Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Эксперимент 2: Волна/Die Welle
Год выпуска: 2008
Страна: Германия
Режиссер: Деннис Ганзель
В ролях: Юрген Фогель, Фредерик Лау, Макс Римельт, Дженнифер Ульрих и др.
2 награды Немецкой Киноакадемии
2 номинации Европейской Киноакадемии

1

Сегодня с нами немецкое кино. Я бы даже сказал - фашысское, сука. Помните, в 2001 году был фильм "Эксперимент" (Das Experiment)? В нем рассказывалось, как группу добровольцев поместили в тюрьму, где они опять же добровольно поделились на две группы - охранников и зеков, и что из этого вышло. Фильм "Die Welle" в нашем прокате назвали "Эксперимент 2: Волна", хотя ничего общего с тем самым первым фильмом он не имеет - ни режиссера, ни продюсеров, ни актеров, ни сюжета, ни названия. Это абсолютно разные самостоятельные фильмы. Общее в них только то, что они немецкие, и еще то, что в обоих фильмах некую группу людей подвергают неким социальным испытаниям. Но обо всем по порядку.

Действие происходит в Германии, в нащи дни. Учителю гимназии Райнеру Вендеру должны были дать вести курс по истории анархии. Тем более, что сам Райнер хорошо понимает и где-то даже сочувствует анархистам - вроде как он участвовал в каких то митингах и типа того. Но более маститый коллега подсуетился чуть быстрее и Райнеру достается курс "Автократия", то есть диктатура. Ну хорошо, суки, думает учитель - диктатура блянах так диктатура.

1

2

Ученикам в классе он предлагает подумать над тем, чем именно отличается диктатура от демократии. А потом предлагает создать небольшую модель автократии в классе. А с чего надо начинать строить диктатуру? Правильно: с дисциплины. Отныне называть его можно не иначе как господин Вендер, и отвечать на его вопросы можно только стоя. Следующий шаг - униформа. Белая рубашка и джинсы есть у всех. Носить - обязательно.
Разумеется, появились недовольные - их с курса "Автократии" выгнали. Правда, на их место нашлось гораздо больше желающих. А еще появились фанаты, которые сожгли всю остальную одежду, кроме белой рубашки и джинс.

3

4

Ну а какое же порядочное неофашистское движение может существовать без названия и приветствия? Название быстро нашлось: Die Welle. И приветствие придумали. Ну а потом, как водицца, молодая кровь закипела и потребовала действий.

5

6

Пиздец, когда же наконец бедные немцы перестанут извиняться за выходки своего Адольфа, а? Если нация всю дорогу чувствует свою вину за свою историю, как же, например, молодежи гордиться своей страной, интересно? Каклы нам сколько раз предъявляли за голодомор, а мы им резонно отвечаем - не было никакого голодомора (и холокоста тоже, кстате), и ниибет! Кому не нравиццо - сосите хуй.

Кино - динамичное, интересное и познавательное. Если кто-то захочет в отдельно взятом социуме построить фашызм - смотреть обязательно. Мне лично фильм понравился. 

7

8
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/96457.html