Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Прынц олбанскей :: Джамшуд рекордз представляет
Как-то раз, изучая ассортимент пиратской продукции я увидел диск под названием "Золотые видеоклипы из Азербайджана".
    
041E0431043B043E0436043A0430
    
    Будучи большим любителем всяческого трэша, стеба, китча и просто говна, я не смог пройти мимо, и приобрел сей замечательный сборник, так мне открылся сказочный мир азербайджанской попсы. Думаю, что названия песен и имена исполнителей мало кого волнуют, поэтому целесообразнее сразу рассмотреть явление Айзер-попа в целом.
    В отличие от американо-европейской, и пытающейся подражать ей российской попсы, в айзербайджанской поп-культуре наиболее широкое распространение получил образ зрелого мужчины. Как правило ему уже под сорок, одет по последней базарной моде, часто носит усы. Скорее всего отращивать усы годам к 30 азеров обязывает закон, потому что они есть у всех исполнителей, кроме молодых и тех, кто позиционирует себя крутым и богатым, и может позволить себе такую роскошь. Кроме отсутствия усов, артисты часто подчеркивают свой звездный статус, появляясь в клипе за рулем автомобиля (как правило, мерседес или бмв выпуска начала девяностых). Судя по всему, все тот же суровый закон запрещает азербайджанским женщинам выступать до исполнения тридцати лет и набора как минимум 10 килограмм целлюлита, ибо дрочибельных особей среди них замечено не было.

    Языка я не знаю, но судя по видеоряду, основным сюжетом песен являются: у мужчин - несчастная любовь, или рассказ о том, как они успешны, богаты и популярны; у женщин - опять же несчастная любовь, тяжелая женская доля и мечты о красивой жизни. Вокальная манера, независимо от пола, восточно-заунывная, в музыке присутствует национальный колорит. Видеоряд изобилует такими передовыми эффектами, как цветовые фильтры, рваная нарезка и какое-нибудь кино на заднем плане. Это говорит о том, что прогрессивные азербайджанские клип-мейкеры пользуются чем-то более продвинутым, чем стандартный виндовский видеоредактор. Также в клипах встречаются интересные режисерские находки, вроде выступления певицы на развилке автострады или показа машины певца на стоянке рядом с подгнившими жигулями, для контраста. Некоторым сюрпризом для меня стал ремейк на песню Киркорова, вот уж вор у вора дубинку украл.
    Подводя итог, можно рекомендовать рассматриваемый сборник всем, кто интересуется современной азербайджанской культурой и прочим Боратам, а на последок - галерея артистов, вошедших в компиляцию.

    Певцы:

    1

2    

3    

4

5    

6    

7     

8    

9    

10     

11     

12    

13     

14     

15     

16    

17    

18    

19    

20

    И певицы:
21

22

23

24

25

26

27

28
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/93300.html