Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Makumba :: Саншайн клининг/Sunshine cleaning
Страна: США
Год: 2009
Продолжительность: 91 мин.

1

Теплые летние вечера, по какой то причине на меня иногда накатывает необъяснимая ностальгия в такие вечера. Нежный обволакивающий ветерок, желтый свет фонарей и неторопливые разговоры, когда даже комары поддавшись всеобщей умиротворенности уже не жалят и не надоедают писклявыми голосами. Может то тоска по беззаботным студенческим ночам у моря или по вечерним прогулкам с той, в которую я в первый раз по настоящему, по взрослому влюбился. Я стараюсь не думать ни о чем, смотрю вверх не в темно синее, а отсвечивающее ржавым светом мегаполисное небо. Я не пытаюсь объяснить себе эту тоску, я наслаждаюсь ею. Похожее чуство вызывают порой и некоторые фильмы, об одном из таких я сегодня хочу рассказать.

2    

3

4

Роуз и Нора, две сестры с неопределенным будущим. Их ровестницы замужем, живут в особняках, материально обеспеченны и заняты на престижных работах. С их точки зрения бывшая краса средней школы Роуз с малолетним спиногрызом - неудачница, занимающаяся уборкой в чужих особняках. Нора - вечно младшая сестра, великовозрастный подросток, не задерживающаяся ни на одной работе. Отец добрый, но чудаковатый старикан. Роуз встречается с женатым мужчиной, бывшим одноклассником. А изобретательный сынок постоянная причина вызовов в школу, в результате которых, администрация школы решает перевести его в спецкласс, что бы он не влиял отрицательно на остальных детей.

5

6    

7

Как любящая мать, Роуз решает что сыну будет лучше в частной школе, чем в спецклассе, но для этого необходимо заработать много много денек. И тут появляется возможность заработать не совсем обычным способом, уборкой мест преступлений. Кровища, говно, трупная вонь – неприятная, но хорошо оплачиваемая работа.

8

9    

10

Фильм берет своей простотой и отсутствием понтов. Это как слушать наполненые стариковской мудростью рассказы дедушки, поведанные простым, незатейливым языком. Эми Адамс которую многие вспомнят по «Ночь в музее 2» в роли пилотки  или принцессы в «Зачарованной», хорошо удаются образы упрямых, но хрупких и ранимых женщин, а Эмили Блант нигилистки и распиздяйки. Обе актрисы не претендуя на Оскар, отлично играют, им сопереживаешь и радостно смеешся, так как фильм наполнен здоровым черным юмором. Мальчик здесь в отличии от многих американских картин, не вызывает раздражения и детоненавистнических порывов. Очень трогательный фильм о любви к родным и семейных ценностях, местами смешной - местами грустный, но добрый и позитивный.

11

12     

13
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/99993.html