2010 17:24:34            Госсекретарь США К.Пауэлл             [ответить] [+цитировать] [49]
Э, ти што, нэ вэрищь, щто я спори сибирская язьява показивал?
мудак штоли, вэсь мир вэрит, а ти нэ вирщь?
Э, мамой клянусь, да!

Ы-ы-ы...
Книшка прямо скажем -ахуеть какая итересная. День, пилять, убил, читал. Щас пайду дачитывать.



 добрый
27-01-2010 18:52:01

креатив говно автор мудак


 Черный Фраер
27-01-2010 19:46:05

один еблан в бутылке от шампуня взрывчатку пронес, житкости запретили, другой в каблук спрятал, разуваться приходится миллионам. А если кто , а если кто в жопе бомбу пронесет, ему похуй, рай, целки ждут, я тогда летать не буду нихуя, это ж с каким дуплом все пассажиры через пару лет полетов ходить будут??


27-01-2010 20:40:47

и мине фамилия фридман не панравилася


27-01-2010 20:42:05

и аватар бля я не сматрел


27-01-2010 20:42:33

жызнь прожыта зря, сцуко...


27-01-2010 21:47:53

ахуле стесняццо все так и есть. эта мы кацапский быдланарод спаили и хлоркай ево травили и скора иму пиздец , патамушто выраждаиццо. и путена наш бирезовски падсадил, штоп тот ускорил працес  и штоп пиздеть баялись . так што скора все будет наше жыдовскае, а каму нинравицца пусть идет на речку и убьет сибя аб лед .


27-01-2010 22:03:27

Меня эта проблема ниибёт.
А вот Проблема-99?



27-01-2010 22:16:07

>Меня эта проблема ниибёт.
>
>А вот Проблема-99?


хм...Юрига  и Ваху тоже эта проблема очень волнует...



 Твой фюрер
27-01-2010 22:51:44

пращур научился четать и заебует апзорами
иди нахуй убогий абратно в палитсру

там эта тема фсех валнует беспезды



27-01-2010 23:39:48

>>Меня эта проблема ниибёт.
>>
>>А вот Проблема-99?
>
>
>хм...Юрига  и Ваху тоже эта проблема очень волнует...

К сожалению, не являюсь знатоком их творчества.
И вряд ли они знают латынь.
А ты...
Ищи, кому выгодно.



28-01-2010 00:15:00

Ну открыл нам глаза,пророк.


В МИСИ преподша устроила опрос среди первокурсников 12,09,2001г.
Все ,как один,не поверили в Мусло-Ладенов



 ВШМ
28-01-2010 07:56:06

>Лев Тихомиров. Бывший член исполнительного комитета «Народной Воли». Эмигрировал, опасаясь ареста. Находясь в эмиграции пересмотрел свои взгляды, направил Александру II покаянное письмо, был прощён вернулся в Россию монархистом.

Про него в БТ было: "Лев Тихомиров - член Исполкома «Народной Воли» по кличке «Тигрыч», а впоследствии раскаявшийся блудный сын и правоверный монархист, редактор крайне правых «Русских ведомостей». История вообще необычная, но возможная. Невозможное тут вот что - и там и здесь он был очень крупной фигурой. Второй такой взлёт невозможен в естественных условиях. Что это? Плата за «революционную работу»?"
Так что засланные казачки, засланные. Только одни из них всё до конца понимают, а другие - понаивнее - думают, что-де ведут какую-то свою игру, типа "используют все доступные возможности". Ну-ну...

>как такая глобальная афёра вообще могла быть провёрнута на глазах у изумлённой публики

Да похуй, как. Основной вопрос - НАХУЯ?



28-01-2010 08:27:36

Обсуждать вкус оамров нужно с теми, кто их ел, а не с теми, кто узнал оних в гугле.
Книги можно обсуждать с теми, кто их читал, а с теми,  кто живёт в плену иллюзий, созданных его двумя извилинами мозга после занятий в ПТУ и прочтения газеты "лимонка".
Ты - умственно мёртв.
Не буду тратить на тебя время.



28-01-2010 08:33:17

мой камент - 2u


 я забыл подписацца, асёл
28-01-2010 09:19:32

>Мухин - хуюхин.
>ну прочитал же?
>хуй у тебя не отвалился?
>пусть и другие почитают.
>
>а верить в то, что здание, в котором каркас из выскопрочной стали, может сложиться со скоростью свободного падения из-за того, что в верхнем этаже пожар  - может только трезвомыслящий общеевропеец, да? 
>или как там, оружие массовго поражения в Ираке уже нашли?
>а то в своё время госсекретарь США Колин Пауэл  показывал в ООН колбочку, говорил, что это споря сибирской язвы, которые агенты ЦРУ выкрали из секретных лабораторий Хуссейна.
>НЕдолбоёбы очень верили.
Да я лично видел небоскреб в Пекине каторый после таго как сгорел нагнулся шо пиздец, не ебнулся правдо ну согнулся, с друго стороны в него самолет и не вьебывался,да и хуле для начала ваины им блять и одного самолета бы было достаточно ебали они и мазали на оон.



 ВШМ
28-01-2010 10:07:30

>Ты - умственно мёртв.

Забавно слышать такое от мента.



 ояебубабуягу
28-01-2010 13:06:39

Ахуеть !Нагнулся! Не упал!
А тут самалёт уибался и нихуя небоскрёб не нагнулся,а цсуко рухнул СТРОГО ПО ВЕРТИКАЛИ!блять!
И странно почему многим из топ-манагёрав дали отгул на этот день?
Мозги включай хоть иногда!



 alkozelcer
28-01-2010 13:50:16

и ленин долбёб, хотя и захуярил всю страну.


 Лемон
28-01-2010 14:59:12

Обзор зачётен.
Автору 6*
Книгу просту



 я забыл подписацца, асёл
28-01-2010 20:35:09

>>Ты - умственно мёртв.
>
>
>
>Забавно слышать такое от мента.

мент - твой папа, который отъёб в обезьяннике тваю маму - привокзальную шлюху.



 потный пьяный работяга
28-01-2010 20:37:38

>Ахуеть !Нагнулся! Не упал!
>
>А тут самалёт уибался и нихуя небоскрёб не нагнулся,а цсуко рухнул СТРОГО ПО ВЕРТИКАЛИ!блять!
>
>И странно почему многим из топ-манагёрав дали отгул на этот день?
>
>Мозги включай хоть иногда!

...причём со скоростью СВОБОДНОГО падения.
то есть,, кагбе не испытывая сопротивления материалов верхний этаж ёбнулся на землю, одновременно с обломками, которые летели в воздухе...
причём ровнёхонько ПОД себя.



 Хью Моржоуи
29-01-2010 10:18:03

Да ладно, афтор, йа когда-то в юности хотел быть истинно верующим, и сказал себе "дрочить не буду из принцыпа". Не получилось. Поэтому, не мучь себя, автор, в кено на аватар можэш не ходить, пасматри хоть халявную копию из интернета.


29-01-2010 15:44:51

>Да ладно, афтор, йа когда-то в юности хотел быть истинно верующим, и сказал себе "дрочить не буду из принцыпа". Не получилось. Поэтому, не мучь себя, автор, в кено на аватар можэш не ходить, пасматри хоть халявную копию из интернета.

да жыть осталось три понедельнега,не хочица размениваца на аватары, свиные грибы,глобальные потепления и прочие йаца сутьбы.
може и посмотрю,када шумиха кончица.
в мире так много интереснова,кроме мультяшек, шопиздец



03-02-2010 18:14:18

6 ******


 Rick Nevsky
24-02-2010 09:32:47

USA Chicago ILL Zhivy ia sdes yzhe bolee 20ti let,ostopizdelo xochy domoi, v govno vernytsia.People, zadayite sebe vopros,otkydova y zhidka takaia informacia, eto raz,vtoroe, godgov to emy skolko chtob on ob entom rasskazat smog !?????????


21-04-2010 14:12:36

Апзор зоебись!
Книшко прочту кагда совсем уш нехуй делать будет

"мозг один, а желающих в него насрать ояебу сколько"(цэ)- это охуенней апзора!



 охуевший
28-04-2010 12:21:47

Пусть и пейсатель, но объективно написано

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/104788.html