Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Призрак Сети :: Korpiklaani “Korven kuningas”
Неоднократно фтыкатели укоряли меня в отсутствии позитива. И надо отдать им должное, они были правы. Пора мне, братие, напесать про что-то весёлое и донельзя позитивное. Но, поскольку Вася Ложкин и подобные ему кошмарно-комические порождения отечественной музиндустрии не числяцца среди моих приоритетов, я решил поискать этаво самово эфемерного позитива среди буржуйско-европейских релизов. Поиски, разумеецца, были недолгими, ибо если и есть какая-то угарная плясовая банда, музыка которой шаманским образом прёт всех без разбора, а участники команды – это сборище заросших лыбящихсо пивных алкашей, терзающих аккордеоны, скрипки и другие музыкальные инструменты, то это только Korpiklaani. В марте этого года после вполне заебатого «Старика» (Tervaskanto) они выпустили следующий альбом «Korven kuningas» (Король Лесов).

1

    С первых нот заметно, что этот «корвен куннилингус» могли выпустить только чуваки, которые во время концерта жрут без меры пиво и выкидывают в зал собственные сапоги. Это всё тот же паган-фолк из страны победившего оленеводства, тобишь из тысячеозёрной Суоми. Своей пивной дебоширской энергетикой, которая в самый раз подходит для субботнего пивного путча под кронами ближайшего лесонасаждения, музыканты с радостью деляцца с рядовым фтыкателем. Несмотря на некоторые романтические замедления (типа песни Gods on fire), альбом вышел таким же раздолбайским, как и его предшественники. Теоретически предполагаецца, что под развесёлые нотки финской хумпы слушатель выпьет всё спиртное в доме, а затем, после диких плясок в палисаднике около дома, начнёт наяву видеть троллей, эльфов, гномов, лесных богов и всякую болотную нечисть. На деле оно так и выходит: возникает дикое желание нажрацца вусмерть пива и пустицца в пляс. Тут группа своего беспесды добилась.

2

  В плане музыки никаких особых изменений не наблюдаецца. Jonne всё так же то проговаривает слова песен какими-то лапландскими знахарскими скороговорками, то вместе с группой устраивает пьяный хор, или, как песала Астрид Лингрен, «тарарам и блины». Финская речь почти незаметно переплетаецца с англицкой (даёшь пивной Интернационал!), а тяжёлые гитары вклиниваюцца в узор из скрипочного верещания и аккордеоновых разъёбок. Всё омрачает только последний трэк, не в меру затяжной и примитивный, как мозг чащобного огра. Как по мне, группа захуячила его сюда зря.
    А на обложке альбома можно увидеть рогатого Санта-Клауса, который стал талисманом группы наподобие айронмэйденовского Эдди и на всех обложках альбомов занимаецца общественно полезной работой (подозреваю, что это вековечный песнопевец Вяйнямёйнен из финских мифов, но мало знаком с этой темой).

3

  Поскоку Korpiklaani присоединились к семье лэйбла Nuclear Blast, альбом вышел под эгидой уважаемого Ядерного Взрыва. Доводил альбом до ума, как и предыдущие, всё тот же Samu Oittinen. Вроде бы всё то же – но как же пиздато звучит. Альбом прежде всего рекомендуецца обладателям пивного пуза и тем, кто искренне считает себя потомком Куллерво и других легендарных финских персонажей. Остальным настоятельно советую послушать, если исчо не бухали…то есть, не слыхали.

Где достать сие: http://depositfiles.com/files/3858273
http://rapidshare.com/files/96203531/Korpiklaani__2008_Korven_Kuningas
http://rapidshare.com/files/96203531/Korpiklaani__2008_Korven_Kuningas
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/88055.html