Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Линчи :: О Коэнах, Джармушах и прочих Спилбергах
А началось всё довольно давно, около 12 лет назад, когда по чёрно-белому телевизору я пытался смотреть фильм братьев Коэнов «Просто кровь». Телевизор шипел, трещал и всё время пытался показать какие то новости из жизни колхозников-алкоголикоф, но  я мужественно крутил кусок медного провода, заменявшего антенну, настраивая на фильм. В тот день боги были ко мне не благосклонны и за 30 минут до конца фильма вырубили свет по всему району...

4

С тех я постоянно слышал про Коэнов примерно по 5 раз в неделю, мол ребята  гении, каждый новый фильм лучше предыдущего, гениальные сюжеты и прочее, прочее, прочее. И ессественна «Большой Лебовски» - самое гениальное творение. Ну,думаю, посмотрим Лебовского, и после проведения в свои хоромы безлимитного тырнета, скачал его первым делом. Качалось то всего трое суток, почти что мгновенно.

1

Посмотрев его я задумался – если это лучший фильм братьев, то что же тогда представляет собой худший?... Ребяты, где же культовый фильм, про который говорят второй десяток лет? Вот это? Про Дюдю? Да, фильм хорош, неплохо снят, все актёры отожгли на полную ( особенно запомнился Бушеми со своим « Что такое?» и « Я не понял»), но в чём гениальность? Про лихо закрученный сюжет я вообще молчу. Всё довольно тупо и примитивно, масса нестыковок и сюжетных линий, никуда не приводящих. Зачем, например, весь фильм показывали частного детектива? И прочее...а эти избитые приёмчики – когда начинают бить чью то машину, а оказывается, что эта не того чувака тачка и т.д. Где неподражаемые диалоги ?...  в общем расстроился ужасно, но помятуя о «Просто кровь» роптать перестал, а засобирался в кино на «После прочтения сжечь».

3

Прочитал для начала обзор на удаффкоме, но даже это меня не остановило. А остановили гневные возгласы обманутых граждан, выходящих из зала. Граждане кричали следующее – Хуйня! (особенно часто), Отдайте наши деньги! И - После просмотра сжечь!!! отловив в толпе гневающихся знакомое лицо женского пола я поинтересовался, в чём дело. Лицо рассказала и в чём дело, и кто такие Коэны, и кто такие всякие Клуни с Питтами и где она видел такой сюжет с такими диалогами. Расстроившись вторично я уж хотел сесть и заплакать, но на людях было палево. Пришлось купить билетик на самый ближний сеанс - «На крючке». Ну,хули, Спилберг продусер, может чё и хорошее будет.

2

  Из всего фильма, самый интересный и запоминающийся момент – это трейлер к  «Форсаж 4»...От «На крючке» я и не ожидал ничего такого, но то что там творилось..это полный пиздец товарищи! Такой хуйни я лично не видел уже давно. Даже идиотский до безобразия «Особо опасен» кажется рядом с этим гамном чем то прекрасным. Очередной исскуственный разум в очередной раз вышел из под контроля и опять начал хуярить всех подряд. Весь фильм кто то куда то бежит и едет, но кто непонятно, потому как пьяный оператор постоянно трясёт и роняет камеру. Били Боб Тортон с ярко выраженным дибилизмом на лице нёс такую чушь, что реально вяли уши. А что вытворял этот самый интеллект... Самый умный момент фильм это когда страшная негробаба в ментовском костюме воткнула интеллекту ломик в алый глаз. Интеллект страшным голосом завизжал и издох. Соответственно закончилось всё  хорошо – интеллект помер, а главный герой, выковыряв из жопы десять пуль наоборот ожил. Вот так то, блиять.

В общем Коэны не оправдали надежд, не увидел я в их фильмах ничего культового. Так же, как и не увидел никакого сакрального смысла  в «Мертвеце» Джима Джармуша. Просто неплохие фильмы и ничего больше. Но, возможно я не туда смотрел. На этом всё.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/91239.html