Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

стомегатонный пулимет :: Вверх!
Все-таки избаловал нас Голливуд. Начиная просмотр этого мультфильма,  я ожидал всего, чего угодно, но только не того что увидел. «Шрек», «Ледниковый период», «Вольт» - эти и множество других голливудских мультфильмов приучили нас к тому, что мультфильм – это, прежде всего, веселая, смешная развлекуха для детей и подростков, и никак не серьезное художественно произведение. Студия «Pixar» в очередной раз порвала все анимационные шаблоны, так старательно взращенные Уолтом Диснеем и иже с ним. Рекламные щиты, на которых был изображен милый, обаятельный старикан и пухлый розовощекий пацан обещали море позитива. Толстый говорящий пес Даг, полюбившийся зрителю из трейлеров, имел все шансы стать полноценной заменой саблезубой белке из «Ледникового периода». Все - прах!

Нет, конечно, умельцы из «Pixar» снова создали шедевр. Их очередная сказка наполнена добротой. Юмора и смеха здесь тоже хватит на десятерых. Но если вы ждете от мультфильма только позитива – смело проходите мимо. Этот мультфильм назвать позитивным никак нельзя. Да и детям показывать его нужно осторожно – вполне может быть, что. Рассчитывая подарить ребенку немного радости, вы приведете его в состояние ужасного расстройства. Печаль и грусть о несбывшихся мечтах – вот те эмоции, которые вызывает просмотр очередного вроде бы детского анимационного шедевра студии «Pixar».

1

Жил был маленький мальчик по имени Карл, у которого не было друзей, но была мечта – летать. Однажды по пути из кинотеатра, где показывали фильм с кумиром мальчика, он случайно попал в заброшенный дом, где его ждала Судьба. Судьбоносная встреча Карла с юркой, озорной девчонкой, переросшая с годами в любовь, приведет его в дальнейшем к попытке осуществления их общей мечты – путешествию к далекому Райскому водопаду.

Мультфильм, как я уже сказал выше, полон веселого юмора. Пухлый пионер Рассел позитивен. Говорящий пес Даг не станет всеобщим любимцем, как та пресловутая белка, но принесет вам очень много приятных смешных моментов. Даже резкая, как понос, неуловимая птица счастья – и та придумана, чтобы дарить радость зрителям. Вот только все эти персонажи «работают вхолостую», потому что весь эмоциональный фон мультфильма создается в течение первых пятнадцати минут, и описать его можно всего тремя словами – комок в горле. Пятнадцать минут, наполненных непередаваемой атмосферой романтизма и лирики. Пятнадцать минут, в течение которых всерьез хочется плакать, уткнувшись лицом в подушку.  Весь дальнейший юмор просто тонет в этих пятнадцати минутах. А хэппи-энд, будучи таковым лишь номинально, лишь усугубляет картину.

В общем, мультфильм очень грустный. Студия, по всей видимости, решила продолжать традицию, принятую на вооружение в прошлогоднем «ВАЛЛ-И», и напрочь отказалась от попыток продвигать в массы клоунаду. Светлая печаль, ностальгия и мечта, к сожалению разрушенная, – вот те киты, на которых зиждется новый анимационный шедевр студии «Pixar». Но, наверное, в этом и есть все его великолепие и сила.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/99044.html