Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Joderador13 :: “The Prodigy”. Эпичное возвращение, vol. 2
Это сейчас всякое убожество может слушать какое угодно говнище на своем телефоне. Недавно в метро ехал, и видел, как какой-то хуй слушай что-то шансонообразное на своей – да простят меня финны, делающие выручку тем, кто продает бухло в Питере - «Nokia». На весь вагон слышно было. Я уже молчу про всяких школьников, которые слушают заебавших DJ-еев под окнами вечера напролет. А сейчас весна, из под снега вылезло дерьмо, а из подъездов – эти самые школьники.
Когда я был школьником, мобил еще не было. Вообще. А в той дыре, где я жил – еще и сидюки были оооохуительной редкостью. Что-то понравившееся мы переписывали на кассеты, иногда переписывали себе копию копии копии копии (качество было даже уебищнее словесного оборота, который я только что употребил). Слушали, естественно, только дома (потому что кассетные плееры были уже вчерашним днем, и их ни у кого не было), слушали и радовались. Много ли нужно двенадцатилетке для удовлетворения эстетических потребностей?
Мне – мало. Мне понадобилось лишь четыре трека в ублюдочном качестве. Четыре трека, которые я слушал ежедневно, просто упиваясь ими. Ведь это были британские упорыши “The Prodigy”.
Кто-то считает их попсой, кто-то считает электронную музыку бездушным ублюдочным высером, кто-то считает именно их электронику хуетой для объебосов. Здесь же эту группу вообще в большинстве своем посетители не любят. Посрать, на самом деле, “The Prodigy” – это легенда. Я жалею только об одном: пик их популярности пришелся на то время, когда я был совсем еще мелкотой, а жил в такой дыре, что смешно даже вспоминать. И все равно… Сколько раз я прослушал кассету с самодельной обложкой: нарисованный муравей и надпись «Prodigy». Сколько раз переслушивал потом уже в mp3, на новеньком плеере с памятью аж один гигабайт. Сколько километров пробежал, невольно ступая в ритм с их треками. Я никогда не думал, какое они оказали влияние на культуру, я люблю группу только потому, что они оказали влияние на меня.
А в прошлом году они вернулись. Альбом «Завоеватели должны умереть» (тупо лень сейчас было раскладку переключать). Это было… это были те самые - не “The Prodigy” даже – «Продиджи». Треки, которые недослушал в детстве. То, чего тебе так не хватало. Я прослушал его раз двадцать, весь, целиком, прежде чем смог начать оценивать: а какой же трек мне нравится больше других? Я радовался как ребенок, это были они. Пять лет молчания не изменили их, я узнавал стиль. Они вернулись все теми же оторвышами, которыми я восхищался. Но кто же знал, что они вернутся… так?

1

«The Damage of Illusions», 2010 год. Слушая прошлогодний альбом, я думал: «Да они просто берегли это все пять лет». Прослушав этот, я понял: хитрожопые британцы просто украли эти треки из моих представлений о том, какой электронная музыка должна быть. Я знаю, что обзоры на альбомы не пишут так, как пишу свой я. Но по-другому писать об Этом невозможно. Новый альбом – это возвращение тех самых ощущений, которые были при первом прослушивании выскочек. Идиоты по всему миру, особенно британцы, уже назвали альбом провокационным и политизированным (еще бы, ведь он называется «Ущерб от Иллюзий», а на его обложке молодой человек похожий на Обаму (именно так писали в одном из обзоров, если что) с надеждой смотрит на флаг США. Ну не мудоплясы ли? Конечно, альбом политизирован. Одна только строчка «Give me your infinity» из трека «Star’s tear», да еще и повторяющаяся раз двадцать – это, без пизды, провокация, да. Провокация шизофреников на бессвязные бредовые высеры, у которых, как раз, сезонное обострение (самокритично немного получилось).
Знаете, наверное, даже хорошо, что все обзоры альбома отличаются редкой тупорылостью. О нем вообще не надо читать. Его надо просто слушать. Именно поэтому закончу свой высер я ссылкой на один из треков альбома. Не самый классный, не самый плохой. Он – средний. Слушать или нет – его или весь альбом – решать вам. Я только советую: обязательно. 
Добра вам.

http://www.rapidshare.ru/1432862
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/music/106231.html