Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Mr. Tyler :: Ох и далёк Dalek...
1

Итак, многоуважаемые камрады и прочие пропездроны.
Речь сегодня пойдет о таком мало известном, но очень сука-индивидуальном-и-не-повторимом-в-своем-роде-коллективе как Dalek.
Пройдя все этапы музыкального становления, от избитой Нирваны - до индастриала, маститых до этого дела парней, аля Ministry, Skinny Puppy и еже с ними, недавно наткнулся ничем не примечательную и посему поводу, несправедливо Всевышним обиженную, группу Dalek. Прослушал полностью что имелось в наличии.

Всё пиздец. Мир перевернулся.

Выпустив буквально пару пар альбомов, парни из Далека наплотно заняли свою нишу, таки смогя среди дебрей гавна найти свой уникальный стиль, хотя сами они говорят что это хип-хоп чистой воды. Хуй там.

2

Но обо всем по порядку.

Что же нам вещает великий и ужасный Энторнет по запросу - Dalek? а нихуя ничего. выдаются картинки каких то уебанских роботов, аля звездные войны - 80-ых годов, и всё.

3

Но, не на тех напали. Сей американский около-музыкальный проект образовался в середине 1990-ых (точная дата умалчивается шопиздец)  в городке Ньюарк, штат Нью-Джерси (не путать с Нью-Йорком). Образовался проект из двух челов: MC Dalek (вокал и тексты) и Oktopus (музыка).
Причем же тут роботы? - спросит внимательный втыкатель - и будет отчасти прав.
«Далеками» назывались хуйпоймикакие  роботы-инопланетяне из британского научно-фантастического телесериала "Доктор Кто". не видел ни разу, ну и хуй с ним. Главное оттуда взято название для коллектива.

Что касаемо самой музыки - она является синтезом нескольких музыкальных жанров или, если быть совсем точным, некоторых элементов некоторых жанров. Тут (привет индустриальщикам) и мрачная индустриальная атмосфера Einsturzende Neubauten, и тяга к шумности My Bloody Valentine, и музыкальные коллажи в духе Public Enemy, и атмосферика самого великого и ужасного Трента Резнора. Впрочем Резнор со своими, ИМЕННО, эмбиентовыми темами нервно посасывает кубинскую  походную сигару.

Как бы там хуй не лежал, в основе саунда группы лежит именно хип-хоп, но дополнительные элементы, используемые группой, делают его настолько ахуенным и неповторимым, что одно из немногих сравнений, которые можно привести, — это альбом Brotherhood Of The Bomb группы Techno Animal, с которыми, кстати, они вместе работали над одним из трэков.

4

Кстати, вокалист Далека в интервью для Chicago Sun-Times прокомментировал музыкальную направленность коллектива следующим образом: «Это чистый хип-хоп, в самом очевидном понимании термина. Если обратить внимание на историческое развитие хип-хопа, то можно обнаружить, что жанр всё время был в поисках нового звука и способов различного влияния. Если бы Afrika Bambaataa в своё время не был под влиянием Kraftwerk, то не записал бы песню Planet Rock. Поэтому, в этом смысле, то, что мы делаем, — самый настоящий хип-хоп.».

Как бы там не было, и чтобы не песдел вокалист Далека, я - человек имеющий к хип-хопу такое же отношение, как Нивек Огр к группе Ноги(зачерк) Руки Вверх, -заверяю со всей ответственностью - музыка сего коллектива придется по душе и любителям индастриала (всех направлений) и эмбиента, и дарк-вэйва, и даже поклонники Стаса Пихайлова смогут найти тут нечто свое, нечто цепляющее и уносящее вдаль от замызганой, серой, надоевшей реальности.

Качнуть можно тут:

а хуй знает где можно скачать, я так и не нашел.

Ищите и обрящете.

Слушайте, подпевайте, хлопайте в ладоше и притопывайте ножкаме от счастья.

(с.) Mr. Tyler. 2012.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/121302.html