Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Минтай :: Младший Динозавр
дино молодые

Превед падонки и их падруги! Вырвавшись на минуточку из смерча реальной жизни, спешу посетить любимый ресурц и поделиться хорошим настроением. А спонсором моего хорошего настроения сегодня является дилер Гоша и ребята из города Амхерст, штат Массачусетс.

Речь пойдёт о ныне здравствующих и активно гастролирующих ОТЦАХ альтернативного рока, группе Dinosaur Jr.
Впервые я увидел их название году этак в 98, в период моего увлечения гранжем. В каком-то журнале была фотка Нирваны, а на их басисте Новоселиче была футболка с логотипом Динозавров. Ну ясенхуй, что найти их на кассетах тогда мне не удалось, а до интернета и торренттов в моей жизни было ещё оооой как далеко.

крист

Собственно на волне ностальгии как-то я решил переслушать весь гранж в моей обширной музыкальной коллекции, а заодно восполнить пробелы так сказать. И о, чудо! Наткнулся на динозавров. Начал копать, узнавать и вот что выяснил.
Карьера Динозавров началась в далеком 1982 году, тогда некто Джей Маскис и Лу Барлоу организовали хардкор-банду Deep Wound, записали демку и благополучно развалились. Долго не горюя, Маскис взял в комиссионке гитару Фендер Джаззмастер за недорого (до этого он играл на барабанах), пригласил за установку Чувака по именни Мёрф, а басист Барлоу так и остался басистом. И началось.... Сначала парни назвались просто Dinosaur, но выяснилось, что такая группа уже есть, причем в ней играют старые известные рокеры из Jefferson Airplane и ещё откуда-то. Так что после выпуска перввого альбома под вывеской Dinosaur, группа не стала изобретать велосипед и просто добавила к названию Jr. Творческий путь был долог и тернист, менялся состав, звукозаписывающие компании, писались альбомы, группа разваливалась, потом воссоединялась. Кому интересно - пожаллте в викигомию, а нас интересует звук.

На первых дисках очень видно влияние шугейза. Прямо очень похоже на Sonic Youth/Velvet underground и типа того. Мне, если честно, не вкатило... слушать можно, конечно, но первые два альбома - явно не вершина их творчества. Хотя те же Sonic Youth ещё в восьмидесятые называли себя поклонниками Динозавров и радостно ездили с ними в туры, а про нирвану я уже писал выше...

Отличительной особенностью музыки группы являются красивые мелодии, на которые нанизаны и ритм и вокал. Вокал такой лениво-скрипучий, распиздяйски-укуренный. Типа "вот, смотрите: не Плант и не Ван Эксл Роуз ниразу, а прёт..."

http://www.youtube.com/watch?v=fk9Npbl9Qrw

Гитарная манера Маскиса весьма своеобразна. Он техничен (в отличие от Курта нашего Кобейна), он не заумен (в отличие от гитаристов соник юс), очень любит разные фуззы, коих имеет около 5 в педалборде. Его игра не делится на аккомпанимент и сольную часть, там первое гармонично вплетено во второе и полито компотом из фленжеров, хорусов и квакушек.

http://www.youtube.com/watch?v=Ikf69Q7zosg

в молодые годы в живых выступлениях было больше энергии,

http://www.youtube.com/watch?v=oPxxRzrpQWs
http://www.youtube.com/watch?v=ufO_Gfr1HEk

Вот ещё пару официальных клипов разных годов, эдакая ретроспектива в миниатюре

http://www.youtube.com/watch?v=UT7IpRx08tE
http://www.youtube.com/watch?v=5eO6up9Gpv0
http://www.youtube.com/watch?v=FpsGcnLEZbk
http://www.youtube.com/watch?v=R7b1IvAjJvI

Если кому-нибудь понравилось - советую поискать в инете группу J Mascis and The Fog. Это сольный проект Маскиса конца 90-х годов, после распада Динозавров и еще до реюниона в оригинальном составе.

дино старые

Пы.Сы.: я опять праебал регу (распездяй и падонаг) и пока не имею возможности ее восстановить, ибо почта, на которую высылается лагин - была айфоновской и вместе с ним благополучно сдохла, пока не нашел иного способа иё восстановидь. может кто знает - падскажыте пажаласта! В каменты пасрацца не вылезу,но это не из-за неуважэния или ещё какой хуйни, а потому что не имею технической вазможнасти.
Всем Пис-Джа!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/129295.html