Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Смох :: Нелюди


«Я знаю, я никогда тебе не молился!
Но если ты есть, спаси меня ... супермен!»
Гомер Симпсон



1

Когда шел на премьеру «Хранителей» ждал многого, все таки как-никак Зак «ЗОО» Снайдер. Но фильм превзошел все мои самые смелые ожидания. Ловким и изящным подсрачником товарищ Снайдер отправляет в далекие ебеня и Бойла со своим миллионером, и Финчера с молодеющим бредпитом, и Нолана с джокером-наркоманом, и вообще всю пендосскую киноиндустрию за последние годы. Перед нами явный шедевр. Фильм – экранизация одноименной графической новеллы. Но комиксовая атмосфера – всего лишь клоунская ширма, придающая данному произведению особый цинизм.

Фильм завораживает с первых минут невероятно красивой картинкой, постепенно затягивая фтыкателя в сверхдепрессивную историю, старую как мир, на два с половиной часа. 1985 год, СШП и СССР стоят на пороге ядерной войны, счет идет на дни. Вот в такой атмосфере и разворачиваются события фильма. В центре лежит детективная история, расследование экс-супергероями убийства своих коллег по цеху. В процессе выясняется, что ни один из них не пошел в супергерои из любви к человеку. Наоборот, большинство из них считает людей тем ,что они есть на самом деле, кучей говна, а миф о существовании разумной жизни всего лишь сильно раздутым этим же говном мифом. Просто у каждого были свои резоны пойти в супергерои: один хотел отомстить за унижения в детстве, другой просто пострелять плохих или полуплохих парней, третий ботаник-фетишист любящий рядиться в латекс и броню, четвертый бизнесмен, желающий нажить бабла и респектов на супергеройстве, пятый от вселенской скуки. Они не хорошие и не плохие, просто им насрать на людей. И именно они и будут «спасть» мир от нависшей угрозы. Но вот спасут ли?

В фильме нашлось место всему: и кровавому беспределу, и раскрытию темы ебли, и политической сатире, и махровой достоевщине (Стоит ли уничтожить тысячи человек, чтобы спасти миллионы? Что лучше мир построеный на лжи или вечная битва за правду?). Ну а также актерская игра ахуенная, музыка ахуенная, работа оператора и монтаж ахуенные. Короче всем смотреть и лучше в кинотеатре. Да и хуй с ним.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/96352.html